Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 4:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
На последнем конгрессе, который я вообще посетила будучи СИ, была принята некая резолюция (как я помню, последнее время чуть ли не на каждом конгрессе СИ принимали резолюции). Одним из ее пунктов было что то вроде:

"...Мы не будем общаться с незнакомыми людьми в Интернете..."
(а перед этим была пламенная речь о вреде Интернета и о том, как СИ знакомятся с лицами противоположного пола в Интернете и устраивают свою личную жизнь таким образом, и что самое ужасное - вследствие этого отходят от "истины").

Разумеется, после зачитывания всех пунктов, по стадиону разлилось звучное "ДА!" в подтверждении того, что все присутствующие подписываются под текстом этой резолюции.

Не раз я унимала правоверных СИ этой резолюцией. Мол, вы "просеиваете" то, что вам не нравится. Преступаете повеления "раба". И, обычно, не давала ссылку, в каком году это было и в каком СторБаше освещалась эта резолюция, и в каком году она была принята. Но тут напоролась в Инете на такого адепта СИ, что просто хочется ссылку дать на это мракобесие ОСБшное...

Друзья, помогите мне пожалуйста найти ссылку на СторБаш, а так же вспомнить год, когда эта резолюция была принята! Сама я на свалку все бубликации отнесла, и все что с ОСБ связано... Кто-нибудь вообще помнит то, о чем я речь веду? Ну, точно это мне не привиделось!

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:24 am
Сообщения: 31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
нашла советы по этому поводу в довольно древней НЦС...

*** km 11/99 с. 3-4 абз. 10-18 Пользование Интернетом: помни об опасностях! ***

10 Web-узлы «Свидетелей Иеговы». Рассмотрим, например, некоторые узлы в Интернете, созданные людьми, которые утверждают, что они Свидетели Иеговы. Они предлагают тебе почитать на их узлах файлы со случаями из проповеди, помещенные туда теми, кто тоже называют себя Свидетелями Иеговы. Тебя побуждают поделиться своими мыслями и мнением о литературе Общества. Некоторые дают советы, какие можно делать преподнесения в проповедническом служении. На этих узлах предлагаются «комнаты для болтовни» желающим подключиться и прямая связь с другими, напоминающая разговор по телефону. Они часто направляют тебя на другие узлы, где ты можешь напрямую общаться со Свидетелями Иеговы со всего мира. Но можно ли с уверенностью сказать, что такие контакты не созданы отступниками?

11 Общение через Интернет может быть несовместимо с советом, данным в Ефесянам 5:15—17. Апостол Павел писал: «Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия».

12 Христианское собрание — это теократическое устройство, посредством которого «верный и благоразумный раб» питает нас духовно (Матф. 24:45—47). В Божьей организации мы находим руководство и защиту, чтобы оставаться отделенными от мира, а также побуждаемся быть всегда занятыми в деле Господнем (1 Кор. 15:58). Псалмопевец говорил о том, что он радовался и чувствовал безопасность среди народа Бога (Пс. 26:4, 5; 54:15; 121:1). Своим членам собрание оказывает духовную поддержку и помощь. Там можно встретить любящих, внимательных и заботливых друзей — людей, которых ты лично знаешь и которые с готовностью помогают и утешают других в бедах (2 Кор. 7:5—7). Члены собрания защищены библейским предписанием исключать из собрания тех, кто грешит не раскаиваясь, а также кто отстаивает отступнические идеи (1 Кор. 5:9—13; Титу 3:10, 11). Можем ли мы ожидать, что найдем такую же любящую заботу и защиту, общаясь с другими по Интернету?

13 Опыт доказывает обратное. Некоторые Web-узлы явно служат орудиями отступнической пропаганды. На таких Web-узлах может утверждаться противоположное, и те, кто создали этот узел, могут дать подробное объяснение, чтобы заверить, что они действительно Свидетели Иеговы. Они даже могут запрашивать у тебя информацию, чтобы проверить, являешься ли ты Свидетелем Иеговы.

14 Иегова хочет, чтобы ты был проницательным. Почему? Потому что он знает, что это убережет тебя от различных опасностей. Стихи из Притчей 2:10—19 начинаются такими словами: «Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя». Охранять от чего? От таких бед, как «путь злой», которым идут оставившие прямые стези, и от безнравственных неискренних людей.

15 Когда мы идем в Зал Царства, у нас не возникает сомнения, что мы с нашими братьями. Мы их знаем. Никому не нужно доказывать, кто он такой, потому что братская любовь говорит сама за себя. И нам, каждому в отдельности, не требуется предъявлять удостоверения, чтобы доказать, что мы действительно Свидетели Иеговы. Именно здесь мы встречаем взаимное ободрение, о котором говорил Павел в Евреям 10:24, 25. Web-узлы, хотя и поощряют к общению в диалоговом режиме с другими, не могут дать нам такое ободрение. Слова из Псалма 25:4, 5 предупреждают нас об опасностях, которые можно легко встретить на Web-узлах в Интернете.

16 Невозможно проследить, какого рода информация размещается в Интернете и поступает его пользователям. Часто в этой сети дети и подростки становятся легкими жертвами преступности и эксплуатации. Дети доверчивы, пытливы и очень охотно исследуют довольно новый мир киберпространства. Поэтому родителям необходимо следить за своими детьми и давать им разумное руководство из Библии, как пользоваться Интернетом, точно так же как они дают им советы в отношении выбора музыки и фильмов (1 Кор. 15:33).

17 К сожалению, некоторых из тех, кто были нашими братьями и сестрами, пришлось исключить из собрания из-за общения с мирскими людьми, которое началось в «комнатах для болтовни» в Интернете и в конечном счете привело к безнравственности. Пораженные случившимся, старейшины написали о некоторых, кто оставили своих мужей или жен, чтобы продолжить отношения с теми, с кем они познакомились по Интернету (2 Тим. 3:6). Другие разуверились в истине, поверив информации, предоставленной отступниками (1 Тим. 4:1, 2). Принимая во внимание такую очень серьезную опасность, не кажется ли разумным относиться с осмотрительностью к участию в разговорах в «комнатах для болтовни»? Безусловно, мудрость, знание, рассудительность и разум, о которых пишется в Притчах 2:10—19, должны уберечь нас от этого.

18 Интересно, что некоторые создали Web-узлы якобы для того, чтобы рассказывать другим благую весть. Многие из этих узлов поддерживаются неблагоразумными братьями. Другие узлы,— возможно, отступниками, желающими завлечь доверчивых (2 Иоан. 9—11). По поводу того, нужно ли нашим братьям создавать такие Web-узлы, в «Нашем царственном служении» за ноябрь 1997 года на странице 7 писалось: «Не нужно самостоятельно создавать Web-страницы о Свидетелях Иеговы, их деятельности и их вероучениях. Любой желающий сможет найти эту информацию на Web-странице [www.watchtower.org], созданной Обществом».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 4:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Интернет в 1999 и в 2011 - две большие разницы, должны быть другие документы.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 4:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Та резолюция была принята 4 года назад (примерно).
Точно не могу сказать...

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 4:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:24 am
Сообщения: 31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
2007 год

*** km 7/07 с. 3 Ящик вопросов ***
Ящик вопросов
▪ Почему опасно общаться через Интернет с тем, кого мы не знаем лично?
Некоторые веб-сайты созданы специально для того, чтобы люди знакомились и общались через Интернет. На многих из таких веб-сайтов можно размещать разные сведения о себе, в том числе свои фотографии. Люди, которые просматривают эту информацию, при желании могут связаться с тем, кто ее разместил. Подобные веб-сайты очень популярны среди молодежи, и некоторые юные христиане пользуются ими, чтобы общаться с теми, кто причисляет себя к Свидетелям Иеговы.
Людям, с которыми мы знакомимся через Интернет, очень легко «скрыть свою сущность», а также создать ложное впечатление о своей духовности и мотивах (Пс. 26:4, НМ [25:4]). Тот, кто представляется как Свидетель Иеговы, на самом деле может быть неверующим, исключенным из собрания и даже ярым отступником (Гал. 2:4). Кроме того, при помощи этих веб-сайтов многие педофилы отыскивают новые жертвы.
Даже если мы точно знаем, что поддерживаем связь с примерным христианином, при таком общении можно легко перейти грань дозволенного. Это происходит из-за того, что люди обычно чувствуют себя свободнее с теми, кого не знают лично. Также создается впечатление, что высказанное через Интернет останется в тайне от других, например от родителей и старейшин. К сожалению, некоторые дети в христианских семьях проявили слабость и были вовлечены в непристойное общение (Эф. 5:3, 4; Кол. 3:8). Другие размещали в Интернете свои откровенные фотографии, давали себе бесстыдные прозвища и распространяли ссылки на музыкальные видеоклипы с сексуально откровенным содержанием.
Ввиду всего этого родителям необходимо следить за тем, как их дети пользуются компьютером (Прит. 29:15). Приглашать к себе в дом незнакомца и оставлять детей наедине с ним было бы опасно. Точно так же нам и нашим детям опасно знакомиться с людьми через Интернет, даже если они причисляют себя к Свидетелям Иеговы (Прит. 22:3).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 4:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Настя,

Спасибо большое за ссылки... Тот правоверный перец - его совесть спокойна даже после того, как я сказала открыто, что я ацтупнег :) И, все же, про резолюцию нет инфы? Была, была же она! А потом СторБаш все эти же темы освещает целый год, преимущественно в статьях для изучения...

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 5:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Большое спасибо, Настя.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 6:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
а вот Папа Римский принял резолюцию о пользовании Интернетом и вот те раз. ;)

Испанскую монахиню изгнали из доминиканского ордена, в котором она жила последние тридцать пять лет, за то, что она проводила слишком много времени на сайте социальной сети Facebook. 54-летняя Мариа Хесус Галан, получившая от других монахинь прозвище "Сестра Интернет", написала на своей страничке, что ее попросили покинуть монастырь из-за чрезмерного увлечения Сетью.

На момент своего "изгнания" сестра Мариа имела почти 600 друзей в Facebook. Сейчас ее фан-страничка в соцсети насчитывает тысячи пользователей, призывающих руководство ордена разрешить ей вернуться в монастырь.

Первый компьютер появился в Санто-Доминго Эль Реаль, монастыре XIV века в городе Толедо (центральная Испания), десять лет назад. "С его помощью мы получили доступ в интернет-банк и стали реже покидать территорию монастыря", - пояснила сестра Мариа, которая постриглась в монахини в возрасте 21 года.


Мариа Галан, которая сейчас живет в доме своей матери, заявила, что она готова открыть новую главу в своей жизни, пишет The Daily Telegraph. "Я хотела бы посетить Лондон и Нью-Йорк. В монастыре о таких вещах нельзя было даже мечтать", - рассказала сестра Мария в Facebook.

Кстати вот её аккаунт: http://www.facebook.com/mariajesusgv


отсюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 8:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 10:51 am
Сообщения: 569
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Люциферианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
NataliaSPb резолюция была принята на конгрессе "Избавление Близко" в 2006-м году

_________________
Роза Ада расцветает не для всякого. Только тому, кто постигнет закон лепестка и закон цветка. Не всякому дано увидеть в символах Тьмы отблески света. Это знание — дар избранных. Дар не для толпы. Дар — сила в молчании. Потому что профанация — слабость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 8:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Анта, Спасибо большое! :)

А это освящалось как-то в СторБаше, не знаешь?!

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 11:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 5161
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: ешь, пей ибо завтра умрем
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: genetic777
NataliaSPb писал(а):
Настя,

Спасибо большое за ссылки... Тот правоверный перец - его совесть спокойна даже после того, как я сказала открыто, что я ацтупнег :)
:mrgreen: можт он и не СИ... маниак какой нить :mrgreen:

_________________
Отрицаю бога не из гордыни, не из логики,
не из науки, а единственно за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 11:33 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 874
Откуда: Юг
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
gen писал(а):
NataliaSPb писал(а):
Настя,

Спасибо большое за ссылки... Тот правоверный перец - его совесть спокойна даже после того, как я сказала открыто, что я ацтупнег :)
:mrgreen: можт он и не СИ... маниак какой нить :mrgreen:

Точно! Наташа, ты на каком сайте его нашла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 11:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
На сайте маньяков ... :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 11:54 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 874
Откуда: Юг
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Константин писал(а):
На сайте маньяков ... :prankster:

Интересно что же она делала на сайте маньяков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 12:05 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Константин писал(а):
На сайте маньяков ... :prankster:

Эко вы http://www.jw-forum.org/ витиевато назвали....

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB