Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 9:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
lucky писал(а):
В этом вся твоя проблема - ты никак не можешь окончательно перейти на нормальную операционку.
Держишь в себе вторую, и временами восстанавливаешь вливанием "дозы"
Выбери уже что то одно, а то так и до шизы недалеко


Ах, дорогой Ёжик! Ну зачем ты так остро реагируешь на все.
Чуть что - срвзу секта, зомби, НЛП...
Остановись немножко. Поразмышляй. Поставь себя на место домоседа или
других, попавших в похожую ситуацию, попробуй понять их чувства и
подумай не спеша, чтоб такое сказать, чтоб человек перестал чувствоать себя
... на палочке. Не прсто все.
С твоей программой тоже не все в порядке.
Похоже, где-то утебя там есть бесконечный цикл, типа:

while(1)
{
printf("Зомби все!\n");
printf("До шизы недалеко!\n");
}

В этом вся твоя проблема - ты никак не можешь выйти их бесконечного цикла.
Возьми, и вставь туда оператор break;

Увидишь, тебе станет полегче.

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 10:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:33 am
Сообщения: 492
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
домосед, спасибо за програмку и краткий обзор. В Кургане когресс
сорвали, православие набирает обороты. Мне я думаю от этого лучше
не будет, потому что для борцов я не лучше Свидетелей Иеговы.
Я не радуюсь их победам. Благо, Бог не спит, даёт сил и знание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 8:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:05 am
Сообщения: 81
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: WHITE PRIDE - WORLD WIDE
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lucky писал(а):
Цитата:
На протяжении всего дня, с разных углов зрения показывалось что нас формирует как глину в определенный сосуд, общество в котором мы находимся, условия и наша деятельность

Кто то сомневается, что ОСБ делает себе зомби ?
Так они сами в этом открыто признаются


+100

_________________
Отстоим свой отчий дом
Где с рождения живем.
Защитим страну и простой люд... (с) Коловрат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 12:23 pm 
lucky,
Цитата:
Кто то сомневается, что ОСБ делает себе зомби ?
Так они сами в этом открыто признаются
Тогда любое общество в котором человек формируется как личность, производит зомби :wink:

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Так мне что то стало плохо, как оглянулся на свою жизнь вне собрания. Кто я? Дерьмо на палочке

Ну да, получив очередную дозу НЛП, твой мозг пропатчился и позвал тебя в лоно родных ОСБ-ешных апгрейдов.
Без них твоя ОС нахваталась вирусов в мире, и начала дохнуть


Лаки, а как мне не жалеть о моей жизни вне собрания? Если уйдя из него, я на самом деле ушел от Бога? Не ходил пред Ним? Я ведь обиделся на Него.

Моя жизнь была пуста и бессмысленна. Я медленно но верно умирал. Моя жизнь была не лучше дерьма на палочке. Ничего не могло принести мне облегчения.

Это сейчас, когда я понял, что Он совершенно не причем. Что Его вины в случившемся нет, моя жизнь получила смысл. Я сейчас как человек, получивший подтверждение, что жена на самом деле ему не изменяла, а ее оговорили. :)

Но как этому человеку не пожалеть о нескольких годах одинокой раздельной жизни в тоске и печали? В пустоте, ничего не делая для семьи и детей?

Вот и я пожалел.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 1:40 pm 
lucky,
Цитата:
В этом вся твоя проблема - ты никак не можешь окончательно перейти на нормальную операционку.
Держишь в себе вторую, и временами восстанавливаешь вливанием "дозы"
Выбери уже что то одно, а то так и до шизы недалеко
Да не... У меня одна, и причем нормальная операционка - мне нравится хоть и ломанная. :)

Просто на конгрессе вдруг стали внушать что нужно поставить код доступа для удаленных пользователей. Я и психанул. Знаю я цену действиям этих "удаленных пользователей". Один так делает в реестре и автозагрузке как ему кажется правильным, а другой так. Постоянно противоречат друг другу и тут же пределывают друг за другом директории и интерфейс, запутав и обескуражив геймера.

Другими словами, оратор стал утверждать что мы должны во всем подчинятся старейшинам, если они дают нам советы. И выполнять их без ропота и сомнений, так как на самом деле через них, нас формирует сам Великий Гончар. И типа намекал что если мы им противимся, то противимся Иегове.

Я все помню. Один так себе представляет служение, другой так, один до крайностей жесткий самодур, другой до крайностей мягок. А ты разрывайся на части, слушая то одного, то другого, не понимая какую форму лепить.

И получается и не тонкий изящный сосуд, и не толстый закаленный в огне горшок, и не ваза для фруктов, а какая то уродливая хрупкая неоднородная конструкция готовая развалится при первой нагрузке.

Со сцены и из "Башней", идет мощный поток внушения. В котором рисуется образ христианина, как эдакого полновременного пионера навроде киношного спецназовца, которому море по колено, а горы по плечо, который одним выстрелом, может отстрелить на лету комару левое яйцо не целясь.Обеспеченного и успешного во всем.

А если ты обычный простой обыватель, да еще семейный? И вот задыхаясь от натуги, пытаешься соответствовать этому киношному образу, забыв про семью, отдых и жизнь, наплевав на любовь, милосердие, дружбу, помощь родным и близким, их нужды. Рвешь жилы от натуги, пытаясь все успеть. Понимаешь что схватил бремя которое невозможно нести, а бросить страшно, потому как осудят. И ты думаешь что осудит Бог.

Что делать честному человеку желающему на самом деле искренне угождать Богу? Или в петлю,(уйти из собрания) или стать лицемером, игнорируя "Божье" руководство и "формировку" нашего Великого Гончара. Но со сцены и комментах кричать -

давай давай! кто не делает тот преступник!

а на деле ничего не делать. Или делать для видимости.

Есть еще третий вид, которые сидят помалкивают, мучаясь от своей несостоятельности и "неугодности" Богу. На которых смотрят как на "слабых духовно".

А есть и такие, у кого получается. Удачное стечение обстоятельств и они пионеры, старейшины, миссионеры и Вефильцы. За таких я рад. Молодцы.

Но основная часть СИ, это обычные, итак загруженные по полной программе люди. Зачем обескураживать их, насаждая мысль, что если они не полновременные пионеры - то они несознательные, неблагодарные люди?

И таким нужно говорить чтоб слушая старейшин, они сами смотрели что строят из себя, и из чего строят. Потому как если будут строить из сена и соломы, его дело сгорит. А если из камней, простых и драгоценных, то устоит.

САМ ЧЕЛОВЕК В ОТВЕТЕ ЗА ТО, ЧТО ДАЕТ ЛЕПИТЬ ИЗ СЕБЯ. (1Кор 3: 9-15)

И образ для всех един - Христос. А Христос не только проповедник. В первую очередь, это любящий и заботливый человек. Который заботился о нуждах окружающих Его людей. Как духовных так и материальных.

Он так много проповедовал, как раз из любви, потому что мог это сделать, и то отдыхать удалялся и прятался от всех. А если бы не в состоянии был? Куча потребностей? Семеро по лавкам? Мать больная?

В этом случае Он дал принцип указав на бабульку положившую в сокровищницу Храма две монетки. Сказав что она положила больше богатых.

Какая разница между сестрой работающей на кухне в Вефиле и сестрой работающей целый день и после работы готовящей на заработанное еду для своих детей творений Бога? Никакой! Обе заслуживают всяческого уважения и служат Богу. И обе могут проповедовать лишь по чуть чуть.

Так вот сестра не из Вефиля, делает больше чем "полновременная пионерка", потому что ложит сверх того что может, да еще денежку отрывая от своих детей в кассу жертвует.

Так зачем разрушать ей душу, внушая ей что ее жизнь второсортна ? Зачем побуждать делать для своих детей и семьи спустя рукава, утверждая что это якобы не служение Богу? Что только "полноременные пионеры" являются образцом Христа?

Эх! Я все понимаю. Идеологические приемы необходимы для побуждения. Но хоть бы у Христа поучились что ли. Любви к людям им не хватает.

Вот и получаются такие речи, в которых требуют дать волю "удаленным пользователям" руководить нашей жизнью. А что с тобой в результате будет - никому неинтересно. :(

Вот это и было для меня ложкой дегтя в бочке с медом на конгрессе.

Потому что многие мысли и советы, были очень полезны.

Убери этот жесткий и жестокий контроль людей и сконцентрируй все внимание на руководство и пример Христа и была бы чудненькая организация.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 3:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
не будет контроля - не будет порядка. не будет и организации.
мне кажется либо такая организация, либо вообще ничего.
третьего не дано. и никогда не было.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 3:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
там где был порядок - он был достигнут "кровавыми путями". почти как в ОСБ

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 4:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
и в Эдеме тоже. ничего хорошего из этого не получилось.

да и вообще о каком порядке можно говорить в обществе из 2х человек?

вот если бы в Эдеме было скажем 20 миллионов Адамов, вот тогда было бы интересно.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 1:02 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
домосед, хорошо все написал. Правильно.

Цитата:
Убери этот жесткий и жестокий контроль людей и сконцентрируй все внимание на руководство и пример Христа и была бы чудненькая организация

Одна у тебя ошибка: ты не видишь, что все недостатки ОСБ, это не ее второстепенные качества. которые можно удалить, а сама суть ее, стержень
Удали их и не будет ОСБ.
А будет одна из множества безликих протестантских конфессий. :)

Так что оглянись вокруг - таких "чудненьких организаций" море.

nikolay, ты не понимаеш сути церкви.
Порядок у христиан не обеспечивается "сверху", а идет изнутри, от каждого члена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 11:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну и название:Мы глина и гончар.Да они сами себя лнпят и зомбируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 11:22 am 
lucky писал(а):
Цитата:
nikolay, ты не понимаеш сути церкви.
Порядок у христиан не обеспечивается "сверху", а идет изнутри, от каждого члена.
Согласен. Даже в армии, на чем держится выполнение устава?

"На сознательном выполнении военнослужащим своих обязанностей".

Но Николай тоже в чем то прав. Израиль был далеко не собранием сознательных личностей. Многое держалось на законе и организованности.

Да и первые христиане тоже по своему были "в рамках".

Но в ОСБ идет явный перебор в управлении и контроль над личностью, что мне и не нравится.

Хотя для разболтанных личностей, это своего рода рука ангела насильно выводящего из Содома.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 12:52 pm 
Illidan, Да я согласен с тем что ты пишешь. Но все время задумываюсь, а возможно ли в наше время такое сознательное поведение? Такая организация группы?

Мы же настолько разломаны и разболтаны. Что не верится в такую сознательность каждого в собрании христиан. Тут над собой не хватает силы воли дисциплину проявлять. А ожидать ее от ближнего, да еще без напоминаний и дисциплинарных мер - кажется утопией.

Хотя было бы здорово :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 11:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Illidan,
Цитата:
Посему если единомыслие и единство вообще в Церкви было - то это было единство не по указке ("приказы не обсуждаются, они исполняются"), а по велению совести. Единство, обуславливаемое информационной открытостью и прозрачностью собрания, если хочешь. А не авторитетом отдельных старейшин и толкователей, каковое присутствовало в Израиле. Эта схема для Церкви УМЕРЛА вместе со Христом на кресте.

Вах! -> в мемориз!
=D>

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 11:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
домосед писал(а):
Illidan, Да я согласен с тем что ты пишешь. Но все время задумываюсь, а возможно ли в наше время такое сознательное поведение? Такая организация группы?

Мы же настолько разломаны и разболтаны. Что не верится в такую сознательность каждого в собрании христиан. Тут над собой не хватает силы воли дисциплину проявлять. А ожидать ее от ближнего, да еще без напоминаний и дисциплинарных мер - кажется утопией.

Хотя было бы здорово :roll:

Вот когда я такое собрание увидела в ПЦ, тогда и вошла в церковь на самом деле, т.е. сознательно и ответственно, а не как "потребитель ритуальных услуг".
Но даётся такая собранность большим внутренним трудом, потом и кровью... и ещё - любовью. Потому что любовь без свободы умирает...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 11:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
lucky писал(а):
домосед, хорошо все написал. Правильно.

Цитата:
Убери этот жесткий и жестокий контроль людей и сконцентрируй все внимание на руководство и пример Христа и была бы чудненькая организация

Одна у тебя ошибка: ты не видишь, что все недостатки ОСБ, это не ее второстепенные качества. которые можно удалить, а сама суть ее, стержень
Удали их и не будет ОСБ.
А будет одна из множества безликих протестантских конфессий. :)

Так что оглянись вокруг - таких "чудненьких организаций" море.

nikolay, ты не понимаеш сути церкви.
Порядок у христиан не обеспечивается "сверху", а идет изнутри, от каждого члена.


ну да, как "лебедь рак и щука".
порядок и должен идти "сверху" от Бога.
по крайней мере я еще не видел такой церкви, где все были бы равны.
тем более многомиллионной.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB