Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 1:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 437
Откуда: Урал
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
И все таки в Перми конгресс состоялся. До пятницы было неизвестно где и что, в пт каждому возвещателю письменно или устно сообщили где и во сколько.По телефону информацию было запрещено передавать :) . Присутствовало примерно 1900, крестилось 52. Все остальное как у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 12:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Кстати старые СИ которые прошли огонь и воду.Очень печально смотрели на юных бодрых братьев.Несмог я прочитать мысли ну думаю что они устали ждать конца.Да и новенькие братья нестолько духовно сильны. А ходили и красовались как павлины.Я сидел только до обеда и уходил жарко было.Но мне уже неинтересно это всё.Я больше вглядывался в лица СИ.Для многих это праздник духовный, но были такие для которых это просто обязаловка. А так многие ставили зонтики от солнца и балдели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 5:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:51 am
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Кредо: практика критерий истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
skype: inna.tarjnik
Ящик ответов писал(а):
IrNik бросает вызов:
Цитата:
И пусть еще кто-нибудь скажет, что СИ не фанатики!
Мы можем сказать, что СИ - не фанатики, а вполне осознанно и не под гипнозом делают то, что делают. И основанием для большинства из них всегда служит уверенность в том, что они поступают правильно пред Богом. Не пред людьми. Оттого - и счастливы. Права выбора их никто никогда не лишает, больным - обычно предлагают учитывать состояние своего здоровья и погодные условия прежде, чем принимать решение присутствовать на конгрессе. Рисковать жизнью и здоровьем в ОСБ не учат, каждый всегда имеет возможность поступить по собственному выбору. А это - уже не есть фанатизм.
Например, когда фотограф лезет в горнило вулкана (под обстрел на войне) для того только, чтобы запечатлеть величественную картину извержения(масштабов горя или победы) - он тоже счастлив потому, что тоже уверен в правильности своего поступка. Думает ли он в этот момент о своей жизни? О вкладе в науку? О славе? Вряд ли. Об этом он думает ДО ТОГО, как сделать выбор:лезть ему в горнило или благополучно пролежать до старости на диванике перед телевизором. И в этом СИ с фотографом похожи, только основания для выбора у них разные: у фотографа - свой бог (наука, слава, деньги или что.н. ещё, а у СИ - свой. Но ни тот, ни другой - не фанатики, если их выбор - ОСОЗНАННЫЙ. И каждый пред своим Богом стоит или падает.
И ещё: надо ли жалеть СИ, сияющих от духовного пира?
Цитата:
Ведь это ужас какой-то! Как жалко обманутых ОСБ людей. И это называется духовный пир!
Им можно только позавидовать. Они счастливы и обманутыми жертвами себя вовсе не чувствуют. И даже тех, кто почувтвовал обман ОСБ - тоже не надо жалеть. Они всё равно счастливы, но уже от того, что обман ОСБ им раскрылся. Значит, только за Иегову и Христа, а не за ОСБ, держаться появилась возможность. Если по собственной совести поступать - то и не жертва ОСБ, а скорее - жертва собственной совести. У кого - какая. А умирать всё равно прийдётся, так уж лучше, имхо, на конгрессе у СИ, чем от пули , в вулкане или на диванике перед телевизором. :poklon:

Еще один яркий пример лицемерия и двойных стандартов ОСб учитывать состояние здоровья принимать взвешеные решения и тд это все дикларируется ФОРМАЛЬНО как рекламная вывеска а в магвзине а за ней совсем другое: служи на износ отдавай всего себя пока кони не двинешь ,а если тебя вынесли с конгресса вперед ногами прямиком на кладбище ни чего в получил реальный пропуск в Новый мир!!!!! :black: Интересно что у СИ есть ОФИЦИАЛЬНАЯ версия так сказать для внешних и реальная, плоди которой тоже очевидны ввиде выноса с конгресса многочисленных депресий и суицидальных наклонностей некоторых СИ с неустойчивой психикой

_________________
Умный видит беду и укрывается, а глупый идет вперед и наказывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 7:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:28 am
Сообщения: 571
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Inna111 писал(а):
Еще один яркий пример лицемерия и двойных стандартов ОСб учитывать состояние здоровья принимать взвешеные решения и тд это все дикларируется ФОРМАЛЬНО как рекламная вывеска а в магвзине а за ней совсем другое: служи на износ отдавай всего себя пока кони не двинешь ,а если тебя вынесли с конгресса вперед ногами прямиком на кладбище ни чего в получил реальный пропуск в Новый мир!!!!! :black: Интересно что у СИ есть ОФИЦИАЛЬНАЯ версия так сказать для внешних и реальная, плоди которой тоже очевидны ввиде выноса с конгресса многочисленных депресий и суицидальных наклонностей некоторых СИ с неустойчивой психикой


и все таки... никто никого силой не заставляет служить на износ и отдавать всего себя.... каждый принимает решение лично за себя сколько и как ему служить.... никто не заставляет пионерить или служить в вефиле.... и в любой момет можна оставить такое служение... перед тем как давать статус пионера или старейшины или вефильца, кандидата спаршивают может и хочет ли он это делать... так что оветсвтвенность каждый должен нести сам за себя а не обвинять в каждой своей беде ОСБ...

если человек чувстует что в его образе жизни что то не то, он в праве изменить его и снять с себя обязанности которые не может или не хочет выполнять.... а если он выполяет эти обязанности только заради поддержания статуса (который ему тоже может приносить какые то выгоды, например даже банальное желание быть образцом для других, тоеть быть лучше других) а не по собственной совести, он несет сам ответственность за это и за свои депресии и разочарования.... не надо все свои неудачи сваливать на ОСБ

_________________
Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 7:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А есть еще и просто слабые люди...и таких - немало.
И им - тяжело.............а они ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮТ - ОТ ЧЕГО???...!

И это - трагедия! Человеческая трагедия - ни много ни мало...

Заварил же ее все тот же, тьфу ты, ВиБР.

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 8:00 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:51 am
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Кредо: практика критерий истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
skype: inna.tarjnik
lost писал(а):
Inna111 писал(а):
Еще один яркий пример лицемерия и двойных стандартов ОСб учитывать состояние здоровья принимать взвешеные решения и тд это все дикларируется ФОРМАЛЬНО как рекламная вывеска а в магвзине а за ней совсем другое: служи на износ отдавай всего себя пока кони не двинешь ,а если тебя вынесли с конгресса вперед ногами прямиком на кладбище ни чего в получил реальный пропуск в Новый мир!!!!! :black: Интересно что у СИ есть ОФИЦИАЛЬНАЯ версия так сказать для внешних и реальная, плоди которой тоже очевидны ввиде выноса с конгресса многочисленных депресий и суицидальных наклонностей некоторых СИ с неустойчивой психикой


и все таки... никто никого силой не заставляет служить на износ и отдавать всего себя.... каждый принимает решение лично за себя сколько и как ему служить.... никто не заставляет пионерить или служить в вефиле.... и в любой момет можна оставить такое служение... перед тем как давать статус пионера или старейшины или вефильца, кандидата спаршивают может и хочет ли он это делать... так что оветсвтвенность каждый должен нести сам за себя а не обвинять в каждой своей беде ОСБ...

если человек чувстует что в его образе жизни что то не то, он в праве изменить его и снять с себя обязанности которые не может или не хочет выполнять.... а если он выполяет эти обязанности только заради поддержания статуса (который ему тоже может приносить какые то выгоды, например даже банальное желание быть образцом для других, тоеть быть лучше других) а не по собственной совести, он несет сам ответственность за это и за свои депресии и разочарования.... не надо все свои неудачи сваливать на ОСБ

А много ли ты знвешь таких которые сложили с себя оязанности??? Может и нельзя все валить на Вибра но нельзя звбывать что вибр провозглвшает себя единственной и неприложной истиной в которой нельзя допустить ни тени сомнения и люди естесвенно в это свято верят ( со всеми вытикающими последствиями) а Вибр не дурак все это естеств понимает ему и не надо никого насильно заставлять как писал Карнеги:лудший способ застваить чепловека что то делать это заставить его ЗАХОТЕТЬ это делать!!!!! понимеете??? ЗАХОТЕТЬ!!!! в этом вся суть!!!!! А то что в ОСБ все решения добровольны, то это так, формально вибр чист, но вся доброаольнеость это лишь ДЕКЛАРАЦИЯ!!! на самом же деле идет тонкая манипуляция сознанием!!!!!

_________________
Умный видит беду и укрывается, а глупый идет вперед и наказывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 1:18 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:28 am
Сообщения: 571
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Инна, извините что не ответил сразу.... редко захожу сюда в последнее время и не увидел вашего сообщения...

знаю по крайней мере один случай когда старейшина с соседнего собрания снал с себя все полномочия так как не ощущал радости от своего служения (деталей не знаю)... но он продолжал проявлять све самые лучшие, не хочу упоминать этого слова но по контексту подойдет, христианские качества... он продолжал помогать другим добираться на собрание, брал других с собой в служение... своими действиями он первый предлагал мне дружбу... просто он увидел что те методы которыми ползуются другие старейшини что бы пасти стадо, не приносят ему радости... а когда что то угнетает, конечно одно забирает... так он и решил снать с себя это бремя, не взирая на то что его статус понижается... это его решение...

я не хочу принизить роль вибра в жизни среднестатистического свиделя.... просто хочу сказать что среди свидетелей можно неплохо жить и не беря на себя много обязанностей, пионерами служат не так уж много людей... и никто никого не заставляет носить "звездоки"... поощьряют... но если ты себя правильно ведешь, то тебя будут уважать и без "звездочек", как и в любом другом обществе людей...
мне кажется что если человек что то делал от сердца то он не будет жалеть об этом даже если в последствии он узнает что то что он делал было неправильным... но если он делал это не от всего сердца, может немножко сомневался в правильности этого, но все равно делал потому что другие авторитетные люди посоветовали ему делать это, то он может в последсвтии пожалеть об этом до такой степени что даже будет обвинять своих авторитетных друзей в их советах... ответсвенность за свои действия все таки лежит на нас самих.

_________________
Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 11:36 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:51 am
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Кредо: практика критерий истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
skype: inna.tarjnik
lost, я согласна что каждый несет ответственность за свою жизнь сам ведь в конечном итоге мы сами расплачиваемся за свои ошибки платим самую догогую цену за эти ошибки, хочу спроосить у вас а что вы подразумеваете под словом "правельно себя ведешь" и как близко вы знакомы с огранизацией СИ? Лично мой опыт показывает что чем больше стараешся подражать Иисусу в любва в смирении в милосердии тем меньше тебя уважают как в мире так и в организации СИ.

_________________
Умный видит беду и укрывается, а глупый идет вперед и наказывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 11:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 1789
Откуда: 69 параллель
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: всё хорошо в меру
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Не согласен с последним постулатом.
С точностью наоборот. Хорошие люди уважают.

_________________
Интим не предлагать... Мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 5:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:28 am
Сообщения: 571
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Инна ответил вам в личные сообщения

_________________
Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 11:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB