Текущее время: Чт апр 18, 2024 1:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 10:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 12:22 pm
Сообщения: 90
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Человековеденье
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
У Юнга есть интересная теория осознания Тени. Чем человек старается стать "добропорядочнее" и не осознает свои темные позывы Тень становиться больше контролируя все бессознательное , неконтролируемо прорываясь наружу. Но когда это осознается человек становится цельным. Но Свидетелем он скорее всего не станет...
Я кстати не удивляюсь приколам с "отрывами" у пионеров , старейшин и т.д...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 10:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 12:22 pm
Сообщения: 90
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Человековеденье
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Константин писал(а):
Остановишься ...
У меня тоже было ...
Прошло ...
Сейчсас просто не тянет и все ...

Константин , я думаю это нормально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 11:34 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:14 pm
Сообщения: 293
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
jwveter писал(а):
Андрей Деревянко, что символизировала манна, которой Бог кормил израильтян почти сорок лет и которую нельзя было оставлять на следующий день? Что было с этой манной? (Исх.16:20)
ИМХО, - пищу которую готовили домоправители имения Христа на протяжении столетий. (Матф.24:45)


jwveter, была ли манна постоянной пищей или временной? Временной, так как после входа в Обещанную землю манна была заменена "молоком и мёдом", зрелым зерном Обещанной земли. Что представляет пища Обещанной земли? Пророчества и пророческие образы, которым пришло время исполнения. Когда же произошел вход в Обещанную землю? Пророчества и факты показывают, что в 1922 году, и что с 1922 по 1932 год - это был период, когда народ Иеговы проходил обрезание от всех человеческих мнений и учений, которые еще остались из вавилонских систем. И в это время частично падала манна и частично ели еще недоспелые зерна, то есть еще не было ясного и полного понимания пророчеств и прообразов. С 1932 года и до 1942 организация Иеговы уже не кушала манну, а пищу Обещанной земли.

Таким образом пища с 1932 года и по 1942 - это не была "манна", которая была предназначена лишь на некоторое время. Пища с 1932 и по 1942 год - это объяснение пророчеств и прообразов, которое является зрелым и действительно до самого Армагеддона и до некоторого времени Тысячелетнего правления Христа. Это же объяснение не нуждается в том, чтобы его переобъяснять по-другому. Мы читаем то же самое объяснение, но не как историю. Кроме, объяснения пророчеств теократическая литература с 1932 и по 1942 год содержала и те части прообразов, которые тогда находились в процессе исполнения и открывали волю Иеговы вовремя. Наша же обязанность, читая то объяснение пророчеств, искать какие части прообразов исполняются сегодня, в наше время, и предназначены для народа Иеговы перед самым Армагеддоном, и подчиняться воли Иеговы на текущее время, которая открывается посредством частей прообразов, предназначенных на наше время. Если бы мы читали литературу тех лет, как читают ее например так называемые представители ТОСИ, то это было бы неправильно, поскольку мы в таком случае питались бы не пищей вовремя, а пищей предназначенной на то время, а поскольку мы, читая, ищем те части прообразов, которые еще не исполнились тогда, а предназначенные на теперешнее время, и исполняем их, то именно эти части пророчеств и составляют волю Иеговы на текущее время или пищу вовремя.

У меня будут к тебе вопросы: 1. Признаешь ли ты, что манна - это временная пища? 2. Что манна, когда приходит назначенное время исполнения прообраза, заменяется пищей Обещанной земли? 2. Что народ Иеговы вошёл в Обещанную землю в 1922 году? 3. Что с 1922 по 1932 год - это был период духовного обрезания и что в это время еще ели манну и недоспелые зерна Обещанной земли? 4. Что с 1932 года организация Иеговы перестала есть манну, и ела зрелую пищу Обещанной земли? 5. Что зрелая пища Обещанной земли представляет пророчества и прообразы?

Если не признаешь выраженное в вышеприведенных пунктах, то изложи и приведи обоснование твоего мнения по этим пунктам.

PS То, что я написал здесь, - это не мое понимание, а понимание которое было изложено в "Сторожевой башни" за 1939 год "Драма оправдания", которая имеет несколько частей. Если есть интерес, то могу отсканировать и можешь почитать.

jwveter писал(а):
Что символизировал гомор с манной (Исх.16:32), которая не портилась и была образцом хлеба которым питает Бог?
ИМХО, - Священное Писание. Тексты которые избраны из большого количества написанного слугами Бога.


Гомор манны, хранящийся в ковчеге, не мог быть образцом хлеба, которым питает Бог, и тем более представлять Священное Писание, хотя бы потому, что никто из израильтян не кушал с того гомора манны, а манна падала с неба. Образцом хлеба, которым питает Бог, была манна, падавшая с неба, как и пища Обещанной земли. "Гомор манны" указывал на чудеса Иеговы, что было одним из свидетельств присутствия Бога. Это показывает, что Иегова ведет свой народ не только с помощью написанного слова, но и с помощью "чудес" или свидетельств его руководства и присутствия.

jwveter писал(а):
Более полемизировать на эту тему не буду. Так как нет желания умалять твои достоинства и достижения в служении Иегове.

Тогда смени цель дискуссии, с желания "умалять ...достоинства и достижения" кого бы то ни было на желание помочь, тем более, если считаешь, что идешь по правильному пути.

jwveter писал(а):
Ты считаешь что Бог после Рутерфорда перестал работать в своем народе, бросил свой народ служащий ему. Я считаю что продолжил.

Моя точка зрения не основывается на моем мнении. Я привел аргументы, обоснованные фактами и пророчествами. Жду твоих обоснованных пророчествами и фактами ответов на мои аргументы.

jwveter писал(а):
Ты считаешь Рутерфорда безгрешным.

Прошу показать, где я такое утверждал.

jwveter писал(а):
Я считаю что грешны ВСЕ и все вносят свое, ошибочное. И их ошибки, как Рутерфорда, так и остальных, отнюдь не умаляет их достоинств и достижений.

Я уже тебе говорил о периоде Илии и Елисея, о периоде подготовки перед приходом Христа в храм, о периоде очищения храма и периоде духовного обрезания по 1932 год, когда были устранены праздники, дни рождения, человеческие учения о пирамиде и об исполнении пророчеств на Израиле по плоти. Кроме того, народ Иеговы был очищен от человеческих вычислений, например даты 1925 года. Но не взирая на то, что я признаю ошибки народа Иеговы, включая Рассела и Рутерфорда, ты необоснованно заявляешь: "Ты считаешь Рутерфорда безгрешным". Я требую объяснений.

jwveter писал(а):
Бог на основании свободы воли выбора, не управляет людьми как марионетками, а предоставляет им понимания, осеняет своим духом, освещает определенное направление, - таким образом направляя. А люди, идут и делают сами. Зачастую неверно истолковывая направление. Потому как Сатана, херувим осеняющий, тоже не дремлет и тоже "светит" путь...

Я хотел бы кое-что уточнить у тебя: 1. Говоря "Бог...не управляет людьми как марионетками... а люди идут и делают сами...", как ты видишь способ руководства Иеговы над Моисеем: Шел ли Моисей сам или куда его вел Иеговы при помощи огненного и облачного столбов? 2. Каким образом или с помощью чего, с твоей точки зрения, Бог "освещает определенное направление"? 3. В каких случаях, согласно твоему мнению, слуга Иеговы может "неверно истолковать направление" и при каких условиях верно?

PS Жду твоих ответов либо здесь, на форуме Иллидана, либо в Альтернативе на форуме Тени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 12:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Жуть ... :door:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 12:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 860
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Заглянул я к вам сюда и пожалел... Как много слов и мало толка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 12:22 pm
Сообщения: 90
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Человековеденье
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Guru , смею Вас заверить - под словом "толк" или "смысл" каждый человек подразумевает разное. У одного смысл один , у другого другой. Каждый сам решает какой у него "толк". Если Вы хотите чтобы кто-то другой вам дал ответ будте готовы что Вас обманут , потому что люди сами себя иногда обманывают. Короче на нас лежит ответственность самим давать ответы на свои вопросы... а это тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 1:29 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 860
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
KITARO писал(а):
Guru , смею Вас заверить - под словом "толк" или "смысл" каждый человек подразумевает разное. У одного смысл один , у другого другой. Каждый сам решает какой у него "толк". Если Вы хотите чтобы кто-то другой вам дал ответ будте готовы что Вас обманут , потому что люди сами себя иногда обманывают. Короче на нас лежит ответственность самим давать ответы на свои вопросы... а это тяжело.

Да нет, я к тому, что А. Деревянко читать - это ж каким усидчивым и терпеливым надо быть! Вот любит чел клаву помучать! А нам расхлёбывай... Дак я и пытаться не стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 1:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 12:22 pm
Сообщения: 90
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Человековеденье
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А мне про манну понравилось... эко завернули. Чуть не расплакался...

Сага длиной в 100 лет. Прям Хранители кольца... Серьезно , у меня возникают аналогии с фентези - проходы , переходы , открытия закрытия...
Только чего-то нету библиотек в собраниях с литературой от самого начала. Ну мы ведь исследователи ?! В любом уважающем институте есть библиотеки с книгами двухсотлетней давности. Это престижно. Дух старины , вечные ценности и т.д
А в собраниях че-то нету... Переиздали бы библиотечку с самого начала, "the best" . Что-бы так сказать проследили сияние света с самого начала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 2:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
KITARO писал(а):

Только чего-то нету библиотек в собраниях с литературой от самого начала. Ну мы ведь исследователи ?! В любом уважающем институте есть библиотеки с книгами двухсотлетней давности. Это престижно. Дух старины , вечные ценности и т.д
А в собраниях че-то нету... Переиздали бы библиотечку с самого начала, "the best" . Что-бы так сказать проследили сияние света с самого начала...

А вот это - дело!.. :)
:app:

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 7:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей , вы сами в это "кено" с номерами верите ???
Только честно ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 6:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 4:00 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
KITARO писал(а):
Только чего-то нету библиотек в собраниях с литературой от самого начала. Ну мы ведь исследователи ?! В любом уважающем институте есть библиотеки с книгами двухсотлетней давности. Это престижно. Дух старины , вечные ценности и т.д
А в собраниях че-то нету... Переиздали бы библиотечку с самого начала, "the best" . Что-бы так сказать проследили сияние света с самого начала...


Таки да. Я сам всегда с удовольствием перелистывал на дежурствах в З.Ц. отпечатанные на машинке и фотокопии СБ и Пробудитесь 70-90гг. Пока не пришло указание сверху все это пустить в топку. Хотел что-нибудь взять на память так по рукам получил, сказано сжечь значит жги.
Вот так сжигал в котле, и думал что когда-то братья и сестры рисковали печатая запрещенную в СССР литературу, а я ее сжигаю..Грустно как то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 7:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Пиллигрим писал(а):
отпечатанные на машинке и фотокопии СБ и Пробудитесь 70-90гг.
Такого даже у Дятлова нет! А почитать бы хотелось.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 7:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 860
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
Пиллигрим писал(а):
отпечатанные на машинке и фотокопии СБ и Пробудитесь 70-90гг.
Такого даже у Дятлова нет! А почитать бы хотелось.

Не начитались ишо? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 7:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Guru писал(а):
Не начитались ишо? :)
А я выборочно. Наиболее крышесносные вещи. Так-то в СБ довольно занудные статьи.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 9:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 4:00 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Хехе... Оруэлл рулит. 8-) Была у него такая фишка: "гнездо памяти", куда сбрасывались на сожжение всякие ненужные партии бумажишки :mrgreen:

Да в этом котле много чего сгорело: и несколько сотен журналов и брошюр, трактатов когда брат с заказами на литературу что то напортачил и оставшиеся пригласительные на вечерю..
А насчет старых журналов читать и вникать то там особенно нечего, впрочем как и в современных, просто история, полистать интересно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB