Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2010 10:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ариэль писал(а):
На этом конгрессе меня сразила наповал одна как мне кажется новая мысль. Оказывается, мы не должны противостоять старейшинам в собрании, даже если они не правы, по причине 1Петра 5:9. Т.е. мы Сатане должны противостоять а не старейшинам. Если так дело пойдёт дальше можно ожидать самого невероятного.

Беспрекословное подчинение...
Непослушание есть такой же грех, как и колдовство...
В целом, ничего нового, авторитарное правление местных "царьков"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2010 5:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:36 pm
Сообщения: 648
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Всё тайное становится явным
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Фильм полученный на конгрессе для меня ещё одно яркое доказательство деградирования ОСБ. Фактически ВиБраторы признали, что большинство их паствы книгу "Возвещатели" не читал, так полистал, картинки посмотрел. Кроме того, фильмом легче воздействовать, чем никому не нужной толстенной книгой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 10:31 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ариэль писал(а):
На этом конгрессе меня сразила наповал одна как мне кажется новая мысль. Оказывается, мы не должны противостоять старейшинам в собрании, даже если они не правы, по причине 1Петра 5:9. Т.е. мы Сатане должны противостоять а не старейшинам. Если так дело пойдёт дальше можно ожидать самого невероятного.

Этой мыслью ОСБешники показали то, что для них слово человека весомей слова Бога. Ибо апостолы во времена преследований раннего собрания открыто заявили своим религиозным проводникам, что Бога надо бояться и слушать Его в первую очередь и больше чем людей. Я правда таких "глубоких духовных мыслей" лично не слышал, ибо давно уж не слушаю разную ересь, но если это правда, то время этой секты сочтено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 10:38 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ариэль писал(а):
Фильм полученный на конгрессе для меня ещё одно яркое доказательство деградирования ОСБ. Фактически ВиБраторы признали, что большинство их паствы книгу "Возвещатели" не читал, так полистал, картинки посмотрел. Кроме того, фильмом легче воздействовать, чем никому не нужной толстенной книгой.


А это и не секрет. ОСБешники рядовые уж давно мало вникают во всю эту писанину. Знаю по своим родственникам. Хоть считаются преданными адептами, но даже сравнительно небольшие бубликации читают, как-бы из под палки, без особого энтузиазма, а уж этот опус... Это и понятно, ибо мотив и стиль изложения всей этой писанины одинаков до тошноты, ничего нового, только бумагу переводят... ещё не читая, можно определить про что бубликация и что там пишут. Но не писать они уже не могут, ибо вляпались и пожинают дела своих рук - обман, а так как благословений нет и фантазия на исходе, то и бубликации "интересней и толковей" одна более предыдущей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 5:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 6:27 am
Сообщения: 148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, сомнения
Кредо: Да будет воля Твоя
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ариэль писал(а):
На этом конгрессе меня сразила наповал одна как мне кажется новая мысль. Оказывается, мы не должны противостоять старейшинам в собрании, даже если они не правы, по причине 1Петра 5:9. Т.е. мы Сатане должны противостоять а не старейшинам. Если так дело пойдёт дальше можно ожидать самого невероятного.



Так это вобще жесть: а если сатана будет действовать через старов и его влияние так рапространится, если это уже сейчас не произошло? Получается что при помощи такого "послушания" могут распространяться и внедряться любые идеи?

_________________
"Под российским андреевским флагом и девизом АВОСЬ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 6:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 4:06 pm
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
а хорошего в речах ничего нет? Я вижу в речах,как и в журналах много ценных мыслей.
Хотя конечно если какие-то второстепенные учения так вас смущают, или просто всё рвздражает...Ну не знаю- надо видеть среди мусора хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 4:06 pm
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Раздражает, прежде всего, гипертрофированное самомнение и самоуверенность в своей якобы Богоизбранности без наличия соответствующего мандата

а вы встречали религию не уверенную в том,что Бог их одобряет?
Как вариант- рукоположение и приемственность у православных и католиков.Возрождённые духом баптисты и харизматы- по сравнению с нами,не возрождёнными СИ,не имеющими Христа(как они считают- это не самомнение?)
Дальше- АСД- те вообще говорят ,что только у них истина-именно они угодны Богу ,потому что соблюдают субботу и не едят свинину.(и им открыто и понимание от кровения и прочее...)
Так где скромная религия по вашему,без "самомнения и самоуверенности"?
Цитата:
Хм, с таким подходом можно быть членом любой конфессии с равным успехом
Наверно можно- если жить праведно,по заповедям- показывая этим,что ученик Христа и любишь Отца.НО- если я бы пошла в другую религию к троице и другим учениям,с которыми я не согласна- то я бы грешила и это было бы отступлением от истины. Ну а кто таким учениям научен и ему трудно поменять мнение по разным причинам-и он не доверяет СИ- это другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 2:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вот вам явное подтверждение политики двойных стандартов в ОСБ. Когда ОСБешники говорят про другие религии, то они обязательно давят на то, будете ли вы пить чистую воду из стакана где есть совсем немного, чуточку самую, яду. Нет! Орут ОСБешники. Не будем такое говно пить. Не хотим отравиться.
Но когда дело касается стакана ОСБешной водички с чуточкой яду, то сектанты орут - будем пить взахлёб, ибо где же вы видели совершенно чистую воду, все ж, мол, несовершенны, типа ошибаемся, чё ж вы хотите. Пейте, там мало говна. Не отравитесь. Придут благословения. Ложка говна не помешает.
Ау *!!! Разве я не прав?

М*
Перефразируй менее грубо.
3.4 Дискриминация людей на почве: расы, национальности, пола или веры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 3:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 7:17 am
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Всегда!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Vasya писал(а):
Пейте, там мало говна. Не отравитесь. Придут благословения. Ложка говна не помешает.
Ау сектосы!!! Разве я не прав?

Смотря какого говна... [-X


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 11:28 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vasya писал(а):
Вот вам явное подтверждение политики двойных стандартов в ОСБ. Когда ОСБешники говорят про другие религии, то они обязательно давят на то, будете ли вы пить чистую воду из стакана где есть совсем немного, чуточку самую, яду. Нет! Орут ОСБешники. Не будем такое говно пить. Не хотим отравиться.
Но когда дело касается стакана ОСБешной водички с чуточкой яду, то сектанты орут - будем пить взахлёб, ибо где же вы видели совершенно чистую воду, все ж, мол, несовершенны, типа ошибаемся, чё ж вы хотите. Пейте, там мало говна. Не отравитесь. Придут благословения. Ложка говна не помешает.
Ау ОСБешники!!! Разве я не прав?

М*
Перефразируй менее грубо.
3.4 Дискриминация людей на почве: расы, национальности, пола или веры.


Прошу прощения за излишние эмоции.Так сойдёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 11:35 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
7-Светик писал(а):
Vasya писал(а):
Пейте, там мало говна. Не отравитесь. Придут благословения. Ложка говна не помешает.
Ау ОСБешники!!! Разве я не прав?

Смотря какого говна... [-X


Фекалии - они и в Африке фекалии...

Никто не критикует ОСБ за ту правду, которые они говорят со страниц своей периодики.

Но, к сожалению, среди правды случается много домыслов, философии человеческой и откровенной небиблейской ереси. И от этого никуда не деться.

Как сказал один умный человек - худший враг ОСБ - само ОСБ. А ещё в народе говорят - написанного пером - не вырубишь и топором. А написанной чепухи и ереси было ого-го сколько. Исследуйте вопрос и сами поймёте. Ну да всё это было - бы ничего. Терпимо и допустимо, если бы... при этом не подавалось как "духовный свет" от самого Иеговы. А вот это уже хула....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 12:22 pm
Сообщения: 90
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Человековеденье
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vasya писал(а):
Вот вам явное подтверждение политики двойных стандартов в ОСБ. Когда ОСБешники говорят про другие религии, то они обязательно давят на то, будете ли вы пить чистую воду из стакана где есть совсем немного, чуточку самую, яду. Нет! Орут ОСБешники. Не будем такое говно пить. Не хотим отравиться.
Но когда дело касается стакана ОСБешной водички с чуточкой яду, то сектанты орут - будем пить взахлёб, ибо где же вы видели совершенно чистую воду, все ж, мол, несовершенны, типа ошибаемся, чё ж вы хотите. Пейте, там мало говна. Не отравитесь. Придут благословения. Ложка говна не помешает.
Ау *!!! Разве я не прав?

М*
Перефразируй менее грубо.
3.4 Дискриминация людей на почве: расы, национальности, пола или веры.


20 баллов !!! =D> Я уже когда-то писал о примерах в практике СИ. Бред полнейший. Трубят о сиянии света , а про пирамидки да тенис в фильме не показали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 3:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
notarius писал(а):
Странно, что высшее руководство ОСБ не в курсе, что еще в 1823 году (за полвека до начала активности Рассела) адвентисты уже имели понимание о 2520 годах по книге Даниила, 4 глава.
Вау, а это еще откуда? Уильям Миллер - лидер адвентисткого движения - начал публичную проповедь своего толкования книги Даниила и Откровения лишь в 1831 году.
И в этом толковании, насколько я знаю, ни слова не было про 2520 лет. В основе его концепции лежал совершенно иной текст: Дан.8:14 (2300 вечеров-утр).
Учите матчасть.

ЗЫ. То был не Миллер, то был некто Джон Акила Браун, если верить Олафу Йонсону.

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 11:27 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vasya писал(а):
Константин! Вы настоящий мужик. Знать то что вы знаете и ходить в служение с бубликациями ОСБ - это поступок!!! :att:

Это просто экстрим ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB