Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православный юмор
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2019 10:54 pm 
В сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11009
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2106 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Аниме-иконы: https://vk.com/ortodoksalanime

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный юмор
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 8:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Пока смерть не разлучит нас. Весело о грустном:

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный юмор
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 12:35 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8925
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
:lol: :tumbsup2:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный юмор
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2020 2:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Изображение

В РПЦ объявили о создании первого православного языка программирования

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в субботу, 5 декабря, объявил о создании первого православного языка программирования. Он заявил, что в современном мире все более значимой становится сфера высоких технологий, поэтому церковь не должна отставать от мировых тенденций и использовать современные технологии на благо прихожан.

Созданный язык называется «Церковник». В нем используется только кириллица, каждая программа начинается со строки «Да святится имя Твое» и заканчивается строкой «Аминь».

В РПЦ считают, что язык будет популярен и востребован среди прихожан и церковнослужителей. Так, планируется создание приходских школ-кружков для обучению «Церковнику».

На новом языке будет написана первая православная операционная система, церковная поисковая система и социальная сеть для прихожан. Планируется создание мессенджера для публикации и обмена священными текстами и молитвами, а также в будущем, как отметили в РПЦ, будет создан видеосервис для просмотра и проведения онлайн-служб.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда рассказал о переговорах РПЦ и Минпросвещения о введении нового языка в обязательную школьную программу по информатике.

«Нужно изучать православный и богоугодный язык программирования, а эти западные богохульные динамически типизируемые скрипты запретить», — заявили в РПЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный юмор
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2021 7:33 pm 
В сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11009
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2106 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный юмор
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2021 12:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5166
Благодарил (а): 3030 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"Весь мир сияет красками,
С природой ты на "ты",
Всё ярче и потряснее,
Когда в тебе грибы!" (с) :mrgreen:

Изображение

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный юмор
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2021 11:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Грибы ему ФСОшники нашли? Ну и мудак он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный юмор
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2021 12:12 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8925
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Грибы ему ФСОшники нашли? Ну и мудак он.
Так там же на фото ясно написано - "православный журнал для сомневающихся". :alol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный юмор
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2021 9:43 pm 
В сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11009
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2106 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Украинцы, вы там берегите себя: https://news.obozrevatel.com/society/ho ... v-seti.htm

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный юмор
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2022 11:25 pm 
В сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11009
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2106 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
АКУСТИКА

В одном далёком храме произошла странная вещь. Как-то незаметно, видимо от сырости, совсем испортилась акустика. Нет, слышно местного священника - отца Агапия - и хор было по-прежнему хорошо. Но как-то не всё, и не так.
***
Выходит, например, отец Агапий на амвон проповедовать и говорит:

– В пост важно приобретение опыта отказа от греха и излишеств, опыт разумной молитвы в храме. А постная пища лишь должна помогать этому. По возможности кошелька и здоровья можно придерживаться вот этих правил, выработанных веками. Главное, чтобы вы Бога приняли в сердце своём. Не злословили, не завидовали, не осуждали. Это и будет главным приготовлением к Святому Причастию.

А люди слышат:
– Ля, ля, ля, ля, ля, ля постная пища!

И после проповеди сразу подбегают к отцу своему духовному и выпытывают со всяким благострастием:

– А что и когда теперь надо есть? А маслице растительное точно можно? И даже в четверг? А в среду? А рыбу всю можно, или сначала глазик и печень надо выковырять, потому что блаженный Бармалеюшка сказал, что так просрамляется сила вражья? А не грех, если в печеньице мальтодекстринопирофосфатный сульфит натрия или дегенерат калия положен? Это же масоны засунули тайком, чтобы русского человека развратить? Правда?! Нам рассказывали в паломничестве! Не томите, Бога ради! Не скрывайте от нас, отче. А то ведь вечно погибнем!

А батюшка только руками разводит:
– Да откель же вы, боляшшыя, этой ереси нахватались-то? Бедняги! ...

***
Вдругорядь выйдет отец Агапий и проповедует со всяким усердием:

– Сегодня праздник вхождения Христа в Иерусалим для страдания и смерти ради нашего спасения. В знак пасхальной победы над смертью можно взять в руки вербочки.

А люди слышат:
– Ля, ля, ля, ля, ля вербочки!!!

И давай гурьбой к амвону, сметая подсвечники на своём пути:

– Батюшечка! С праздником вербочек Вас!!! А сейчас их святить уже можно? Какое к шесту псалмие? А! Да это мы потом, когда на пенсию выйдем. Лучше скажи, от чего эти веточки помогают? А как их сушить? Над газом можно или только в полнолуние на подоконнике чётного дома с подсолнечной стороны? А акафист в это время надо читать Козмодемьяну какой-нибудь или просто мелом вокруг очертить? А их в суп крошить можно, чтобы муж не болел? А может с маслицем соборным смешать? А то так и ждрать-то не будет, нехристь! А вот в монастыре сказали, что ими только подушки надо набивать, чтобы плохое не снилось, Вы, например. Ничего личного, батюшка, простите, Вы сами такую профессию чёрную выбрали!

Батюшка опять рукавами рясы в стороны разводит:
– Да кто ж вас всё с толку сбивает? Вы бы хоть книжку умную какую почитали, Евангелие, например.

А народ слышит:
– Ля, ля, ля, ля, ля книжка!

И тут же, поправляя очки на носу, прихожанка интересуются:
– Это вот хорошо Вы, батюшка, про книжки сказали, спасибо. Я их по Вашему совету уже четыре купила и до дыр зачитала. Что значит, не это советовали? А мне эти понравились, имею право! «Чудеса предпоследнего времени», «1000 и один ответ старца Выкрутасия с картинками», «Как правильно дожидаться Антихриста» и «Пир духа или посмертные сказания блаженной отроковицы Альмагель». Такая благодать – не пересказать. И вот в связи с этим есть у меня вопросы: как земельку с могилки Альмагель жевать надо: справа налево или слева направо? … Что значит, не жевать? А ты не жидкий ли масон? Не экуменист и антиинэнист, часом?

Батюшка за голову, «Ааааа» кричит и бегом в алтарь, прятаться от бессмысленного и беспощадного народного гнева.

***
После водосвятия говорит отец Агапий:
– Сегодня Богоявление, праздник Света, просвещающего весь мир. На Руси сложилась традиция с благоговением в проруби купаться. Но главное не это. Надо прийти в храм, помолиться, причаститься. И помните, грехи смываются покаянием, в том числе сокрушением на исповеди, а не пьяным купанием.

А люди слышат:
– Ля, ля, ля, ля, ля надо купаться!

И решительно так выпытывают:
– А где у вас тут купель будет на крещение? И когда правильнее купаться 18-го или 19-го, или в полночь? А Крещенская вода сильнее Богоявленской? Правду говори, не обманывай! Как водоёма рядом нет? Как не будет купели??? А как же мне грехи смыть??? Какая исповедь, какое Причастие? Это что тут за новшества придумали?! Не в чем мне тут перед вами каяться! Я на исповедь не хожу, и причащаться не буду! Это всё вы, попы, придумали, чтоб деньги из нас вытряхивать! Я купаюсь на крещение и этого мне достаточно! Бог у меня в ду́ше!

***
А в другой раз отец Агапий говорит:
– Возлюбите ближнего и оставьте его в покое! Не человек для субботы, а суббота для человека! Не препятствуйте приходящим к Богу!

И пробивается сквозь толку дородный такой дяденька и заявляет:
– Вот! Ты правильный поп. А то везде только всё запрещают. А что значит, «с бегемотом в храм нельзя»? А я хочу! Это же Вася, он с детства у меня, ручной и умнее вас всех! Суббота для пятницы, или как там у вас?! Ещё с удавом войти запретите, изверги!! Да и ваще! Это почему это нельзя в храм голым и на белой рояле с шампанским??? У меня с собой нет, а у вас денег куча. Вы ж «рабы Божии»? А я – современная развитая гармоничная личность. Не раб я никакой. Вот и прислуживайте мне. А ну-ка, живо слетали в трактиръ, холопы духовныя!!! Я молиццо пришёл, на колени все! Что значит «потише» и «проявите уважение»? Это в театре или администрации нужны приличия и уважения. А в храме не надо. Зачем? Вы ж должны все капризы мне простить, иначе какие вы христиане? Э! А сторож тут причём? Не трогайте меня! Злые вы какие! Не настоящие! К бабтискам пойду или подвентистам какого дня! Там любовь!

***
А батюшка Агапий всё равно всех любил и за всех молился. И надеялся со всеми вместе в Царство попасть, и чтобы не потерять по дороге никого. Люди же не виноваты.

Это всё акустика!

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный юмор
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2022 8:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 851
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вложение:
275978852_3195413267398239_3240359157816163930_n.jpg
275978852_3195413267398239_3240359157816163930_n.jpg [ 44.12 КБ | Просмотров: 3367 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный юмор
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2023 5:01 am 
В сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11009
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2106 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный юмор
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2023 3:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
Изображение

В 2015 нам прислали новые берцы - "рыжики", как мы их называли (из-за характерного цвета).
Так вот, в каждой паре была иконка с изображением Христа и надписью: "Ісусе, дякую тобі!" ("Иисус, спасибо тебе!"), словно эта обувь - от самого Спасителя :lol:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный юмор
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2023 5:25 pm 
В сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11009
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2106 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Контактный приход!
У нас вы сможете:
— подергать диакона за орарь
— лично пройти с тарелочкой для сбора пожертвований
— снять с отца настоятеля митру
— погладить пузико отца протодиакона и заглянуть ему в рот, чтобы узнать, как он оттуда извлекает такое рычание
— подержать в руках камертон
— повертеть и сравнить наперсные крестики всех трех наших священников
— покормить хористов
— сделать сэлфи с матушкой настоятеля
и еще многое другое
Приходите — не пожалеете!

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный юмор
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2023 9:40 am 
В сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11009
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2106 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB