Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 10:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Костик: Скажите, как вам кажется, приемлем ли шмяк в христианстве?

святой: Однозначно не приемлем. Может хватит подражать миру? И так уже отличить нельзя где верующий, где неверующий. В иную церковь войти страшно - не поймёшь церковь или притон какой-то.

Саня: Ну начинается. То грех, это грех... Давайте в монастырь уйдём тогда. От греха подальше. Лично мне шмяк очень даже нравится. Хорошая штука.

святой: Ты что Библию не читал? «Какое общение у света с тьмою?». И вообще, у духовно возрождённого человека таких вопросов быть не должно. Покаяться тебе надо.

алёна: Я счетаю што христианский шмяк – ето мерзость в глазах Бога. мы далжны атличаться от мира а мы в ето всё сами лезем. «Не прикланяйтесь под одно ярмо с неверными»

лапочка: Ну и где Библия запрещает шмякаться?

святой: А ты почитай её и увидишь.

лапочка: А конкретнее?

святой: Написано же, «Не сообразуйтесь с миром ни с тем что в мире». Тебе этого мало?

лапочка: А что ты тогда в Интернете делаешь?

макс: Если есть христианский шмяк, то значит есть и христианский рок и христианские танцы и т.д. почитайте Библию если у вас возникают такие вопросы и покайтеся.

Саня: Сам лучше Библию читай. Соломон шмякался, Самсон тоже.

макс: Соломон идолам тоже поклонялся.

студент: ну вот, Соломона уже в ад отправили. А то что он Екклезиаста и Притчи написал – это уже не считается

кошечка: ya schetayu shto chrisitan shmak eto greh. hahaha

Павлик: А у нас пару месяцев назад евангелизация была и шмяк очень даже хорошо вписывался в программу. Пятнадцать человек покаялось.

макс: Это ненастоящее покаяние.

ссд: у нас в церкви один брат рассказывал как его знакомый тоже в начале увлекался шмяком, а потом стал сумасшедшим и умер.

Саня: Макс, да кто ты такой, чтобы определять чьё покаяние настоящее, а чьё нет? Фарисей!

лапочка: ГДЕ БИБЛИЯ ЗАПРЕЩАЕТ ШМЯКАТЬСЯ?!

алёна: Павлик, я магу придставить кокая у вас церква. вам всем нада покаятся. ужас до чего молодёжь докатилась!

вовчик: Вы меня конечно извините, но шмяк в церкви – это уже слишком. Может нам тогда и рок-музыку в церкви играть?

игорёк: ты опоздал, братан. Рок в церкви уже лет десять играется.

Павлик: Да, у нас в церкви в прошлое воскресенье рок-концерт был. Восемь человек покаялось.

святой: Это тоже ненастоящее покаяние. Под рок покаяться невозможно.

Саня: Э, народ, хватит оффтопить. Вопрос был о шмяке, а не о музыке. Хотите о рок-музыке трепаться – открывайте отдельную тему.

лапочка: Так кто-нибудь скажет мне хоть одно место в Библии, где конкретно говорится, что шмяк это грех?

святой: что-то я не припомню, чтобы Христос и ученики хоть раз использовали шмяк.

Саня: А я не припомню, чтобы Христос и ученики ковырялись в носу. Ты этого тоже не делаешь?

енот: eto nepotrebstvo

игорёк: Что непотребство? Ковыряние в носу?

алёна: придставьте што к вам в церкву зашол неверующий. и видит как вы там пользуете шмяком. што он падумает? христиане дожны атличаться от мира! задумайтесь над етим. шмяк – ето дьявол придумал

масяня: я слышала как один брат росказывал шо ето всё сатанисты придумали шмякаться.

святой: я читал одну книгу – её автор раньше тоже любил шмякаться, а потом покаялся. и вот он пишет, что шмяк это как наркотик. сначала хорошо, а потом без этого уже не можеш.

неон: всем привет. вот посмотрел я как вы тут все рассуждаете и хочу своё мнение высказать. Я считаю, что шмяк – это классно. Надо идти в мир и проповедовать там благую весть на языке мира. Павел писал «Для всех я сделался всем, чтобы спасти хотя бы некоторых». Хватит отсиживаться в стенах церкви. Нам дано поручение – идти и проповедовать Евангелие на языке мира. Посмотрите что делал Павел в Афинах: и в языческий храм зашёл и язычников похвалил за набожность. Ах какой нехороший Павел, как он смеет преклоняться под одно ярмо с неверными! Ему покаяться надо и Библию почитать.

макс: Ну так давайте колоться, чтобы ходить к наркоманам. Новая евангелизационная программа: «Кайф от Бога».

Павлик: А у нас в прошлом месяце уже была такая евангелизация тоже. Десять наркоманов покаялись.

святой: это неправильное покаяние. так каяться не можно.

неон: Макс, ну это же совсем другое. Наркотики приносят вред организму, вырабатывают зависимость. Какая зависимость может быть от шмяка? Я лично не люблю шмякаться, но я же не говорю, что это грех.

юлик: ну вы даёте. это ж надо такое придумать. шмяк – грех. я щас умру от смеха.

святой: смейся-смейся. в аду смешно не будет

Саня: ах какие мы святые! Уже решаем, кто в ад пойдёт, а кто в рай.

Проповедник: А некоторым, хоть Ангел с неба скажет, что шмякаться нельзя, они все равно будут продолжать сие непотребство.

Glaznaia maz: Билл Гейтс - самый богатый человек в мире - шмякается по два раза в неделю. Но что общего у света с тьмою? Еще одно доказательство того, что рок-музыка не может быть христианской: участник рок-группы Frontyard Guys Ник Джонсон неоднократно шмякался и в интервью говорил об этом так: "Это так круто. Будто ты самого дьявола за бороду дергаешь!" Должны ли христиане прикасаться к дьяволу? Нет! Говорят, что Майкл Фейт из "христианской" рок-группы cd Bazaar шмякается перед каждым концертом. Можно ли его после этого назвать христианином? А полностью покрытый татуировками гитарист Педро из такой же "христианской" рок-группы R.O.B. говорит: "Что плохого в том, что мы шмякаемся? Мы шмякаемся во славу Христа."

Так же известно, что знаменитый харизматический проповедник Сэббат Парандаджа в своих книгах ободряет адептов харизматического культа шмякаться.

Одна из ярких личностей псевдо-христианского мира - Рихард Маннке был снят любительской видеокамерой во время шмяканья. После этого, он спокойно вышел на сцену и продолжил свое "чудодейственное" служение. Давайте посмотрим, что говорит об этом Библия. Исход 30:11 : "И сказал Господь Моисею, говоря..." В этом месте употребляется 5 слов, но нет ни одного упоминания слова "шмяк". Почему? Потому что шмяк - мерзость пред лицем нашего Бога.

алёна: а я щетаю...

Одиннадцать страниц спустя

сладкая: так можно шмякаться или нет?

макс: Нельзя!

Саня: Можно!

лапочка: А что Библия говорит?

все: без разницы – моё мнение важнее.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 7:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:23 pm
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
леахоновичу - мое почтение. После прочтения этого и еще одного - про дискуссии (сколько-то доводов), мне казалось, что я ни в одной дискуссии больше участвовать не буду - лопну от смеха. Но сейчас ничего, прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 5:57 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
А какими бы были типичные наезды на свидетельском форуме?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 12:12 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
.


Вложения:
st-10.jpg
st-10.jpg [ 13.54 КБ | Просмотров: 1356 ]

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 11:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 11:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я отсталая от некоторых современных выражений, поэтому понятия не имею что такое "шмяк"? Кто может вкратце пояснить? Это что-то в музыке?

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 5:13 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
поэтому понятия не имею что такое "шмяк"? Кто может вкратце пояснить?

Шмяк - падение, удар, сопровождающиеся шлёпающим звуком, как действие. (толковый словарь Ефремовой)

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB