Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правда о Деде Морозе
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 4:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Почему Дед Мороз не может существовать?
1. Ни один Северный Олень не умеет летать. Но если честно, то мы еще не изучили 300000 живых существ. И большинство из них - бактерии.
Правда это не означает, что одно из существ не может оказаться летающим Северным Оленем.
2. На земле живет 2 миллиарда детей (люди, не достигшие 18 лет). Дед Мороз не приходит к детям мусульман, индусов, евреев и буддистов. Следовательно, можно откинуть 85%. Остается 378 миллионов детей. Допустим, что в каждой семье 3 ребенка. Получается 91,8 миллионов семей. Предположим, что в каждой из них только один хороший ребенок, заслуживший подарок.
3. Из-за разницы во времени и движения земли у Деда Мороза есть 31 час, чтобы доставить подарки, если считать, что он двигается с Востока на Запад (что логично). Получается, что он должен посещать 822,6 семьи в секунду. Таким образом, он может потратить только 1/1000 секунды на то, чтобы остановится, вылезти из повозки, запрыгнуть в камин, положить подарок, вылезти назад через камин, залезть в повозку и лететь к другому дому. Допустим, что расстояние между домами равно 0,78 миль, тогда ему нужно проехать всего 75,5 миллионов километров. Но мы еще не учли, что за 31 час Дед должен, так же, делать то, что и все нормальные люди:
есть и справлять нужду. Чтобы все это сделать, нужно двигаться со скоростью 650 миль в секунду. Для сравнения: самая быстрая машина, изобретенная человеком (спутник Ulуssеs), двигается со скоростью 27,4 миль в секунду. А обычный Северный Олень двигается, самое быстрое, со скоростью 15 миль в час.
4. Теперь рассмотрим подарки. Если каждый ребенок получит коробку Лего среднего размера (1 кг.), получается, что повозка сама по себе весит 321300 тонн, не считая Деда Мороза, который, по слухам, очень очень толстый. Обычный Северный Олень поднимает 150 кг. Допустим, что Летающие олени в десять раз сильнее. Тогда нам нужно 214200 оленей, а не 6-8, на которых он, опять таки по слухам, ездит. И чем больше оленей, тем тяжелее повозка. Получается 353430 тонн с оленями. Для сравнения:
Корабль Quееn Еlizаbеth легче в четыре раза.
5. В результате получаем, что тело, весящее 353000 тонн, двигается со скоростью 650 миль в секунду. Сила трения, возникающая при таком движении, воспламеняет Северных Оленей. При этом каждый Олень выделяет 14,3 квинтиллиона энергии, которая сжигает и Оленей и повозку. Получаем, что Олени и повозка уничтожаются за 4,26 тысячных секунды.
Вывод: Если Дед Мороз и существовал, то он, скорее всего, уже мертв. :old:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о Деде Морозе
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 8:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
тюркский язык- переводу не подлежит.)))

Дед Мороз - Колотун Бабай
Снегурочка - Ништяк кызым
Русалка - Кызым балык
Баба Яга - Кошмар Апа
Мальчик с пальчик - Мизинес малай
Змей-горыныч - Автоген башка (другой вариант - Автоген гюрза)
Холодильник - Шайтан сундук
Гранатомет - Шайтан труба
Троллейбус - Шайтан арба
Зебра - Ишак моряк
Мороженое - Колотун Айран
Терминатор - Арматур батыр
Буратино - Саксаул батыр

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о Деде Морозе
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 9:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Дед Мороз сидел на верхушке ёлки и дико, прямо-таки неприлично, хохотал. Под ёлочкой стояли злые, молчаливые дети, два оленя, слегка нетрезвая Антонина Витальевна и Снегурочка с подбитым глазом. Все они пристально смотрели на виновника творившегося безобразия.

- Слезай, паразит, - прошипела Снегурочка, утирая нос рукавичкой. – Слезай, а не то следующая твоя станция будет неотложной, а к следующему Новому году ты сам у себя будешь – в качестве подарка – просить дантиста.
- Это почему в качестве подарка? – заломил бровь Дед.
- Да потому, что на то, что б восстановить челюсть по кусочкам, денег у тебя нет! Ты понял? Слазь, кому сказала!
- Нервная ты, - Дед Мороз беззаботно болтал ножкой. – Лечиться надо. И пятачок приложить к глазу. А то светишь, как Александрийский маяк в исполнении Церителли – и смотреть больно, и глаз отвести нельзя.

Снегурочка, дико взвыв, бросилась на ель, и, вцепившись зубами в кору, попыталась перегрызть дерево. Её оттащили дети. Пьяная Антонина Витальевна тем временем счастливо кружилась в танце.
- Психопатка, - радостно взвизгнул Дед Мороз, кинул в Снегурку шишкой и, достав из кармана губную гармошку, принялся насвистывать какой-то милый полузабытый нацистский марш.
- Ты – труп! – бесновалась Снегурочка, продолжая биться в крепких руках детей.

- Бе-бе-бе, - подло хихикнул Дед Мороз и показал окружающим язык. Язык был красным, дерзким, и за него очень хотелось дёрнуть.
- Может, его табуреткой сбить? - с надеждой спросил мальчик одетый в костюм медвежонка. – У нас есть отличная табуретка ручной работы, настоящая, из дерева. Там ещё такой замечательный гвоздик торчит.
- А она тяжелая? – озабочено поинтересовалась Снегурка.
- Тяжёлая, - нервно дёрнулись сразу несколько забинтованых детей. – Килограмм пять. Это если без гвоздя, - добавил толстый ребёнок неопределённого пола, замаскированный под колобка. – С гвоздём семь.

- Тогда не долетит, - Снегурочка сунула руки в карманы и разочаровано пнула подвернувшийся под ногу мячик. Мимо неё, радостно блея, проползла на четвереньках Антонина Витальевна. Коллектив проводил её взглядом, затем вновь уставился на Деда Мороза. Тот беззаботно продолжал распевать песни.
- А ракетный двигатель если нацепить? – умный мальчик в очках протянул Снегурочке схему, с корнем выдраную из учебника юного анархиста.

- Дороговато выйдет, - потёрла она лоб. – Целый двигатель – да на какого-то старого хрыча. Да и табуретку жалко.
- Может, из ружья его? – спросил кто-то, ковыряясь в носу.
- Ружьё есть? – живо спросила Снегурочка. Дети пожали плечами.
- Или спилить… - задумчиво протянула девочка с косичками под Юлию Тимошенко. Косичек почему-то было две. Девочка – одна.
- Нет, нет, ни за что! Я хочу ёлочку! - капризно топнула ногой Антонина Витальевна, свернулась в клубочек среди подарков и заснула. Её заботливо накрыли покрывалом и оттащили за ноги в уголок. Дед Мороз продолжал над всеми глумиться, раскачиваясь, подобно Кинг Конгу, и выкрикивая во тьму матерные частушки. Дети их старательно записывали.

- Где же он выпивку то берёт? – яростно бормотала сквозь сжатые губы Снегурочку, уклоняясь от очередной бутылки из-под шампанского.
- У него там гнездо, - девочка в костюме снежинки ловко отскочила в сторону от летящей в неё ёлочной игрушки и спряталась за плюшевым слоном. – Две недели вил. Вот и успел натаскать.
- Может его приманить как-то? Он сладости любит? – странный ребёнок в белом и пёрышках, и протянул Снегурочке замызганную конфетку.

- Он ненавидит сладкое. Он терпеть не может сладкое. Если ему протянут лакомство, он кого-нибудь убьёт. - Вот если б огурчик был… солёненький, - протянула та, беспомощно обозревая поле боя. Но вокруг огурцы безнадёжно отсутствовали: пол был усеян леденцами. – Чем бы его снять?
- Ракеты… Бомбы… Воздушные шарики… Кирпичи… - посыпались со всех сторон предложения.
- Не то, не то, - цедила сквозь зубы Снегурочка, - проще надо быть, проще… Проще! – просияла она.
- Дети, - закричала девушка, - какой у нас нынче праздник?!
- Новый год! – дружно завопили дети.
- Что это вы там делаете? – тревожно зашевелился на дереве проснувшийся Дед Мороз.

- Не мешай, паразит, у нас праздник. Ща веселиться будет, - в голосе Снегурочки слышались истеричные нотки, обильно приправленные злобой и весельем. Она повернулась лицом к детям. - А что мы делаем в Новый год, детки? – громко завопила девушка
- Зажигаем ёлку!!! – в восторге запищали дети.
- Тащите бензин, - устало махнула рукой Снегурочка.
Дети кинулись в подсобку.

Пять минут спустя ёлочка ярко горела, озаряя свом светом тёмную ночь. На самой её макушке яркой звёздочкой метался Дед Мороз, разбрызгивая вокруг искры бенгальских огней. Счастливые дети, во главе со Снегурочкой, пели песни и водили хоровод. Антонина Витальевна тихонечко сопела в углу. Ей было хорошо.
Лишь два заторканных оленя сидели в сторонке и нервно курили. Животные пили водку. Они подумывали о смене специальности. Люди и Дед Мороз их окончательно достали. Новый год олени просто ненавидели.

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о Деде Морозе
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 10:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
*****

Девочке 4 года, выступает на новогоднем утреннике. Рассказывает стишок Деду Морозу:
-Здравствуй Дедушка Мороз....
При этой фразе наступила тишина.
-Борода из ваты....
Все напряглись – родители, воспитатели, Дед Мороз.
-Почему ты опоздал?
В зале облегчённый выдох.
-Замучился с простатой?

*****

Дед Мороз:
- Здравствуйте, дорогие детишечки!
Мы со Снегурочкой приехали к вам с самого Севера.
Для начала у нас запланирован конкурс стихов.
Вы будете читать стихи, а победит тот, кто первым принесет штопор.

*****


22 общих особенности деда Мороза и сисадмина!

1. Дед Мороз бородатый, жирный и смешно одевается (я не согласен)
2. Когда вы просите что-то у Деда Мороза, шансы получить это стремятся к нулю
3. Дед Мороз редко отвечает на почту
4. Когда вы спрашиваете Деда Мороза, где он берет все то, что у него есть, он отвечает: “Это чудо…”
5. Деда Мороза не волнуют сроки ваших проектов
6. Ваши родители приписывали Деду Морозу сверхъестественные возможности, но делали все сами.
7. Никто не знает, перед кем Дед Мороз отвечает за свои действия
8. Дед Мороз СЛИШКОМ много смеется.
9. Дед Мороз не стесняется врываться в ваш $HOME
10. Только псих говорит плохо о Деде Морозе в его присутствие

11. Дед Мороз вынужден делать всю работу, когда его пользователи отсутствуют.
12. Он вынужден работать даже в официальные выходные
13. Он утверждает, что он уникален, но вы нередко встречаете таких же…
14. У пользователей невероятное число непомерных запросов, но, в конце концов, все что им нужно, это новые игрушки
15. Как-то, где-то непонятным образом… он нашел жену такую же как он.
16. Там где люди в него не верят, обязательно есть тот, кто делает тоже самое, только зовут его иначе
17. Людям недостаточно просто видеть результаты его работы. Они продолжают докучать вопросами, о том, как ему удается это сделать. Их не устраивает ответ, что это волшебство.
18. Даже неверующие молятся, что бы он пришел.
19. Он единственный, кто смеется над собственными шутками
20. Он никогда не найдет другую работу; его резюме слишком специфично.
21. Чтобы делать свою работу, он вынужден карабкаться в узкие и грязные места… даже если он одет в хороший костюм
22. И последнее… даже если его работа в основном нематериальна, мир становится лучше благодаря его присутствию.

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о Деде Морозе
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 1:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3775
Откуда: Fedor Mihalich rue
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Когда сам в ответе перед Богом.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А мне нравиДся, как финны Деда Мороза называют - Йоулупукки :D .

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о Деде Морозе
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 8:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
knjaz mishkin писал(а):
А мне нравиДся, как финны Деда Мороза называют - Йоулупукки :D .

Дед мороз в Финляндии

финский дед МорозДеда мороза в Финляндии зовут Йоулупукки, не слишком благозвучно, по-фински Joulu рождество, а pukki - козел. Раньше он так и ходил по домам, с козлиными рогами на голове и в тулупе мехом наружу.

Финны считают, что именно их дед Мороз настоящий потому что он живет в Лапландии (другие претенденты на звание настоящего деда Мороза живут в Канаде, Гренландии и нашем Великом Устюге). Радио Финляндии поселило его внутри горы Корватунтури, которая находится почти на границе с Россией, в 1927 году. С тех пор он там и живет со своей старухой Муори и с гномами. Да-да, финский дед мороз женат, но о своей жене говорить не любит.

Древний финский дед мороз Йоулупукки ходил по домам с рогами на голове и в тулупе мехом наружу. В одной руке мешок с подарками, в другой - пучок розог, в Финляндии плохим детям в Рождество подарки не полагаются.

Нынешний Йоулупукки похож на Санта Клауса, ездит в санях на олене, которого зовут Петтери красная морда и входит в дом через дверь, а не в трубу. Финский дед Мороз очень стар, так стар, что не помнит сколько ему лет. Но он не отстает от технического прогресса - у него есть мобильник красного цвета, естественно Нокиа. В Финляндии дед Мороз приносит детям подарки лично, иногда в сопровождении гнома-помощника. Финские дети получают подарки вечером 24 декабря, раньше чем дети других стран.

Финские гномы - это маленькие бородатые человечки, помощники Йоулупукки. В доме Йоулупукки и старухи Муори полно гномов, которые помогают по хозяйству и, самое главное, упаковывают подарки. Откуда гномики берутся? Из еловых шишек. Старуха собирает шишки в лесу, на ночь складывает в большой котел и укутывает теплым пледом. К утру гномики готовы.


Не знал таких интимов про дедушку...
Финский дедушка с гномиком.... значит.... ходит.
Наш всё-таки - молодец! Правильно ориентирован!
Да и детям как-то проще объяснять что к чему....
у финов с этим, думаю, проблемы... гномики - помощники... из шишек. ???
Старуха Муори - Белоснежка на пенсии? Маленькие бородатые человечки из шишек - помощники Йоулупукки?
Финляндия и Голландия недалеко друг от друга?
Это многое объясняет.

:alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о Деде Морозе
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 8:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1066
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: альтернативное православие (ИПЦ)
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
тюркский язык- переводу не подлежит.)))

Дед Мороз - Колотун Бабай
Снегурочка - Ништяк кызым
Русалка - Кызым балык
Баба Яга - Кошмар Апа
Мальчик с пальчик - Мизинес малай
Змей-горыныч - Автоген башка (другой вариант - Автоген гюрза)
Холодильник - Шайтан сундук
Гранатомет - Шайтан труба
Троллейбус - Шайтан арба
Зебра - Ишак моряк
Мороженое - Колотун Айран
Терминатор - Арматур батыр
Буратино - Саксаул батыр


Посмеялся от души!

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о Деде Морозе
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 9:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
У людей:
Дед Мороз - красный нос.
У слонов:
Дед Мороз - красный хобот.
У дятлов:
Дед Мороз - красный клюв и т.д.

************************************

31 декабря. Звонит ребенок:
- Але, скорая? Приезжайте скорее. Наш папа с ума сошел.
Надел красный халат, валенки и всем говорит, что он Дед Мороз.


************************************

Дед Мороз, дед Мазай, дед Пихто –


*************************************

Ходит дед Мороз, подарочки раскладывает под елку. Тут пацан сзади подбегает и говорит:
- Аааа, вот ты какой, дедушка Мороз, теперь я знаю что ты вправду существуешь!
Дед Мороз оборачивается и говорит:
- Мальчик, ты меня видел. Я должен тебя убить.

*************************************

Готовый Дед Мороз на празднике тащит по полу за косу Снегурочку. Дети все пальцем показывают, плачут.
Дед Мороз:
- Вы что - плачете? Е? боитесь, что ли?! Да она же м?ртвая!

**************************************

Дорогой Дед Мороз! - Я очень , очень хочу щенка в этом году . Пожалуйста , пожалуйста , пожалуйста , ПОДАЛУЙСТА , ПОЖАЛУЙСТА ... Л?ша. Л?ха! Тво? хныканье и попрошайничество может сработать с твоими родными , но это дерьмо не пройд?т со мной .Ты снова получиш свитер. Дед Мороз.


**************************************

Утро 1-е января. Дед мороз приводит домой снегурочку, она начинает раздеваться. Дед видь, что больно молодая снегурчка и спрашивает: Сколько тебе лет?
Снегурочка :13
Дед мороз: А ну быстро оделась и домой!
Снегурочка: Ой-ой-ой, какие мы суеверные...

**************************************

Звонок в дверь. На пороге Дед Мороз. Маленький мальчик радостно кричит:
- Здравствуй Дедушка Мороз! Ты подарки...
- Не транди, пацан! Штопор есть?!


***************************************

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о Деде Морозе
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 6:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж

Психологи не рекомендуют приглашать Деда Мороза к детям до 3 лет


В преддверии Нового года психологи советуют хорошенько подумать, как устроить праздник своему ребенку. Не стоит забывать, что если радостный новогодний шум и веселье для взрослого человека – психологическая разгрузка, то для детей до 3 лет – стресс.

Специалисты рекомендуют вообще не приглашать Деда Мороза к детям до трех лет. В таком возрасте они еще боятся сказочного персонажа. Для малышей он просто посторонний взрослый дяденька с огромной бородой, который к тому же громко разговаривает. Любимым детским персонажем Дед Мороз становится примерно к 5-6 годам.

Поэтому в двухлетнем возрасте, говорят психологи, ребенка к предстоящим праздникам нужно психологически готовить в течение двух-трех недель, напоминать ему, зачем организуется праздник и кто такие Снегурочка и Дед Мороз. В три года процесс узнавания праздника будет для ребенка более легким. Устраивать сюрприз в виде внезапного прихода в дом Деда Мороза лучше лет с пяти-шести.

Родителям следует помнить, что сложнее не приучить ребенка к празднику, а отучить от него. Дети могут верить в сказку до двенадцати лет, а родители должны будут по-прежнему выполнять становящиеся дороже пожелания ребенка. Поэтому лучше отучать его от появления Деда Мороза, когда он пошел в первый класс. Ребенку можно сказать, например, что Дед Мороз ходит в гости только к маленьким детям, ведь ему ко всем не успеть, так что теперь подарки будете дарить ему вы, родители.

Об этом сообщает сайт km.ru.
http://www.5ballov.ru/news/newsline/2006/12/19/55410

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о Деде Морозе
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 4:56 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Изображение
Каждый год на изломе теплой израильской зимы кипят страсти: "русские" ставят елочки! Израильтян (как религиозных, так и среднестатистических) это бесит: не для того строили еврейское государство, не для того оставляли друзей и дома и состояния в галуте, отдаляясь от христианской цивилизации, чтобы она догнала нас здесь, на Святой Земле.

"Русские" пожимают плечами: весь мир празднует Новый год, да и мы ничего христианского в виду не имеем, просто привыкли к елочке, к Деду Морозу.

Кавычки здесь - не случайность. Живут среди нас несколько сотен тысяч русских без кавычек, не русских евреев, а русских русских. Они пусть себе празднуют свои христианские праздники, украшают елочку, красят яйца - это нормально, это естественно. "Русские" евреи - другое дело. Есть немало невежества и поверхностности, наивного лукавства и честного смущения в их эклектическом поведении. Практически никто из них не мотивирует свои зимние пляски вокруг дерева идеологическими причинами или верой. Все это в их глазах - просто так, без заднего смысла. Они отмахиваются от аксиомы: человек сам выбирает, какие праздники праздновать и этим выбором заявляет о своих убеждениях. Даже наивное 8 марта, не говоря уже о 23 февраля, есть декларация мировоззрения.

Вместо того, чтобы стыдить несознательных евреев, приютившихся под елочкой, мы предлагаем их вниманию сегодня маленькую подборку информации о ёлочке и Деде Морозе.

Итак, обратимся к календарю. Что именно празднуется 1 января? Христиане отмечают 25 декабря день рождения Ешу. 25, 26, 27, 29, 30, 31 декабря, 1 января. Восьмой день. Что у нас делают с еврейским мальчиком на восьмой день от рождения? Ой, нет! Это же день обрезания Ешу! "Пять минут, пять минут..."- поет Гурченко, "С праздником обрезания вас, дорогие друзья!" - гремит бархатный голос Левитана.

Далее. Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты. Что же он принес нам с вами, дорогие евреи? Из личного дела: Санта Клаус, он же Hиколаус. Уроженец Италии, 303-го года рождения, характер твердый, нордический. Епископ Малой Азии, инициатор широкомасштабных гонений на евреев и других еретиков, кровавых погромов и депортаций. Был и другой прототип Деда Мороза - "папа" Сильвестр - идеолог воинствующего антисемитизма. С ним обычно приходит Снегурочка. Hо не всегда она была беленькой и молодой. В прошлом люди верили, что с Дедом Морозом приходит Кнехт Рупрехт, он же Шмуцли, он же... Люцифер. Hичего себе, Снегурочка!

И, наконец, ёлочка. Hачало обычая - в старинном языческом германском культе, танненбаум. Украшение деревьев и поклонение им мы встречаем уже в глубокой древности в варварских языческих культах. Среди законов Торы, запрещающих древнее язычество, мы находим несколько запретов на поклонение деревьям. И сегодня еще можно встретить в Азии деревья, украшенные цветными лоскутами - дарами духу дерева. Одним словом, тот, кому хочется в ночь с 31 декабря на 1 января еще раз подчеркнуть (для себя и окружающих) тот факт, что он в Израиле - человек чужой и случайный, пусть себе украшает елочку. Благо купить ее не проблема: инициативные торговцы уже обнаружили коммерческий потенциал "гоев из России".

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о Деде Морозе
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 7:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Из всех дедов-морозов правдивее и по-человечески симпатичнее других мне показался этот:


_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о Деде Морозе
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 3:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:01 pm
Сообщения: 1365
Откуда: Россия
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Кришнаизм
Кредо: религия - опиум для народов
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Изображение

_________________
Хороший индеец - мёртвый индеец !
( Американская народная мудрость )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о Деде Морозе
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 5:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ага, мальчику Саше наверное уже под 40

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о Деде Морозе
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 8:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мальчик Саша, найди русских, которые будут разгребать вокруг тебя твоё русское дерьмо. И будет тебе щастье :multi: !

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о Деде Морозе
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 9:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А может, нам на форуме "выбрать" Деда Мороза?! :lol:

Может, кто желает!!! - Пишите! :multi:

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB