Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорошее Плохо и плохое Хорошо
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2021 2:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
— Эй! Я нашла кучу недостатков в нашем Хорошо. Наше Хорошо не совсем хорошее. Совесть призывает меня пойти и найти Хорошо без недостатков! Хорошее Хорошо!

— Брось! Послушай, наше Хорошо может иметь некоторые недостатки, быть немного плохим. Но с другой стороны, в чём-то другом оно хорошее. В конце концов, даже если оно немного плохое, оно всё ещё Хорошо, а это главное.

— Ну да, да, ты права. Я вовсе не собираюсь, знаешь, бросать наше Хорошо. Я просто похожу, поищу такую разновидность нашего Хорошо, которая не будет плохой вообще. Я буду искать полностью хорошее Хорошо.

— Ну смотри. По-моему, хорошего Хорошо не бывает, то есть бывает, но только в Самом Хорошем Месте.

***

— Привет! Слушай, искала я хорошее Хорошо и не нашла. Но я верю, что хорошее Хорошо есть.

— Я переживаю за тебя. Ведь пока ты ищешь хорошее Хорошо, ты не делаешь вещей, которые подтверждают твою лояльность Хорошо. Ты не ходишь в Хороший Дом, не произносишь Хороший Девиз, не читаешь Хорошую книгу.

— Пойми, чтобы подтверждать свою лояльность Хорошо мне нужен правильный Хороший Дом, Хороший Девиз без искажений и правильно толкуемая Хорошая Книга.

— Зачем? Даже если Хорошо искажается, оно всё же Хорошо. Даже очень сильно искажённое Хорошо — все еще Хорошо: Хороший смотрит на твою лояльность Хорошо, а не на то, как ты это Хорошо понимаешь.

***

— Привет! Я вижу, что Хорошо заставляет людей, даже Хороших Людей совершать множество плохих вещей.

— А что ты хотела? Хорошие Люди не обязательно хорошие. Это не главное. Главное, что Хорошо — Хорошо.

— Но я могу доказать тебе, что именно Хорошо зачастую заставляет людей делать плохие-плохие вещи!

— Ты хочешь обидеть меня? Давай сменим тему. И не забывай, что у каждого человека есть свобода верить в Хорошо, нравится это другим людям или нет. Зачем вы нас притесняете?

***

— Смотри, сколько хороших вещей делают Плохие Люди!

— И что? Думаешь, если они делают хорошие вещи, они как-то относятся к Хорошо? Они всё равно прислужники Плохо!

***

— Смотри, я нашла множество людей, которые, как и я, поняли, что Хорошо — плохое! Прислушайся к нам! Мы пострадали от того, что верили в Хорошо.

— Ты просто ненавидишь Хороших Людей.

— Брось! Я ненавижу Хорошо, а не людей!

— Ты ненавидишь Хороших Людей и Хорошего.

— Я думаю, что Хороший — хороший! Я его не ненавижу!

— Хороший — хороший? Ха-ха-ха! Послушай, я думала, что ты настолько умна, что понимаешь, что Хороший не обязательно должен быть хорошим. Да, иногда он очень-очень плохой. В давние времена ему часто приходилось быть плохим, чтобы нам потом было хорошо. Понимаешь?

— Нет. Я думаю, что если Хороший — плохой, то на самом деле он Плохой. И, мне жаль, но вы все поклоняетесь Плохому.

— Ты ругаешь Хорошего! Омерзительно! Нет, я так и знала, что эти Плохие Люди промывают тебе мозги. Сказать, что Хороший — Плохой!!!

— Но ты сама только что это сказала.

— Нет, нет, глупая. Я не это сказала. Я сказала, что Хороший — плохой. Я не говорила, что Хороший — Плохой! Мерзость, какая мерзость! Отвратительно! Знаешь что, я думаю, нам не стоит об этом больше говорить.

— Ну хорошо. Жаль.

***

— Привет, как дела? Как работа, учёба?

— Да ничего, спасибо. Делаю некоторые хорошие вещи, потом пишу статьи про хорошие вещи. А ты?

— Я тоже. Хорошие вещи делаю, хожу на работу, на учёбу.

— Ну хорошо.

— Да, хорошо. Слава Хорошему!

— Слава Хорошему.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB