Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бабушка с фантазией
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2020 12:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Бабушка с фантазией: курьезный случай из жизни участкового уполномоченного полиции
Сегодня 14:05 2
Профессия участкового уполномоченного полиции тесно связана с судьбами разных людей. Но нередко обращения граждан к народному полицейскому превращаются и в курьезные происшествия. На служебном пути участкового МО МВД России «Канский» лейтенанта полиции Артема Руша встречалось немало забавных случаев, но один из них заставил стража порядка пережить сильные эмоции.

Около трех лет назад полицейский возвращался с обхода обслуживаемой им территории в городе Канске на участковый пункт. Проходя мимо многоквартирного дома, он увидел на скамейке у подъезда пожилую женщину, полностью погруженную в свои мысли. В любой бы летний или весенний день сотрудник полиции подумал, что старушка наслаждается отдыхом, но увиденная картина в морозный декабрьский день очень насторожила его. Поэтому, когда бабушка встретилась с ним взглядом, он сразу поинтересовался, все ли у нее в порядке, нужна ли какая помощь. Женщина пристально оглядела стража порядка, после чего попросила сесть с ней рядом и рассказала «душещипательную» историю.

За пять минут полицейский узнал о том, что его собеседницу зовут Евдокия Кирилловна, в прошлом спортсменка, поет в хоре пенсионеров, любит разводить редкие цветы, но ее очень обижает сын. Чтобы с ним не ссориться она уходит на улицу и пережидает какое-то время. Артем Руш предложил старушке поговорить с ее сыном с намерением пристыдить его в подобных поступках. Женщина улыбнулась и находчиво приняла предложение участкового, только с одним условием: провести так называемую профилактическую беседу, когда ее сынок будет в хорошем расположении духа. А сигналом такого момента станет выставленный на подоконник окна кухни цветок с фиалками.

Лейтенант полиции с улыбкой вспоминает, как отправляясь на первую встречу, он почувствовал себя Штирлицем - главным героем фильма «Семнадцать мгновений весны». Все было по плану: дневное время, цветок на подоконнике. Только вот сын Евдокии Кирилловны постоянно до его визита успевал уходить куда-то по своим делам. Извиняясь, старушка приглашала гостя попить чайку и подождать ее нерадивое чадо. За ломившимся от различной выпечки столом участковый и хозяйка дома беседовали по душам, однако так и не дожидались виновника их собрания. Таким образом ситуация повторялась всю неделю перед новым годом.

В новогоднюю ночь канскому участковому выпало суточное дежурство. По счастливой случайности, оказавшись рядом с домом своей подопечной, он решил поздравить ее с праздником. Поднимаясь по лестничному маршу, лейтенант полиции столкнулся с несколькими пожилыми женщинами, только что вышедшими из квартиры его знакомой. Увидев полицейского, они сразу наперебой стали благодарить его за проявленную заботу об их приятельнице. Участковый не сразу осознал, в чем дело, но чем дольше слушал их, тем больше понимал, что сын у Евдокии Кирилловны живет не в Канске. Выдумала она всю эту историю только чтобы не лишиться общения с ним.

Артем Руш не обмолвился ни словом с находчивой бабушкой, а на следующий день выяснил, где проживает ее единственный сын, связался с ним и рассказал о происходящих с его матерью переживаниях.

Спустя пару дней мужчина приехал в город, встретился с матерью и уговорил ее уехать жить вместе с ним с Барнаул.

Последней точкой в этой эпопее стал телефонный звонок участковому полицейскому от Евдокии Кирилловны: женщина поняла, что он догадался о ее уловке, искренне попросила прощения и пожелала успехов в работе.

В свою очередь лейтенант полиции Артем Руш был рад такому случаю в своей жизни. Ведь именно он помог ему убедиться в правильности выбора профессии. К тому символично то, что его день рождения следует сразу за профессиональным праздником – Днем участковых уполномоченных полиции.

По информации МО МВД России «Канский»

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB