Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 7:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Думаю такое Содому и Гоморре и не снилось:
http://m.diletant.media/articles/25201589/

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 8:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Поразительно! Все оставшиеся в городе сгорели, а спаслись только праведники:

Лот боялся жить в Сигоре, поэтому покинул город и стал жить в пещере вместе со своими дочерьми. Дочери, оставшиеся без мужей, решили напоить своего отца и совокупиться с ним, чтобы родить от него потомков и восстановить своё племя. Сначала так поступила старшая, на следующий день — младшая; обе забеременели от своего отца. Старшая родила Моава, предка моавитян, а младшая — Бен-Амми, предка аммонитян (Быт. 19:30-38)

Если такая веселая семейка считается праведниками, то вряд ли можно назвать такими уж грешниками всех тех сгоревших. Представьте только как долгими зимними вечерами дочери Лота, да и сам Лот, рассказывали своим детям как Бог покарал распутников, и как только они, праведники, остались вживых, и как потом у дочерей и их отца появились дети.

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 10:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
Поразительно! Все оставшиеся в городе сгорели, а спаслись только праведники:

Лот боялся жить в Сигоре, поэтому покинул город и стал жить в пещере вместе со своими дочерьми. Дочери, оставшиеся без мужей, решили напоить своего отца и совокупиться с ним, чтобы родить от него потомков и восстановить своё племя. Сначала так поступила старшая, на следующий день — младшая; обе забеременели от своего отца. Старшая родила Моава, предка моавитян, а младшая — Бен-Амми, предка аммонитян (Быт. 19:30-38)

Если такая веселая семейка считается праведниками, то вряд ли можно назвать такими уж грешниками всех тех сгоревших. Представьте только как долгими зимними вечерами дочери Лота, да и сам Лот, рассказывали своим детям как Бог покарал распутников, и как только они, праведники, остались вживых, и как потом у дочерей и их отца появились дети.

Ничегошеньки ты Дядя Фёдор не панимаишш!
В этом же весь цимес еврейской кухни - уничтожить город, в котором якобы все гомики, ради одного праведника Лота, его жену, которая всего лишь оглянулась, которого завтра напоят и пьяным затра..ют дочери. #-o
А потом ещё и люто истреблять этих выродков от дочерей Лотовых - Моавитян -произошедших от старшей, и Аммонитян - произошедших от младшей.
Что тут скажешь, только прозорливый господин вселенной мог это сделать, ничего не скажешь.
Чем он думал... ](*,)

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 4:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Похоже что сгорели и те, кто "вопил". Иными словам, сгорел и Милонов вместе с Мизулиной. (Урок нынешним вопящим!)
Иначе, нам бы написали примерно так: А всех вышедших же из Содома было полторы тысячи несчитая рыжих и родившихся во вторник. С Главной улицы семьсот человек, с переулков двести человек, соседей Лота пятнадцать человек, остальные просто так примазались.

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB