Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 12:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
юрис писал(а):
Место встречи изменить нельзя, а Снуси пошел на встречу и рассказал правду о СИ не в то место. Заманили его бандиты. Вот я об чем.
Ну чтоб заманили - не думаю. Думаю отдавал себе отчет. Я тоже думаю, что не в то место сказал.
юрис писал(а):
Ни о каком злорадстве(у Снуси) и речи не может быть. Ну здесь как и в жизни, на всякий роток не накинешь платок.
Картинка вырисовывается в сочетании с постами. Посты показывают его отношение к СИ в целом в данной ситуации. Так, что я - вижу злорадство, это моё имхо. :yes:

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 12:57 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мальчишки и девчонки, а так же их родители!
Мою оправдательную отповедь увидеть не хотите ли?))

Для тех, кто без чувства юмора:
я ангажирован всецело всеми, т.к. всем уже давно известно, что я сижу на зарплате у Дворкина, у митрополита, у патриарха, у силовиков, у ЦАИ, у западных антикультистских центров, у Настырного всех, кто за все плохое, и против всего хорошего.

Мое желание разбавить неточности точностью,
и немножко засветить лицо бывшего СИ, а не актерского лица- пусть это будет на моей совести.

Пользуясь случаем, выражаю благодарность моей жене, Авениру, и Рики!
Вы, ребята, на одной со мной волне, и приятно осознавать, что вы врубаетесь, что я, кто я, что я имел в виду, а что не имел))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 2:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Рики писал(а):
всё равно куда киношники засунут эту вишенку .Или нам ждать появление правддивого канала,который не перекроит и не порежет инфу,или что бы предупредить людей о опасности Си нам ждать милых сипатичных ментов приходящих только с ордером? Тогда нам вообще никогда не придётся и слова вставить,так и будем ждать "подходящего" торта для своих вишен..

То есть ты не отрицаешь, что "торт" был неподходящим. Ты согласна с этим. Вот это уже хорошо.

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 8:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пахомов писал(а):
Не гораздо ли правильнее качественно подготовить каких-то лекторов,
которые поставят правильные вопросы?

Задам тебе, Пахомов, личный вопрос.

А ты лично готов участвовать в такой деятельности? Есть на это время, силы, желание? Длиннопосты многие на форуме писать могут. А сделать что-то конкретное?

Среди экс СИ в России и др. ближайших странах есть неорганизованная кучка энтузиастов, которым не все равно. Которые тратят на это свои средства и время.

Если тебе лично не нравится степень вменяемости НТВ, то выступи на вменяемом канале. Ну, хотя бы, гипотетически. Не выступишь? И я тебя пойму. Потому что секта из жизни и так много времени отняла. А есть еще ниша реабилитации бывших СИ, не только информирование. Это вообще кропотливая работа, чаще всего, бесплодная. На такую работу время у тебя найдется? Ну, честно?

Я спрашиваю потому, что лично принимаю/принимала участие и в работе с лекторами, и в информировании людей, и в реабилитации. А у меня еще есть семья с двумя маленькими пупсами, любимая работа, путешествия, и куча других планов.

А, может быть, вся эта деятельность вообще не заслуживает твоего, Пахомов, уважения? Пойду, поплачу в подушку... :yes:

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 10:11 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Имхо, зря вы на Снуса наезжаете.

На этом говне торте всё равно была бы какая-нибудь ягода.
Так пусть это лучше будет вишенка, чем "волчья".

Так что не вижу тут ничего зазорного. Ну, допустим, "использовали" его. Ну и что? Он же правду сказал, не гадость какую, не вранье.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 10:12 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По поводу "гонений" на СИ: я вот тоже вроде как не одобряю ТАКИЕ наезды.
Но с другой стороны - если покопаться поглубже, то получается, что СИ выбрали довольно оригинальный способ самоутверждения и успокоения своей совести (и эго): путем задействования других людей.

То есть они не просто исповедуют какие-то взгляды, веру. А задействуют для этого других людей, путем навязывания, хождения к ним в дома, звонков по телефону, приставания на улице.

Вот представьте, что вот так же начали себя вести агенты Орифлейма, Амвея и другие сетевики.
Вам бы это понравилось?
Наверняка, начались бы жалобы и власти бы вмешались.

Да, власти нашли довольно "оригинальный способ" - объявить СИ экстремистами. Ну что поделать. Заставь дурака Богу молиться...

Ну и я уж не говорю про то, что СИ САМИ ТОЖЕ ограничивают свободу других людей - своих членов. Причем, довольно аморальным способом - ЛО, запрет на общение с родственниками и т.п.
Так что чего им обижаться? Они в этом аморальны по-своему, власть - по-своему. Два сапога пара.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 10:18 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:38 pm
Сообщения: 221
Откуда: Дербент (Ставрополь)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Вера: Православие
Кредо: отученная верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Если исходить из того, что показано в ролике, то никакого произвола там не замечено и на четверть выеденного яйца. Полицейские ведут себя корректно, разговаривают вежливо, разъясняют "потерпевшим" их права. Из-за чего, как справедливо выразился Пахомов, такие СИ, как Миша сопли здесь размазывают? Если СИ считают себя истинными христианами, то должны быть готовы к всякому, и к гораздо худшему, чем то, что показано на видео.

А вот на увертки старейшины, который там никто, а так мимо проходил - смотреть откровенно противно. Противно видеть, как Си начинают применять все эти вернорабские инструкции, которые делают их лжецами и лицемерами. Противно читать здесь, как районные надзиратели учат овец приобретать каталоги орифлейм и тд, чтобы при случае лгать полиции, что они не проповедью занимались, а косметику продавали. Разве ап. Павел так поступал? Разве он от власть имущих скрывал, что он христианин, разве лгал, чтобы избежать наказания? А ведь ему грозили куда более страшные кары, чем изъятие ноутбука и несколько вопросов от полиции. Смотришь на это все и видишь, уже ясно видишь, что христианством тут и не пахнет, наоборот, воняет тухлятиной жесткой пародии на тех, кто смело шел на смерть в первых веках и смерть мучительную.

Гонения вскрывают мотивы и заставляют пересмотреть свои убеждения. А стоит ли то, во что я верю того, чтобы за это страдать? А действительно ли то, во что я верю основано на Библии? Вот пусть СИ и задумываются, пусть наконец-то начинают ДУМАТЬ своей башкой, а не выть из-за расставания с планшетами. Пусть они верят, что они в истине, пусть они не читали Френца, пусть они ничего не знают про педофилию и проблему 1914 года, но их заставляют ВРАТЬ и идти против Писания - неужели они этого не видят и не понимают?!

Корецкий и все, кто пишет, дают интервью и тд - молодцы. Они хоть что-то делают, и благодаря таким, как они многие прозревают, в том числе именно так прозрела и я.

СИ - это тоталитарная секта, отнимающая у людей все самое дорогое, время. здоровье, семейное счастье, смысл жизни и даже саму жизнь и гос-во просто обязано хоть что-то с этим делать. Да, методы гос-ва не всегда идеальны, и я не всегда их одобряю. но и сидеть сложа руки тоже нельзя.

те, кто говорят, что для СИ такие рейды - это только способ повысить их собственную значимость в их же собственных глазах - правы. Но подумайте, разве при мирных условиях они перестали бы считать себя исключительными и богоизбранными, а весь остальной мир дерьмом? Нет, не перестали бы.

_________________
"Кроме идеального ислама и идеального христианства, сформулированных в книжке, есть еще и реальное положение дел".
(цитата от lukoie)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 10:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Я считаю САМЫМ ВАЖНЫМ СЕЙЧАС борьбу за запрет абортов на гос уровне.

Прочее дешевые сопли бабы, которая развелась с мужем, пржив с ним N лет и не сойдясь характером.

И вот на мужа бывшего завели уголовное дело! Кайф то какой!

Моя подруга, СИ до сих пор. Мужа ее за "дело" исключили. И "дело" это очень жестокое и было и продолжается 20 !!!!!! лет. Не смотря ни на что, семья существует, хотя развестись советовали ей не СИстры, а я.

Проблемы человеческих отношений не честно доводить до всеобщей нетерпимости.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 10:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Anastasiya писал(а):
Я считаю САМЫМ ВАЖНЫМ СЕЙЧАС борьбу за запрет абортов на гос уровне.

Прочее дешевые сопли бабы, которая развелась с мужем, пржив с ним N лет и не сойдясь характером.

И вот на мужа бывшего завели уголовное дело! Кайф то какой!

Моя подруга, СИ до сих пор. Мужа ее за "дело" исключили. И "дело" это очень жестокое и было и продолжается 20 !!!!!! лет. Не смотря ни на что, семья существует, хотя развестись советовали ей не СИстры, а я.

Проблемы человеческих отношений не честно доводить до всеобщей нетерпимости.

А я считаю самым важным что пока ещё памятник Малюте Скуратову не открыли на гос уровне...это не справедливо, хорошо хоть царю Грозному в Орле установили, ещё улицу в Санкт-Петербурге его именем назовут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 11:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Цитата:
Вот представьте, что вот так же начали себя вести агенты Орифлейма, Амвея и другие сетевики.
Вам бы это понравилось?
Наверняка, начались бы жалобы и власти бы вмешались

Вчера иду в аптеку. Болит горло, прикрываюсь платочком чихаю. Вдруг прямо в лицо (и не боится!!!) лезет паренек с "двери- окна". Беру бумажку, чтоб отстал иду дальше. Паренек обгоняет и начинает разговор. "Спасибо, другой раз,горло болит",- отвечаю. Он мне:"Оно у вас вечно будет болеть".
Я торгую на улице и потому часто являюсь свидетелем навязывания и хамства. Оскорбляют только за то, что человек говорит, что ему это не надо. И что? Запретили? Эта дурь лет 10 перед глазами. Притом именно продавцы дверей, в отличие от "Орифлейм", реально хамят. Я лично просто потребовала вежливости. Не более. Но, поверте, и этого не будет Потому что у дела нет богатого и влиятельного заказчика.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 11:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Возможно я где-то и наивен. Допускаю.
Но я считаю своим долгом, долгом перед своей совестью, говорить людям то, что сказал Виктор, что пишет Наташа, Симпл, Mila Alhambra, Рики и многие разделяющие эту позицию. Я не могу спокойно смотреть как эти выродки из Америки калечат людям жизни. Не могу на это смотреть, потому что вижу людей, которые страдают от этого, но не могут понять, что корень их проблем - секта СИ. Я своими глазами вижу, как страдают от этого мои родители, но называют это счастьем в высшей мере. Я вижу своих родных сестер у которых отнято простое человеческое счастье, которые из-за этой (гр)ебаной "истины" регулярно принимают психотропные препараты и периодически лежат в больнице. Это мои личные наблюдения. Я делаю такой вывод потому, что одна из моих сестер, Руфина, уйдя от СИ, перестала принимать лекарства и ходить по психиатрическим лечебницам.
Какой я должен сделать вывод в сравнении тех кто в "истине" и регулярно лежит в "дурке" и тех, кто уйдя оттуда выздоравливают психически?
Эта секта разрушила отношения мои с моими родными людьми.
Она разрушила тысячи семей!
И если не прекратить их отвратительную деятельность, то они развалят еще тысячи и миллионы человеческих судеб.
Это - первое.

Второе.
Правильно сказала Mila Alhambra, что эта секта далека от христианства.
Я бы еще добавил, что люди попавшие в секту СИ становятся притворцами и лжецами.
Они врут всем: гос-ву, окружающим их людям, врут Богу. Они врут даже себе, потому как знают как правильно, но идут вопреки этому. Идут так как их научили. Эти люди не имеют ни веры, ни чести, ни совести. У них только иллюзия всего этого и ею они себя тешат. Их такими сделала СИстема. СИстема покалечила им мышление и сознание.
Да, в какой-то мере есть их вина. Возможно в том, что они такие простодушные оказались и легковерные.

А то, что с ними происходит сейчас в России - это отголоски их деятельности в той же России на протяжении последних 25 лет.
Я не за и не против. Это просто последствия.
Они лгали при строительстве Залов царства. Я не имею в виду самих людей. Я говорю о системе в которой они находятся.
Они лгут с налогами. Они лгут в своих учениях. От них один вред. Нет, ну честно, я не вижу ни каких плюсов в их деятельности.
Какой результат после всего этого следует ожидать?
Но согласитесь, что и борьбу гос-во ведет не против людей, а против СИстемы.
Да, это касается людей находящихся в СИстеме. Но система - она всегда состоит из людей.
И то как они себя ведут - вина СИстемы.
Вот они на лицо то самое "мудрое руководство", которое учит людей врать и изворачиваться.
В каком месте тут находится христианство, то самое чистое христианство, о котором они талдычат?

Они и сами то не верят в то, что проповедуют. Это видел много и много раз и на видео это четко видно.
Люди имеющие твердую веру и убежденность так себя не ведут.

Да, я не согласен с теми методами борьбы с мракобесием, что применяет гос-во.
Считаю, что борьба с ними должна быть не силовая, а идеологическая.

И пусть я буду наивным, но я не могу пройти мимо, когда вижу, что эта секта лохотронщиков может еще многим навредить.
Я и на работе, при случае, всегда скажу пару слов на эту тему.
И многим людям стала ясна суть вести той от СИ.

Я не виню самих СИ и не выступаю против них лично.
Я выступаю против этой системы. Я выступаю против лжи, распространяемой ими.
Меня уже упрекали и не единожды, что мол против СИ я выступаю, а против той же РПЦ нет.
Да, я не выступаю против РПЦ. Я не выступаю и против других религий не потому, что они может быть лучше, а просто потому, что я там не был и не знаю их устройства. Верить слухам...
Я просто принимаю это к сведению, но не строю на этом выводов.
А СИктантов я знаю с пеленок и многое видел лично. Потому и могу судить о том, что говорю.
Потому и Виктора поддерживаю в его интервью.
Он ничего плохого не сказал. Он сказал правду.
А если эта правда не нравится самим СИктантам, то значит такая она - эта правда.


Последний раз редактировалось Авенир Шустов Вс окт 16, 2016 3:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 11:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
В Америки СИшег много.И они там долго. Но что то к моему, к стати, сожалению, Америка не разваливается.

Сегодня СИ не нравятся, завтра еще кто то. Вот так люди и бегут в эту Америку, потому что там им чего то дадут за то, что их судьба ЗДЕСЬ- будет козырем в руках США.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 3:41 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Мне лично СИ пользу принесли -я взял у них начальное Библейское образование очень неплохого(в сравнении с любым другим вариантом) качества, взамен -отдал то,что они просили(физ.помощь на строительстве, в проповеди их идей) и ушел по своей воле...
Мы с ними в рассчете, и я на них не в обиде. И если им от меня понадобится помощь -я им помогу(как и они мне помогли), но -на моих условиях(как и мне помогали на их условиях). :)

За что на них обижаться? -За то, что вы их не смогли раскусить? -Это ваша проблема! :yes:
Мир -он и состоит из таких вот "мирков"(со своими уставами) и каждый человек выбирает себе "мирок"(вместе с его уставами), а -если не нравится то,что предлагает Мир-образуй свой "мирок"(со своим уставом) и приглашай в него желающих! :smotri:
"Жизнь-есть жизнь"(какая уж есть) -она рассчитана на взрослый самостоятельный ум и право выбора для взрослого человека. Этим -взрослый отличается от ребенка! Поэтому -не нойте: вы не дети! [-X

А чтобы детей куда-либо по воле взрослых тащили -я против! Касательно детей: им надо давать возможность учиться(то есть-лишь накапливать и изучать информацию обо всех вариантах,предоставляемую на равноправных условиях), и давать им право выбора лишь по достижению совершеннолетия. :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 5:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мипо,

Тебе ж можно просто обзавидоваться. Удалось выйти сухим из этого сектантского болота.

Но, удалось бы тебе сохранить спокойно-философское отношение к СИ если бы СИ развалили твою семью, лишили жизни близкого, распорядились твоим наследством, превратили тебя и близких в глубоко больных людей..?

Life is life?

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 2:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Mila Alhambra писал(а):
Если исходить из того, что показано в ролике, то никакого произвола там не замечено и на четверть выеденного яйца. Полицейские ведут себя корректно, разговаривают вежливо, разъясняют "потерпевшим" их права
Силовики в данном случае вели себя корректно, но проведение следственных действий по якобы имевшему место подозрению в совершении административного правонарушения, обыск под видом осмотра места происшествия (а разгадка одна: обыск по закону невозможен на данной стадии, да и для проведения осмотра не требуется составления хоть сколько-нибудь мотивированного документа), воспрепятствование проведению богослужения, когда ситуация не требовала безотлагательного производства следственных действий, - это нарушение требований закона и произвол в чистом виде. Наличия законных оснований для задержания из опубликованного видео не усматривается. Если изъятые предметы не были упакованы, опечатаны, заверены подписью следователя и предъявлены присутствующим, о законности действий силовиков говорить не приходится. А "разъяснены права" - это про снисходительное "задерживаем на основании Закона о полиции"? Ну-ну.

К тому же вежливые и коректные полицейские приходят лишь в Питере (и то лишь пока что). В провинции СИ сталкиваются с брутальными рейдами, произвольно проводимыми обысками, уголовным преследованием и т.п. Один пример: взрослая дочь с сожителем пытается убить свою пожилую мать, которая является СИ. Это становится поводом для проведения обысков у местных свидетелей Иеговы и одним из заявленных прокурором оснований для ликвидации МРО, которая, по его мнению, была ответственна за ухудшение отношений между преступницей и потерпевшей. Или можно вспомнить дагестанский инцидент с незаконным задержанием, пытками и фабрикацией дела о хранениии наркотиков и боеприпасов.
Цитата:
А вот на увертки старейшины, который там никто, а так мимо проходил - смотреть откровенно противно. Противно видеть, как Си начинают применять все эти вернорабские инструкции, которые делают их лжецами и лицемерами. Противно читать здесь, как районные надзиратели учат овец приобретать каталоги орифлейм и тд, чтобы при случае лгать полиции, что они не проповедью занимались, а косметику продавали. Разве ап. Павел так поступал? Разве он от власть имущих скрывал, что он христианин, разве лгал, чтобы избежать наказания? А ведь ему грозили куда более страшные кары, чем изъятие ноутбука и несколько вопросов от полиции.
Так их не про вероисповедание спрашивали и не про конфессиональную принадлежность, а про отношение к МРО, юридическому лицу. Да и грозил им не опрос и не изъятие вещей (которые уже состоялись) - в таких случаях речь идет об угрозе ликвидации МРО за формальные нарушения, в результате чего каждый, кто участвовал в собрании, проповедовал, делал пожертвования, может быть обвинен в одном или нескольких тяжких преступлениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB