Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 3:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Я думаю достаточно того, что они содержат публикации внесенные в ФСЭМ.
И библиотека там жива только 2008 (остальные ссылки битые)

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 4:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
белка писал(а):
В СИ власти не видят серьезной угрозы...

А если завтра Обама очень сильно попросит бруклинских старцев помочь ему в противостоянии с Россией,
получит ли от них Барак вежливый отказ?

Если бы власти не видели в ОСБ серьёзной угрозы, не взялись бы серьёзно за Сторожевую в последние годы.

Ким писал(а):
... шайтаны из правоохранительных органов еще где-нибудь проведут обыски на рассвете, возбудят дело, может, даже в СИЗО посадят. Можно будет позлорадствовать и смишной пост написать.

Шайтаны' по утру нас разбудят,
И в СИЗО поведут под конвоем.
Мы заточены дважды с тобою:
в Башне Стражи и мирскою тюрьмою...

:poklon:

У нас же в Органах сидят полные профаны, мечтающие упрятать за решётку какого-нибудь СИ.
Спят и видят злобные дяди в погонах, как бы сделать из овцеподобного человека узника совести. На радость ОСБ.

Обхохочешься, тебя читая.

:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 4:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Настырный писал(а):
А если завтра Обама очень сильно попросит бруклинских старцев помочь ему в противостоянии с Россией,
получит ли от них Барак вежливый отказ?
Мощный довод, ничего не скажешь. Только так можно в чем угодно увидеть угрозу: в католической церкви (мало ли что старичку Франциску придет в голову? и ведь найдутся те, кто любой его приказ исполнят), монастырях (настоятель может быть связан с Моссадом и тоже что-нибудь фетвообразное выпустить, призывать сжигать поликлиники, где делают аборты, и инспекции ФНС, выдающие дьявольские ИНН), даже семье (может же так случиться, что глава семьи замыслит преступление, а домочадцы будут ему содействовать). Пытаюсь вот придумать, что и зачем Обама попросит у ОСБ, и все, что получается, очень похоже на сюжеты из комиксов.
Цитата:
У нас же в Органах сидят полные профаны, мечтающие упрятать за решётку какого-нибудь СИ.
Спят и видят злобные дяди в погонах, как бы сделать из овцеподобного человека узника совести. На радость ОСБ.

Обхохочешься, тебя читая.
Приписать собеседнику то, чего он никогда не говорил, и осмеять это - тоже ничего себе приемчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 5:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Настырный писал(а):
белка писал(а):
В СИ власти не видят серьезной угрозы...

А если завтра Обама очень сильно попросит бруклинских старцев помочь ему в противостоянии с Россией,


"А что если, ты идешь со своей девушкой по улице и вдруг на вас внезапно напали ниндзя"
Из какого-то детского мультика фраза.

Это в нашей стране, принято просить какие либо организации в добровольно принудительном порядке обеспечить массовку на крестном ходе.

А теперь представим события в жанре типичного голивудского фильма со стандартным сюжетом: "простые парни, спасают Америку":

Овальный кабинет белого дома, раздается телефонный звонок. Помощник протягивает президенту телефон.
- Алло. Боря, ты не спишь? А то вечно я из-за этих часовых поясов путаюсь. Вечно у вас там ночь, когда у нормальных людей день. Развели бардак в стране!
- Алло. Это кто?
- Псаки в пальто! Вовчик это из кремля. Не узнал? Богатым буду :)
- Не хочу с тобой говорить, ты в последнее время ведешь себя возмутительно.
- Ути-пути какие мы впечатлительные. Не дуйся мой бледнолицый друг. Я тут с днюхой тебя поздравить хотел. Ты мой подарок получил?
- Нет.
- От гады, наверное опять его на Почте России стянули, давно собираюсь разогнать этих упырей. Но ты не кисни. Мы тут новую баллистическую ракету как раз испытывать собирались. Короче подарок прилетит прямо к тебе на лужайку. Ты там по ней не прогуливайся пока, а то на голову упадет, шишка вскочит.
(короткие гудки)

Президент звонит в пентагон, но там автоответчик требует набрать в тональном режиме номер постановления сената, разрешающего использование чрезвычайных мер.

Президент печально смотрит в окно на небоскребы и произносит:
"Для Америки осталась последняя надежда"

И вот президентский кортеж мчится через бруклинский мост к зданию с красной надписью watchtower...

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 7:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Ким писал(а):
Настырный писал(а):
А если завтра Обама очень сильно попросит бруклинских старцев помочь ему в противостоянии с Россией,
получит ли от них Барак вежливый отказ?
Мощный довод, ничего не скажешь. Только так можно в чем угодно увидеть угрозу: в католической церкви (мало ли что старичку Франциску придет в голову? и ведь найдутся те, кто любой его приказ исполнят), монастырях (настоятель может быть связан с Моссадом и тоже что-нибудь фетвообразное выпустить, призывать сжигать поликлиники, где делают аборты, и инспекции ФНС, выдающие дьявольские ИНН), даже семье (может же так случиться, что глава семьи замыслит преступление, а домочадцы будут ему содействовать). Пытаюсь вот придумать, что и зачем Обама попросит у ОСБ, и все, что получается, очень похоже на сюжеты из комиксов.

Один мой знакомый рассказал мне очень интересные нюансы про недавние события в Армении,
когда "народ вышел на майдан из-за повышения цен на электричество".
Костяк "протестующих" составляли верующие одной из церквей, которых пастыри попросили во имя Бога постоять за справедливость.
Религиозная массовка не уходила с площади Свободы в Ереване даже "на пописать",
пока не собралась приличная толпа действительно протестующих...

Цветная революция США в Армении, славатебегосподи, не прокатила.

Вряд ли СИ позовут массовкой на политические митинги в эРэФии,
но и от "устроить в России кампанию по распространению нужного госдепу США трактата ОСБ"
никто не застрахован.

А ещё на болотной площади можно развернуть агитаторов Истины под объективами телекамер западных каналов:

Изображение

ОСБ попросит - выйдут же как один
с голой попой на штыки.



Ким писал(а):
Настырный писал(а):
У нас же в Органах сидят полные профаны, мечтающие упрятать за решётку какого-нибудь СИ.
Спят и видят злобные дяди в погонах, как бы сделать из овцеподобного человека узника совести. На радость ОСБ.

Обхохочешься, тебя читая.
Приписать собеседнику то, чего он никогда не говорил, и осмеять это - тоже ничего себе приемчик.

Цитирую первоисточник "приписки":

Ким писал(а):
Да все равно можно удовольствие в режиме нон-стоп получать: сейчас этих будут судить полгода, как минимум, - все это время они пробудут в статусе обвиняемых, также находясь в списке Росфинмониторинга. Даже если их оправдают, реабилитируют и выплатят жалким сектантам за их никчемные страдания тысяч 30 рублей, шайтаны из правоохранительных органов еще где-нибудь проведут обыски на рассвете, возбудят дело, может, даже в СИЗО посадят. Можно будет позлорадствовать и смишной пост написать.


Я как-то неправильно понял собеседника?

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 9:13 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Один мой знакомый рассказал мне очень интересные нюансы про недавние события в Армении, когда "народ вышел на майдан из-за повышения цен на электричество".
Костяк "протестующих" составляли верующие одной из церквей, которых пастыри попросили во имя Бога постоять за справедливость.
Религиозная массовка не уходила с площади Свободы в Ереване даже "на пописать", пока не собралась приличная толпа действительно протестующих...

На всякий случай — в Армении религиозный фактор действительно мощный. Но с обеих сторон. Их господствующая ААЦ лезет в политику и общественную жизнь намного активнее нашей РПЦ, и это там вообще никого не удивляет и не возмущает.
Цитата:
Вряд ли СИ позовут массовкой на политические митинги в эРэФии, но и от "устроить в России кампанию по распространению нужного госдепу США трактата ОСБ" никто не застрахован.

Ну вот как сказать... Я мыслю в рамках прецедентности событий. И за всё время существования организации СИ в РФ (с 1990-го) можно назвать, пожалуй, только один случай того, как СИ распространяли более-менее "политизированный" трактат — "Это может случиться с каждым!" — по поводу московского процесса. И то — насколько я помню, в нём они вписывались строго за себя.
Цитата:
ОСБ попросит - выйдут же как один с голой попой на штыки.

Ну как сказать...

Выйти на штыки — и поставить под удар собственный авторитет "Мы вне политики"?

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 10:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Один мой знакомый рассказал мне очень интересные нюансы про недавние события в Армении,
когда "народ вышел на майдан из-за повышения цен на электричество".
Костяк "протестующих" составляли верующие одной из церквей, которых пастыри попросили во имя Бога постоять за справедливость.
А, ну понятно. То есть достоверность этой инфы ты не проверял, что за церковь, была ли она до того политизированной, не узнавал. Я еще не говорю о том, что привычка обозначать массовые выступления в разных странах одним понятием и во всем винить США лишь препятствует установлению природы и причин этих протестов.
Цитата:
Вряд ли СИ позовут массовкой на политические митинги в эРэФии,
но и от "устроить в России кампанию по распространению нужного госдепу США трактата ОСБ"
никто не застрахован.
А ещё на болотной площади можно развернуть агитаторов Истины под объективами телекамер западных каналов
Страшно-то как. Я вот представил - теперь спать не смогу. Только бред все это. Опять же, страшных "майданов" было достаточно много - хоть в одном из них СИ участвовали?
А я вот, кстати, к католикам предлагаю присмотреться. Есть информация, что по линии USAUID Ватикану обещают около $25 млрд. в обмен на десяток терактов замаскированных под исламистов сотрудников "Каритас" в России. Если нужны доказательства, могу создать блог на WordPress, напичкать его копипастой, накрутить посещаемость до пары сотен юзеров, поместить эту инфу - и ее уже через полдня будут распространять РИА, Первый канал и RT, как они обычно и делают.
зы. То есть мы обсуждаем уже не "экстремизм" СИ, а некую вероятную угрозу их использования для "дестабилизации политической ситуации в РФ"? ок, съезд с темы зафиксирован.
Цитата:
Я как-то неправильно понял собеседника?
Неправильно, конечно же. Я описал события, достаточно регулярно происходящие на просторах РФ: обыски, уголовные дела. Счет им идет на десятки, по нескольку раз в год случаются. И были случаи избрания ареста в кач-ве меры пресечения, хоть и единичные. Потому я и написал: "может, даже в СИЗО посадят" (вот так выделить религия не позволила?). А мотивация козловых из органов, их отношение к СИ меня совершенно не волнует, им я и не уделил никакого внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 10:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Цитата:
ОСБ попросит - выйдут же как один с голой попой на штыки.

Ну как сказать...
Выйти на штыки — и поставить под удар собственный авторитет "Мы вне политики"?

А если они не с политическими лозунгами выйдут, а с родными религиозными? Типа, "Конец ложной религии близок - 2"?

Органы их начнут вязать,
журналисты -снимать,
моралисты - орать
"Свободу вероисповедания бьют!"

Гейвропа с Америкой радостно потрут ручки и ... (нужное вставить)

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 1:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да, то, что ОМОН и полиция регулярно вяжут протестующих, ни к чему не приводит. Но стоит им задержать СИ (почему, зачем они выйдут, нужно ли это кому-нибудь - такие вопросы борцов с революциями не волнуют), и...

...напротив горящих развалин Кремля голодные хипстеры сражались со сбежавшими из зоопарка львами за тело Ленина. В это время дугинцы в захваченном ОИЯИ пытались с помощью фазотрона и нуклотрона изменить наклон земной оси. Возле зала конгрессов на Коломяжском, превратившегося в неприступную крепость, геи распинали Милонова. Урюпинцам же оставалось лишь подсчитывать запасы овощных консервов и донецкой колбасы - радиоактивный пепел накрывал ненавидимый ими город...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 7:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
Цитата:
ОСБ попросит - выйдут же как один с голой попой на штыки.

Ну как сказать...
Выйти на штыки — и поставить под удар собственный авторитет "Мы вне политики"?

А если они не с политическими лозунгами выйдут, а с родными религиозными? Типа, "Конец ложной религии близок - 2"?

Органы их начнут вязать,
журналисты -снимать,
моралисты - орать
"Свободу вероисповедания бьют!"

Ой да ладно...
После Шарли Эбдо какие-то там СИшки - это так себе. Для совсем уж дилетантов.
Цитата:
Гейвропа с Америкой радостно потрут ручки и ... (нужное вставить)

...и ничего. Даже когда в 1990-х глава американского госдепа Мадлен Олбрайт, по некоторым сообщениям (малопроверенным) вступалась за СИ в связи с московским процессом, - ее слова так и остались словами.

Никогда, даже в советское время ни одно западное гос-во не вводило санкций против СССР/России по религиозным поводам. Максимум - "выражало озабоченность".

(А вот в связи с нацвопросом санкции были - легендарную поправку Джексона-Вэника США ввели против СССР именно за еврейский вопрос. Но евреи это евреи, сам понимаешь :mrgreen: :rabbi:)

Уж поверь, у Запада хватает способов держать нынешнее руководство России за яйца в тонусе, не прибегая при этом к посредничеству крайне мутных организаций, у которых и на родине сейчас по педофильской линии проблем все больше и больше :wink:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если верить сведениям из карточки дела на сайте Сергиево-Посадского городского суда (бывало, что они оказывались ошибочными), суд не оценил "сложное и длительное расследование" и 4 марта оправдал обвиняемых. Теперь очередь за Московским областным судом, куда, скорее всего, обратится прокурор.
https://sergiev-posad--mo.sudrf.ru/modu ... 40006&new=
В СМИ тишина. И пресс-служба Солнечного тоже молчит. Любопытно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2016 2:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ох. Московский облсуд отменил оправдательный приговор по делу, которое теперь пойдет по второму кругу. Новый приговор - скорее всего, обвинительный - будет постановлен к концу года, а к весне станет известно, останется он в силе или нет.
https://oblsud--mo.sudrf.ru/modules.php ... id=4&new=4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 11:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В Сергиевом Посаде Свидетелей Иеговы повторно судят за экстремизм

9 декабря Сергиво-Посадский городской суд начал рассмотрение уголовного дела по ст. 282 (возбуждение ненависти или вражды и унижение человеческого достоинства) в отношении двух членов религиозной общины Свидетелей Иеговы Вячеслава Степанова и Андрея Спивака. Об этом ОВД-Инфо сообщили в Пресс-службе Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России.

В марте 2016 года суд уже оправдал обвиняемых (копия приговора есть в распоряжении ОВД-Инфо), но 26 мая суд апелляционной инстанции оправдательный приговор отменил, и теперь им предстоит новое судебное разбирательство.

Дело было возбуждено в апреле 2013 года. По мнению следствия, Спивак и Степанов «совершили действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам отношения к религии, совершенные публично, организованной группой» :

Сивак А.П. совместно со Степановым В.Ю. и иными неустановленными в ходе следствия лицами, точное время в ходе следствия не установлено, но не позднее 25.10.2007 г., на территории Сергиево-Посадского района Московской области, более точное место в ходе следствия не установлено, договорились между собой и объединились в устойчивую группу лиц с целью совершения действий направленных на публичное возбуждение вражды и унижения человеческого достоинства по признаку отношения к религии граждан России на территории Сергиево-Посадского района Московской области. Действуя с единым умыслом и целью, согласно распределённым ролям Сивак А.П. и Степанов В.Ю. и иные неустановленные в ходе следствия лица объединились с указанной выше целью в некоммерческую организацию подготовили правоустанавливающие документы, Устав «Местной религиозной организации Свидетели Иеговы Сергиево-Посадского района» и 25.10.2007 зарегистрировали на территории Сергиево-Посадского района Московской области в Федеральной регистрационной службе по Московской области некоммерческую организацию «Местная религиозная организация Свидетели Иеговы Сергиево-Посадского района» (ОГРН 1035000021100). Затем в продолжение своего преступного умысла, действуя организованной группой, в неустановленное в ходе следствия время, но не позднее 15.08.2010 г., для публичного возбуждения вражды и унижения человеческого достоинства по признаку отношения к религии, получили в безвозмездное пользование дом № 9 «а» д. Ворохобино Сергиево-Посадского района Московской области.

Доказательствами по делу служили показания оперативников Центра противодействия экстремизму, посещавших богослужения Свидетелей Иеговы в рамках оперативно-розыскных мероприятий по проверке религиозной общины «на предмет экстремизма». Сотрудники ЦПЭ присутствовали на собраниях общины во время выступлений Спивака и Степанова, снимая все на скрытую камеру:

Видеозапись данных собраний осуществлял он совместно с Лучихиным Н. Е. На данных видеозаписях запечатлены активные члены религиозного сообщества «Свидетели Иеговы» Степанов В.Ю. и Сивак А.П., в частности на видеозаписи от 15.08.2010 г. запечатлено как Сивак А.П. с трибуны произносил речь, с названием «Какую репутацию ты заслуживаешь перед богом». Также после Сивака А.П. у трибуны выступал Степанов В. Ю. На видеозаписи от 19.08.2010 г. также Степанов В.Ю. и Сивак А.П. выступают на собрании и с трибуны произносят речь (т.2 л.д.14–16, 18–20, 139–140 т. 9 л.д. 228–230). В судебном заседании свидетель Чумачков С.В. кроме того показал, что 15.08.2010 года Степанов в своей речи говорил, что работа на государство это очень плохо, это не правильно, она не приведет в «Царство Божье» (однако точных его высказываний на эту тему сейчас не помнит). Эти слова его (Чумачкова) расстроили и он оскорбился, т. к. работал на государство. Степанов говорил, что нужно жить так, как указано в писаниях, смысл выступлений Степанова сводился к тому, что все религии кроме «Свидетелей Иеговы» неправильные религии, они учат неправильным вещам, их служители лицемерны. Смысл выступлений Сивака 15 августа 2010 года сводился к этим же утверждениям.

Следователи посчитали, что высказывания выступавших о том, что Свидетели Иеговы «не хотят вести пустую жизнь, которая не имеет ценности большой, как у большинства людей — они не имеют целей и не имеют смысла в жизни и к сожалению несчастны», — возбуждают ненависть и вражду к представителям всех других конфессий. Также, опираясь на показания оперативников ЦПЭ, следствие вменило обвиняемым публичное цитирование книги, внесенной в Федеральный список экстремистских материалов Росфинмониторинга (книга «Приближайся к Иегове»).

Однако в 2016 году суд счел эти выводы не соответствующими действительности. По мнению суда, мнение исповедующих ту или иную религию о том, что только их религия является истинной, а все остальные — это ложные религии, не может считаться экстремистским, как и выражение этого мнения публично не может считаться экстремистским преступлением. Публичное цитирование отдельных мест из запрещенных текстов также само по себе не является деянием, указанным в статье 282 Уголовного кодекса — необходимо анализировать конкретную цитату и ее смысл. А конкретные цитаты, произнесенные Спиваком или Степановым, свидетель из ЦПЭ вспомнить не смог — он, по его словам, запомнил только общий смысл «экстремистских» выступлений обвиняемых.

В приговоре суда от 4 марта 2016 года говорится, что проведенные по инициативе следствия психолого-лингвистические экспертизы являются недопустимыми доказательствами:

Смысл приведенных отдельных фраз и примеров из выступлений обособлен от общего смысла выступления ораторов, что привело в целом к искаженному представлению содержания выступлений. При этом экспертами необоснованно делается вывод о противопоставлении в произнесенных выступлениях «Свидетелей Иеговы» людям, исповедующим другие религии, в т. ч. католицизм, только на том основании, что они считают свою религию истинной, и следовательно (как вывод самих экспертов, не подтверждаемый содержанием видеозаписи) остальные религии ложными.

Кроме того, в приговоре суда есть ссылки на чисто процессуальные нарушения со стороны обвинения в ходе дела. Например, в ходе процесса защита предоставляла неотмененное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении обвиняемых на основании фактов, которые и послужили предметом уголовного разбирательства:

Однако затем суду представлены данные о том, что материал проверки был представлен органом следствия суду не в полном объеме и по нему имелся факт отмены постановления от 25.03.2012 года с последующим вынесением еще одного аналогичного постановления 24.12.2012 года, которое было в свою очередь отменено 09.04.2013 года. После чего, в этот же день, из материала проверки был выделен материал, послуживший впоследствии снованием к возбуждению данного уголовного дела.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 8:24 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Ким писал(а):
При чем здесь это? Просто факт в том, что обвинения СИ в экстремизме несостоятельны. Между прочим, на данный момент нет ни одного неотмененного приговора, которым свидетель Иеговы был бы признан виновным в совершении преступления экстремистского характера, - кто-то был оправдан в суде, обвинения в отношении еще большего числа лиц не подтвердились в ходе предварительного следствия или доследственной проверки. И таких случаев десятки.


Несостоятельны? Серьёзно? Да что вы говорите!
Дожили. На нашем форуме — люди, которые не понимают, в чём экстремизм СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 8:25 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
А не пора ли установить для ВСЕХ религиозных организаций одни правила, а не заигрывать только с избранными?


Пора. И при всём моём презрении к совку там правила в отношении религий были самыми хорошими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB