Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 12:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брат "наказал" брата за уход из общины Свидетелей Иеговы ножом и дротиком.

Подмосковсная полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Сергиева Посада, который ранил родного брата ножом за то, что тот не хотел возвращаться в религиозную организацию, в которой он раньше состоял. Об этом говорится в информации ГУМВД по области.

Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Подмосковья, братья состояли в организации Свидетелей Иеговы. По мнению ряда экспертов и представителей традиционных конфессий, она является "тоталитарной псевдохристианской сектой".

Из релиза ГУМВД следует, что в середине января 19-летний молодой человек избил и ранил 17-летнего брата. По данным полиции, молодой человек ударил брата в ладонь дротиком для игры в дартс, а затем изрезал ему спину ножом.

"Причиной такого поведения стал отказ младшего брата возвращаться в ряды одной из религиозных организаций, в которой состоит злоумышленник и также ранее состояли их родители", - говорится в сообщении. Официально в полиции название организации не называют.

В ходе осмотра места происшествия дознаватели изъяли религиозную литературу. "По данному факту 1 февраля возбуждено уголовное дело по статьям об умышленном причинении легкого вреда здоровью и угрозе убийством", - сообщает главк. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В 2004 году суд в Москве распустил общину Свидетелей Иеговы и запретил ее деятельность. В частности, общину признали виновной в вербовке детей против их воли и без разрешения родителей, побуждении верующих порвать с их семьями, побуждении последователей к самоубийству, отказе по религиозным соображениям от медпомощи и так далее.

В 2010 году Европейский суд по правам человека признал незаконным это решение суда и обязал Россию выплатить потерпевшим 70 тысяч евро.
http://www.newsru.com/religy/02feb2012/ ... euger.html

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 12:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 4:08 pm
Сообщения: 111
Откуда: уфа
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ого!ещчо и подзаработали)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 7:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Они же мирные овцы и оружия не полагается брать в руки, а тут раз и ножиком исполосовать. Наверно агрессия долго внутри копилась. А сколько еще скрытных случаев агрессии внутри семей СИ?

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 7:09 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дык ему должны по-идее благодарность объявить.
Он-же по-библейски поступил, но только не довел начатое дело до конца.
Библия рекомендует убивать отступников, а он смалодушничал, пожалел брата.
(Втор.13:9) (Евр.10:28,29)
И ножичком нельзя, надо каменьями, чтобы по-библии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 8:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
notalir писал(а):
Они же мирные овцы и оружия не полагается брать в руки, а тут раз и ножиком исполосовать. Наверно агрессия долго внутри копилась. А сколько еще скрытных случаев агрессии внутри семей СИ?
прикинь приходить новая сторожевая башня,с такими мыслями типа,в свете выробатываемом новой атомной электростанцией,благоразумный из благоразумных напишет,что нужно ускорить пришевствие нового мира,для этого нужно продать одежду и купить калаш,и в час пик ревностные могут начинать гасить грешников :lol: какую ещё истину они придумают чтобы перезагрузить,политику корпорации?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 8:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Illidan писал(а):
Антиресно деффки пляшут по четыре штуки в ряд... :prankster:

З.Ы. Местное руководство ещё не расстреляло указанного брата задним числом, как это обычно принято делать in Russia в случаях, компрометирующих корпоративные организации? 8-) 8-) 8-)


Полохо ты о них думаешь.... :D
Уже открестились:
Цитата:
2 февраля 2012 года в некоторых СМИ появилось сообщение, что в Московской области Свидетель Иеговы нанес ножевые ранения своему родному брату. Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России официально заявляет, что предполагаемый преступник никогда не являлся Свидетелем Иеговы.

http://www.jw-russia.org/news/news.htm#20120202

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 8:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
вот брешут,тем себе копают ямку.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 9:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:26 pm
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Думаю - брехня...

_________________
Я человек не верующий!!! ...
Не люблю верить, - люблю знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 12:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ньюсру. ком, Вести-москоу...

Вот у них данные есть, что чувак был причастен к СИ.

(Какая разница, некровоз, интересующийся или крещенный...
Все равно башка промыта, и сектантская хрень могла наложиться на собственное
сумасшествие...)

А официалы от ОСБ это отрицают.
Типа, раз интересующийся (допустим, стопиццот лет посещающий собрания,
и прошитый и промытый не хуже старейшины, но НОМИНАЛЬНО не является СИ!),
то и с него взятки гладки?!

Спрашивается, откуда дровишки у журналистов? :deal:
Как выяснить, какое именно отношение имел неуравновешанный к ОСБ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 10:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:47 am
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Знал лично этих братьев, еще пацанами.
Родители свидетелями не были - только мама.
Был еще один брат - старший, но он ушел из организации, как потом складывались дела - не знаю, но вместе с семьей он не жил.
Что касается Антона и Димы... Они не вполне психически здоровы. Антон, младший, еще посмышленее старшего будет. А старшему - только в машинки играть (образно, небуквально). Он в большей степени был неадекватен и вменяем.
Свидетелями они, насколько помню, не были...
Случай вполне мог быть, риторика, приведенная в статье, вполне подходит Диме.
С собраниями уже пару лет не поддерживаю связи по вполне понятным причинам, так что перепроверить не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 11:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Illidan писал(а):
Снусмумрик писал(а):
Спрашивается, откуда дровишки у журналистов? :deal:
Как выяснить, какое именно отношение имел неуравновешанный к ОСБ?

А Редиска у нас, кстати, к Сергиеву Посаду отношения не имеет? Хотя она вроде на Фрязинском направлении обитает, но мало ли... Может у нее там есть агенты или агентши влияния? 8-)

Личных контактов с Лаврой у мну конечно нет, после смерти моего духовника (уже вот несколько лет), увы, не у кого больше спросить - у него там было много знакомых среди монашествующих, он сам тех краев был........... :puppy: Насчет агентш попытаюсь в эти выходные спросить у своих, вдруг кто в теме из тетушек :smotri: но, товарищи, сами понимаете, тетушки обычно привносят в сведения небольшой колорит..... :-k

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 4:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
на религиполисе, мы обсуждали этот вопрос.
и СИ под ником прохожий, дал ссылку на оф.сайт где эта информация опровергается.

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 12:01 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
ссылка на краткую предысторию

"В приговоре суда указано что Антон В, Дмитрий В, Леонид В., разделяли убеждения свидетелей Иеговы, но не указано были ли они действительными членами религиозной организации(возвещателями). Антон В. действительно принял православие, но он никогда не был крещеным свидетелем Иеговы, а только некрещеным возвещателем. Дмитрий В. никакого статуса в религиозной организации не имел. В судебном решении указано что Дмитрий В, страдает легкой умственной отсталостью, но которая по мнению экспертов психиатров не мешала ему осознавать последствия совершаемых действий. Вывод это весьма спорен,учитывая то что эксперты психиатры часто пишут то что выгодно следствию. Сторона защиты утверждала что Дмитрия В., принудили оговорить себя и Леонида В..

На первом судебном заседании потерпевший Антон В., отказался от своих показаний и заявил о принуждении к оговору брата со стороны директора ПТУ в котором он учился и правоохранительных органов. Все свидетели обвинения знали о случившимся будто-бы со слов Антона В. Сторона защиты предоставила данные исследования Леонида В. на полиграфе, которые подтверждали его невиновность. Суд это доказательство не признал, не учтены были и показания стороны защиты, на основании того что это родственники или близкие обвиняемых. Суд не нашел оснований(!!!!!!!!!!!) для экспертной проверки вещественных доказательств по делу на предмет наличия крови Антона В., но также в приговоре не упоминается экспертиза дротика которым будто – бы наносил повреждения Леонид В. – нет ни заключения о наличии на дротике отпечатков, следов ДНК Леонида В. Не исследовались так же записи камер видеонаблюдения.

Странности в приговоре побудили меня связаться с потерпевшим и осуждёнными. Антон В., потерпевший, согласился поделится сведениями о деле. Мать Антона и Дмитрия была свидетелем Иеговы и умерла дольно рано от тяжелого заболевания. Опекой над Антоном и Дмитрием занималась одна из сестер местного собрания Свидетелей Иеговы. Благодаря ей, Антон имеющий серьезную врожденную патологию был прооперирован и по сути это спасло ему жизнь. Антон утверждал что в квартире были только он с братом, Леонид В. в квартире не было (!). Из переписки с Антоном В. мне стало ясно что он растерян и испытывает чувство вины. Он хотел что бы правду о происшедшем узнали и я предложил ему написать что произошло между ним и братом и как он попал в такую непростую ситуацию. Ниже, с его согласия, я публикую его письмо."

Письмо Антона В.
Когда в 2010 я закончил учиться в школе, я поступил в Сергиево-Посадский социально-экономический техникум, который находится на територии гефсиманского монастыря. Там не очень хорошо отозвались о моей вере, и начали давить, коротко говоря, начались испытания. Однажды туда приехал воспитанник троице Сергиевской лавры Вадим. Он приезжает еженедельно, чтобы читать и обсуждать со студентами Библию, точнее, только Христианские Греческие Писания. Однажды Вадим пригласил меня на свои занятия, он очень сильно хотел со мной поговорить, поскольку ему многие говорили, что "в техникуме учится (Свидетель Иеговы)". Я пошёл на занятия, поскольку знаю "раз человек хочет поговорить, надо дать шанс высказаться" На этом занятии Вадим очень сильно давил своими каверзными (для меня) вопросами, а я ещё не до конца знал, как отвечать на подобные вопросы. Вадим мне не раз хвастался, что ему встречались Свидетели Иеговы, и тоже ему проповедовали, но некоторых из них он тоже заставал врасплох.

Из-за такого общения мои вероубеждения пошатнулись очень сильно и в Июне 2011 я перестал посещать собрание изучать Библию и молиться Иегове . (Очень сожалею об этом). Летом того же года я ушел от Опекунши в детский дом, а в августе Вадим повёз меня в Москву, где я принял православие. Но в голове у меня по сей день хранятся учения Свидетелей Иеговы. Я ничего не стал сжигать с литературой Свидетелей, только по 2-м причинам: это память о моей любимой маме, и может быть Иегова поможет мне вернуться назад к Свидетелям.

24 Января 2012 года после очередных занятий, я отпросился у воспитателя студенческого общежития, которое располагается на территории техникума, в город, чтобы успеть на приём ко врачу. Ко врачу я не успел, и решил использовать выделенное время - поехал домой, чтобы сделать уборку. Там я встретился с Димой - моим средним братом, он часто ворует у меня деньги. Из-за того, что я ему отказался дать деньги, мы с ним подрались и я частично пострадал. Вечером того же дня я вернулся в общежитие техникума. Там сразу заметили что я слегка избит, и спросили ктосо мной так поступил. Я сказал, что ничего не скажу, поскольку из любви к своим родственникам, я их стараюсь не выдавать. На следующий день о происшедшем узнала директор техникума. И она решила использовать этот случай, чтобы рассправиться со Свидетелями Иеговы в Сергиевом Посаде. Без моего согласия она написала заявление в полицию на моего брата и на всю семью Свидетелей, которая на тот момент гостила у меня дома. Осенью 2012 года по этому делу был собран суд в Сергиевом Посаде. Я там как ни старался защищать Диму со Свидетелями, никто мне не верил, поскольку директор сказал что я, якобы, несу всякий бред, чтобы "отмазать" брата и Свидетелей Иеговы от уголовной ответственности. Из-за директора суд признал моего брата Свидетелй виновными.

Братья из собрания подали иск о пересмотрении дела, но это оказалось безполезным . Спустя какое-то время я начал одумываться и очень сожалею о том что всё так получилось, я очень хочу вернуться к Иегове, но я боюсь, что Свидетели из моего собрания не захотят со мною общаться. Поэтому в таком случае остаётся только молиться Иегове, но я боюсь даже молиться Иегове, потому что Он наверняка не захочет меня выслушать. Из-за этого я решил остаться в православии, но таким себя не считаю и не собираюсь оставаться в православии.
Вот и всё собственно!
http://afanasyevjw.blogspot.ru/2013/02/ ... st_20.html
комментарий ГН
Глаз наблюдателя
20 февраля 2013 г., 17:39
Сергей, огромное спасибо за правду! Пусть теперь отступникам, - Настырным и ему пордобным будет стыдно, что они собирают лживую информацию, - специально сфабрикованные дела, направленные на дискредитацию организации Свидетелей Иеговы и размещают её в интернете. Они смакуют эту ложь и изрыгают свои помои на своих форумах и блогах... Таким образом они - лжецы и прислужники Сатаны, Дьявола! Их отец - Дьявол и они исполняют его похоти...
Хочу добавить, что написала одна сестричка про этих ребят из Сергиева Посада, про Антона и Диму. "Дорогие братья и сестры, прочитала сейчас эту информацию, очень жаль что так все произошло. Этих ребят я знаю лично, три года назад я переехала в Сергиев-Посад и посещала это собрание. Когда я только переехала через некоторое время умерла внезапно их мама. Я не очень хорошо ее знала, но она была очень хорошая сестра. Антона тогда забрали в детский дом, я помню как все собрание тогда переживало за него, дело в том что эти мальчики не совсем здоровы психически. А у Антона были проблемы с сердцем, одна сестра добилась опеки над ним, и помогла добиться операции которая спасла его, иначе сейчас он скорей всего не был бы жив. Антон был очень хороший мальчик, он говорил мне что очень хочет в Вефиль, первое что он спросил когда очнулся после операции " где моя Библия?" , а Дима наоборот был не такой, Антон часто жаловался на него, Антон был возвещателем, но где-то год или полтора назад по совету районного перестал им быть, возможно из-за болезни. Сейчас я живу в другом месте уже полгода поэтому не знаю что точно произошло."
Ну а мы со слов Антона теперь все хорошо знаем! Дело сфабриковано...
Антону искренне желаю возвращения в собрание! Парень увидел, кто есть кто и где истина.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 12:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Письмо Антона - нереальный фейк. Просто сочинение на слезоточивую тему "Ах как я провинился перед Иеговой, только ты меня поймешь, брат Афанасьев!(((" Где скан письма? Где хоть какие-то доказательства?
Троллики-апологеты просто не знают, что подросток даже с лёгкой степенью олигофрении, не сможет так писать это "сочинение"; особенно доставили характерные Афанасьевские "очепятки" :alol: :alol: :alol:

Настырный кучу доков выложил, а эти дешовки даже не постарались сочинить хоть что-то более-менее правдоподобное)))
Афанасьев как всегда троллит )))

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 12:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Анонимный27 февраля 2013 г., 9:08



Не перестаю удивляться маловерию и слабоумию отступников. На богохульном форуме некий MaXsimus, написал, цитирую:

Цитата:
"Письмо Антона - нереальный фейк. Просто сочинение на слезоточивую тему "Ах как я провинился перед Иеговой, только ты меня поймешь, брат Афанасьев!(((" Где скан письма? Где хоть какие-то доказательства?
Троллики-апологеты просто не знают, что подросток даже с лёгкой степенью олигофрении, не сможет так писать это "сочинение"; особенно доставили характерные Афанасьевские "очепятки"

Настырный кучу доков выложил, а эти дешовки даже не постарались сочинить хоть что-то более-менее правдоподобное)))
Афанасьев как всегда троллит )))"


Так вот, доказывать что то отступникам, это как горохом об стенку..... БЕСПОЛЕЗНО!!! Ну а на Настырного скоро в суд подадут и поверьте, есть за что!



ананимус дастовляэ
:multi: :multi: :multi:


Изображение
Изображение

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB