Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Посадят Кристенсена или нет?
Нет 11%  11%  [ 2 ]
Дадут условный срок 22%  22%  [ 4 ]
Посадят на пару лет 39%  39%  [ 7 ]
Посадят на 8-10 лет 28%  28%  [ 5 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 4:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ну,кпз засчитывается,так,что 4 ему осталось.
И отпустят до срочно за хорошее поведение.
Так,пару лет и получается.
Может,ему уже и участок в арбузе спрятанный,передали.
Отдаленная территория.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 5:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да, так даже и вернее.Вопрос про посадку, а не приговор. Кристенсен будет сидеть года 3. Вот и пару лет. Кто так ответил - приз. Хе-хе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 5:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А приз- то какой100 российских тугриков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2020 5:35 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Суд постановил освободить Денниса Кристенсена — Свидетеля Иеговы из Дании.

Льговский районный суд, рассматривая ходатайство Денниса Кристенсена о смягчении наказания, заменил ему неотбытую часть тюремного срока на штраф в размере 400 000 рублей.

Осужденный за веру Свидетель Иеговы выйдет на свободу после вступления решения суда в силу.


Суд постановил освободить Денниса Кристенсена — Свидетеля Иеговы из Дании. За веру он пробыл в тюрьме 1128 дней
23 июня 2020 г. Орловская область; Курская область

23 июня 2020 года в 19:50 Льговский районный суд, рассматривая ходатайство Денниса Кристенсена о смягчении наказания, заменил ему неотбытую часть тюремного срока на штраф в размере 400 000 рублей. Осужденный за веру Свидетель Иеговы выйдет на свободу после вступления решения суда в силу.

На слушаниях присутствовали датские дипломаты. Никого иного, включая супругу Денниса Ирину в здание не пустили. Сам Кристенсен участвовал в заседании посредством видеосвязи.

Деннис Кристенсен был арестован 25 мая 2017 года и в феврале 2019 года приговорен к 6 годам колонии. Суд счел экстремизмом то, что верующий продолжал собираться с единоверцами на религиозные встречи, приветствовал их перед богослужением. При этом ни одного пострадавшего от «преступлений» Кристенсена нет. К настоящему моменту верующий фактически пробыл за решеткой около 3 лет и 1 месяца. Однако с учетом того, что по закону 1 день в СИЗО равен 1,5 дня в колонии общего режима, Кристенсен отбыл более 4 лет назначенного судом срока.

«С момента задержания Кристенсен вел и ведет себя уважительно и корректно по отношению к работникам следствия и суда, СИЗО и сотрудникам исправительной колонии № 3. Он самостоятельно организовал бесплатное обучение заключенных английскому языку, поддерживает дружеские отношения с другими осужденными»,— заявил адвокат Кристенсена, поясняя Галине Петлице основания для смягчения наказания верующему.

Защитник описал ошибки судебных инстанций, из-за которых Кристенсен оказался в тюрьме. Как утверждалось в апелляционном определении Верховного суда от 18 октября 2016 года, которое подтвердило ликвидацию местной религиозной организации Свидетелей Иеговы «Орел», верующие в России «не лишены возможности осуществления самостоятельного отправления религиозных культов». Вопреки этому суды истолковали частное вероисповедание Кристенсена как продолжение деятельности запрещенного юридического лица.

«Судья Галина Петлица приняла справедливое решение. Это смелый и честный поступок, на который в последнее время не часто решаются судьи, слушающие дела Свидетелей Иеговы»,— заявил представитель Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы Ярослав Сивульский.

Замена наказания верующему означает для Кристенсена возможность выйти на свободу без каких-либо дополнительных ограничений, кроме обязанности оплатить штраф, сообщил защитник Кристенсена.

В настоящий момент в колониях России находятся 10 осужденных за убеждения Свидетелей Иеговы, еще 24 человека заключены в СИЗО. Всего же в экстремизме за христианскую веру обвинены 353 человека, придерживающихся взглядов Свидетелей Иеговы. Религиозные гонения продолжаются, несмотря на заверения правительства России и Владимира Путина о том, что повода преследовать Свидетелей Иеговы нет.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2020 1:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: верю в Святую Табуретку
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Судья Курского областного суда Владимир Оловников 4 сентября отменил решение суда нижестоящей инстанции о замене свидетелю Иеговы* Деннису Кристенсену части неотбытого срока штрафом в 400 тысяч рублей. Дело датчанина, осужденного за «организацию деятельности экстремистской организации», направлено на новое рассмотрение в Льговский районный суд, сообщает пресс-служба Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы.

«Деннис ничуть не обескуражен и встретил это решение суда с улыбкой. Его состояние здоровья стабильно непростое, поскольку отсутствует адекватное лечение его неврологических заболеваний. Несмотря на это, верующий настроен идти до конца, отстаивая свою невиновность», — цитируют в организации адвоката Кристенсена Антона Богданова.

​Датчанин Деннис Кристенсен — первый из Свидетелей Иеговы* в России, кого арестовали за его вероисповедание. Его задержали в мае 2017 года в Орле на собрании верующих. К тому времени он уже больше десяти лет жил в России. В феврале 2019 года Железнодорожный районный суд Орла приговорил верующего к шести годам колонии общего режима за организацию деятельности религиозного объединения, чья деятельность признана судом экстремистской и запрещена. Сам Кристенсен вину не признал, утверждая, что он лишь пользовался своим правом на свободу вероисповедания.

К настоящему моменту Кристенсен фактически пробыл за решеткой немногим более трех лет и трех месяцев, из них два года — в следственном изоляторе. С учетом того, что по закону один день в СИЗО равен полутора дням в колонии общего режима, Кристенсен отбыл более двух третей назначенного судом шестилетнего срока и получил право на условно-досрочное освобождение.

23 июня 2020 года судья Льговского районного суда Курской области Галина Петлица, рассмотрев ходатайство Кристенсена, постановила заменить ему неотбытую часть наказания на штраф в 400 тысяч рублей. Верующего должны были выпустить на свободу после вступления решения суда в силу. Но 26 июня прокурор Алексей Шатунов потребовал отменить постановление суда и направить материалы на новое рассмотрение. В представлении он сослался на показания администрации ИК-3, которые якобы неудовлетворительно характеризуют осужденного.

С момента вынесения решения об освобождении Кристенсена в колонии его уже дважды по различным поводам отправляли в штрафной изолятор, где он провел в общей сложности 27 дней.

— Нет ни одного человека — ни на свободе, ни в тюрьме, которому Кристенсен причинил какой-либо вред. Но его как какого-то убийцу или насильника уже четвертый год целенаправленно держат за решеткой только за то, что он вместе с другими молился Иегове и говорил о любви к ближнему. Это лишь подчеркивает показательно репрессивный характер преследования Свидетелей Иеговы в России, — прокомментировал решение Курского обслуда представитель Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы* Ярослав Сивульский.


https://7x7-journal.ru/news/2020/09/05/sud-v-kurske-ostavil-svidetelya-iegovy-denn-isa-kristensena-v-kolonii-ranee-drugoj-sud-postanovil-ego-otpustit

_________________
Поверь мне так, как верил ты самому себе.
Ведь правды нет, ей могут быть лишь иллюзии.
И наша ложь порой и есть не просто вымысел.
Вся наша ложь порой и есть правда.
(Tractor Bowling)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB