Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 9:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
http://tv-mig.ru/news/incidents/podpolnye-sobraniya-svideteley-iegovy/


15 Июня 2017

Подпольные собрания Свидетелей Иеговы


Изображение


Как сообщается на официальном портале администрации г. Александрова, городской прокуратурой совместно с отделом УФСБ России по Владимирской области в г. Александрове в апреле 2017 года выявлен факт организации гражданкой М. деятельности религиозной объединения «Свидетели Иеговы», функционирование которой законодательно приостановлено на территории нашей страны.

Напомним, 15 марта нынешнего года распоряжением Министерства Юстиции Российской Федерации № 320-р деятельность управленческого центра Свидетелей Иеговы в России приостановлена. Уже 20 апреля Решением Верховного суда Российской Федерации религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России», а также входящие в ее структуру местные религиозные организации, ликвидированы.

Как выяснилось в ходе проведения следственных мероприятий, гражданка М. из г. Александрова, несмотря на законодательный запрет, регулярно устраивала собрания Свидетелей Иеговы в жилом доме.

По указанному факту 24 мая городской прокуратурой в отношении гражданки М. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.28 КоАП РФ (организация деятельности общественного или религиозного объединения, в отношении которого действует имеющее законную силу решение о приостановлении его деятельности), которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

Напомним, на настоящий момент в Федеральный список экстремистских материалов включены 13 выпусков журнала «Пробудитесь!», 24 выпуска журнала «Сторожевая башня», 15 книг, изданных Свидетелями Иеговы на русском языке в разное время, свыше 30 брошюр, буклет «Конец ложной религии близок».





http://gorodaleksandrov.ru/news/?ELEMENT_ID=5619


Цитата:

14.06.2017


«Свидетели Иеговы»


Городской прокуратурой совместно с Отделом УФСБ России по Владимирской области в г. Александрове (далее – Отдел ФСБ) в апреле 2017 года выявлен факт организации гр. М. деятельности религиозной организации «Свидетели Иеговы», в отношении которой принято решение о приостановлении деятельности.

Согласно п. 7 ст. 14 Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» деятельность религиозного объединения может быть приостановлена, религиозная организация может быть ликвидирована, а деятельность религиозного объединения, не являющегося религиозной организацией, может быть запрещена в порядке и по основаниям, предусмотренным Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности».

В соответствии с ч.1,3 ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» в случае осуществления общественным или религиозным объединением экстремистской деятельности, повлекшей за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда личности, здоровью граждан, окружающей среде, общественному порядку, общественной безопасности, собственности, законным экономическим интересам физических и (или) юридических лиц, обществу и государству или создающей реальную угрозу причинения такого вреда, соответствующие должностное лицо или орган с момента их обращения в суд по основаниям, предусмотренным статьей 9 настоящего Федерального закона, с заявлением о ликвидации общественного или религиозного объединения либо запрете его деятельности вправе своим решением приостановить деятельность общественного или религиозного объединения до рассмотрения судом указанного заявления.

В случае приостановления деятельности общественного или религиозного объединения приостанавливаются права общественного или религиозного объединения, его региональных и других структурных подразделений как учредителей средств массовой информации, им запрещается пользоваться государственными и муниципальными средствами массовой информации, организовывать и проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирование и иные массовые акции или публичные мероприятия, принимать участие в выборах и референдумах и др.

15.03.2017 распоряжением Министерства Юстиции Российской Федерации № 320-р деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» приостановлена.

20.04.2017 Решением Верховного суда Российской Федерации религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России», а также входящие в ее структуру местные религиозные организации ликвидированы.

Так в марте 2017 выявлен факт организации гр. М. деятельности религиозного объединения «Свидетели Иеговы» в жилом помещении в г. Александрове виде регулярных собраний участников религиозного объединения «Свидетелей Иеговы».

По указанному факту, 24.05.2017 городской прокуратурой в отношении гр. М. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.28 КоАП РФ (организация деятельности общественного или религиозного объединения, в отношении которого действует имеющее законную силу решение о приостановлении его деятельности), которое направлено для рассмотрения в мировой суд.


Помощник городского прокурора С.В. Коновалов





...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 10:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Скоро будет новое письмо.


Дорогие братья в России
У кого проходят дружеские сходки, тем Иегова умножит благословения в два раза , а может быть и в три. А те кто отказывается проводит встречи, тех постигнет кара Бога. Сожжет мерзких трусов в армагеддоне .
"Слушайся верного раба и делай все что он скажет, несмотря на всю абсурдность и бредовость"(Послание к свидетелям Иеговы святого руководящего совета глава 11 - стих 5)

С уважением ваши браться из-за границы. Мы молимся за вас. Но не забывайте, что каждый несет личную ответственность. Запасайтесь сухарями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 11:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
По указанному факту 24 мая городской прокуратурой в отношении гражданки М. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.28 КоАП РФ (организация деятельности общественного или религиозного объединения, в отношении которого действует имеющее законную силу решение о приостановлении его деятельности)

В каком случае, интересно квалификация административная по ст. 20.28 КоАП РФ, а в каком уголовная, по 282 УК.?

Принципиальная грань где?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 11:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
А вот это уже крайне опасно. Пока решение суда не вступали в законную силу это пока административка со штрафом. Если решение вступит в законную силу. это будет уже серьезная уголовная статья.

Так что комитету страны в изгнании следует взвесить риски. В наш цифровой век, нет проблем организовать VPN "для своих".
Собраться натурально на чаек, всем настроить гаджеты. И проводить встречи через цифрованное подключение к своему серверу в режиме "вебинара".
У кого нет нужных гаджетов, помочь приобрести и научить пользоваться.

Эта часть программы а плане донесения информации и возможность дать комментарий НИЧЕМ не будет отличаться от очной встречи.

А что касается взаимного ободрения. То ничего не мешает встретиться реально на чай и на пикник. Намного уютнее и без канцелярщины. На такую встречу можно вообще без гаджетов. Да и пожертвования можно собирать под видом скидывания на организацию пикника ;)

Пока идут только административные процессы и ещё можно относительно безопасно проверить на прочность государственную правоохранительную систему. Нужно готовиться технологически. Дабы не устраивать безрассудного героизма там, где можно решить те же задачи просто, не дорого и без потери качества.

А то сейчас призвали встречи не сокращать - это две встречи в неделю. У нескольких групп. А "добрые соседи" тем временем не прочь пожаловаться на подозрительные толпы гостей.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Последний раз редактировалось белка Пт июн 16, 2017 12:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 11:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Reshet писал(а):
Цитата:
По указанному факту 24 мая городской прокуратурой в отношении гражданки М. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.28 КоАП РФ (организация деятельности общественного или религиозного объединения, в отношении которого действует имеющее законную силу решение о приостановлении его деятельности)

В каком случае, интересно квалификация административная по ст. 20.28 КоАП РФ, а в каком уголовная, по 282 УК.?

Принципиальная грань где?


Пока решение суда в законную силу не вступило и деятельность только приостановлена. Поэтому административка 20.28 КоАП РФ
Если апелляция провалится и решение вступит в законную силу, то будет уже уголовка 282.2 УК РФ

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 12:08 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
белка писал(а):
Пока решение суда в законную силу не вступило и деятельность только приостановлена. Поэтому административка 20.28 КоАП РФ
Если апелляция провалится и решение вступит в законную силу, то будет уже уголовка 282.2 УК РФ

А Дениска тогда, почему в уголовники попал?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 12:21 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Потому что отдельно МРО города Орел ещё в 2016 по суду закрыли.
http://minjust.ru/ru/nko/perechen_zapret
№ 56

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB