Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 1:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Удалось найти оригинал статьи (пришлось купить на PressReader'е - за два бакса !!!! - чертовы капиталисты )))

Скан тут
(здесь не изображаю, а то картинка большая, неудобно листать текст ниже)


На датском:
JEHOVA LOVER PARADIS – SUSANNE FIK HELVEDE
INGEN VEJ TILBAGE:
Dennis Christensen er blevet idømt seks års fængsel i Rusland for at være aktiv i Jehovas Vidner. For 27 år siden vendte han sin mor, Susanne, ryggen
Ekstra Bladet27 Feb 2019
PETER JEPPESEN pej@ eb.dk


I sommeren 1992 fejrede Danmark europamesterskabet i fodbold. Samtidig mistede Susanne hele sin familie – mand og to børn – til Jehovas Vidner, hvis tro nu har sendt hendes søn i russisk fængsel.

I begyndelsen af februar blev sønnen, Dennis Christensen, idømt seks års fængsel, fordi han har bekendt sig til Jehovas Vidner, der er på Ruslands liste over ekstremistiske og dermed ulovlige organisationer.


Indtil tv-billederne kom ud af hans anholdelse i 2017, havde hun ikke set sin søn, siden han sammen med resten af familien vendte hende ryggen for nu 27 år siden.

– Der er dage, hvor jeg ikke har lyst til at leve. Hvor jeg ikke har lyst til at stå op. For hvad skal jeg stå op til – jeg har ingen familie.

– De lover paradis i næste liv, men de har sendt mig i helvede i dette, siger hun.


Flov over religionen

Den 68- årige folkepensionist har indvilget i at fortælle sin historie til Ekstra Bladet. Hun er skrøbelig, og derfor vil hun ikke have sit efternavn frem. Hun ønsker ikke en mediestorm. Omvendt er det vigtig, at historien kommer frem, understreger hun.


– Han skal vide, at jeg elsker ham, at jeg tænker meget på ham. Jeg følger med i alt, hvad der sker omkring ham.


Susanne blev en del af Jehovas Vidner som barn, da hendes mor gik ind i bevægelsen. Som 16- årig blev hun døbt. Men som årene gik, begyndte hun at lægge større og større afstand til vidnerne.

– Jeg hadede at stemme dørklokker. Jeg skammede mig. Så var det bedre, når vi var på landet, og ingen kendte mig. Jeg var flov over, når vi skulle ned i Rigssalen om søndagen. Især fordi en skolekammerat boede overfor, og hun konfronterede mig med det om mandagen.

Der er dage, hvor jeg ikke har lyst til at leve. Hvor jeg ikke har lyst til at stå op

Men som traditionen foreskrev blev hun gift med et andet vidne. Sammen fik de sønnen, Dennis, samt en datter. Men Jehovas Vidner begyndte i højere og højere grad at hænge hende ud af halsen.


Elsker ham stadig


I 1992 tog hun det afgørende skridt. Hun sagde offentligt, at hun ikke ville sige nej til blodtransfusion, der er bandlyst i Jehovas Vidner. Dermed blev hun udstødt, og hendes datter og søn på dengang henholdsvis 15 og 20 år fik at vide, at de ikke måtte opsøge deres mor længere.

Dennis Christensen var tømrerlærling. I 2003 forlod han Danmark og flyttede til Rusland.

– Han skulle hjælpe med at bygge Rigssale, fik jeg fortalt. Han fandt en kone derovre. Jeg tror, at han flyttede for at komme væk fra den polemik mellem min eksmand og mig, siger Susanne.

De ellers så sørgmodige blå øjne lyser op i Susannes ansigt, når talen falder på hendes nu 46- årige søn. Hun drømmer om at besøge ham i Rusland:

– Han skal vide, at jeg elsker ham, at jeg tænker meget på ham. Jeg følger med i alt, hvad der sker omkring ham.

– Jeg ville så gerne bare give ham et kæmpe kram. Helt uden forbehold. Og høre, hvordan han har det.

Dennis Christensen har anket dommen.

Jehovas Vidner: Fjern det onde menneske fra jer selv

Ekstra Bladet har stillet Jehovas Vidner om en række spørgsmål i forbindelse med Susannes sag.

- Udstøder organisationen folk, der er for blodtransfusion?

’ Bibelen siger i Apostelgerninger kapitel 15 vers 20: ’ Afhold jer fra blod’. Af respekt for Guds lov vil vi derfor ikke tage imod blodtransfusion,’ skriver talsmand Dag- Erik Kristoffersen i en mail.

– Får folk, der er døbt i Jehovas Vidner, en anderledes behandling end andre, der er for blodtransfusion?

’ For at være et Jehovas Vidne skal man leve op til det, Bibelen siger, og som man højtideligt er gået ind på ved sin dåb. Hvis nogen vælger at gå imod det, Bibelen lærer, og ikke angrer eller fortryder det, har vedkommende i virkeligheden valgt selv at afskære sig fra trossamfundet,’ skriver han og henviser til Jehovas Vidners hjemmeside, hvor der står:

’ Hvis et døbt Jehovas vid- ne gør det til en vane at bryde Bibelens moralnormer og ikke angrer, vil han eller hun blive udelukket. Bibelen siger klart: ’ Fjern det onde menneske fra jer selv.

For at være et Jehovas Vidne skal man leve op til det, Bibelen siger


Endvidere lyder det: ‘ Hvad sker der hvis en mand bliver udelukket, men hans kone og børn stadig er Jehovas Vidner? De religiøse bånd han havde til sin familie, vil ændre sig, men blodets bånd vil bestå. Ægteskabet og de normale relationer der knytter sig til familielivet, vil ikke ophøre.’

Ekstra Bladet har spurgt, hvordan ovenstående skal forstås i forhold til Susanne, der både er udstødt og døbt. Jehovas Vidner vil ikke kommentere dette, da det drejer sig om personlige forhold.


Da Susannes mor blev vækket af Jehovas Vidner i begyndelsen af 50’erne var det med lovning om Paradis på den anden side af dette liv. Hvad hun nok ikke vidste var, at hendes valg ville ødelægge datterens liv.

– Jeg har gået til psykiater i 13 år. Jeg har fået sløvende piller. Jeg har været afhængig af nervemedicin i syv år. Jeg har dulmet mine sorger med alkohol. Men jeg drikker ikke længere, og jeg tog en kold tyrker, så nervemedicinen er også væk, fortæller hun.

– Men jeg tænker stadig på det flere gange om dagen, og jeg drømmer om det om natten. Jeg prøver at være stærk, og jeg prøver at være glad. Men det mislykkes, fortsætter hun.

Jeg prøver at være stærk, og jeg prøver at være glad. Men det mislykkes

– Siden bruddet har jeg ikke haft lyst til at gifte mig igen. Eller få børn. Jeg kan ikke bære, hvis jeg skal igennem den samme sorg igen. Jeg kan ikke tåle, hvis jeg bliver såret.

– Da jeg blev udstødt, ville mine tidligere venner fra Jehovas Vidner ikke læn- gere hilse på mig på gaden. Jeg begyndte at isolere mig selv. Det tog mig lang tid at lære at gå på gaden igen.


Hun holder en pause. Kigger tomt ud i luften.

– Nogle vil måske spørge: Hvorfor vender du ikke bare tilbage, så kan du få kontakt til din familie igen? Men jeg vil ikke leve mit liv på en løgn.

Hun tøver ikke, da hun bliver spurgt, hvordan hun opfatter Jehovas Vidner:

– Det er en sekt. De hjernevasker folk. Det er en farlig religion – tænk engang: De vil hellere dø end have en blodtransfusion. Jeg fortryder inderligt, at jeg bragte mine børn ind i det.


Anholdt af hætteklædte betjente

Med hovederne dækket af elefanthuer og de brede skuldre iført skudsikre veste hoppede russisk politi 25. maj 2017 over et hegn indtil Jehovas Vidner i den russiske by Orjol.

Bevæbnet, som var det en narkobande, der skulle arresteres, stoppede politiet den igangværende gudstjeneste, og alle tilstedeværende blev taget med på stationen.

På en video ser man Dennis Christensen blive anholdt og sigtet for ’ organisering af en ekstremistisk organisations aktivitet’.

Har aldrig mødt hustruen

I et interview med Berlingske har han fortalt, at han har sit egen håndværkerfirma, og at han er gift med russiske Irina Christensen.

Netop hende tænker hans mor, Susanne, også på, selv om de aldrig har mødt hinanden:

– Jeg tænker, hvordan Irina har det. Jeg håber, hun har det godt.

Hun har set sin søn på fjernsyn. Han smiler og vender tommelfingeren op:

– Jeg forstår ikke, hvordan han kan stå og smile. Jeg er bange for, at han føler sig som martyr.


– Han siger, han har det godt, men hvor godt kan man have det i et russisk fængsel, spørger hun retorisk.

Hendes oplevelser med den tro, hendes søn er dømt for at bekende sig til, betyder, at hun i dag mener, at Rusland gør det rigtige:

– Egentlig ville jeg allerhelst have dem forbudt, men religionsfrihed gælder også for dem. Men jeg synes ikke, at det bør være lovligt, at de forkynder: Deres tro smadrer ægteskaber og familier, og den betyder nu, at min søn sidder i fængsel.


– Men han må tage sin straf, når han har brudt reglerne. Sådan er det. Ellers må han flytte hjem til Danmark, hvis han vil fortsætte med at være Jehovas Vidner. Hvis han altså kan vende hjem efter så mange år derovre.

Гугл-перевод:
ИЕГОВА ОБЕЩАЕТ РАЙ - СУЗАННА ПОЛУЧИЛА АД.
ПУТИ НАЗАД НЕТ
Деннис Кристенсен был приговорен к шести годам лишения свободы в России за активную деятельность в качестве Свидетелей Иеговы. 27 лет назад он повернул свою мать, Сюзанну, обратно
Extra Bladet27 фев 2019
ПЕТРА ДЖЕППЕСЕН pej @ eb.dk1

Летом 1992 года Дания праздновала чемпионат Европы по футболу. В то же время Сюзанна потеряла всю свою семью - мужа и двух детей - Свидетелей Иеговы, чья вера отправила ее сына в русскую тюрьму.

В начале февраля его сын Деннис Кристенсен был приговорен к шести годам тюремного заключения за то, что он познакомился со Свидетелями Иеговы в списке российских экстремистских и, следовательно, незаконных организаций.

До тех пор, пока телевизионные снимки не вышли из-под его ареста в 2017 году, она не видела своего сына, так как он, вместе с остальными членами семьи, повернул ее назад 27 лет назад.

- Бывают дни, когда я не хочу жить. Где я не хочу вставать. За что я должен противостоять - у меня нет семьи.

«Они обещают рай в следующей жизни, но они отправили меня в ад в этом», - говорит она.


Стыд за религию

68-летний пенсионер согласился рассказать свою историю Экстре Бладет. Она хрупкая и поэтому не хочет, чтобы ее фамилия появлялась. Она не хочет медиа-шторма. И наоборот, важно, что история выходит вперед, подчеркивает она.

Выноска: “ Он должен знать, что я люблю его, я много думаю о нем. Я слежу за всем, что происходит вокруг него”

Сюзанна стала частью Свидетелей Иеговы в детстве, когда ее мать вступила в движение. В 16 лет она была крещена. Но с годами она стала все больше и больше дистанцироваться от свидетелей.

- Я ненавидел голосование дверных звонков. Мне было стыдно. Тогда было лучше, когда мы были в деревне, и никто меня не знал. Я был смущен, когда мы спустились в Ригссален в воскресенье. Тем более, что одноклассница жила напротив, и она столкнулась со мной в понедельник.

Выноска: «Бывают дни, когда я не хочу жить. Где я не хочу вставать»


Но, как гласит традиция, она была замужем за другим свидетелем. Вместе они получили своего сына Денниса и дочь. Но Свидетели Иеговы все чаще стали вывешивать ее на шее.


Все еще люблю его

В 1992 году она сделала решающий шаг. Она публично заявила, что не откажется от переливания крови, которое запрещено Свидетелями Иеговы. Таким образом, она была исключена, и ее дочери и сыну в то время, 15 и 20 лет, сказали, что они больше не должны посещать свою мать.

Денис Кристенсен был учеником плотника. В 2003 году он покинул Данию и переехал в Россию.

- Мне сказали, что он должен был помочь построить Ригссейл. Он нашел там жену. Я думаю, что он переехал, чтобы уйти от разногласий между моим бывшим мужем и мной, говорит Сюзанна.

Иные печальные синие глаза загораются на лице Сюзанны, когда речь заходит о ее теперь 46-летнем сыне. Она мечтает посетить его в России:

- Он должен знать, что я люблю его, я много думаю о нем. Я слежу за всем, что происходит вокруг него.

- Я хотел просто обнять его. Совершенно безоговорочно. И послушай, как у него это есть.

Денис Кристенсен обжаловал приговор.


Свидетели Иеговы: уберите злого человека из себя

Экстра Бладет задала Свидетелям Иеговы ряд вопросов, касающихся дела Сюзанны.

- Выгоняет ли организация людей, которые занимаются переливанием крови?

«Библия говорит в 20-й главе Деяний, стих 20:« Воздерживайтесь от крови ». Поэтому в отношении закона Божьего мы не получим переливание крови », - пишет в электронном письме пресс-секретарь Даг-Эрик Кристофферсен

- Получают ли люди, крещенные в Свидетелях Иеговы, обращение с другими людьми, которые не нуждаются в переливании крови?

«Чтобы быть Свидетелем, вы должны соответствовать тому, что говорит Библия, и торжественно придерживаться ее крещения. Если кто-то решает выступить против того, чему учит Библия, а не раскаивается или не сожалеет, этот человек фактически решил отрезать себя от религиозного сообщества », - пишет он и ссылается на веб-сайт Свидетелей Иеговы, в котором говорится:
«Если крещеный Свидетель Иеговы делает привычкой нарушать библейские моральные нормы и не каяться, он или она будут исключены. Библия ясно говорит: «Убери злого человека от себя».


Выноска: «Чтобы быть Свидетелем, вы должны соответствовать тому, что говорит Библия»


Религиозные связи, которые он имел со своей семьей, изменятся, но кровная связь сохранится. Брак и нормальные отношения, связанные с семейной жизнью, не прекратятся ».

Экстра Бладет спросила, как следует понимать вышесказанное по отношению к Сюзанне, которая исключена и крещена. Свидетели Иеговы не будут комментировать это, поскольку это касается личных вопросов.

Когда мать Сюзанны была разбужена Свидетелями Иеговы в начале 50-х годов, это было обещанием Рая на другой стороне этой жизни. Вероятно, она не знала, что ее выбор разрушит жизнь ее дочери.

- Я был психиатром 13 лет. У меня скучные таблетки. Я пристрастился к нервной медицине в течение семи лет. Я испачкал свои печали алкоголем. Но я больше не пью и взял холодную индейку, так что нервное лекарство также исчезло, говорит она.

- Но я все еще думаю об этом несколько раз в день и мечтаю об этом ночью. Я пытаюсь быть сильным и пытаюсь быть счастливым. Но это не удается, продолжает она.


Выноска: «Я пытаюсь быть сильным и пытаюсь быть счастливым. Но это не удается»


- С перерыва я больше не хотела выходить замуж. Или есть дети. Я не выношу, если снова переживу то же самое горе. Я не выношу, если мне больно.

- Когда меня изгнали, мои бывшие друзья из Свидетелей Иеговы больше не приветствовали меня на улице. Я начал изолировать себя. Мне потребовалось много времени, чтобы снова научиться ходить по улице.

Она делает паузу Глядя в воздух.

- Кто-то может спросить: почему бы тебе просто не вернуться и снова не связаться со своей семьей? Но я не хочу жить своей жизнью на лжи.

Она не колеблется, когда ее спрашивают, как она воспринимает Свидетелей Иеговы:
- Это секта. Они промывают мозги людям. Это опасная религия - подумайте однажды: они скорее умрут, чем сделают переливание крови. Я искренне сожалею, что привел в это своих детей.


Арестован офицерами в капюшонах

С головами, покрытыми шляпами-слонами, и широкими плечами в пуленепробиваемых жилетах, российская полиция перепрыгнула через забор 25 мая до появления Свидетелей Иеговы в российском городе Орле.

Вооруженные, как если бы арестовали гангстера, полиция прекратила постоянную службу, и всех присутствующих отвезли на станцию.

На видео вы видите, как Деннис Кристенсен был арестован и обвинен в «организации деятельности экстремистской организации».


Никогда не встречалась с его женой

В интервью Берлингске он сказал ему, что у него есть собственная ремесленная компания и что он женат на россиянке Ирине Кристенсен.

Только она, его мать, Сюзанна, думает, даже если они никогда не встречались:
.
- Думаю, как у Ирины. Я надеюсь, что она в порядке.

Она видела своего сына по телевизору. Он улыбается и поднимает палец вверх:

- Я не понимаю, как он может улыбаться и улыбаться. Боюсь, он чувствует себя мучеником.

Ее опыт убеждения в том, что ее сын осужден за признание, означает, что сегодня она считает, что Россия поступает правильно:

- На самом деле, я бы хотел, чтобы их запретили, но к ним относится и религиозная свобода. Но я не думаю, что для них должно быть законным провозглашать: их вера разрушает браки и семьи, а теперь, когда мой сын в тюрьме.

- Но он должен принять свое наказание, когда он нарушил правила. Вот и все В противном случае он должен переехать домой в Данию, если он хочет оставаться Свидетелями Иеговы. Так что, если он сможет вернуться домой через столько лет там.
- Но он должен принять свое наказание, когда он нарушил правила. Вот и все В противном случае он должен переехать домой в Данию, если он хочет оставаться Свидетелями Иеговы. Так что, если он сможет вернуться домой через столько лет там.

Яндекс-перевод:
ИЕГОВА ОБЕЩАЕТ РАЙ - СЮЗАННА ПОЛУЧИЛ АД
ПУТИ НАЗАД НЕТ:
Деннис Кристенсен был приговорен к шести годам лишения свободы в России за активность в "Свидетелях Иеговы". 27 лет назад он отвернулся от своей матери, Сюзанна.
Extra Fiche 27 Feb 2019
Питер ДЖЕППЕСЕН а также необходимые данные@ еб.ДК


Летом 1992 года Дания отметила чемпионат Европы по футболу. В то же время Сюзанна потеряла всю свою семью – мужа и двоих детей – из-за Свидетелей Иеговы, Вера которых отправила ее сына в российскую тюрьму.

В начале февраля сын Дениса Кристенсена был приговорен к шести годам лишения свободы за то, что он продемонстрировал приверженность Свидетелям Иеговы, которые входят в список экстремистских и, следовательно, незаконных организаций России.

До тех пор, пока телевизор-фотографии не вышли из его ареста в 2017 году, если бы она не видела своего сына, так как он вместе с остальной семьей повернулся к ней спиной уже 27 лет назад.

Бывают дни, когда я не хочу жить. Где я не хочу вставать. Потому что я должен что-то делать? У меня нет семьи.

- Они обещают рай в следующей жизни, но они отправили меня в ад, - говорит она.


Стыдно за религию.

68-летний пенсионер согласился рассказать свою историю разоблачению. Она хрупкая, вот почему она не хочет, чтобы ее фамилия исчезла. Она не хочет бури в СМИ. С другой стороны, важно, чтобы история вышла наружу, сказала она.

Я хочу, чтобы он знал, что я люблю его, что я много о нем думаю. Я слежу за всем, что происходит вокруг него.

Сюзанна стала частью Свидетелей Иеговы в детстве, когда ее мать присоединилась к движению. В 16 лет она приняла крещение. Но шли годы, и она все больше отдалялась от свидетелей.

- Я ненавидел агитацию. Мне было стыдно. Было бы лучше, если бы мы были в деревне и никто меня не знал. Мне было стыдно, когда мы поехали в Рейхсаль в воскресенье. Тем более, что через дорогу жила одноклассница, и по понедельникам она мне об этом говорила.

Бывают дни, когда я не хочу жить. Где я не хочу вставать

Но по традиции она вышла замуж за другого свидетеля. Вместе они получили сына Денниса и дочь. Но Свидетели Иеговы начали все больше и больше вешать ее на шею.


"Все еще люблю его"

В 1992 году она сделала решительный шаг. Она публично заявила, что не откажется от переливания крови, запрещенного в "Свидетелях Иеговы". Ее дочери и сыну в 15 и 20 лет было сказано больше не ходить к матери.

Деннис Кристенсен был учеником плотника. В 2003 году он покинул Данию и перебрался в Россию.

- Он собирался помочь построить Ригсейл, мне сказали. Он нашел там жену. Сюзанна говорит, что он уехал, чтобы избежать спора между моим бывшим мужем и мной.

Лицо Сюзанны озарено речью ее 46-летнего сына. Она мечтает побывать в России:

Я хочу, чтобы он знал, что я люблю его, что я много о нем думаю. Я слежу за всем, что происходит вокруг него.

- Я просто хотела его крепко обнять. Безоговорочно. Посмотрим, как у него дела.

Деннис Кристенсен подал апелляцию.


Свидетель Иеговы, удалите злого человека из себя.

Дополнительный журнал задал Свидетелям Иеговы ряд вопросов, связанных с делом Сюзанны.

- Выгоняет ли организация людей, которые находятся на переливании крови?

"Библия говорит в апостолов Глава 15 стих 20, "держаться от крови". Поэтому из уважения к Закону Божьему мы не будем принимать переливания крови",’ пишет по электронной почте пресс - секретарь Даг-Эрик Кристофферсен.

- Люди, крещенные в Свидетелях Иеговы, получают другое лечение, чем другие, для переливания крови?

’ Чтобы быть свидетелем Иеговы, вы должны соответствовать тому, что говорится в Библии, на что вы торжественно подписались при крещении. Если кто-то решает пойти против того, что учит Библия, и не раскаиваться или сожалеть об этом, он или она на самом деле решили разорвать себя от сообщества", - пишет он, и ссылается на веб-сайт Свидетелей Иеговы, где говорится:

’ Если остроумие крещеного Иеговы делает привычкой нарушать нравственные нормы Библии и не каяться, он или она будут исключены. Библия ясно говорит: "Уберите от себя злого человека.

Чтобы быть свидетелем Иеговы, вы должны соответствовать тому, что говорит Библия.

Также говорит: ‘ что произойдет, если человек исключен, но его жена и дети по-прежнему являются Свидетелями Иеговы? Религиозные узы, которые он имел с семьей, изменятся, но узы крови останутся. Брак и нормальные отношения, связанные с семейной жизнью, не прекратятся.’

Экстра Блейд спросила, как следует понимать вышесказанное по отношению к Сюзанне, которая и исключена, и крещена. Свидетели Иеговы не будут комментировать это, поскольку это касается личных вопросов.

Когда мать Сюзанны была разбужена Свидетелями Иеговы в начале 1950-х годов, ей был обещан рай на другой стороне этой жизни. Что она наверное не знала, что она хотела разрушить жизнь дочери.

Я посещаю психиатра уже 13 лет. Я принимаю таблетки. Я был зависим от нервно-паралитических препаратов в течение семи лет. Я успокоил свои печали алкоголем. Но я больше не пью, и я остыл, так что нервные препараты тоже исчезли, говорит она.

- Но я все еще думаю об этом несколько раз в день, и мне снится это ночью. Я пытаюсь быть сильной и счастливой. Но если она терпит неудачу, она продолжает.

Я пытаюсь быть сильной и счастливой. Но это не удается.

- После разрыва я не хотела снова выходить замуж. Или иметь детей. Я не вынесу, если мне снова придется пережить то же самое горе. Я не вынесу, если мне будет больно.

Когда я стал изгоем, мои бывшие друзья из свидетелей Иеговы не стали бы опираться на меня на улице. Я начал изолироваться. Мне потребовалось много времени, чтобы снова научиться ходить по улицам.

Она делает перерыв. Выглядит пустым в воздухе.

Некоторые могут спросить, почему бы тебе просто не вернуться и снова не связаться со своей семьей? Но я не собираюсь жить своей жизнью на лжи.

Она не будет колебаться, когда ее спросят, как она воспринимает Свидетелей Иеговы:

- Это культ. Они промывают людям мозги. Это опасная религия – представьте, что они скорее умрут, чем переливание крови. Я глубоко сожалею, что втянул в это своих детей.


Арестован офицерами в капюшонах

С их головами, покрытыми балаклавами и широкими плечами, одетыми в бронежилеты, российская полиция прыгнула на 25. Май 2017 на заборе, до "Свидетелей Иеговы" в российском городе Орле.

Вооруженные, как если бы это была банда наркотиков, чтобы быть арестованы, полиция остановила текущую службу и все присутствующие были доставлены в участок.

На видео видно, как Денниса Кристенсена арестовывают и обвиняют в организации деятельности экстремистской организации.


Никогда не встречалась с его с его женой.

В интервью Berlingske он рассказал нам, что у него есть свой подрядчик и что он женат на русской Ирине Кристенсен.

О ней, в частности, думает и его мать Сюзанна, хотя они никогда не встречались.:

- Интересно, как дела у Ирины. Надеюсь, с ней все в порядке.

Она видела своего сына по телевизору. Он улыбается и показывает большой палец вверх:

- Я не понимаю, как он может стоять и улыбаться. Боюсь, он чувствует себя мучеником.

- Он говорит, что в порядке, но как хорошо в русской тюрьме, - риторически спрашивает она.

Ее опыт убеждения, что ее сын был осужден за признание, означает, что сегодня она считает, что Россия поступает правильно.:

- Я очень хотел, чтобы они были запрещены, но к ним относится и свобода вероисповедания. Но я не думаю, что это должно быть законно, что они проповедуют: их вера разрушает браки и семьи, и это означает, что теперь мой сын сидит в тюрьме.

- Но ему придется понести наказание, когда он нарушит правила. Вот и все. В противном случае, он должен будет вернуться в Данию, если он хочет продолжать быть свидетелем Иеговы. То есть, если он сможет вернуться домой после стольких лет.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 1:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 1:43 am
Сообщения: 199
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Вера: СИ, разочарование
Пол: Жен
Если рассказывают о Денисе, то обязательно упомянут о детской площадке! Какое самопожертвование! За 10-15лет проживания в России что-то где-то отремонтировал, видимо скоро там поставят мемориальную доску ,"здесь был и что-то отремонтировал Денис Кристенсен"сколько можно уже спекулировать этой площадкой! А тысячи других волонтеров трудятся в более тяжелых местах и в больницах, и с пожилыми, в детских домах и никто не хвастается на весь мир, вот я какой хороший! Жаль что сторона обвинения не привела простой, но убийственный и шокирующий факт..Денис не общается с родной матерью только из за того что у нее изменились взгляды!!..Вот об этом надо "кричать"со всех массмедиа..Это как же надо "промыть" мозги взрослому мужчине, что он добровольно рвет все контакты с матерью!! И считает это своей добродетелью! Ведь так требует бог(или вибр,ну это не важно,почти одно и тоже) Скорей всего, у него конкретные психологические проблемы,дать себя так "зазомбировать"..Бедная женщина!! Про этот момент, не общения с родственниками, надо сделать мощную кампанию во всех массмедиа..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 1:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 1:43 am
Сообщения: 199
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Вера: СИ, разочарование
Пол: Жен
Кстати всякие меньшинства,кричат на всех площадках,по всему миру о себе, защищая свои права,Так почему бы "жертвам"пострадавшим от таких изощренно жестоких правил вибра,не обьединиться и громко заявить на весь мир о своих проблемах и ущемлениях в правах! (на общение с родными ) А также подать коллективную жалобу или жалобы в суды, и в Европейский по правам человека, побольше исков!! Чтоб было видно и закулисье си, их "карательные" методы.От физических пыток им больно и тут же жалобы в Европу,в суд,а"психологические"пытки с их стороны, это не страшно? Это любящая мера?? Ну так и в Сургуте, это была любящая мера от Иеговы."Кого Бог любит, того и наказывает"! А европейцев, и американцев не любит, у них все в шоколаде,так что россияне радоваться должны,а не жалобы строчить! Радоваться и песни петь, за то что пострадали!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 1:42 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Если что, вот ссылка на перевод статьи ВКонтакте:
https://vk.com/@83472912-1

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 1:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
вероника писал(а):
Кстати всякие меньшинства,кричат на всех площадках,по всему миру о себе, защищая свои права,Так почему бы "жертвам"пострадавшим от таких изощренно жестоких правил вибра,не обьединиться и громко заявить на весь мир о своих проблемах и ущемлениях в правах! (на общение с родными )

Потому что в атмосфере демократического прецедентного права - этот вопрос продвинуть не возможно!
Единственный пока вариант - ликвидировать, как тараканов, что и делает РФ!

Во-первых. При крещении сишка признает, что при его ЛО, СИ перестанут с ним общаться. Т.е. он добровольно под этим подписывается своим посвящением! Ну, формально это так, во-всяком случае.

Во-вторых, все стрелки перекидываются на родственника, не желающего общаться с эксСИ по собственному желанию! И дело приобретает комичный характер, где суд решает в какой степени и о чем родственники должны друг с другом общаться.

Так что, с этой стороны, непробиваемая защита. Нужно бить прямо в голову, как сделала РФ. Бить цинично, жестко, и не ограничивать себя ни в каких средствах, даже самых грязных. Потому что, это самая настоящая драка, с мошенниками погубившими тысячи жизней и судеб! А в драке правил нет!

Ну, или как вариант, рассматривать соответствие учений и догм СИ на соответствие Конституции с последующей ликвидацией регистрации и запретом деятельности!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 1:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дмитро, может давайте к нам в Россию на пмж? У нас вот скоро и интернет изолируют от мировой сети, всё как вы любите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 2:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Во-первых. При крещении сишка признает, что при его ЛО, СИ перестанут с ним общаться. Т.е. он добровольно под этим подписывается своим посвящением!
Я этого не знал и не понимал до самого прозрения.
То есть я знал, что СИ не будут со мной общаться, но что родственники... Не знал.
Даже в голову такой вариант не приходил.
У меня в секте никого из родни не было, но я искренне удивлялся, когда на вопрос "Как там ваш родственник ЛО поживает?" мне отвечали "да хрен его знает, он же ЛО, мы не общаемся", хотя они жили вместе, в одной квартире.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 2:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
У нас вот скоро и интернет изолируют от мировой сети, всё как вы любите
Обещают его ускорить, чтоб летал.
Будет самый быстрый отключённый, изолированный интернет.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 2:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Андрей 165 писал(а):
Мать Тереза писал(а):
У нас вот скоро и интернет изолируют от мировой сети, всё как вы любите
Обещают его ускорить, чтоб летал.
Будет самый быстрый отключённый, изолированный интернет.

:lol: :lol: :lol: Толсто троллите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 2:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Дмитро, может давайте к нам в Россию на пмж? У нас вот скоро и интернет изолируют от мировой сети, всё как вы любите

phpBB [video]
:mrgreen:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 2:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
weronika писал(а):
От физических пыток им больно и тут же жалобы в Европу,в суд,а"психологические"пытки с их стороны, это не страшно? Это любящая мера?? Ну так и в Сургуте, это была любящая мера от Иеговы."Кого Бог любит, того и наказывает"! А европейцев, и американцев не любит, у них все в шоколаде,так что россияне радоваться должны,а не жалобы строчить! Радоваться и песни петь, за то что пострадали!..

сравнение не корректно.
ни в одном законодательстве ни одной страны мира нет запрета на то, чтобы кто-то лишал кого-то своего общения. или чтобы что-то то поощрял других делать это. да, это отвратительное явление, так нельзя делать исходя из общепринятой морали. но это не уголовно наказуемое явление.
пытки же законодательно запрещены почти во всех странах мира, включая россию. это уголовно наказуемое преступление.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 2:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей писал(а):
Я этого не знал и не понимал до самого прозрения.
То есть я знал, что СИ не будут со мной общаться, но что родственники... Не знал.
Даже в голову такой вариант не приходил.

Да, фактически, 99% при крещении этого либо не знают, а точнее, просто пропустили мимо ушей, т.к. стары не акцентируют на этом внимание. Это как молодожены не думают в ЗАГСе над вопросом, сколько продлится наш брак, год или два?

Но, на самом деле, ты сдавал вопросы на крещение, и читал зеленую книжку "Организованы". Там все прописано!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 2:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
weronika писал(а):
Кстати всякие меньшинства,кричат на всех площадках,по всему миру о себе, защищая свои права,Так почему бы "жертвам"пострадавшим от таких изощренно жестоких правил вибра,не обьединиться и громко заявить на весь мир о своих проблемах и ущемлениях в правах! (на общение с родными ) .

кстати, интересно, почему до сих пор не объединились и громко не заявили? никто не мешает же.
что наводит на интересные умозаключения.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 2:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Прогрессор писал(а):
weronika писал(а):
Кстати всякие меньшинства,кричат на всех площадках,по всему миру о себе, защищая свои права,Так почему бы "жертвам"пострадавшим от таких изощренно жестоких правил вибра,не обьединиться и громко заявить на весь мир о своих проблемах и ущемлениях в правах! (на общение с родными ) .

кстати, интересно, почему до сих пор не объединились и громко не заявили? никто не мешает же.
что наводит на интересные умозаключения.

Это наводит лишь на те "интересные умозаключения", что у них НЕТ своей ОРГАНИЗАЦИИ.
И нет неких руководителей, которые бы всё это организовали. Сами люди по себе индеферентны, вряд ли вот так все возьмут, и громко заявят. Нужны руководители, лидеры. А их нет, и слава Богу.

Хотя, может, кто и проявит такую инициативу.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 2:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Да, фактически, 99% при крещении этого либо не знают, а точнее, просто пропустили мимо ушей, т.к. стары не акцентируют на этом внимание. Это как молодожены не думают в ЗАГСе над вопросом, сколько продлится наш брак, год или два?
Пришла мысль только сейчас.
Наверно стары после правкома ведут с роднёй отдельный разговор, где доходчиво объясняют, что теперь им нельзя общаться.
Как и с днями рождения:
Изучающий со мной стар говорил, что это личное дело каждого,
а позже, другой стар, при собеседовании на крещение, сказал, что за празднование ДР лишают общения,
я тогда ещё пошёл к тому, первому, который изучал со мной, просил разъяснить этот вопрос.
Но тот повторял, что это личное дело каждого.
Так что, Закон, что дышло...

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB