Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 9:12 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 802
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1670 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
В общем, если верить Гегелю, Дениса должны будут безоговорочно освободить и
выплатить нехилую денежную компенсацию... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 9:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 802
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1670 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Дмитро писал(а):
Те же письма, Сталину и Гитлеру, стоили десятков тысяч жизней местных сишек. Не было бы писем - все было бы, возможно, мягче.

Конечно, именно эти письма спроцировали тогда поголовное гонение за принадлежность к этой нелегальной организации.
До этих писем били лишь единичные наказания за отказ служить в армии. Это же видно из самого Ежегодника:
сначала письмо Сталину, потом в последующие годы - массовые гонения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 9:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 802
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1670 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Дмитро писал(а):
Только в последнее время до меня, как до жирафа, стало доходить, что люди и их судьбы не значат в т.наз. "деле царства" ничего. Самое важное погромче и пошире о себе заявить, не гнушаясь даже черным пиаром.

Так они этого даже не скрывают. Например, в "Пробудитесь!" 8 декабря 1995 г., стр 8:

Цитата:
..."В «Сторожевой башне» за 1 ноября 1933 года была статья «Не бойтесь их». Она была написана специально для немецких Свидетелей и призывала их быть мужественными перед возрастающим давлением.
9 февраля 1934 года президент Общества Сторожевой Башни Дж. Ф. Рутерфорд послал Гитлеру письмо протеста, в котором говорилось: «Вам, может быть, удастся противостоять любому человеку и всему человечеству, но перед Иеговой Богом вам не устоять. [...] Во имя Иеговы Бога и его помазанного Царя, Христа Иисуса, я требую, чтобы вы дали распоряжение всем должностным лицам и служащим вашего правительства разрешить Свидетелям Иеговы, живущим в Германии, спокойно проводить встречи и беспрепятственно поклоняться Богу».
Крайним сроком Рутерфорд назначил 24 марта 1934 года. Он сказал, что, если к этому времени немецким Свидетелям не будет предоставлена свобода, факты о репрессиях будут обнародованы по всей Германии и во всем мире. Нацисты ответили на требование Рутерфорда усилением репрессий, сослав многих Свидетелей Иеговы в недавно построенные концлагеря. Поэтому они были среди первых узников этих лагерей.

... в 49 странах Свидетели Иеговы собрались на специальную встречу и послали Гитлеру следующую телеграмму: «Ваше злостное обращение со Свидетелями Иеговы шокирует порядочных людей всего мира и бесчестит Божье имя. Перестаньте преследовать Свидетелей Иеговы, иначе Бог уничтожит вас и вашу национал-социалистскую партию».
Нацисты не замедлили ответить ужесточением репрессий. А сам Гитлер кричал: «Эти выродки будут истреблены в Германии!» Но чем ожесточенней были преследования, тем крепче становилась решимость Свидетелей.

п.с.
А вот И.Христос не так поступал:
Цитата:
Матфея 26:51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?

Цитата:
1-е послание Петра 2:23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 2:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Конференция в Росбалте:
Приговор по делу Денниса Кристенсена. Последствия для свободы совести в России




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 3:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пишите свои комментарии под видео!
Справа видны комментарии только те, которые были оставлены во время онлайн-трансляции.
А внизу, как обычно, под видео, комментариев пока ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 4:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
54:40 Сивульский не знает, кто разрабатывал документ "Никакой КРОВИ!" Возможно, сами СИ его разработали, желая исполнить заповедь Бога, возможно кто-то другой.
Он не в курсе. :figa:

:app: :app: :app:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 8:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Оставил там коммент про документ о крови (что Сивульский не знает).
Но его в общем доступе НЕ видно (только я вижу в браузере, в котором писал. А в другом не вижу).
То ли там премодерация, то ли ...
Интересно, пропустят, или нет.

Посмотрите, вам видно?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 9:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Когда я днем там запостил свой комментарий, он провисел там почти час точно.
Кто-то да успел его прочитать, надеюсь.

Вечером его уже там не было, пустота, ноль комментариев.

Но комментарии не отключены!

Выходит, там модерация. Pro комментарии оставляют, а contra удаляют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 10:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Посмотрел у них на канале, у всех трансляций комментов нет.
Видимо, для трансляций не предусмотрено.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 11:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Кину текст пресс-конференции в подкат:

Расшифровка видео
уважаемые дамы и господа начинаем пресс-конференцию
тема у вас известные там я не буду даже называть первым у нас выступает верховский дай я сегодня ярослав
пожалуйста я начну с да я начну с того что я родился уже началось начну с того что я родился в семье свидетель иеговы хорошо помню еще советский период тогда мы были запрещены по идеологическим соображениям как мы все понимаю в атеистическом государстве верить в бога это уже было преступлением мою семью как и тысячи других репрессированных свидетель иеговы сослали в сибирь на вечные поселения но потом отпустили через 15 лет а в девяносто четвертом году указом президента российской федерации свидетель иеговы были реабилитированы и признаны жертвами политических репрессий порой можно услышать что религия свидетели иеговы новая она появилась в россии на заре девяностых но это не так история свидетели go в россии насчитывает более 100 лет когда ссср распался я был уверен что возврат в прошлое уже невозможен но я ошибался оказывается возможен верховном суде сторона защиты представила ходатайство о признании иска минюста актом политических репрессий тогда суд отклонил это ходатайство посчитав это преувеличением игрой слов и так далее но как сейчас видно это ходатайство было пророческим верховный суд навесил на российских свидетелей иеговы ярлык экстремистов и как мы все это хорошо понимаем это абсурд свидетель иеговы известны во всем мире своим уважительном отношении к власти к людям с другими убеждениями к своим ближе ним не случайно после приговора по теннису кристенсена весь мир осудил этот приговор начинают правозащитных организаций до организации объединенных наций не где свидетели гавани замечено ни в каких актах экстремизм они не участвуют в политической деятельности в митингах протестов и так далее поэтому мне особенно больно видеть как наша страна снова погружается в пучину необъяснимых репрессий еще недавно нечто подобное казалось немыслимым но сейчас это свершившийся факт теперь в россии можно сесть в тюрьму как экстремист не совершив абсолютно ничего моего отца посадили на семь лет хотя бы за какое-то дело он печатал литературу религиозную литературу подпольно но деннис кристенсен сел в тюрьму на 6 лет только за то что считает свою веру истинной это конечно вопиющим коротко хочу обратить внимание на некоторые цифры чтобы понять масштаб проблемы которая мы в котором мы сейчас обсуждаем возбуждено около 50 уголовных дел по статье 282 . 2 то есть нас ожидает еще как минимум 50 судебных процессов это происходит в 33 регионах российской федерации жертвами уголовного преследования уже стали 115 человек в разном статусе обвиняемый подозреваемый подсудимый либо осужденные 90 мужчин 25 женщин от 23 до 84 лет семь человек в возрасте более 70 лет шестьдесят шесть человек были отправлены в сизо некоторые из них были отпущены 43 из них под домашний арест сейчас в тюрьме находится 24 человека из них двое женщин два человека находится в карцере думайте за что за то что они уже в тюрьме говорили с людьми о боге ноги находятся под домашним арестом так как время мера пресечения поменялось за 2018 год прошло около 270 обысков в домах верующих недавно правительство российской федерации в ответ на запрос спч ответила следующим образом власти российской федерации подчеркивают что решение верховного суда российской федерации 20 апреля и апелляционное определение апелляционной коллегии верховного суда от 17 июля не дают оценки вероучения свидетелей иеговы и не содержат ограничения или запреты исповедовать индивидуально вышеуказанное учение ну что мы видим на практике противоположную картину интересно что представитель фсб по ивановской области сообщила нам следующее подозреваемый евгений спирин проводил беседы и проповеди для популяризации запрещенного в россии учения правительство говорит одно фсб толкует это совсем по-другому очень печально что доски гражданин дэнис кристенсен получил 6 лет лишения свободы лишь за то что он считает свою религию истиной и мои коллеги дальше еще больше прокомментируют этот факт но я сейчас пользуюсь тем что здесь камеры и тем что очень трудно достучаться другим образом до наших властей до президента я хотел бы обратиться к владимиру владимировичу путину и сказать следующее что в россии сложилась чудовищная ситуация совершенно неожиданно каждый человек может быть брошен в тюрьму как это произошло с день с денисом кристенсеном не думая о последствиях кивая тонн экспертах то на дырявый закон суды всех уровней заканчивай верховным судом навесили ярлык экстремистов на 175 тысяч добропорядочных граждан и теперь никто не знает что с этим делать тысячи верующих по стране подвергаются несправедливому бесчеловечному обращению около 5000 свидетель иеговы боясь за себя и своих детей вынуждены были покинуть россию что вообще происходит вы гарант конституции мы граждане россии мы не экстремисты мы любим свою страну и не хотим из нее уезжать но мы не хотим сидеть в тюрьмах за то что мы верим в бога и считаем свою религию истиной недавно вы назвали эту ситуацию абсурдом и пообещали раза бла а разобраться пожалуйста владимир владимирович разберитесь и остановите этот абсурд кто это сделает если не вы спасибо за внимание мы благодарим ярослава сеульского и предоставляем слово адвокату дэниса кристенсена богданом антона мы прежде всего хочу сообщить средства массовой информации за что был осужден мой подзащитный потому что на назначенном наказании достаточно суровая это шесть лет лишения свободы в колонии общего режима и он признан виновным совершении преступления экстремистской направленности и общества могут быть вопросы какие же конкретно он действия сделал и почему его почитали преступником и чтобы было всем ясно сейчас привезу короткую выдержку из приговора который был позавчера оглашен и действие образующие по мнению суда преступления выразились следующем том что кристенсен открывал и закрывал богослужебное помещение организовывал его уборку и прилегающей территории назначил лишь до дежурство входа перед собранием лично проводил собрание на который давал советы разъяснял смысловое содержание религиозной литературы это по большому счету это суть приговора потому что еще перечисляются другие действия которые принципе характерны многим верующим людям это исполнение религиозных песен это молитвы это чтение библии каких-то религиозных публикаций причем не из песка не из федерального списка экстремистских материалов и после всего этого рассуждения суда венчаются итогам что таким образом кристин сам он возобновил деятельность экстремистской организации чтобы вы понимали при вступлении в котором был признан виновным кристин сам это преступление тяжкое и наказание за него начинается от 6 лет лишения свободы на пример для наглядности за преступление которое называется убийством наказание тоже начинается от 6 лет лишения свободы то есть вы понимаете да какая должна быть степень общественной опасности в поступку поступках человека чтобы его можно было принципе подвергнуть примерно сопоставимому по продолжительности наказание виде лишения свободы и в ситуации с кристин сыном как раз проблема в том что приговоре суд не смог обозначить конкретных экстремистских действий которые бы создавали реальную угрозу обществу и реально бы подвергали опасности конституционный строй и безопасность государства то есть исполнение верующими песен или обсуждение религиозной литературы не признана экстремистской где как мы выяснили в ходе судебных заседаний они побуждали друг друга к толерантности камеру к любви они не могут подорвать основы конституционного строя россии и в связи с этим конечно этот приговор он может создать достаточно опасный прецедент в отношении других уголовных дел возбужденных в отношении в отношении представителей религии свидетель иеговы о чем вот сейчас уже говорил ярослав павлович сивульский и для меня лично как для адвоката важно именно подчеркнуть что все что делал кристенсен она является обычной практикой исповедания религии большинством существующих в мире и в россии религией все что он делал не являлось чем-то общественно опасным но позиция суда такого что если была ликвидирована местная религиозная организация это юридическое лицо которое было в орле из 14 верующих она состояла то все остальные 300 человек свидетели говорили больше не вправе проводить свои совместные богослужения то есть не могут вместе собраться почитать библию помолиться богу и обсудить какие-то религиозные темы то есть принципе вся вся суть и вся ошибка которая была совершена судом первой инстанции она сводится к тому что экстремизмом заклеймили обычную мирную религиозную практику людей спасибо большое антон за ваше выступление и теперь мы предоставляем слову валерию большого московской хельсинской спасибо ну я был на процессе горле и три раза был на процессе это действительно поразительное зрелище поразительное имя было такое ощущение что судья испытывает дискомфорт когда он читал приговор вы согласитесь сами приговоре сказано что собирается читают молитвы и поют песни богослужебные обсуждают библию рядом фразы и замышляют свержение колесо новостроя вот как это связать это невозможно не возможность связать и в этом смысле я думаю прав был президент российской федерации назвав полной чушью то что свидетели его записали в экстремисты но это показательно это показательно понимаете я семидесятые годы занимался защиты прав верующих у нас был такой комитет защиты про верующих который создал глеб якунин и мы занимались защиты проверки всех конфессий в том числе протестантов и занимались аналогичные деятельностью как вот отец ярослава у нас тоже была подпольная типография я вот переплетать молитвословы который мы развозили по торгам итан сажали нас наших единоверцев по 70 статье антисоветская деятельность тоже высшей степени спорную но там максимальный срок семь лет советские времена вот за подобную деятельность максимум можно было получить 7 лет а тут минимум шесть лет мне кажется что это очень показательный процесс это очень показательно и явление и я думаю что остальным конфессиям надо тревожиться темы сам адвентистом которые более-менее близкие tyga wiz там баптистам ну и так далее и это действительно ванна вы знаете дэнис очень интересно принял решение на суде он последнее слово превратил в проповедь и рассказывала принципах вероучение галеристов и защищал эти принципы и что получается получается что все 50 человек присутствующие на суде включая прокурора судью меня и сми были участниками религиозного собрания это было религиозное собрание он читал проповедь и мы все слушали и судья кивал головой так сказать от усталости но вот и адвокаты убедительно доказали что дэнис не был членом организации что это была не организация а это была религиозная группа вот я как один из авторов законную религиозных организаций бы был депутатом восьмом году бы мы настаивали вот на этом не понти который не должна регистрироваться анна анна ну естественно если люди верующие запрещение запрещение все равно будут собираться вместе человек же не может поменять убеждению от того что запретили в организацию да и потом это власти просто не понимает природу религиозного движения потому что гонение только укрепляет веру это известные люди из любого учебника по истории религии вот и действительно это не было до из не был членом организации которые признали экстремистской религиозная группа хорошо они должны были увидеть да ведь это административка в крайнем случае штраф и суд не опроверг доказательства адвокатов что дэнис не являлся членом религиозной организации и не доказал что это бы нac были собрания религиозных групп мне кажется что это явление высшей степени тревожные и она действительно это прецедент это прецедент когда которая действительно даст толчок последующем процессом и мы увидим волну и я думаю не только иеговистов спасибо спасибо благодарим вас слово предоставляется адвокату члены совета по правам человека грехов скому владимирова 7 спасибо в девяносто первом году был принят закон о реабилитации жертв политических репрессий и государства была признана в том числе и то чтобы допущенной репрессии в отношении верующих о тоже не священнослужителей и тогда в этом же году была книна статья такая 227 уголков российская федерация и при чего то что отмеряя приколы за отсутствием состава преступления и причем по этой тех кто был осужден по этой статье вот отменялись судебное решение без проверки обоснованности вынесенного приговора и в том числе вот больших количество верных всех в том числе и светили и голой которые были репрессированных залевский период они были признаны жертвы политических репрессий получили удостоверения и пользы и до сих пор пользуются льготами которые предусмотренных законом для жертв политическая прессе скажите а что он изменил за это время связи рига стали другими не то ни одна из самых таких новинок консервативных религиозных организаций которые не отступают от своих призвав которые были ещё и в начале века и которые сейчас так что это сегодня шьет тревожный сигнал по которого и тревожный под по которого собрались или что-то изменилось в нашем государстве можно по-разному относиться к вероучения светили голым можно поддерживать критиковать одобрять или нет но один момент которого очень часто даже средства массовой информации просто упускают или не желает отобразить внимание связи легавые в апреле семнадцатого года был ликвидирован верховным судом по а только по одному признаку вице-мисс к деятельности какому это религиозная пропаганда религиозного превосходства религиозной исключительности ничего другого не было и вот то что это до сегодняшнего дня этот призрак из диска дети есть в законе но скажите мне верующий любой конфессии он считает другую религию провели свою вы конечно твоего звучит стоит и правильны и даже исключительны то только потому что он я иду в этот храм они идут другой почему бы там нужна чистая что-то истину суд правильно какой здесь может быть если мизом и вот то что это решение когда была в 17 году апреле решение суда уже юриста говорили что бут уголовного дела до по этой 282 из статей в которой сегодня был осужден крестьян о том что что принял решение светлее говорить по домам приходить воздействий да нет ну хотя бы те кто инсировать дела хоть какие-то поесть поздно и в области и там и из истории даже история председатель и телега вы вот и советский период и германия 30-х годов и что изменил да и чем больше их на них довели больших свалив сибирь и там и средней азии еще больше разрастались их общины никто никогда вот таким образом не остановит сегодня это просто вот тоже говорить даже мои коллеги что прецедента решение вот явно стала беспрецедентной потому что это просто вызывает там не только озвучен я просто какой-то ужас это 2 282 статья . 2 уголовного кодекса а чего на звучит эта организация деятельности религиозной организации в отношении которой судом было принято вступившее в законную силу решение о ее ликвидации по признаку их 7 ской деятельности вот организация или участие в деятельности этой этой организации вот и статья от 6 до 10 лет вот если до 227 статья кодекса российской федерации она была и организация была до 5 лет а это от шести до десяти организация деятельности религиозной организации в отношении которой принято решение о к решение принято принятом что свидетель иеговы является экстремистской организацией только по одному признаку что не считает свою веру снова правильно мне кажется где-то это просто просто абсурд а вот с другое с другой стороны с другой стороны вот то что позиция которые занимали в суде и адвоката и кризисом вот то что было ли верховного суда была ликвидирована ликвидный юридические лица центральная религиозной организации место регион организация была ли запрещено веру chinese видите ли кого нет и более того даже позиция российской стороны в европейском суде прямо озвучено таким образом что вероучение не запрещено и могут самостоятельно там и исповедоваться и убеждения величье не запрещено так и и какая связь вот я просто уже говорю по абсолюту дело какая связь между собрание верующих и организации деятельности той организации которая была ликвидируя никакой связи в данном случае не усматривается версии как собирают от нее собери ее саидова решение суда и после решение суда и даже после вот сегодня сегодняшнего приговора котором сужают они все равно будут собираться и что что у нас туда ждет фото сегодня приводили такие ужасные цифры это что еще будет еще 50 переговоров а что дальше а дальше вон говорить о реабилитации жертв каких и прессе мне все я инженер может временно синч александр верховский информационно-аналитический центр сама спасибо я хотел бы сказать в первую очередь что то что сейчас произошло ну собственно происходит с теннисом кристен сыном и свидетелями иеговы это с одной стороны уникальна по-своему то что о чем здесь говорили с другой стороны все таки часть некоторые более широкого процесса применения нашего анти экстремистского законодательства и вот тот механизм ликвидации организации те последствия которые из этого возникают для участников этих организаций что зарегистрировано что незарегистрированных это смысле закон не различает они прописаны в этом законе и видимо прописаны как то не так раз возникают такие последствия мы знаем что это применялась это норма применялась много раз к разным группам от очень опасных да совершенно безобидных свидетель иеговы не единственное безобидное объединение которое так было запрещено и не единственное последователи которого в том числе религиозных которые получали реальные сроки к сожалению но я хочу заметить что здесь происходит постепенное ужесточение во-первых саму статью 282 2 несколько раз уже скачали за последние 10 лет планка повышалась наказаний но даже и по ней сейчас вовсе не обязательно если допустим бы признать крестины сына виновным вовсе не обязательно было давать ему реальный срок лишения свободы там вообще то штраф предусмотрен еще и суд об этом как-то не подумал видимо счел что раздал минимальное лишение свободы это уже гуманно по нашему это конечно несколько дико далее я хотел бы сказать вот что я как тоже член тсж этот правам человека присутствовал при в этот момент на встрече с президентом когда он вот сказал эти слова которые все постоянно цитирует что он не понимает что же такое происходит свидетелями иеговы вы знаете видимо эти слова не были восприняты и прозвучали не да не настолько определенно чтобы быть прямо указанием к действию для правоохранительных органов он сказал что подумают видимо они там думают коллективно но мы видим что с тех пор было заведено как минимум шесть новых дел минимум два человека с тех пор попали в сизо в тот же день когда был осужден christmas она была заведена еще два новых уголовных дела в ханты-мансийском округе и в мордовии и совершенно прав ярослав сивульский что надо действительно срочно нужен додумать эту мысль сделать какие-то выводы и какие здесь как минимум можно было бы сделать выводы кроме собственно пересмотра дела christmas она во первых это то о чем сейчас говорил владимир лиховской что с одной стороны существует конституционное право граждан российской федерации исповедовать свою религию не только индивидуально но и совместно с другими то есть собираться попросту говоря на молитвенные собрания это право как таковое не ограничено законом о противодействии экстремистской деятельности но тем не менее этот закон сформулирован так что его можно так понять что если люди собрались которые раньше организацию составляли то значит они продолжают ее деятельность это коллизий между нормами которые неплохо было бы разрешить например кондицион нам у суду который должен рассматривать такие вещи или норма про религиозное превосходство которое здесь кто же говорилось которой понимается и это опять же не только в случае свидетелей иеговы именно так как утверждение что наша религия лучше вашей в применительно к уголовным делам скажем верховный суд уже говорил что такого рода утверждения не должно криминале за ваться но в делах о запрете организации или запрете текстов это по-прежнему происходит точно таким же образом и это между прочим тоже некоторая коллизия между конституцией которая дает нам свободу слова и возможности свобода совести возможностям сам утверждать что наша религия какая бы она там ни была лучше другой и вот этим анти экстремистским законодательством но это тоже должно быть как-то урегулировано здесь даже кстати известно как вот этот утверждению религиозным превосходстве или ним или неполноценность как то чего нельзя делать это взято из конституции прямо дословно и нашей но скажем так многие правоведы я так осторожно скажу полагают что здесь имелось в виду запрещение пропаганда религиозной дискриминации они утверждения превосходства одного вероучения над другим что является естественным для любых религиозных людей и наконец последняя что тоже можно было бы сделать вот эта уголовная статья по которой осужден dns christensen она не скажу что прям совсем уникально но прямо точных аналогов скажем в европейских странах нет есть аналоги соседней нашей статьи уголовного кодекса 282 один в экстремистским сообществе это когда люди объединились чтобы совершать какого-то рода преступления и если человек как нам разъяснено в подготовке ли хоть планирование хотя бы одного из них участвовал он участник этого сообщества и за это несет ответственность это как такая расширенная форма соучастия случае же этой статьи о которой идет речь вообще непонятно какого рода действия являются криминальными получается что любой человек который пришел на собрание он могут строго говоря даже не знать ну что это за собрание на которым пришел это конечно не случай christmas она но тем не менее такие случаи есть кстати может быть привлечен к ответственности он же участвовал вроде бы в собрании запрещенной организации это к верховному суду верховный суд просто должен разъяснять как должна применяться эта статья коли она нас кодексе есть или если оно не поддается разумному разъяснение то значит надо обратиться к законодатели изменить эту статью потому что правоприменение по ней просто во всех практически случаях выглядят довольно сомнительно спасибо слова передаем ирине кристенсен супруги дениса хочу поблагодарить средства массовой информации за то что делили такое большое внимание этому процессу и я хочу сказать что мой муж прекрасный человек честный законопослушные и у него никогда не было даже в мыслях нарушать закон россии и каким-то образом кого-то призывать к экстремистской деятельности это полный абсурд и это конечно вообще неслыханное дело я присутствовал на всех заседаниях суда и я услышала столько лжи и это просто возмущает до предела и в том числе приговор когда зачитывалась судья он сказал очень много информации которая не была на заседаниях он исказил показания свидетелей и это было просто непонятно вообще как можно было такое сделать потому что на заседании все фиксируются все записывается и легко можно проверить и я не знаю мой муж конечно сильный человек и он все выдержит и вера в бога у него крепка и наш бог его поддержит и всегда поможет также как и меня поддерживает на протяжении уже почти двух лет и он конечно ждет что все-таки а справедливость восторжествует и все-таки он сможет спокойно и свободно исповедовать свою веру спасибо санчо пономарев правозащитник он снова представляем тически каждый выступающий приведет слова абсурд поэтому а то что я лишний раз произнесу наверно вряд ли как говорится это это слово приобретет у вас больше это сказать больше внимания к нему вы привлечете но я вот думал что можно добавить к тому что говорит мои коллеги но первое что вот здесь обратились к президенту и сказали что президент на самом деле высказать свое мнение это значит а у нас полный правый хаос просто правой house и непонятно даже вот иногда говорят что авторитарное государство много аргументов пользу того что авторитарная даже может тоталитарный где-то государства когда президент этого кабы настойчиво хочет а все остальное фактически остается без его указаний остаются вне внимание праведных органов судебных органов и вот наше обращение я не уверен что она как бы такими какими уж если напрямую это было сказано и все он высказал свое мнение а вот кого это могу кому мы могли бы еще обратиться я думаю movie либо ратиться патриарху вот патриарха рпц таскать и я думаю скачает его напрямую касается вот этого это это грубейшее нарушение свободы совести и уж он-то точно знает что такое закон о свободе совести и в и в каком-то смысле вот я спрашивал своих коллег может быть это рпц кабы влияло продавил и мне сказали нет мне сказали вот люди которые знают лучше положение между воздухе кого общение друг с другом они искали нет вряд ли от рпц продавливалась хотя это внешне очень похожи тогда мы должны вот я книгу вся спорт можно сказать обращайся может быть на такое обращение дописать чтобы он сделал свое заявление связи с этим и может быть тогда бы президент обратил внимание на то что происходит совершенно абсурд полный абсурд приходит в судах российской федерации но еще я могу добавить вот вчера здесь была пресс-конференция которой гоев политические репрессии и конечно же то что и сейчас видим это происходит по той же статье по которой таскать судят людей которые стандарта называют политическим заключенным фактически получается сейчас что у нас появилось потенциально что 7 качественно назвал бы было цифры 175000 потенциально политические заключенные и в конце уже совсем я хочу чтоб представить совершенно абсурдную ситуацию вот человек по странам советское время он получает а льготы да вот как или причем политические причины советское время он попадает в колонию находится там по новому таскать преследует получает эти льготы это совершенно реальная ситуация который сейчас может произойти спасибо коллеги-журналисты если есть вопросы задавайте их пожалуйста кстати юрий тимофеев грани ru мы все знаем формальный повод признание свидетелей иеговы экстремистской организации как вы думаете какой настоящий повод было признать экстремистской организации вопрос ко всем почему на меня пялиться на не присутствовал при принятии этих решений как и боюсь никто из тех кто здесь сидит мы не знаем конечно почему это случилось есть разные да есть конечно разные версии я бы и я не знаю какая из них предпочтительная ну очевидно что свидетель иеговы являются удобной мишенью в первую очередь потому что если их преследовать то они поскольку они пацифисты убежденные то как их не мучь и они не запутываются так сказать это плюс если смотреть полицейской точки зрения во второе это то что у них центр в америке находится и это подозрительно с той же точки зрения и в третьих есть у них еще где-то тоже стоит стоишь с точки зрения достаток они не очень любят дружить с государственными органами они очень законопослушны но стараются держать дистанцию в этом нет ни чего плохого собственно многие верующие и неверующие люди не очень любят сближаться с государством по разным причинам но государство очередь это не очень любит почему это не любовь зашла так далеко что было принято это безумное решение которое чревато потенциально тысячами уголовных дел который наверно никто не в силах завести даже я не знаю как могло так далеко зайти я не понимаю честно говоря вы знаете я думаю что действительно здесь в основе лежит то что центр зарубежной это главное но это не только адвентистов вы не только у и гави став и адвентистов и у баптистов и у других конфессий почему я говорю что это прецедент опасный вот но почему выбрали эгоистов да потому что перед этим было общем-то пропаганда что вот они такие стучаться в квартиры занимаюсь миссионерство вам там это отказывается переливать кровь всякий негатив на гнида ли и в общем-то создалось общественное мнение что в защиту иеговистов не так-то много людей и выступит что так оно и есть вот они выбрали конфессию которая уже перед этим подвергалась нападкам подвергалась таким сказать негативным оценкам это было как бы подготовка ну а в основе да я думаю что что у них в общем-то дистанции в отношения с властью вот и что положительно потому что они в общем-то не участвуют в политике это всегда подчеркивают это это их принцип они даже в армении служит от служат в альтернативке вот но мне кажется что это начало потом адвентисты ведь были у нас впервые зарегистрированы в тринадцатом году тринадцатом году ну а потом сталинские репрессии ссылки и так далее только в 90 втором они были вновь зарегистрированы вот это вот как бы сказать недолгий срок существования была выбрана что так удобно мишени чтобы общество не очень-то на это дело и отреагирует вот я думаю что это надо учитывать потому что боюсь что это прецедент я хочу добавить мне кажется что мы наблюдаем некий инерционный процесс вот ведь это всё началось в провинции там военных судах закрывали я думаю что люди в погонах ищут себя работу и человек погонах он вспомнил а вот вообще говоря вот советское время я сажала этих людей дак я попробую тем более статья есть и очень мы сейчас во многих случаях наблюдаем инерцию инерционные развитие снизу преследований тем более вещи путин же меню карт новость это было люди погонах делают севы как говорится карьеру и ищут любой возможность сделать и никто их и не может осадить вот только общество может сосать я надеюсь вот наше выступление песни и пресс-конференция каким-то образом немножко это все приведет порядок спасибо но трудно что-то добавить к тому что уже было сказано им я лишь могу сказать что свидетель иеговы не заслужили такого обращения не ничего из того что они делают делают не заслуживает тюремного заключения или таких обвинений в экстремизме то что у нас центр за рубежом это не повод для того чтобы сажать в тюрьму в католической церкви центр в риме у православной в константинополе но это же не повод для религиозных гонений поэтому это мне кажется они не несущественный образ но я наверное соглашусь с коллегами в том что средства массовой информации некоторые не будем обобщать очень постарались чтобы создать такой негативный образ свидетель иеговы и на этой почве уже созрела вот может быть это решение но с другой стороны мы знаем что средствами массовой информации тоже у нас не очень свободные и у них есть тоже какая-то руководящая и направляющая рука поэтому то есть это на самом деле загадкой никто однозначно и точно этот вопрос ответить не сможет у меня вопрос меня зовут александр карелов адвокат адвокатской палаты московской области я руководитель центра экономических социальных исследований и экспертиз вопрос следующий скажите пожалуйста расскажите нам пожалуйста вам что-либо известно о нарушениях прав человека внутри самой секты свидетели иеговы я имею в виду гибель детей от случаях отказа от переливания крови я имею ввиду наличия литературы которая меняет поведение человека помимо его воли мы вам это что-либо известно об этом вот наверно вот такие люди как вы такие вопросы как вы и создать и создали вот те условия которым мы сегодня пришли поэтому я бы не хотел сейчас вступать с вами в полемику потому что как раз вот это религиозная нетерпимость которая приводит к таким решением она очень опасна считаете что пример детей в случае отказа от переливания крови то религиозная терпимость то со стороны кого это миф который распространяют люди подобные вам это миф и меня сослаться на конкретный судебный лишь еда mew mew да хорошо следующий вопрос скажите пожалуйста до ликвидации вот ваши религиозные организации сколько было вынесено прокурорских представлений сколько было вынесено актов в министерством юстиции вы можете сказать сейчас последний вопрос я прошу прощения можно я коллеги отвечу на первый вопрос можно было до ответить коллеги на первый вопрос спасибо что вы его задали я дам ответ в контексте как раздела дениса кристенсена интересно что вопрос об отказе от медицинского вмешательства он тоже поднимался в обвинительном заключении постановление о привлечении в качестве обвиняемого даниса кристенсен кристан сына в качестве вещественных доказательств были приобщены и широко известные практике свидетель иеговы волеизъявления где было написано об отказе от крови и знаете в приговоре суда в итоговом ни одного слова крови нет почему потому что мы в частности привели постановление европейского суда по делу московской община свидетель иеговы в москве против российской федерации где европейский суд сказал очень сдавай мысли я хотел бы чтоб вы тоже о них знали что практике многих религий есть теле или иные формы обрядов которые создают потенциальную угрозу для жизни например обрезание у мусульман или может быть и у тех кто иудаизм до исповедует купание в проруби ледяной воде воздержание от пищи течение многих недель это позиция европейского суда и дальше продолжая свою логику он говорит что автономия воли а это вы знаете как адвокат неотъемлемая часть выбора человека его право на выбор лечения и в ходе допроса в судью очень часто волновали именно эта тематика отказа от крови свидетель иеговы которых допрашивали по делу и они объясняли что мы не отказываемся от лечения мы хотим лечение которое не ставит нас под риска заражения какой-то инфекционной или бактериальной инфекцией то есть мы делаем выбор или или вот например я общался с одним прокурором и она говорит что я отказываюсь в школе от прививок своим детям но отказ от preview это тоже может навлечь определенные заболеваниям некоторых случаях смерть зависимости от того чего прививают но прокурор до сих пор носит свой мундир поддерживает обвинение то есть если свидетель иеговы отказались открою потому что ну да они говорят так записано в библии на мы еще не хотим получить гепатит или вич поэтому знаете мы осведомлены о новейшей медицинской практике когда можно лечить без переливания крови с помощью альтернативных методик то пожалуйста дорогие врачи примените их больнице если говорят нет мы по старинке привыкли нам так удобнее ну мне кажется здесь вопрос как раз таки правовой культуры и уважение право выбора человека они защиты общества от каких-то опасных кавычках религиозных практик bershka вич мозг пытаемся ярослав вы сказали что почти 5 тысяч свидетелей уже уехали из россии мне как вопрос как бы вы рекомендуете остальным сраться ну переехать или вы хотите чтобы вы остались и как бы боролись с этой ситуации нет конечно мы никому ничего не рекомендуем уехать или остаться это абсолютно личное решение каждого человека каждой семьи уехать за границу это очень непростой вопрос оставить своих родных близких свою страну культуру и язык и начать новую жизнь в таком может быть и не очень молодом возрасте это это очень сложная тема поэтому никаких рекомендаций никто бы не стал давать или это было бы слишком самонадеянно это решение принимает каждый человек лично просто мы константе ruim факт что это имеет место что люди опасаясь репрессий и гонений на себя или совете они просто решают уехать но не хотелось бы чтобы этот процесс продолжался антон дербенев агентство рейтер я в связи с этим в дополнение тоже хотел спросить видите ли вы может быть какой-то оптимистичный более выход из этой ситуации ну как сказать оптимистичный такой который не затрагивает остальных членов организации этот случай с денисом к естественным получается как будто такой показательный который всех остальных изменяет поведение условно всех остальных членов общины и после этого заканчивается условно преследование в отношении всех остальных членов вы имеете ввиду отказ от веры то есть ходить на арене вы изложен конечно это понятно и в таком ключе чтобы вы могли именно посоветовать членом общины которые разумеется не хотят уезжать и они хотят продолжать исповедовать свою веру нож как быть годовому свидетелей иеговы в такой ситуации но все что я мог бы посоветовать уже давно написано в библии по этому свидетель иеговы хорошо знает эту книгу и это это для них является руководством к действию а не чьи-то рекомендации или советы поэтому каждый решает сам что ему делать в этой ситуации друзья но история нашей страны на 8 то дает рекомендации и я могу сказать что моя бабушка православная была членом истинно-православной церкви до 66 года пока и епископ сахаров не разрешили ходить членами пациент в храмы московской патриархии и таким образом они выживали кто-то то есть создавались общины мне специальных структурами мне московской патриархии аналогичные естественно будет и выживать и свидетель иеговы как как и всякая религиозная организация ибо гонения только укрепляет веру ну конечно же она не будет расширяться сон особенно сильно но те кто останутся это люди будут укрепленной вере и конфессия сохранится так что насчет них в общем-то в религиозном смысле я спокойно вот бытовом бытовом конечно их ждут серьезные испытания ну повторяя не только их а себя есть еще вопросы завод романов роман издание политическая россия вопрос к антону богданова собственно насколько я помню во время следствия часть вашей защиты вашего подзащитного строилась на том что он якобы не владеет русским языком и не мог например узнать о том что местная религиозная организация ну попала в перечень запрещенных экстремистских организаций не считаете ли вы такую позицию например довольно абсурдные поскольку мы знаем что кристенсен он публиковал свои материалы собственные рукописные и видео в интернете активно ну почему вы из избрали именно такую стратегию защиты знаете у вас неверную информацию у нас не было никогда стратегии защиты которые бы сводилась к тому что кристенсена нужно было бы подобно страусу голову в песок засунуть и сказать я ничего не видел ничего не знаю ничего не понимаю а был действительно сделан выбор в сторону привлечения переводчика почему крис танцы на самом деле и он не отрицает хорошо владеет русским языком в разговорном его формате но коль скоро он подвергся уголовному преследованию которое достаточно насыщена специальной терминологии которая в большинство даже здесь сидящих журналистов не будет понятно который ему тем более как гражданину данию для которого родной язык все-таки датский не было понятно абсолютно что понимать сложные юридические конструкции которое включало в себе обвинительное заключение постановление о привлечении в качестве обвиняемого вопросы следователя в ходе проведения допросов да именно поэтому был выбран было принято решение все таки использовать переводчика но его привлечение не означало что кристенсен скрывала знание своего свое владение русским языком такого никогда не было не знаю почему подумали что такая была стратегия защиты на самом деле ничего общего наша стратегия защиты которая была избрана не имеет и если вы почитайте приговор там нет а прибыль опровержение вот этого довода почему то что мы не приводили это еще один вопрос задам собственно ярославу сеульском у вопрос довольно простой вы уже частично здесь поднимали это относительно документа который называется волей и заявления об отказе а медицинских услуг или что-то в этом роде собственно кем разрабатывался этот документ и разъяснилось ли рядовым членам свидетелей иеговы ну вред а потенциальному отказе от переливания крови довольно просто вы знаете что приказ минздрава российской федерации допускает что каждый человек попадая в больницу может отказаться от какого-либо вида медицинского вмешательства и вы когда оказываетесь на операционном но не вы то есть любой из нас пациентов должен согласиться с теми методами лечения которые будут применены к нему и либо отказаться то есть уже сам факт это говорит о том что любой гражданин может отказаться от какого-то метода лечения и документ о котором вы сейчас говорите он всего лишь помогает пациенту грамотно сформулировать свою мысль поэтому в этом ничего нет криминального таким документом пользуются во всем мире цивилизованном мире и на самом деле вопроса крови никогда не стоял таким образом что это является причиной для ликвидации организации или запрета верховном суде он хоть и поднимался но он не пошел в решении суда то есть это как уже сказал адвокат богданов это одно из религиозных взглядов которые свидетель иеговы основывают на библии придерживаются ему то есть в этом нет ничего не скажем непонятного и или или неправильного мы мне это неизвестно кем разрабатывался потому что скорее это это люди сами готовы обратиться к медицинским работникам с разъяснением своей позиции и такой документ он может быть только помощью но не вместо волеизъявлению человека поэтому понятно что человек сам понимать что он подписывает и что он делает я бы не хотел полемизировать сейчас с вами на эту полемику зря поднимаете эту тему так остро потому что она на самом деле не предмет нашего обсуждения можно отдельно и и обсуждать нет друзья дело в том что мне лично неизвестные факты вот о которых тут говорил адвокат там и смертельных исходов детей и таких фактов не знаю если господин адвокат зная было бы очень интересно чтобы он назвал и привёл конкретные фамилии конкретные ситуации вот темы крови действительно обсуждался и в конфессии внутри среди эгоистов но на самом деле не является пунктам обвинений антон богданов это этапом убедительных доказал проблемы есть конечно есть но это внутренние проблемы которая действительно обсуждается и она должна обсуждаться и вот но это не не основание для признания организации экстремистской но если больше нет вопросов то мы хотим поблагодарить наших выступающих за сегодняшний визит и еще одну минуточку внимания сейчас придаст дамы и господа мы готовы предоставить вам дополнительный материал по делу кристан сон а сейчас завершается пресс-конференцией бы этот материал можете взять на столе спасибо


Может, кому-нить пригодится духовно напиться.


:deal:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 5:58 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Адвокат Кристенсена писал(а):
Здесь я не могу не отдать должного вашей проницательности, Ваша честь, потому что вы задали очень тонкий и умный вопрос, но уже другому свидетелю, Романовой: «На собрании были случаи обсуждения запрещенной литературы под другим названием?». То есть запретили литературу, поменяли обложку и всё, ту же запрещенную с другим названием обсуждают. И ответ Романовой: «Нет».
Адвокат Денниса, и свидетели стороны защиты нагло врут суду.
В Орле я не был, но всем известно о переформатировании экстремистских журналов и книг.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 1:22 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Видео распространяет Ковтун, но не знаю кто автор.

phpBB [video]

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 5:34 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дэннис К. с другой (неприглядной) стороны

phpBB [video]

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 6:29 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Про маму сильно.
Учитывая эту инфу, а также то, что фильм Два мира тоже датский, очевидно, Дания не очень-то гордится этим своим гражданином.

Надо кидать ссылку на это видео в комментах на ютубе, где СИшки ведут свою пропаганду.

Статья на "Некуда Идти"

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 12:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мамочка молодец! :app: Не в бровь, а в глаз лицемерно-улыбающимся моральным деградатам!
Такие как Дениска вынуждены годами ломать свое внутреннее естество, затаптывая естественные чувства и воспоминания. В итоге, получается вот такое существо с лыбой до ушей)

У меня тоже младший брат Дениска, тоже старейшина, тоже от матери отрекся, и как правило, на людях лыбится! Но, внутри, завистливое, лживое и злобное существо, настолько фанатичное, что думаю, легко отправится братям в РФ помогать в подполье служить!

Кстати, СИ на это ничего обычно сказать не могут. Теряются, глазки бегают. Сишные штампы мало весят в дискуссии на тему об отречении от матерей, отцов, детей и развале семей!

Вопрос остается открытым. "Почему Запад и США терпят такое издевательство над своими согражданами, хотя и знают все, и даже более? Оказались в заложниках у своих же " ценностей"?"

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB