Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 10:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Вчера выставили на сайте суда:


26 мая 2017 г. Советским районным судом г. Орла рассмотрено постановление следователя СО УФСБ России по Орловской области о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу члену религиозной организации Свидетели Иеговы «Орел» гражданину Дании Кристенсену Д.О., обвиняемому в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация деятельности экстремистской организации)...


ч. 1 ст. 282.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация деятельности экстремистской организации) гласит:

    1. Организация деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации,
    в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности
    в связи с осуществлением экстремистской деятельности - наказывается штрафом в размере от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей
    или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет
    либо лишением свободы на срок от шести до десяти лет
    ...


источник


Что впаяют гражданину Дании Кристенсену Д.О.? Штраф или срок?

Гадалки на форуме есть?

:smotri:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 10:30 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Что впаяют гражданину Дании Кристенсену Д.О.? Штраф или срок?

Думаю, что штраф по-максимуму + депортция к королю, без права в'езда в Россию. Он же пока еще не рецидивист. Зачем его сажать?

Есть вариант, что отречется от убеждений во время пребывания в СИЗО. Это было бы весело, но маловероятно. :D

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 10:49 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Цитата:
Что впаяют гражданину Дании Кристенсену Д.О.? Штраф или срок?

Думаю, что штраф по-максимуму + депортция к королю, без права в'езда в Россию. Он же пока еще не рецидивист. Зачем его сажать?

Есть вариант, что отречется от убеждений во время пребывания в СИЗО. Это было бы весело, но маловероятно. :D


Я вот тоже вчера предполгал, что будет штраф и скорее всего депортация.

Но вот глядя на то, что суд его заключил под стражу с формулировкой тяжкого преступления, мне кажется, что будет более суровый приговор, иначе почему бы его не оставить под подпиской о невыезде, ну или домашнем аресте, на крайняк?

Вполне возможно, что это будет показательный процесс, один из первых. А что, все карты сходятся. Деннис фигура известная + датчанин, такое мелькнуло в СМИ, даже те кто его не знает- запомнят. А вот осудили бы Васю Иванова какого-нибудь, не так четко было бы для показательного процесса. Ну это мое имхо.

А если это действительно показательный процесс, то стоит ждать наказания на всю катушку, возможного по этой статье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 10:59 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Штирлиц писал(а):
Потому что всегда раньше говорили, что члены совета МРО стоят в первом ряду тех, кто в случае чего, подвергнется наказанию, так как их данные везде засвечены.

Этт было юридически безгрмотное предположение. Ведь образование МРО как правило проходило задолго до приговора ВС! Закон не имеет обратной силы. А вот те кто СЕГОДНЯ участвует в экстремисткой деятельности и организовывает ее, подпадают под уголовное преследование.

И, вообще-то я рад, что со стороны росс властей все не кончилось бла-бла. Видимо, санкции статьи будут применяться в полном диапазоне. Расплата за испорченные жизни людей! Справедливо.


Таких преположений у СИ полно, они же до сих пор считают, что "не нужно быть юристами")

Вот по ситуации из этого топика, слышал уже мнение пары человек СИ, они говорят: "ну это же Орел, там МРО было еще в 2016 году запрещено, поэтому и подошли к ним со всей строгостью, а в других городах пока такого не следует ждать")))

Я у них спрашиваю: "А какая разница, после 20 апреля все МРО в таком же положение, как МРО г.Орел"

Они говорят: "Нет, ты не понимаешь, решение суда 20 апреля еще не вступило в силу"

Я говорю: "Судья в приговоре объявил, что вступает в силу безотлагательно"

Они все равно не согласны, говорят, мол "Ярослав Сивульский на всю Россию сказал в интервью, что еще не вступило- мы ему больше верим, чем судье"

Вот так вот- большинство СИ все таки Барксики)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 11:04 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Штирлиц писал(а):
Деннис фигура известная

А в каком он сейчас звании, райнад? Да, для покзательного вразумляющего адептов приговора, хороший персонаж.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 11:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Дживи-раша проснулась:

https://jw-russia.org/news/17052617-168.html

Изображение


текст отписки УЦ СИ РФ
ОСБ писал(а):

В Орловской области обыски, арест и уголовное дело по статье экстремизм против Свидетелей Иеговы
26 мая 2017 г.

25 мая 2017 года в г. Орле не менее 15 вооруженных людей, в их числе сотрудники ФСБ, вошли в дом, где находились местные Свидетели Иеговы. Правоохранители сообщили, что возбуждено уголовное дело по ст. 282.2 УК РФ (продолжение деятельности организации, которую запретили за экстремизм). Один из верующих арестован. Были переписаны паспортные данные всех присутствующих, взяты объяснительные, изъяты планшеты. Мужчин увезли в здание ФСБ, где часть из них удерживали до утра следующего дня. В нескольких жилищах верующих проведены обыски.

Известно, что уголовное дело возбуждено по меньшей мере в отношении одного из верующих, Денниса Кристенсена, иностранного гражданина. Он арестован и удерживается в здании ФСБ.




https://jw-russia.org/news/17052709-170.html

Изображение


текст разъяснений УЦ СИ РФ
ОСБ писал(а):

На два месяца арестован Свидетель Иеговы, датский подданный, в Орловской области

27 мая 2017 г.

Уважаемый в кругу единоверцев, 44-летний датчанин Деннис Кристенсен на 2 месяца отправлен в СИЗО г. Орла. Ему инкриминируется продолжение деятельности организации, которую запретили за экстремизм (ст. 282.2 УК РФ). Он был арестован 25 мая 2017 года во время совместного чтения Библии, которое местные Свидетели Иеговы проводили в здании по улице Железнодорожной.

Вечером 25 мая, в 19:30, улица возле здания, принадлежащего одному из верующих, стала наполняться автомобилями и автобусами с вооруженными людьми в масках — бойцами ОМОН. Под руководством следователя ФСБ группа вошла в здание и блокировала находящихся в нем верующих, которым было запрещено прикасаться к телефонам и планшетам. Проверка документов, досмотры и допросы продолжались до утра. В ряде жилищ верующих проведены обыски.

В пятницу 26 мая 2017 года судья Светлана Наумова постановила избрать в отношении Денниса Кристенсена меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца. Супруга Денниса, Ирина Кристенсен, а также адвокаты, намерены использовать все возможные средства юридической защиты. О случившемся извещено консульство Королевства Дании.



_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 11:58 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
сишная писулька писал(а):
Он был арестован 25 мая 2017 года во время совместного чтения Библии
:lol: Брехать уже вошло в привычку. Хотя в свете событий такая формуллировка необходима. Че-то я не помню такой встречи в формате "совместное чтение бибии". Ну, разве что на ШТС небольшой пунктик был. Так, с таким подходом можно было бы сказать, что арестовали во время совместного песнопения. Типа, мы тута пришли частушки теократические попеть в узком кругу.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Последний раз редактировалось Дмитро Сб май 27, 2017 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 12:04 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Интересно, к чему вот это: "УВАЖАЕМЫЙ в кругу единоверцев..."
Что, есть другие варианты?

Представляете, если бы все новости так звучали:
"В Калугу прибыл уважаемый в кругу россиян Владимир Путин".
"Уважаемый в кругу поклонников Вячеслав Малежик приехал в Петербург".

А вот у ФСБ и судьи, он видимо, уважения не вызвал.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 12:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Че-то я не помню такой встречи в формате "совместное чтение бибии".

там просто забыли дописать "при помощи брошюры без названия" ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 12:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Видимо, все таки, в кругу СИ есть УВАЖАЕМЫЕ и (по логике) МЕНЕЕ УВАЖАЕМЫЕ И ВОВСЕ НЕУВАЖАЕМЫЕ СИ. :mrgreen:
А говорят о любящем братстве и равенстве между братьями.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 12:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Штирлиц писал(а):
Деннис фигура известная

А в каком он сейчас звании, райнад? Да, для покзательного вразумляющего адептов приговора, хороший персонаж.


Не, точно не райнад, скорее всего зам, либо просто старейшина.

Мне тут инфа поступила что они были в ЗЦ г Орла, знающий человек (строил ЗЦ в Орле) сказала что там ЗЦ на ул Железнодрожной как раз.

Не могу пока проверить эту инфу, так как нет у СИ открытого списка с адресами ЗЦ по России.

Но если это так - представьте себе циннизм организации- говорили "не надо сдавать позиции" верующие послушно собирались в ЗЦ, который вполне мог быть переофрмлен на ИЮЛ и арендован кем-то- поэтому и пишут в новостях, что доме одного из соверующих.

Ну даже если это и буквально частный дом- то почему они на улице где расположен их ЗЦ собирались? Это типа такое подполье у них было- собраться в доме по соседству от ЗЦ?


Последний раз редактировалось SHtirlic Сб май 27, 2017 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 12:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Видимо, все таки, в кругу СИ есть УВАЖАЕМЫЕ и (по логике) МЕНЕЕ УВАЖАЕМЫЕ И ВОВСЕ НЕУВАЖАЕМЫЕ СИ. :mrgreen:

"В Орле арестован неуважаемый в кругу единоверцев датчанин Деннис..."

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 12:12 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да и судя по фоткам на jw-russia.org, там бойцы в форме явно внутри зала стоят- разве нет?

Или фотки из другой новости?

Но таких фоток я больше не видел в новостях раньше. Судя по всему фотка действительно оттуда, от того она и смазанная такая, кто-то из адептов пытался сфоткать да так чтобы опера этого не заметили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 12:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
SHtirlic писал(а):
Да и судя по фоткам на jw-russia.org, там бойцы в форме явно внутри зала стоят- разве нет?

Или фотки из другой новости?

Но таких фоток я больше не видел в новостях раньше. Судя по всему фотка действительно оттуда, от того она и смазанная такая, кто-то из адептов пытался сфоткать да так чтобы опера этого не заметили.



Фотка старая из Петропавловска Камчатского
https://www.kam24.ru/news/main/20161116/43347.html

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 12:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Деннис хорошая фигура, для демонстрации обществу того, что сишная религия - плод прозападной пропаганды и в корне чужда россиянам.

Кстати, забугорные райнады уже свалили или еще катаются по просторам бескрайней? Возможно, они в группе риска!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB