Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 2:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Следакам и не нужно будет доказывать, что он - старейшина. Это внутриорганизационный сишный термин, соответственно со спрятанными от посторонних глаз документами. Но если подвернется интересная бумажка, или какая-то сестрица на допросе подпишется под протоколом, что Дениска - стар, против никто не будет)

Главное - он организатор экстремисткой группы.

Кто председательствовал на собраниях? Выступал с речами?
"Марья Ивановна! Вы выступали с речами?" :no: "А Вы, Василий Петрович, выступали?" :no: Выступал всегда Денис, правильно?... Подпишите.

Найдут, наверняка, немало фактов, подтверждающих, что филиал с этой группой поддерживал связь именно через него. И в электронных и в бумажных носителях.

Что еще нужно?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 2:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
У нас в Балаклаве,когда голосовали за прнятие резолюции о регестрации( для строительства зц)зачитывали этот документ.
Там конкретно были указаны ФИО епископов и дьяконов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 3:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
25 апреля 2018 года. Обзор слушания по делу датского верующего в Орле

Изображение

Текст
25 апреля 2018 года. Обзор слушания по делу датского верующего в Орле
1 мая 2018 г.

В этот день в суде был опрошен свидетель, приглашенный стороной обвинения,— 78-летняя местная жительница, исповедующая вероучение Свидетелей Иеговы.

Допрос длился 2,5 часа, в течение которых женщина стоя отвечала на вопросы, которыми ее забрасывали обвинители и судья. Помимо деятельности Кристенсена, суд интересовал широкий круг вопросов, касающихся религиозной практики Свидетелей Иеговы.

Слушание продолжится 14 мая 2018 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 3:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
О чём именно говорила свидетельница Свидетельница, мы, видимо, так и не узнаем.
Спасибо ОСБ за такие хорошие подробности и информативность ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 4:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
О чём именно говорила свидетельница Свидетельница, мы, видимо, так и не узнаем.
Спасибо ОСБ за такие хорошие подробности и информативность ))

Так же как и не узнали от сишек о чем говорили отступники в Верховном Суде. Но судя по всему, систра сдала Дэнниску с потрохами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 5:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
График слушаний на ближайший месяц: 14, 15, 16, 28, 29, 30 мая 2018 года. Начало в 10:30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 2:57 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кстати, датчанину в любом случае относительно повезёт.
Например, относительно этого случая
И тоже консулы не помогли.

Кстати, сериал когда-то давно шел, Бангкок Хилтон, с Николь Кидман. Также девушку подставили.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 7:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Деннис Кристенсен — кто он?
7 мая 2018 г.

Изображение

Текст
Деннис Кристенсен — кто он?
7 мая 2018 г.

Деннис Кристенсен родился в г. Копенгагене (Дания) в 1972 году в семье, исповедующей религию Свидетелей Иеговы. У него есть младшая сестра Майбритт, с которой Деннис с детства поддерживает близкие дружеские отношения. В 1989 году Деннис принял сознательное решение принять крещение и стать Свидетелем Иеговы.

В 1991 году окончил курсы плотницкого дела, в 1993 году получил диплом техника-строителя в высшей школе ремесленников г. Хаслев (Дания). С 19-летнего возраста Деннис жил отдельно от родителей и сам себя обеспечивал.

В 1995 году Деннис приехал в Санкт-Петербург, чтобы в качестве волонтера помочь в строительстве зданий Свидетелей Иеговы в п. Солнечном. Он полюбил Россию, и в 1999 году переехал жить в г. Мурманск. Там он встретил свою будущую жену Ирину, которая к тому времени сравнительно недавно стала Свидетелем Иеговы. Они поженились в 2002 году, а в 2006 году решили переехать южнее, в г. Орел.

В г. Орле Деннис работал индивидуальным предпринимателем, предлагал свои услуги в качестве строителя, мастера по отделке помещений. Не имея своих детей, Деннис с энтузиазмом занимался благоустройством детской площадки во дворе своего дома по ул. Приборостроительной. У Денниса и Ирины Кристенсен хорошие отношения с соседями.

С 26 мая 2017 года Деннис находится под стражей в СИЗО, расположенном в зданиях бывшего «Орловского каторжного централа». Ему грозит до 10 лет лишения свободы за то, что он, предположительно, организовывал деятельность местной религиозной организации (МРО) Свидетелей Иеговы в г. Орле после того, как она была признана экстремистской и ликвидирована. Деннис не признает себя виновным, поскольку к деятельности ликвидированной МРО отношения не имеет, а свобода вероисповедания в России не отменена.

Отец и сестра Денниса, а также другие родственники, живущие в Дании, пребывают в шоке от случившегося, они много плакали и сильно за него переживали. Ирина провела много часов, утешая их по видеосвязи. Кроме того, Ирина поддерживает свою маму, которая в 2017 году осталась одна после смерти отца Ирины.

Деннис каждый день получает письма поддержки. При этом письма на иностранных языках к нему не пропускают, за исключением детских рисунков. Адрес для писем: Кристенсену Деннису Оле, 1974 г.р., ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН по Орловской области», ул. Красноармейская, 10, г. Орел, 302040. (В письмах нельзя обсуждать темы, связанные с уголовным преследованием.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 9:13 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
После спам-атаки Кремля, сишную массу переориентируют на атаку почты СИЗО. Бедный почтальон.

Хотя, это очень доброе дело делают. Если в Кремле дефицита бумаги нет, то в СИЗО с ней напряги. Ж..у подтирать нечем бывает. Я знакомому в передачах несколько рулонов отсылал и тетрадки для записей. А тут такие поставки)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Последний раз редактировалось Дмитро Вт май 08, 2018 9:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 9:17 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В тюрьмах же по-моему ограничения на почтовую корреспонденцию.
На посылки есть, на письма не знаю. Не сидел, и не дай бох.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 2:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Хм, а ведь мы тоже можем писать ему письма. Я серьезно, между прочим.

Например, с главами из книг Френца. С информацией из истории Организации.
Или с вопросами для размышления.
Или спросить, как он, будучи "никем" в Организации, мог так свободно представлять собрание в общении с силовиками? Не свидетельствует ли это о том, что он старейшина (а вероятно, и председательствующий) ?

А можно "детские рисунки ". Например, надпись "Больница" .
В кровати лежит девочка с капельницей. Рядом мама, и двое дядей в костюмах и бейджиках КСБ.
Невдалеке врач с пакетом с надписью "Кровь" .

Девочка плачет: "мама, я не хочу умирать ".
А мама: "а придется, придется ".
Дяденьки: "не бойся, "Там" Иегова уже ждёт ".

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 7:45 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Не знаю, была ли на форуме такая информация:

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=130936

Март 2018 года, город Орел. После серии обысков, прошедших в мае 2017 года, было возбуждено уголовное дело не только против Денниса Кристенсена, но и в отношении другого адепта финской религии, Сергея Скрынникова. Дело заведено по части 2 статьи 282.2 Уголовного кодекса (участие в деятельности экстремистской организации), но официальное обвинение ему пока не предъявлено. Сергея Скрынникова могут посадить в тюрьму на срок от двух до четырех лет.

Там же Европейская ассоциация финской религии истерит:
истерика финской секты
Чем все закончится?

Ни в одной другой стране, входящей в Совет Европы, мирные верующие люди не подвергаются такому жесткому преследованию, как в России. Финские религиозники в этой стране не могут свободно собираться вместе, чтобы исповедовать свою веру и изучать Библию. Они вынуждены, как в советские времена, тайком поклоняться Богу, чтобы избежать преследования и арестов.

Финские религиозники по всему миру обеспокоены ситуацией в России, поскольку преследования со стороны властей наносят вред физическому, эмоциональному и духовному состоянию их братьев по вере. Филип Брамли, главный юрисконсульт Финских религиозников, говорит: «Российские власти должны прекратить эти преследования и соблюдать взятые на себя международные обязательства, защищая права человека на свободу вероисповедания. Расправившись с юридическими лицами, власти стали сажать в тюрьму обычных людей. Остается только гадать, что ждет Финских религиозников в России».

Европейская ассоциация Финских религиозников, Брюссель

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 5:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
«Охотники с Лысой горы»: в суде по делу иеговиста Кристенсена вспомнили русский фольклор и поговорили о терроризме

Изображение

Скриншот
Изображение

Текст
«Охотники с Лысой горы»: в суде по делу иеговиста Кристенсена вспомнили русский фольклор и поговорили о терроризме
Денис Волин 11:47, 15 мая 2018

В Орловской области началась вторая неделя слушаний по делу гражданина Дании Денниса Кристенсена, обвиняемого в организации деятельности запрещенного объединения «Свидетели Иеговы — Орел» (ст. 282.2 УК РФ). В понедельник в суде выступили три свидетеля обвинения, среди которых участковый с дипломом специалиста русского языка и литературы, сын одной из адептов учения Свидетелей Иеговы, опасающийся охоты на свою семью — он рассуждал о русском фольклоре, а также еще один сотрудник ФСБ. За заседанием наблюдал корреспондент «МБХ медиа».

«Поверьте, я смогу отличить, когда человек общается на русском языке»
Вторая неделя слушаний по международному делу Свидетелей Иеговы началась в привычном ключе. Зал снова был полон сторонников Денниса Кристенсена, почти год находящегося в российском СИЗО. Сторону гособвинения все так же представляли два работника прокуратуры. Сам Кристенсен был бодр и приветлив, на нем все тот же оливкового цвета пиджак и черная рубашка. Место возле «аквариума», в котором он содержится на период заседаний, занимает переводчик.

За несколько дней до заседания на сайте, посвященном учению Свидетелей Иеговы, появилась биография Денниса Крисенсена. Как следует из нее, датчанин родился в 1972 году в Копенгагене, в семье, исповедующей учение иеговистов. В Россию он переехал в 1999 году. Сначала жил в Мурманске, где повстречал свою будущую супругу Ирину, а в 2006 году молодожены переехали в Орел. В Орле датчанин начал собственное дело — в качестве индивидуального предпринимателя трудился плотником. «Не имея своих детей, Деннис с энтузиазмом занимался благоустройством детской площадки во дворе своего дома по ул. Приборостроительной. У Денниса и Ирины Кристенсен хорошие отношения с соседями», — следует из информации на сайте, посвященном Свидетелям Иеговы. В 2016 году суд в Орле запретил местную религиозную организацию, а в мае следующего года Кристенсен был арестован после обысков в доме № 50 по улице Железнодорожной, где собирались местные адепты.

В понедельник суд начался с допроса участкового Максима Раннева, который рассказал, что этот дом находится в зоне его обслуживания. По словам свидетеля, домовладение находится в частной собственности, сам собственник — живет в Москве. Участковый сказал, что это помещение посещал постоянно, там же познакомился с Владимиром Мельником, который возглавлял МРО «Свидетели Иеговы — Орел» как юрлицо. «Он представился мне как председатель этой организации. Мельник же представил меня господину Кристенсену во время одного из богослужений», — пояснил участковый. Какую роль он занимал в организации и являлся ли вообще ее членом, свидетель точно сказать не смог. «Он говорил, что господин Кристенсен является одним из последователей Свидетелей Иеговы», — добавил участковый.
— Жалобы какие-либо на это домовладение поступали? — задала вопрос сторона гособвинения.

— Устно жители участка были возмущены. Говорили, что на этом месте обещали построить школу по изучению иностранных языков, а построили молельный дом. Кого-то возмущало то, что на улице в определенное время ходит много людей, кого-то, что к ним приходят домой. Я, честно говоря, сам живу на этом участке. И ко мне приходили, — признался участковый.

Он добавил, что после решения суда о ликвидации организации в домовладении были усилены меры контроля. Например, калитку открывали «братья», появилось и видеонаблюдение: «попасть на территорию не члену организации было проблематично». Участковый пояснил, что после запрета организации количество прихожан не убавилось — собиралось по 50−70 человек.

— Про пожертвования вам что-нибудь известно? — поинтересовался гособвинитель.

— Нет. Но в суде [по привлечению к административной ответственности за найденную экстремистскую литературу] был случай, когда женщина заявила, что если суд оштрафует организацию, она продаст квартиру и выплатит штраф. Такой вот эмоциональный всплеск у нее был, — рассказал свидетель.

В какой-то момент участковый заявил, что Деннис Кристенсен говорит по-русски.

— А вы обладаете специальными познаниями в этой области? — возмутился адвокат Антон Богданов.

— Да, — невозмутимо ответил участковый, чем вызвал искреннее недоумение на лицах собравшихся. Как выяснилось, сотрудник полиции — выпускник филологического факультета по специальности русский язык и литература. — Поверьте, я смогу отличить, когда человек общается с другими прихожанами на русском языке.

Сам Деннис Кристенсен через переводчика заявил, что с этим человеком никогда в жизни не общался.

— Мое мнение, что господин Кристенсен имеет непосредственное отношение к этой организации и влиял на ее деятельность. И хотя официально руководителем значился Мельник, он постоянно с ним советовался, — сказал свидетель.

«Раньше ходила в церковь, и тут вдруг такой метаморфоз»
Эдуард Гавриков работает в ЧОП «Ташир» в Москве в вахтовом режиме. В Орле у него дом, семья и престарелая мать — последователь Свидетелей Иеговы. Гавриков, смугловатый мужчина слегка за 40, в белой демисезонной куртке, вошел в зал суда и сразу же принялся эмоционально рассказывать о своих переживаниях.

— Моя мама — член этой организации. Это началось еще году в 2009-м. У нее оставалась одна единственная подруга. Как-то она пришла ко мне и говорит: «У тебя мама попала в секту!», — развел руками мужчина. — Я прихожу к ней, а у нее повсюду уже литература, листовки, какие-то справочники. Я спросил, зачем ей все это надо. А она отвечает, что хочет изучать библию. Она у меня легко внушаемый человек. Раньше ходила в церковь, и тут вдруг такой метаморфоз!

— Ее поведение как-то изменилось? — поинтересовался гособвинитель.

— Да ее как будто перепрограммировали! — выпалил свидетель. — Она перестала общаться с нами, с внучкой, с правнуком. Человека просто подменили!

— А о вере она рассказывала? — уточнил прокурор.

— Мое мнение об этой вере — кто не с нами, тот против нас.

— Она что говорила, свидетель? — поправил Гаврикова судья.

— Говорила, что есть только Иегова. Он пришел за нами. Мы избранные, а все остальное — от дьявола. Только мы выживем, а все остальные помрут, — передал слова мамы свидетель. — Знаете, появилось такое ощущение отчужденности. Она раньше с подругой на выставки, в театры. А потом соседка мне говорит: «Она часто у тебя сидит на балконе и читает книжки», брошюрки вот эти. А после того, как организацию запретили, вся эта литература начала пропадать. Я пришел тогда к ней, говорю: «Ну что, мол, всё, вас запретили. Что теперь делать будете, в подполье уйдете?». А она говорит, что это все неправда.

По словам Гаврикова, после ареста датчанина его мать рассказала, что организацией руководит «плотник Кристенсен». «Я еще спросил, не с Иисусом Христом себя сравнивает?», — начал свидетель, но суд его остановил и попросил отвечать по существу вопросов.

— Я у мамы спросил, вот зачем Кристенсен, гражданин Дании, сюда приехал? А она сказала, что в Дании уже почти все в такой вере, а тут, в России, работы непочатый край. Я, знаете, следил за новостями, много читал в интернете, и был рад, когда эту организацию запретили. Я так был рад! — заявил Эдуард Гавариков.
Свидетель также рассказал, что как-то его мамы долго не было дома.

— Когда она вернулась, я у нее спросил: мам, ты, что ли, снова на Лысую гору летала?

— Куда? — попросил уточнить адвокат Виктор Женков.

— Вы русского фольклора не знаете? — задал встречный вопрос несколько обиженный свидетель. — Киев. Лысая гора.

— Ведьмы туда летают на свой шабаш, — тихо проговорила гособвинитель.

Свидетель пояснил, что однажды его мать носила деньги позвонившим в домофон людям. «Я спросил, мам, опять за данью пришли?». Она ответил, что, мол, да. А мама раньше такой экономкой была, она же у меня еще ребенок войны. Я тогда ей сказал: «Тебе не стыдно? Ну зачем ты этих пиявок кормишь, они же живут за счет таких, как ты», — посетовал свидетель.

— А после запрета организации что-то изменилось? — спросила сторона гособвинения.

— До мая 2017 года ничего не менялось. Она продолжала туда ходить. А после Нового года мы договорились, что возьмем маму домой, с внучкой пообщается. Я захожу к ней, а там — раскрытая библия, чай, конфетки и — девочка Юля! — поведал свидетель. — Я у нее спрашиваю, мол, тоже Свидетель Иеговы? Она кивает. Ну, я тогда вспылил. Сказал ей, чтобы она забыла сюда дорогу. Вообще, я так скажу, за мамой моей и за всей моей семьей велась настоящая охота!

«Они у меня маму хотели забрать!»
Позволив свидетелю закончить речь, председательствующий предоставил слово стороне защиты. Адвокат Антон Богданов попросил Гаврикова уточнить, что он имел в виду, говоря о запрете организации.

— Что за организация?

— Свидетели Иеговы, с центром в Бруклине, США. В Орле был ее филиал, — отчеканил свидетель.

— А вы сами были в Бруклине? — переспросил Богданов.

— Я был в интернете, — ответил Гавриков.

— Хорошо, а вы сами членом какой-либо религиозной организации являетесь? — спросил адвокат.

— Русской православной церкви, — последовал ответ.

— А членом какого-либо юридического лица, являющегося религиозной организацией?

Свидетель впал в замешательство. Подумав несколько секунд, он попытался ответить:

— Вы имеете в виду [лидера РНЕ Александра] Баркашова или…

— Нет, — улыбнулся адвокат.

— Ой, это фашисты совсем уже, — закачала головой сотрудница прокуратуры.

Тем временем свидетель продолжил:

— Я крещеный, хотя и считаю, что человек сам должен сделать выбор. Но меня крестили, и я лояльно к этому отношусь. До какого-то время в храмы ходил.

— А там пожертвования собирались? — уточнил адвокат.

— Я не придавал этому значения.

— А к религии Свидетелей Иеговы вы как относитесь?

— Негативно.

— Считаете ли вы ее истинной?

— Вам самим-то не смешно, — усмехнулся Эдуард Гавриков.

Адвокаты поинтересовались у свидетеля, знает ли он, почему организацию «Свидетели Иеговы — Орел» запретили. Свидетель ответил, что, как ему кажется, «она была признана террористической».

— А вы свою маму террористом считаете? — спросил адвокат Богданов.

— Да какой же она террорист, — пожал плечами свидетель Гавриков.

Председательствующий, завершая допрос свидетеля, попросил его уточнить, почему у него негативное отношение к Свидетелям Иеговы.

— Они у меня маму хотели забрать! — сказал он.

После короткого перерыва в суд был вызван последний в этот день свидетель, оперативник УФСБ. Молодой человек в костюме и оранжевой рубашке рассказал, что дважды проводил оперативно-розыскное мероприятие «Наблюдение» возле дома, где собирались местные иеговисты. При проведении ОРМ использовалась спецтехника, участников богослужений писали на видео, а также на звукозаписывающие устройства. По словам оперативника, в феврале 2017 года, то есть после запрета организации, в помещении собиралось до 90 человек.

«Вы что-то о Сатане говорили?» Суд допросил первых свидетелей по делу Денниса Кристенсена
«Вы что-то о Сатане говорили?» Суд допросил первых свидетелей по делу Денниса Кристенсена
В Железнодорожном районном суде Орла продолжается судебный процесс...

— Сначала они пели песню, потом читали молитву, далее ведущий предоставлял слово брату Дмитрию, который выступал с речью о том, что защитит только Иегова, а правительство защитить не может. Потом слово брал Кристенсен и обращался к залу на русском языке. Он просил людей в зале цитировать тексты писаний, давал разъяснения, — описал происходившее на богослужениях фсбешник.

25 мая он участвовал в обыске, после которого и был задержан, а позже арестован Деннис Кристенсен. На вопрос прокурора, изымалось ли что-либо в ходе обыска, свидетель ответил: «Что-то изымалось». Но что именно — он вспомнить так и не смог. Очередное заседание состоится 15 мая. Ожидается, что на нем будет допрошено еще несколько свидетелей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 5:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Cactus писал(а):
«Охотники с Лысой горы»: в суде по делу иеговиста Кристенсена вспомнили русский фольклор и поговорили о терроризме

Сишный репортаж с суда. Мерзкая писанина. Оскорбительно - язвительная по отношению ко всем свидетелям. Удивлен, что на сишносайте про суд ничего, а здесь весьма подробно.

Похоже переедет Кристенсен на пару годков. Всем этим писунам репортажей дать пару годков за компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 11:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
В какой-то момент участковый заявил, что Деннис Кристенсен говорит по-русски.

— А вы обладаете специальными познаниями в этой области? — возмутился адвокат Антон Богданов.

— Да, — невозмутимо ответил участковый, чем вызвал искреннее недоумение на лицах собравшихся. Как выяснилось, сотрудник полиции — выпускник филологического факультета по специальности русский язык и литература. — Поверьте, я смогу отличить, когда человек общается с другими прихожанами на русском языке.

Сам Деннис Кристенсен через переводчика заявил, что с этим человеком никогда в жизни не общался.

Дениска уже начал откровенно брехать))

Участкового не знает. По-русски не разговаривает)) А изучение СБ, как доложил фсбэшник, он что, на датском проводил? Дешевое ребячество какое-то :D

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB