Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 4:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В Орле запретят "Свидетелей Иеговы"

Изображение

На основании распоряжения регионального управления Минюста со вчерашнего дня приостановлена деятельность религиозной организации «Свидетелей Иеговы - Орёл»

Деятельность «Свидетелей Иеговы - Орёл» приостановлена с 12 мая 2016 года до вынесения судебного решения о признании местной религиозной организации экстремистской, запрете деятельности, ликвидации и исключения ее из Единого государственного реестра юридических лиц, сообщают в пресс-службе Управления Минюста РФ по Орловской области.

Работа организации была приостановлена на основании федеральных законов №125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» и №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» и распоряжения ведомства.

Таким образом, с момента запрета «Свидетели Иеговы» не имеют права использовать средства массовой информации, не могут организовывать и проводить собрания и другие массовые и публичные мероприятия, использовать банковские вклады (за исключением хозяйственной деятельности, возмещения убытков и расчетов по трудовым договорам).

Ранее деятельность религиозной организации уже была приостановлена в нескольких регионах России: Москве, Самаре, Белгородской области и других.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 3:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
«Орел — без сект». Прошел пикет против Свидетелей Иеговы

Изображение

Изображение

Пикет «Орел-без сект» прошел под проливным дождем. При этом ни один из участников не покинул место сбора. Ребята рассказывали прохожим об опасности сект и о том как туда заманивают. Руководитель молодежного антисектантского центра Анна Бакаева, сообщила: «Акция готовилась не один день. Совсем скоро состоится суд. Он, мы надеемся, признает действие религиозной организации свидетели Иеговы экстремистской».

В данное время региональное управление Минюста РФ по Орловской области приостановило деятельность местной религиозной организации Свидетелей Иеговы по подозрению в нарушении закона об экстремизме.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 6:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Всё, в следующий раз, когда тетечка ко мне в домофон придёт с СИ-рассылкой, приглашаю её в дом пить чай и обсуждать наши похожие жизненные коллизии, имеющие место быть в общественном пространстве. У нас, блин, уже очень много общего! :prankster:

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 9:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Орловский облсуд признал местную компанию «Свидетели Иеговы» экстремистской

В итоге суд согласился с требованиями Минюста и запретил «свидетелям» проводить любую деятельность, на 100% ликвидировать компанию и исключить ее из цельного государственного реестра юридических лиц.

Изображение

15-го июня 2016-ого Орловским обл. судом был на все 100% удовлетворен иск Орловского Управления Министерства Юстиции по факту принятия городской религиозной организации «Свидетели Иеговы» небезопасной для общества.

12 мая деятельность организации «Свидетелей Иеговы „Орел“ была приостановлена до решения суда».

Это означает, что она должна быть устранена.

Как передает pr-служба областного суда, решение еще не вступило в законную силу, члены религиозной общины могут выступить с апелляцией. Также деятельность секты запрещена в Таганроге (Ростовская область), Самаре, Абинске (Краснодарский край), в столице РФ.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 4:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ВС 18 октября огласит решение по жалобе Свидетелей Иеговы на ликвидацию

Изображение

МОСКВА, 14 окт — РАПСИ, Олег Сивожелезов. Верховный суд (ВС) РФ 18 октября огласит решение по итогам рассмотрения апелляционной жалобы на решение о признании местной религиозной организации (МРО) "Свидетели Иеговы" в городе Орел экстремистской и подлежащей ликвидации, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.

Решением Орловского областного суда от 14 июня 2016 года были удовлетворены требования по административному иску регионального управления Министерства юстиции о принудительной ликвидации МРО в связи с признанием ее экстремистской.

Представитель "Свидетелей Иеговы" отметил на сегодняшнем заседании, что в результате проведенной 1 апреля 2013 года Минюстом проверки не было выявлено фактов нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности со стороны местного религиозного объединения.

"Данное административное дело основано на обвинении в хранении и распространении экстремистской литературы, что достаточно странно. На протяжении многих лет религиозное сообщество пользовалось только текстами священного писания на богослужениях, однако МРО заинтересовались правоохранительные органы, и сразу же была обнаружена экстремистская литература", — заявил юрист, добавив что в залах собраний прихожан вывешивается списки запрещенных материалов с целью предотвратить их хождение в религиозном сообществе.

Представители "Свидетелей Иеговы" также напомнили, что одной из основных причин для принятия решения о ликвидации МРО послужило обнаружение 16 ноября 2015 года четырех брошюр экстремистского содержания из федерального списка на столе под скатертью в арендованном для прихожан здании, расположенном в поселке Кромы Орловской области. Юристы пояснили, что данное обстоятельство было ошибочно расценено, как осуществление экстремистской деятельности "Свидетелями Иеговы", хотя правоохранительные органы не установили, кому принадлежит изъятая литература и как она оказалась в помещении.

Представители религиозного сообщества в целом охарактеризовали обстоятельства, положенные в основу решения суда первой инстанции, как недоказанные.

"Даже если бы факты хранения и распространения экстремистской литературы в одном поселке были доказаны должным образом, принудительная ликвидация всей МРО была бы несоразмерной мерой ответственности", — рассуждал юрист.

Стороны по делу приступили к прениям, и после выступления двух представителей "Свидетелей Иеговы" ВС принял решение отложить заседание на 18 октября.

"Свидетели Иеговы" — международная религиозная организация со штаб-квартирой в Бруклине (Нью-Йорке). Как сообщается на сайте иеговистов, "Свидетели" существуют в России более ста лет. Начиная с 2004 года года были признаны экстремистскими и закрыты ряд общин и местных отделений "Свидетелей Иеговы" в регионах — в Белгородской, Самарской, Ростовской областях и в других субъектах РФ.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 4:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Что то Орёл прямо в топе новостей в последнее время...в связи с открытием там памятника Грозному как бы си не приговорили к расстрелу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 7:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кстати, решение ВС РФ.

Цитата:
Свидетелей закрыли

Вчера Верховный суд России рассмотрел жалобу на ликвидацию религиозной организации "Свидетели Иеговы "Орел" и признании ее экстремистской. И принял решение постановление Орловского областного суда оставить без изменения, то есть признать законным. Таким образом, как подчеркнул председатель коллегии судей, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.

Основанием для рассмотрения административных исковых требований 16 июля в Орловском областном суде стало ходатайство местного управления министерства юстиции. Это требование было удовлетворено в полном объеме. Деятельность организации "Свидетели Иеговы "Орел" была признана экстремистской. Суд вынес однозначное решение о ее ликвидации.

Это не единственное судебное решение о ликвидации подобных региональных организаций. Организация "Свидетели Иеговы" регулярно становится объектом внимания надзорных органов во всех регионах России. К примеру, в феврале Белгородский областной суд постановил ликвидировать отделения "Свидетелей Иеговы" в Старом Осколе и Белгороде, признав их деятельность экстремистской. В частности, среди обнаруженных там книг и брошюр были издания, запрещенные законными актами.

В Белгороде такое решение было принято по требованию прокуратуры. А затем Верховный суд РФ признал законным постановление о ликвидации белгородского отделения "Свидетелей Иеговы" и подобного отделения в Старом Осколе.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал законным решение о ликвидации отделения организации в Самаре. А в марте прошлого года Краснодарский краевой суд удовлетворил иск прокурора края о признании экстремистской и ликвидации местной религиозной организации "Свидетелей Иеговы" в городе Абинске за распространение экстремистской литературы.

Как сообщили корреспонденту "Российской газеты" в пресс-службе Верховного суда РФ, не всегда поддерживаются постановления местных судов о прекращении деятельности региональных религиозных организаций.

К примеру, коллегия судей отменила решение о ликвидации тюменского отделения "Свидетели Иеговы", отказавшись признать именно эту организацию экстремистской.
В марте 2015 года Ленинский райсуд Тюмени оштрафовал местную организацию "Свидетелей Иеговы" на 50 тысяч рублей за распространение экстремистских материалов. По данным ведомства, во время собраний присутствующим раздавалась литература, включенная в список экстремистских материалов. Но Верховный суд не согласился с таким утверждением.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 10:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
На протяжении многих лет религиозное сообщество пользовалось только текстами священного писания на богослужениях,

Врут не краснея. Или на собр не обсуждается сторож башня (без названия на обложке), или не произносятся стандартные публ речи по идиотским распечатанным планам руксова. Низко и мерзко, вот мои впечатления.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 7:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Орловских Свидетелей Иеговы включили в список экстремистских организаций

В Федеральный список экстремистских организаций, публикуемый на официальном сайте Министерства юстиции, добавили религиозную организацию «Свидетели Иеговы – Орел». Официальный список Минюста был обновлен 28 декабря.

Напомним, Орловский областной суд по иску управления Минюста 18 июля 2016 года признал деятельность организации "Свидетели Иеговы "Орел" экстремистской и принял решение о ее ликвидации. Основанием для обращения в суд стали результаты проверки ФСБ, по итогам которых во время двух богослужений в поселке Кромы Орловской области оперативники изымали экстремистскую литературу. Тогда "Иеговисты" попробовали обжаловать решение в ВС РФ. Однако 18 октября Верховный суд оставил решение в силе.

Также добавим, что список экстремистских организаций пополнился и партией «Воля», которая также имеет отделение в Орле.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB