Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 2:50 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В Белгороде прокуратура требует закрытия общины Свидетелей Иеговы

Прокуратура Белгорода просит суд о закрытии отделения религиозной организации Свидетелей Иеговы в регионе.

За общины Белгорода и Старого Оскола борется Александр Шендрыгин, руководитель местной организации религиозного характера. Заявление в суд на него подал Виктор Струков, и.о. обязанности прокурора области. Струков настаивает на том, что закрыть организацию Свидетелей Иеговы следует немедленно, так как она занимается экстремисткой деятельностью. Известно, что областной суд Белгорода уже принял исковое заявление к производству.

Напомним, что белгородские иеговисты не первый раз обвиняются в экстремизме. В марте 2015 года районным судом были запрещены к рассмотрению брошюры «Сын хочет открыть отца» и «Была ли жизнь создана».

Отметим, что в трёх городах России — Таганроге, Самаре и Абинске — религиозные организации Свидетелей Иеговых запрещены.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 11:24 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
...Отметим, что в трёх городах России — Таганроге, Самаре и Абинске — религиозные организации Свидетелей Иеговых запрещены.
-Конечно надо срочно запретить,-хотя бы за то,что воевать не хотят,подонки(а Партия говорит-"надо")! :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 12:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Когда-то в России евреев любили погонять... особенно черносотенцы. Типа - от евреев все проблемы, бей жидов, спасай Рассею!!!
Потом, когда большевики ушатали прежнюю Россию, полюбил народ российский вообще всех верующих и попов гонять, мочить и морить...
Теперь вот новая забава - мочить "секты" а особенно СИ, потому что это агенты госдепа...
Короче говоря - этому народу что в лоб что полбу, что горохом о стену... Ничего не доходит.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 12:37 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
...Короче говоря - этому народу что в лоб что полбу, что горохом о стену... Ничего не доходит.
-Увы,"отсутствие культуры-это тоже культура", "матерщина-это не мат,а наречие такое", "люди-быдло", "народ-стадо", "государство"-для его"главы", а "рыба гниет-с головы"! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 2:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Областной суд начал рассмотрение дела местных свидетелей Иеговы

Изображение

В суд обратился прокурор Белгородской области с иском о признании религиозной организации свидетелей Иеговы Белгорода экстремистской, её ликвидации и исключения из реестра Минюста.

Представители прокуратуры считают, что религиозную организацию необходимо ликвидировать в соответствии со ст. 9 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

В ходе заседания 2 февраля судье Белгородского областного суда Ирине Наумовой был заявлен ряд ходатайств от участников процесса.

«Прошу суд приобщить [к делу] религиозные брошюры «Священное Писание – Перевод нового мира», на последней странице которых указана ссылка на запрещённый в нашей стране интернет-ресурс, – ходатайствовала замначальника отдела прокуратуры области Валентина Бригадина. – Кроме того, необходимо приобщить брошюру «Как узнать истинных христиан?», как экстремистский материал, внесённый в Федеральный список Министерства юстиции. А также «Армагеддон. Что это? Когда он наступит?», «Реален ли Сатана?», «Музыка. Как она влияет на вас?», как издания, отсылающие читателей к интернет-ссылке, включённой в перечень экстремистских материалов».

Также представители региональной прокуратуры ходатайствовали о вызове и допросе семерых свидетелей, которые, по их мнению, пострадали от деятельности свидетелей Иеговы.
Адвокаты ответчика – руководителя белгородской религиозной организации Александра Щендрыгина – не согласились с представителями истцов и просили суд не приобщать к делу указанные выше религиозные брошюры, как не имеющие отношения к сути иска.

«Существует несколько изданий книги «Священное Писание – Перевод нового мира», и я не знаю, о каком именно идёт речь со стороны представителей областной прокуратуры, – отметил адвокат управленческого центра свидетелей Иеговы в России Антон Омельченко. – Насколько мне известно, в брошюре нет ссылок на запрещённые в России сайты».

Далее сторона защиты заявила более десятка ходатайств: от приобщения документов, подтверждающих безопасность для общества религиозного учения свидетелей Иеговы, до вызова в суд активистов местной религиозной общины. Большая часть ходатайств ответчика судом была отклонена. Процесс продолжат 3 февраля.

Это не первый случай, когда белгородским иеговистам предъявляют подобные обвинения. В марте 2015 года решением Октябрьского районного суда Белгорода религиозные брошюры «Сын «хочет открыть» отца» и «Была ли жизнь создана?» признаны экстремистской литературой.

5 февраля Белгородский областной суд начнёт рассмотрение аналогичного иска, но уже к религиозной организации свидетелей Иеговы Старого Оскола.

Евгений Филиппов

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 6:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В Белгородской области ликвидированы "Свидетели Иеговы"

Изображение

Белгородский областной суд удовлетворил иск прокурора региона о признании местной религиозной организации "Свидетели Иеговы" экстремистской и ее ликвидации.

- Принято решение признать деятельность МРО "Свидетели Иеговы" города Белгорода не соответствующей требованиям Федерального закона "О свободе совести и религиозных объединениях" и ликвидировать организацию с исключением из Единого государственного реестра юридических лиц, - рассказала помощник председателя суда Ирина Сазонова.

Ранее 11 февраля суд принял аналогичное решение по МРО "Свидетели Иеговы" Старого Оскола. С иском о ликвидации прихода выступил областной прокурор.

- Решение в части прекращения деятельности организации подлежит немедленному исполнению, - пояснила Сазонова.

"Свидетели Иеговы" - международная религиозная организация со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Большинство теологов относят "Свидетелей" к секте.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 4:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
«Свидетели Иеговы» обжалуют в Верховном суде запрет своих организаций в Белгородской области

В регионе признали экстремистскими две религиозные организации.


В «Управленческом центре Свидетелей Иеговы в России» заявили, что местные организации обжалуют в Верховном суде РФ решения областного суда о своей ликвидации.

— 11 Свидетелей Иеговы из Старого Оскола и 11 их единоверцев из Белгорода подверглись религиозной дискриминации. Суд фактически не позволил им представлять доказательства, свидетельствующие о надуманности выдвинутых прокурором обвинений, — заявили в пресс-службе организации.
Там также пояснили, что «ликвидированы только два конкретных юридических лица. Исповедование религии Свидетелей Иеговы, а также деятельность законных религиозных объединений Свидетелей Иеговы по-прежнему сохраняется на территории всей Российской Федерации».

Напомним, на этой неделе Белгородский областной суд вынес решения по гражданским искам региональной прокуратуры о ликвидации организаций «Свидетелей Иеговы» в Белгороде и Старом Осколе.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 6:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Слабо им до Солнечного дотянутся.
Да и с последним совместным заявлением папы и патриарха это как-то не вяжется.

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 6:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Дотянутся. Постепенно. СИ мешают всем. Так, что эту пирамиду могут прикрыть.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 6:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Дотянутся. Постепенно. СИ мешают всем. Так, что эту пирамиду могут прикрыть.

Кому "всем"? И чем они мешают?
Да, ходят проповедуют и верят в Бога не так, как другие. Личное дело каждого согласиться с ними или нет.
И что? Неужели непременно запретить?

Вот налог на недвижимость для всех без исключения церквей и собраний в России - это я поддерживаю. И кто как не РПЦ должна первой проявить инициативу и поддержать родное Отечество в это кризисное для него время. А за РПЦ и другие подтянулись бы.

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 6:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Надо пикрыть. Развод и зомбирование простодушных и доверчивых! Запретить,как гадалок и наперстничников!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 6:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Надо пикрыть. Развод и зомбирование простодушных и доверчивых! Запретить,как гадалок и наперстничников!

Имхо, они уж никак не хуже других религий, в чем то даже и лучше. Просто я понял что мне с ними не по пути. Да может мне и с Богом не по пути. Я хочу как то сам по себе. Так проще. А вообще СИ неплохая организация, НО! только если не фанатеешь там. А вот фанатик человек по жизни или нет - это уж никак не от организации зависит. Кто то уйдя от СИ стал фанатиком в другой сфере.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 7:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Сережк! Вот я такая. Везде первая. И у си должна быть была первая!....есть у православныз,католиков,протестантов пионеры? Отчеты? Личные и семейные изучения? Очень у нас много побуждений к возвеличиванию чсв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 7:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Сережк! Вот я такая. Везде первая. И у си должна быть была первая!....есть у православныз,католиков,протестантов пионеры? Отчеты? Личные и семейные изучения? Очень у нас много побуждений к возвеличиванию чсв.

Да, подогревается там фанатизм изрядно ,не спорю

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 7:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я всегда,служа оп,знала,что кровь отдам. В никакой крови писала,все можно,кроме того,что нельзя. Так....вранье...... Если б кому ьо понадобилась моя кровь.... До капельки бы отдала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB