Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 9:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Надо пикрыть. Развод и зомбирование простодушных и доверчивых! Запретить,как гадалок и наперстничников!

А на чьих примерах тогда будут учиться умные люди?

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 10:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дядя Фёдор писал(а):
ABEBA писал(а):
Надо пикрыть. Развод и зомбирование простодушных и доверчивых! Запретить,как гадалок и наперстничников!

А на чьих примерах тогда будут учиться умные люди?

:lol:

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 10:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Умные люди учатся на своем опыте. А дураки.....они не учебнотабельные. Только грабли,как наступательное оружие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 10:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ABEBA писал(а):
Умные люди учатся на своем опыте. А дураки.....они не учебнотабельные. Только грабли,как наступательное оружие.

Как раз умные учатся на чужих ошибках, а вот дураки на своих, которые могут бесконечно повторять(т.е. грабли)

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 6:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Сережк! Вот я такая. Везде первая. И у си должна быть была первая!....есть у православныз,католиков,протестантов пионеры? Отчеты? Личные и семейные изучения? Очень у нас много побуждений к возвеличиванию чсв.

Из интервью с Невзоровым:
"для того, чтобы морочить головы, вполне достаточно пиджачков. Так вот за каким хреном заморачиваться на постоянные траты? На очень дорогие золотистые пальтишки, называющиеся словом «фелонь». На много сотенно-тысячные рясы, на бесконечную полированную латунь и другие приметы православного культа. То есть все можно делать гораздо экономичнее."
http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 8404-echo/

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2016 10:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
И у нас в Харькове хотят типа запретить СИ
http://spektrnews.in.ua/news/har-kovcha ... govy/22365
Может дело идет к великой скорби ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 12:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Так там еще почти четыре сотни петиций, и эта даже в первую сотню не входит. Не, Украина не Россия, не грозит в Харькове свидетелям запрет.
А вот в Элисте (Калмыкия), похоже, грозит: https://vs--kalm.sudrf.ru/modules.php?n ... &srv_num=1
Это уже восьмая организация.
Архангельским, биробиджанским, орловским и тихорецким СИ тоже ничего хорошего ждать не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 4:29 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А если на полном серьезе, я не против СИ и членов СИ, и я несмотря ни на все подписал петицию. Знаете почему ? Я считаю что от бесцельного хождения в проповедь и на собрания мозги тупеют. А так может будут больше дома сидеть, чай пить и книжки читать. После прочтения книжек говорят идет обострение мыслительной активности :) Поэтому я за то чтобы извилины работали хоть как то.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 1:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Владыка Иоанн: Ликвидация «Свидетелей Иеговы» – это прецедент для всей России

Своё мнение о решении суда ликвидировать религиозную организацию «Свидетели Иеговы» в Белгороде и Старом Осколе корреспонденту ИА «Бел.Ру» высказали представители духовенства, общественные деятели и жители Белгородской области.

10 февраля в Старом Осколе. 11-е – в Белгороде. По мнению общественных деятелей региона, это разгромные дни для организации «Свидетели Иеговы» в Белгородской области. Белгородский областной суд признал деятельность иеговистов экстремистской. Интернет уже неделю пестрит комментариями: «Наконец-то!» и «Почему только в Белгородской области?».

Если коротко и официально

«Принято решение признать организации в Белгороде и в Старом Осколе экстремистскими, а их деятельность не соответствующей требованиям Федерального закона «О свободе совести и религиозных объединениях» и ликвидировать организацию с исключением из Единого государственного реестра юридических лиц».

А если по-человечески

Поводом для ликвидации послужили отказы адептов организации от переливания крови, распространение экстремистской литературы, побуждение к разрушению семьи. Всё это, по мнению суда, – проявление экстремистской деятельности.

«Была проделана колоссальная работа по сбору материалов о нарушениях организации «Свидетели Иеговы». У них, как правило, очень квалифицированные юристы, которые их защищают. И то, что на Белгородчине удалось сделать, – это прецедент для всей России. Люди обращаются к нам, чтобы мы их защитили от воздействия тех, кто буквально вламывается в жилища, в квартиры, пытаясь навязывать свои представления о мире и о Боге», – рассказал митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Умирали мучительно

Свидетели Иеговы известны по всему миру своим отказом от переливания крови даже под угрозой летального исхода. Свою позицию они обосновывают собственным толкованием библейского правила «воздерживаться от крови».

«Благодаря» такому толкованию люди умирают – это общеизвестный факт. На просторах Интернета даже есть Мемориал жертвам «Свидетелей Иеговы» с краткой информацией: имя, фамилия, дата смерти. Причина гибели у всех одинаковая – отказ от переливания крови.

«Самое ужасное – умирают не только взрослые, но и дети. Их никто не спрашивал, их жизнью распорядились родители-иеговисты», – комментирует владыка.

Жертвы есть и в нашем регионе. Об этом было заявлено в Белгородском областном суде на рассмотрении дела по иеговистам.

Там медики рассказали о гибели пациентов в старооскольской горбольнице. Врач-токсиколог сообщила о том, как оскольчанка, отравившись грибами, запретила врачам переливать ей кровь. «Она отказалась от переливания и умерла в муках, будучи всё это время в сознании», – заявил свидетель.

Тут-тук. Можно?

«Библия» у «Свидетелей Иеговы» написана в русском литературном стиле. Смысл приблизительно совпадает с синодальным переводом, однако наблюдается много искажений. Все имена Божии (Господь, Саваоф, Сущий, Иегова, Всемогущий) обозначены в книге только одним именем – Иегова.

На еженедельных собраниях проходит обучение свидетелей. Встреча длится примерно два часа и начинается и заканчивается песней Иегове. Члены организации признают только свою «библию», её и изучают, рассказывают эксперты.

Учат и тому, как подходить к людям верующим, сомневающимся и атеистам. Темы, которые интересуют человека, плавно подводят к теме о Боге и «библии». Учат ходить по домам и вести подобный диалог:

– Вы верите в Бога?

– Да

– И мы тоже верим.

– Вы ходите в храм, вы молитесь?

– Мы тоже молимся.

– А слышит ли Бог ваши молитвы? Отвечает ли на них? (психологический приём).

Если человек «клюнул», его приглашают на собрание. Дальше – проще.

«Где, если не дома я должна чувствовать себя защищёно? Почему я должна переживать о том, что ко мне придут какие-то сомнительные личности, начнут учить меня жизни и рассказывать выдуманные вещи, чтобы завладеть мной, моей семьёй, моими деньгами в конце концов. Почему, когда просишь их уйти, они не уходят? Ты закрыл перед ними дверь, но они продолжают звонить. Они, видите ли, не всё сказали. Когда моя 17-летняя дочь возвращалась домой, они уже стояли возле квартиры. Вы знаете, с каким трудом она попала внутрь? Может быть, мне наклеить на дверь своей квартиры объявление „Иеговистом вход воспрещён, спущу собаку. Она вас давно ждёт“?», – сказала белгородка Светлана Никитенко.

Каждый, кто хотя бы раз сталкивался со «Свидетелями Иеговы», может отметить – говорить они любят.

«Я был у мамы в Сибири. И к нам домой постучали. На пороге стояли две молодые девушки. Как раз это было перед днём поминовения усопших. В облачении я не был. Они начали расспрашивать меня, как я отношусь к усопшим, я на их вопросы ответил. Потом постепенно сам начал им вопросы задавать. Они сказали: „Мы пойдём, наверное“. А я: „Нет-нет, теперь я вам расскажу…“. Они поняли, что я православный священнослужитель, и дали мне обещание, что в мой дом они больше не придут», – рассказал владыка Иоанн.

Какая разница, кто против тебя?

В Белгородской области уже на протяжении четырёх лет организация «Скорая молодёжная помощь» во главе с активистом Антоном Андросовым бьётся против «Свидетелей Иеговы». К ликвидации общин в Белгороде и Старом Осколе активная молодёжь имеет прямое отношение. Они этого и не скрывают.

«Всего четыре года назад мало кто знал, кто такие «Свидетели Иеговы», мало знали и мы, но понимание того, что это опасно, было, а значит, была и необходимость действовать. Нам было страшно, но защищать правду мы были должны. Собирались, придумывали первые наши пикеты, организовывали форумы. Теперь мы всё чаще стали выходить с массовыми протестами против «Свидетелей Иеговы». Кто-то нас не замечал вовсе, кто-то смеялся над нами, кто-то предостерегал, мол, куда вы лезете, это же так опасно! Не надо бояться. Если Господь на твоей стороне, то какая разница, кто против тебя?», – комментирует Антон Андросов.

Очевидно, тревожный звоночек в Белгородской области зазвенел настолько сильно, что его услышали в суде.

И священнослужители, и активисты прекрасно понимают – это не конец. Уж слишком крупная организация, чтобы, проиграв суды, отходить в сторону. Так или иначе, примеры ликвидации организаций в двух белгородских городах могут стать своего рода «эстафетной палочкой» и в других регионах страны.

Илона Жукова

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 10:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Белгородских «Свидетелей Иеговы» внесли в список запрещенных в России экстремистских организаций

По словам эксперта, у иеговистов имеются широкие возможности, чтобы «обойти» новые запреты

Изображение

Официальное сообщение о том, что белгородскому и старооскольскому объединению иеговистов официально запретили вести деятельность на территории РФ, было опубликовано на сайте Министерства юстиции России. В так называемом «экстремистском списке» эти запрещенные судом религиозные организации значатся теперь под номерами 50 и 51.

Напомним, что в суд на белгородскую и старооскольскую организации «Свидетелей Иеговы» подал прокурор Белгородской области. Он потребовал закрыть отделения. К материалам дела прокуратура требовала приобщить брошюры «Священное писание - Перевод Нового мира», где есть ссылка на запрещенный сайт Свидетелей Иеговы, а также на запрещенные брошюры. Судебным решением обе структуры были ликвидированы, однако руководство общин попыталось обжаловать решение в Верховном суде.

По словам члена экспертного совета при Минюсте по проведению государственной религиоведческой экспертизы Игоря Иванишко, несмотря на решение суда, иеговисты могут по-прежнему проповедовать и ходить на религиозные собрания, поскольку запрет касается лишь юридического лица, а религиозная группа может существовать и далее.

- После ликвидации организации «Свидетели Иеговы» по решению суда приверженцы данной религиозной группы имеют право исповедовать свою религию, проводить собрания, но не имеют права заключать сделки от имени запрещенной организации, получать гранты и арендовать помещения, так как запрет касается юридического лица, а не членов религиозной общины, - пояснил он «Общей газете».

По словам эксперта, у иеговистов имеются широкие возможности, чтобы «обойти» новые запреты. «Религиозные деятели могут зарегистрировать свою общину как филиал иногородней организации, или сменить название, если им нужен статус юрлица, - рассказал г-н Иванишко. - А он может понадобиться для того чтоб избежать некоторых неприятных моментов. Например, литературу, которую везут в контейнере представители религиозной организации, не имеют права задержать на границе, а брошюры и книги, принадлежащие религиозной группе, могут забрать на экспертизу и не отдавать в течение нескольких месяцев».

Кроме того, представители религиозной организации имеют право без ограничений проводить церемонии на кладбище и в крематории, с использованием собственной аппаратуры, предметов культа, а религиозная группа имеет меньше прав, поэтому ее могут оштрафовать за проведение обряда на кладбище, как за несанкционированное мероприятие.


Однако несмотря на внесение двух белгородских организаций в списки экстремистских, деятельность иеговистов в Белгородской области продолжается. Во многом это происходит из-за отсутствия твердой позиции региональных властей. Так, в марте 2015 года белгородский суд запретил брошюры «Сын «хочет открыть» отца» и «Была ли жизнь создана». При этом в некоторых других брошюрах Свидетелей Иеговы, изъятых в Белгороде, эксперты признаков экстремизма почему-то не усмотрели.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2016 6:45 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 2:46 pm
Сообщения: 129
Откуда: Киров, Кировской обл.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Башня гниет изнутри...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Что-то я не пойму. Во скольких уже регионах организацию запретили? Со счету можно сбиться. Но это не просто местные общины. Очевидно, что это части единой организации. Они и сами это признают. Тогда почему не запретят организацию всю и целиком в РФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB