Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2019 1:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ни я не знаю, ни ты не знаешь.

А для тюрьмы, при такой статье, очень все правдоподобно. Членовредительство в порядке вещей, т.к. зачастую является единственным способом или выразить протест, или защитить себя!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2019 4:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А я уверена,что ему заплатили,что б создать прецендент.
Он ржал,как конь.
Засланный казачек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 10:44 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сейчас подошел к последней стадии апелляционный суд над Деннисом Кристенсеном, длящийся уже с начала мая.
Почему-то на форуме об этом тотальный молчок.

Очень интересно читать текст апелляционной жалобы и дополнительной апелляционной жалобы,
поданых адвокатами. Хоть на этот раз адвокаты грамотно мочат фактами криво проведенного суда. :yes:

16 мая ДК выступил с последним словом.

23 будет окончательное вынесение приговора.
Подсудимый Кристенсен Д.О. (переводит переводчик Усков А.И.)

Эти слова были сказаны много лет назад одним ужасным человеком: «Чем чаще повторяется ложь – тем правдивее она становится».
Та ложь, которую пытались выдать за правду, привела тогда к большой беде и нанесла вред многим невинным людям.

Все это уже в прошлом и принято думать, что образованные люди в XXI веке научились извлекать уроки из истории.
Но, похоже, нет, эти методы снова используются в этом судебном процессе против меня и против других Свидетелей Иеговы в России.
И снова эта ложь приведет к большой беде и нанесет вред многим невинным людям.

В моем случае такой ложью является утверждение, что я будто бы продолжал деятельность запрещенной Местной религиозной организации Свидетелей Иеговы «Орел», которая судом была объявлена экстремисткой, и что для этой цели я будто бы использовал конспирацию.
Это обвинение повторялось на протяжении всего судебного процесса все снова и снова без каких-либо доказательств.
Наверное, таким образом, они пытались сделать эту ложь правдой.

А правда состоит в том, что я никогда не имел никакого отношения к Местной религиозной организации
или как она еще называется МРО Свидетелей Иеговы «Орел».

Да, я действительно верующий человек — Свидетель Иеговы.
Я присутствовал со своими друзьями на различных богослужениях, которые проводились религиозной группой, которая не имела никакого отношения к МРО Свидетелей Иеговы «Орел». И эти действия были полностью законными в согласии с 28-й статьей Конституции Российской Федерации.
Я не продолжал деятельности запрещенной МРО Свидетелей Иеговы «Орел» и не нарушал какие-либо российские законы.
Я никогда не занимался чем-либо экстремистским.

Многие меня спрашивают: «Почему мирных Свидетелей Иеговы пытаются выдать за экстремистов? И в чем состоит их «экстремизм»?»
Мой ответ такой: «Я не знаю!»
Свидетели Иеговы любят ближнего как самого себя.
Они стараются приносить пользу обществу.
Это честные люди, которые соблюдают законы государства и платят налоги. В чем состоит их «экстремизм»?
Я лично не знаю, и во время этого судебного разбирательства я так и не получил ответа на этот вопрос.

Меня обвиняют в том, что я продолжил деятельность небольшой юридической организации,
состоящей из примерно 10 членов, которая была объявлена судом экстремистской.
Когда и каким образом я продолжил деятельность этого юридического лица?
В чем именно заключается моя экстремистская деятельность?

Я не получил ни одного ответа на эти вопросы во время судебного разбирательства.
И знаете почему? Потому что «это ложь, которую пытаются сделать правдой, повторяя ее все снова и снова»!

Здесь в России кто-то сильно старается выдать мирных Свидетелей Иеговы за экстремистов, но это несправедливо и не имеет ничего общего с истиной. Свидетели Иеговы не являются экстремистами. И знаете почему?

Во-первых, Свидетели Иеговы никогда не берут в руки оружие и не участвуют в насильственных конфликтах.
Во время Второй мировой войны в Германии они ценой своей жизни отказывались служить в частях Вермахта или в немецкой армии.
Они не шли на Восточный фронт и не убивали советских солдат.

В СССР они подвергались жестоким гонениям и были названы антикоммунистическими врагами народа.
Но Свидетели Иеговы не питали ненависти к своим гонителям.

В наше время Свидетели Иеговы объединены во Всемирное братство, которое состоит из людей разных наций и народов.
Они живут в мире и гармонии друг с другом.
И это доказывает, что хотя все мы разные, но преодолеть разногласия, которые разделяют человечество, возможно.

Во-вторых, нигде в мире, кроме России, Свидетелей Иеговы не обвиняют в экстремизме.
Свидетели Иеговы действуют свободно и мирно в более чем 200 странах мира.
Все они объединены одним, основанным на Библии, вероучением, которое побуждает их проявлять хорошие качества, такие как любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость и самообладание. В Библии эти качества называются «плодом духа», и такой «плод духа», или такие качества, не создают проблем в обществе, они вообще не связаны с экстремизмом, но наоборот приносят пользу людям.

В-третьих, российские специалисты в области прав человека осуждают применение закона «О противодействии экстремистской деятельности» к Свидетелям Иеговы. И многие из них говорят прямо, что это позор для репутации России, как для демократического правового государства. Эти уважаемые специалисты не осуждали бы такое применение этого закона, если бы у Свидетелей Иеговы действительно были бы признаки экстремизма.

В-четвертых, международное сообщество также осуждает применение закона «О противодействии экстремистской деятельности» к Свидетелям Иеговы в России. ПАСЕ призывает российские власти воздержаться от применения этого закона против Свидетелей Иеговы. Комитет ООН по правам человека неоднократно выражал обеспокоенность тем, что в России закон по борьбе с экстремизмом направлен, в частности, против Свидетелей Иеговы, и таким образом преследуются мирные невиновные люди.

Иисус Христос предупредил своих последователей: «Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Евангелие от Иоанна 15:20) В итоге он сам был осужден и убит по ложному обвинению в «экстремизме», что было вопиющей несправедливостью. Но мы же с вами живем не в I веке, и даже не в Средневековье – мы живем в XXI веке, где существуют права человека и свобода вероисповедания, права которыми должны обладать все люди в равной степени.

Неужели это возможно, чтобы человеку запретили верить в Бога и посадили за это в тюрьму?
Я считаю, что это неправильно.
Так поступают только в тоталитарных странах, но не в правовых демократических государствах,
которым, я надеюсь, Россия еще является, или, по крайней мере, стремится им быть.

Во время этого судебного процесса я услышал, что некоторые в России считают экстремизмом, если кто-то считает свою веру истинной и открыто заявляет об этом. Но это совершенно не логично, так как все верующие люди считают, что именно у них истинная вера. В таком случае, зачем они продолжают исповедовать свою веру, если они не считают ее истинной?

Если этого аргумента достаточно для того, чтобы кого-то объявить экстремистом, тогда это означает, что Иисус Христос также подходит для такого определения. Ведь он сказал Понтию Пилату: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает голоса Моего». (Иоанна 18:37)

Это означает, что Истина существует. Иисус проповедовал о ней и обучал своих учеников истине. Он не имел в виду истину в широком смысле этого слова, но он говорил об истине — о замыслах Бога. Божий замысел главным образом сводится к тому, чтобы Иисус, «сын Давида» или его потомок, служил Первосвященником и Правителем Царства Бога.

Иисус объяснил, что главная цель его прихода на Землю, а также его земной жизни и служения — провозглашать Истину об этом Царстве.
Но разве Иисуса сегодня считают экстремистом только из-за того, что он проповедовал об истине?

Свидетели Иеговы следуют его примеру и тоже проповедуют о той Истине, о которой говорится в Библии, что Царство Бога это единственное решение всех проблем человечества. Они рассказывают всем людям о том, что записано в Слове Бога Библии.

Иисус однажды сказал в своей молитве к Богу: «Освяти их истиною твоею; Слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17). Поэтому для всех людей очень важно познакомиться с этой истиной, о которой говорится в Библии. Это полезно и никак не связано с экстремизмом.

Не только Свидетели Иеговы высоко ценят Библию. Русский ученый Михаил Ломоносов говорил: «Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал свое величество, в другой – свою волю. Первая – видимый сей мир, им созданный… Вторая книга — Священное Писание». Без сомнения, он тщательно исследовал Священное Писание и он прав. Мы можем много узнать о Боге, наблюдая за его творениями. И еще больше мы узнаем о нем, если читаем, изучаем и исследуем его Слово – Библию.

Библия сама говорит о себе, что: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, … для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16,17) «Ко всякому доброму делу»!

На тех христианских встречах, на которых я присутствовал и участвовал, и которые проводились религиозной группой, не имеющей никакого отношения с юридической организацией МРО Свидетелей Иеговы «Орел», мы обсуждали именно то, как мы могли бы совершать «добрые дела» для людей.

На двух видеофайлах наших богослужений 19 и 26 февраля 2017 года, которые были просмотрены нами в суде, ясно видно и слышно, что никаких признаков экстремизма в них нет. Мы обсуждали библейские мысли, которые очень полезны для всех людей. Богослужения были мирные и радостные, свойственные Свидетелям Иеговы.

Те библейские мысли, которые мы обсуждали не наносят вред обществу, наоборот, они несут большую помощь и утешение многим людям. Тем, кто скорбит по своим умершим близким, в Библии содержится большое утешение: «Последний же враг истребится — смерть» (1 Послание Коринфянам 15:26).

Смерть — это враг для каждого человека, но не такой уж страшный враг для Бога. Он сам обещает в Исаии 25:8 «Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог (Иегова) слезы со всех лиц». Представим себе это время! Уже не будет похорон и кладбищ. На смену слезам горя придут слезы радости, когда Бог исполнит свое потрясающее обещание воскресить умерших. Наконец заживут бесчисленные раны, нанесенные смертью.

Эти мысли значат очень много для меня лично, так как я потерял немало дорогих мне людей. Во время моего пребывания в СИЗО, умер близкий для меня человек, который имел огромное значение для меня — это моя бабушка Хэльга Маргрете Кристенсен. Она была первой в моей семье, кто начал изучать Библию и кто стал Свидетелем Иеговы. Она сначала обучала библейским истинам моего отца, а затем и меня. Многие люди, которые знали ее, — соседи, коллеги, ее семья — любили и уважали ее. Она также любила и уважала всех людей, независимо от их вероисповедания, национальности и цвета кожи. Она старалась помочь всем и делала добрые дела своим ближним. К сожалению, кто-то её тоже, наверное, назвал бы «экстремисткой», но большинство думающих людей о ней отозвались бы иным образом.

Я жду того дня, когда Бог ее воскресит к жизни и мы снова встретимся. Я, к сожалению, не смог присутствовать на ее похоронах, не смог поддержать свою семью в эту трудное время, так как я находился в СИЗО из-за этих нелепых обвинений в экстремизме. Надежда из Библии о воскресении мертвых утешает меня и заверяет меня в том, что я не потерял ее навсегда, и что мы в один прекрасный день, снова встретимся на очищенной земле под правлением Царства Бога. Если эта надежда помогает мне и утешает меня, то я уверен в том, что она также может помочь и утешить других.

Еще библейские мысли, которые мы обсуждали на наших встречах, учили о будущем рае на земле, где будет достаточно пищи для всех, где будет мир между всеми людьми. Где никто не будет болеть, как записано в пророчестве Исаии 33:24 «И ни один из жителей не скажет: „я болен“; народу, живущему там, будут отпущены согрешения».

Разве, рассказывая об этом другим, можно нанести вред обществу? Напротив эти обещания могут дать людям надежду и принести радость. Ведь сам Иисус сказал: «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» (Евангелие от Луки 11:28). Верить в это или нет — это личный выбор каждого. Бог никого не принуждает, чтобы ему служили. В Иеремии 29:11 записаны его слова: «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду».

Бог предлагает нам всем самый лучший путь жизни – приобрести близкие отношения с Богом. Свидетели Иеговы предлагают людям выбрать этот лучший путь, путь к близкой дружбе с Богом, который приведет к вечной жизни. Все это не имеет ничего общего с экстремизмом. В чем же заключается моя «экстремистская деятельность» и за что мне хотят дать 6 лет тюрьмы?

Я не вел себя как преступник или как экстремист. Меня положительно характеризуют мои соседи, участковый и сотрудники СИЗО. Поэтому я еще раз хочу задать этот вопрос: в чем же заключается моя «экстремистская деятельность» и за что мне хотят дать 6 лет тюрьмы? Я этого не понимаю и вот уже 2 последних года не могу понять. Возможно, апелляционный суд сможет дать конкретные ответы на мои вопросы, так как суд 1-й инстанции не ответил мне на них.

Мы, как я уже говорил, живем в XXI веке, а не Средневековье. Человечество достигло определенного прогресса. Но очень печально, что в России снова преследуют людей только за их веру, и уже даже пытают за веру.

15 февраля 2019 Следственный комитет в Сургуте во время допроса 7 Свидетелей Иеговы применял пытки против них, чтобы получить ответы, которые они хотели услышать. Верующим не было позволено использовать 51 статью Конституции Российской Федерации, чтобы не свидетельствовать против себя и своих близких. Хотя эта статья Конституции распространяется в равной степени на всех людей в России. Их ставили на колени с поднятыми руками, наносили удары по голове и телу, унижали по национальному и религиозному признаку, надевали на голову пакеты, завязывали их на шее скотчем, чтобы не было доступа воздуха, скотчем завязывали руки за спиной, а также ноги. На них кричали и заставляли дать определенные показания. Некоторые из них несколько раз ощущали близость смерти, теряли сознание из-за удушья. Затем их обливали водой и били электрошокерами.

Все это было тщательно зафиксировано с помощью экспертизы, но пока не возбуждено ни одного уголовного дела против Следственного комитета. Ответственные лица просто закрывают глаза или утверждают, что верующие сами себе причинили вред. Но это просто смешно! Это гнусная ложь!

Все это ложится пятном позора на историю современной России и я надеюсь, что виновные в этом деле будут осуждены и наказаны. Разве можно так поступать с другими людьми? Использование тех же ужасных садистских методов, которые использовали Гитлер и Сталин? Я очень надеюсь, что это не так. Я искренне надеюсь, что это была ошибкой, которую скоро исправят!

В приговоре суда 1-й инстанции говорится: «Продолжение деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации, в связи с осуществлением экстремисткой деятельности, само по себе является противоправным уголовно-наказуемым деянием, экстремистской направленности». Все это понятно. Но как это связано со мной и при чем здесь я?

Все это вообще никак не связано со мной и я здесь ни при чем! Я никогда не имел никакого отношения к Местной религиозной организации Свидетелей Иеговы «Орел» и никаким образом не продолжал их деятельность.

Все мои действия были связаны с моей христианской жизнью в религиозной группе, которая не имела никакого отношения к юридической организации — МРО Свидетелей Иеговы «Орел». Все мои действия были законные и в согласии с 28-й статьей Конституции Российской Федерации.

Я никогда не расценивал свои действия, как продолжение незаконной деятельности МРО Свидетелей Иеговы «Орел». В одном из своих телефонных разговоров, который мы также заслушали в суде, я сказал своему другу: «Мы религиозная группа, мы не связаны с МРО или с Управленческим центром».

Суд 1-й инстанции вообще не обратил внимание на это и, наоборот, использовал ложные показания скрытого свидетеля Ермолова А.П., который является агентом ФСБ. Апелляционный суд может удостовериться в этом, что Ермолов А.П. является гражданином Курдюмовым Олегом Геннадьевичем.

Вначале Курдюмов Олег в своих показаниях следователю говорит, что ничего не знает и пользуется 51-й статьей Конституции России. А на следующий день он же дает другие показания, используя свой псевдоним Ермолов А.П. и позднее он еще дает показания также под своим псевдонимом.

Когда мы на суде просматривали два видеофайла наших христианских богослужений от 19 и 26 февраля 2017, которые не имели никакого отношения к МРО Свидетелей Иеговы «Орел», там было ясно видно, что это был именно он, Олег Курдюмов, который скрыто снимал и записывал эти богослужения. Было забавно наблюдать как явно камера была закреплена на нем — камера двигалась, когда он двигался, и было явно слышно, как он представлялся, когда к нему подходили: «Здравствуйте, меня зовут Олег».

Это означает, что вначале он работает, как скрытый агент для ФСБ, снимает и записывает наши богослужения. А затем он предстает под своим настоящим именем и заявляет, что ничего не знает. На следующий день он уже говорит ложь, используя свой псевдоним. Ложь, которую он снова повторяет на суде, в качестве скрытого свидетеля. Разве это справедливо?

По закону агенты ФСБ не имеют права скрыто свидетельствовать на суде. Но сторона обвинения, прокуратура и судья первой инстанции просто закрыли на это глаза и позволили, чтобы он дал ложное свидетельство. И сейчас эти показания используются против меня. Мне это совершенно не понятно, как суд первой инстанции мог допустить это.

Для меня еще больше не понятно как сторона обвинения — прокуратура могла допустить все это. Они же должны были гарантировать соблюдение всех российских законов, и ни в коем случае не допустить их нарушение. Но они позволили такому произойти, просто закрыв на это глаза.

Я прошу, чтобы Апелляционный суд понял меня правильно. Я не имею ничего против этих людей лично. Я уверен, что они хорошие и приятные люди, с кем я с удовольствием в будущем смогу выпить чашечку кофе и мы посмеемся над всем этим. Но я не доволен качеством их работы, так как оно находится на очень низком уровне и мягко говоря, просто ужасно.

Я понимаю, что для суда первой инстанции это было очень выгодно использовать такого скрытого ложного свидетеля, являющегося агентом ФСБ. Так как такой скрытый свидетель не имеет совести и спокойно может лгать и искажать истину, и говорить суду все для того, чтобы осудить меня. Такому свидетелю нельзя доверять и он не может быть достоверным источником информации. И это не может быть правильно, использовать таких лжесвидетелей, чтобы отправлять невиновных людей в тюрьму

Примерно 2 года тому назад я сказал суду на одном из многих судебных заседаний по продлению моего нахождения под стражей в СИЗО: «Я прошу, чтобы вы вернули мне мою жизнь!» И я до сих пор прошу об этом!

Что касается моего заключения в СИЗО, я чувствую, что меня просто хотят скрыть от общества и осудить. Изолировать меня от публичного внимания, чтобы не создавать слишком много шума вокруг этого судебного процесса.

На самом деле, я считаю мое постоянное заключение в СИЗО незаконным и бесчеловечным. Оно имеет цель — не дать мне возможности защищать себя качественно или чтобы я не мог публично для СМИ освещать свой взгляд на происходящее. Но такое время обязательно наступит!

Да, я хочу, чтобы вы вернули мне мою жизнь, чтобы я снова смог жить мирно и спокойно в этом прекрасном городе с моей женой Ириной. Почти 2 года я не имел свою собственную жизнь. Я жил такой жизнью, которую другие выбрали за меня.

ФСБ очернили меня и закидали грязью мое честное имя. Они подделывали документы и экспертизы, использовали ложных и скрытых свидетелей против меня, которые лгали на суде. Все это они сделали, чтобы сделать из мирного верующего человека экстремиста, который опасен для окружающих людей и для российской национальной безопасности. На самом деле это смешные и нелепые обвинения.

Печально, что суд первой инстанции поддержал эти обвинения и проигнорировал факты. Но, уважаемый судья, прекратите, пожалуйста, это недоразумение и установите истину. Прошу вас: «Верните мне мою жизнь!»

Как я уже сказал 3 месяца назад в суде 1-й инстанции: «Единственное решение в этом судебном процессе, с которым я буду согласен, это — оправдание, освобождение, извинение и компенсация. На меньшее я не согласен!» И я до сих пор так считаю.

Любое другое решение будет несправедливым, и я его буду обжаловать дальше в Европейском суде по правам человека в Страсбурге, и там я, безусловно, выиграю это дело.

После этого Европейский суд по правам человека и другие люди во всем мире, и, безусловно, много высокопоставленных чиновников в России, включая президента России Владимира Владимировича Путин, будут удивлены и зададутся вопросом — почему суд в Орле не смог увидеть то, что так ясно для всех, что это судебное разбирательство против меня построено на лжи, которую пытаются сделать правдой, повторяя ее снова и снова.

Неужели всегда нужно идти таким длинным путем, чтобы добиться справедливости? Если Апелляционный суд сегодня посчитает, что это необходимо, то я с радостью хочу сообщить вам и всем присутствующим сегодня, и тем, кто наблюдает за этим судебным заседанием: «Я готов к этому!»

Я не сдамся, так как я уверен, что я не виноват в этих обвинениях и что правда на моей стороне. Я не боюсь быть отправленным дальше в исправительную колонию, хотя это будет совершенно несправедливым решением.

Я не боюсь и не переживаю, я чувствую внутренний мир и покой.
Мой Бог Иегова никогда меня не покинет и я уже вижу исполнение этих прекрасных слов:

Всевышний – справедливый,
Он не забудет мой труд любви.
Отец ко мне так близок,
Вместе с Богом я не один.
Мой Бог – надёжный Пастырь,
В его руках я покой найду.
Иегова мой Защитник, Отец и Друг.

У меня все, спасибо, что выслушали меня!


Забавно, что ДК грустит о том, что не смог похоронить бабушку-примерную СИ,
и его совершенно не парит, что он с 1993 года не общается с родной матерью, исключенной из секты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2019 12:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вышестоящий суд оставил в силе решение о тюремном сроке для Денниса Кристенсена

23 мая 2019 года коллегия из трех судей Орловского областного суда оставила в силе приговор нижестоящего Железнодорожного районного суда,
по которому Деннис Кристенсен был приговорен к 6 годам колонии общего режима за свою веру.
Он был признан виновным по ст. 282.2(1) УК РФ.
Теперь верующий готовится к переводу в колонию из СИЗО №1 по Орловской области,
где он уже провел почти два года.
Тем временем в Европейском суде по правам человека идет подготовка к рассмотрению его жалобы
с участием правительства Дании как заинтересованного лица.

«Сегодня стало ясно, что заявления российских властей перед международными инстанциями о том,
что ликвидация юридических лиц Свидетелей Иеговы
„не содержит ограничения или запрета исповедовать индивидуально вышеуказанное учение“ не более чем лукавство,—
заявил представитель Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы Ярослав Сивульский. —
Как мы увидели, чтобы осудить человека за экстремизм и покушение на конституционный строй,
а потом наказать его наравне с ворами и убийцами, правоохранителям достаточно доказать,
что он верит в Бога не так, как надо, и поймать его за чтением Библии.
Подобные судебные решения известны еще с библейских времен.
В России мы всё это пережили в советские годы.
Но, как показывает история, ни одна из целей,
ради которых запущен столь жесткий механизм репрессий, не будет достигнута».

(Учитывая тот факт, что день пребывания в СИЗО приравнивается к двум в колонии общего режима,
то сидеть Д.К. будет не 6 лет, а 3 года)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2019 3:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Но, как показывает история, ни одна из целей,
ради которых запущен столь жесткий механизм репрессий, не будет достигнута».

Как показывает история, тоталлитарные аппокалиптические секты не живут более 100 лет. Скоро, имхо, досадное недоразумение (исключение из правила), будет приведено к закономерности. Что-то СИ подзадержались на арене)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2019 3:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Я не боюсь быть отправленным дальше в исправительную колонию, хотя это будет совершенно несправедливым решением.

Я не боюсь и не переживаю, я чувствую внутренний мир и покой.
Мой Бог Иегова никогда меня не покинет и я уже вижу исполнение этих прекрасных слов:

И чего сишки так переживают. Весь инет зас... заполонили своими "енто несправедлива".
С ним жеш сам бог Иегова... Не соскучится. :mrgreen: :deal:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2019 3:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Как показывает история, тоталлитарные аппокалиптические секты не живут более 100 лет. Скоро, имхо, досадное недоразумение (исключение из правила), будет приведено к закономерности. Что-то СИ подзадержались на арене)

Свидетели - :sheep: :sheep: :sheep: :sheep: :sheep: :sheep: :sheep: :sheep:
ОСБ развалится - они все равно продолжат её дело. "Арма уже совсем скоро. Уже послезавтра...Надо быть готовыми...".
Хорошо хоть почти вся молодежь посваливала. Некому будет продвигать идеи царССтва людям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2019 7:07 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Гиви Смыр писал(а):
(Учитывая тот факт, что день пребывания в СИЗО приравнивается к двум в колонии общего режима, то сидеть Д.К. будет не 6 лет, а 3 года)
Сегодня два года, как в СИзо сидит. Засчитают как четыре, и ещё два года осталось.
Итого отсидит 4 года.
А после 2/3 срока можно подавать на УДО.
Так что если сегодня подать на УДО, может уже завтра и отпустят на свободу.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2019 7:42 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Итого отсидит 4 года.

А на дворе чудесная погода,
В окошко светит месяц молодой
А мне сидеть еще четыре года,
Душа болит, как хочется домой.

А лягу спать а что-то мне не спится,
а как уснёшь - так Дания приснится.
Здесь на обед бывает только рис
Я от харчей таких совсем раскис.
Целую крепко крепко, ваш Денис.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2019 10:23 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
Андрей 165 писал(а):
Итого отсидит 4 года.

А на дворе чудесная погода,
В окошко светит месяц молодой
А мне сидеть еще четыре года,
Душа болит, как хочется домой.

А лягу спать а что-то мне не спится,
а как уснёшь - так Дания приснится.
Здесь на обед бывает только рис
Я от харчей таких совсем раскис.
Целую крепко крепко, ваш Денис.

Как хочется мне маму повидать,
За всё спасибо ей огромное сказать.
Что родила, лелеяла, растила,
Неблагодарного такого вот д.била.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2019 6:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Деннис Кристенсен этапирован в колонию Льгова (Курская обл.)


Направлять письма поддержки Деннису Кристенсену, приговоренному к 6 годам лишения свободы, можно на адрес колонии общего режима, расположенной во Льгове (Курская обл.). Ожидается, что это будет постоянным местом отбывания несправедливого наказания, которому российская правоохранительная система подвергла законопослушного верующего.

Адрес для корреспонденции: Кристенсену Деннису Оле, 1972 г.р., ФКУ «Исправительная колония №3 УФСИН России по Курской области», ул. Примакова, 23А, г. Льгов, Курская область, 307754, Россия. Электронные письма принимаются также через систему «ФСИН-письмо».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2019 10:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У этой колонии очень дурная репутация.

Основные события из этой статьи происходили в 2005 году,
но сейчас начальник колонии тот же самый, его убирали оттуда, а потом вернули обратно.
Так что не думаю, что там что-то сильно изменилось...

https://www.svoboda.org/a/126919.html

А вот совсем недавно было:

https://gulagu.net/profile/17/open_letters/11104.html

Группа в контакте, посвященная этой колонии,
где общаются родственники заключенных.
Обратите внимание на статус группы.

https://vk.com/club37585410


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 9:00 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Если Организация не пожалеет денег, УДО Кристенсену могут предоставить раньше...
https://gulagu.net/news/11974.html

(Считаю, что ОСБ проклятые жмоты, предавшие своих овец,
и просрали московский процесс, и большинство дел в РФ, потому что в 90% случаев
обвиняемых защищают бесплатные адвокаты, все сплошь идейные СИ.
Наняли бы дорогостоящих московских "мирских" адвокатов, исход дела в большинстве случаев мог быть иным.
А чем хорош дорогостоящий адвокат?
В услових РФ, только одним навыком и умением.
Знает, кому нужно занести, для нужного клиенту исхода дела, и договаривается об этом :yes: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 2:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Леахонович писал(а):
Андрей 165 писал(а):
Итого отсидит 4 года.

А на дворе чудесная погода,
В окошко светит месяц молодой
А мне сидеть еще четыре года,
Душа болит, как хочется домой.

А лягу спать а что-то мне не спится,
а как уснёшь - так Дания приснится.
Здесь на обед бывает только рис
Я от харчей таких совсем раскис.
Целую крепко крепко, ваш Денис.

Как хочется мне маму повидать,
За всё спасибо ей огромное сказать.
Что родила, лелеяла, растила,
Неблагодарного такого вот д.била.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 2:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
На нарах плохо спится
,снова каша.
Воняет на один барак параша.
Тут у кого запор,у тех понос...
А кто- то " марку" в анусе пронес.
И тот косяк отрядом мы забили
И травку дружно кругом раскурили.
Балдеш....
По расписанью- шмон.
Все руки нАстену.!!!!
По яйцам шарит он.
Щекотно,ой! Ну мент противный! Снова!
Во всем признаюсь- бог мой Иегова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB