Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2018 6:20 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Суд проходил 30, 31 июля, 1 августа.

Продолжение 6 августа

Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2018 6:35 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Беглецы из солнечного, где описание 9 дней суда? Совсем забили на Дэнниску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 11:54 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Суд проходил 6, 7, 8, 13, 14 августа.
Продолжение 4 сентября.

Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 10:02 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Июль-август 2018 года. Обзор слушания по делу датского верующего в Орле
5 сентября 2018 г.

Источник фото: AndreyPopov / depositphotos.com

Арест датского подданного Денниса Кристенсена
В июле и августе 2018 года в Железнодорожном районном суде г. Орла прошло в общей сложности 14 судебных заседаний по делу датского подданного Денниса Кристенсена, которому грозит до 10 лет лишения свободы (по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ) только лишь на основании того, что он исповедует религию Свидетелей Иеговы. Дело слушает судья Алексей Руднев.

Текст
Обзор слушаний 2, 3 и 4 июля 2018 года был опубликован ранее.

9 июля сторона защиты повторно заявила ходатайство о допросе свидетелей, которые выехали за пределы РФ на постоянное место жительства. Одновременно суду была предоставлена информация о городах пребывания этих лиц. Председательствующий объявил, что ходатайство будет рассмотрено позже после проверки возможности исполнения такого запроса. Затем суд приступил к прослушиванию в закрытом режиме телефонных переговоров Кристенсена, которые ФСБ длительное время контролировала. Всех присутствующих попросили выйти из зала заседаний.

7 и 8 августа заседание было посвящено обзору материалов дела. Сторона защиты обращала внимание на множественные нарушения и неверные интерпретации, допущенные следствием в ходе сбора материалов.

10, 11, 30, 31 июля и 1 августа заседания прошли в закрытом режиме – исследовались телефонные переговоры Денниса Кристенсена и других Свидетелей Иеговы г. Орла. Одновременно 30 июля судом в очередной раз продлен срок содержания под стражей Денниса Кристенсена (до 1 ноября 2018 г. включительно).

13 и 14 августа исследовались письменные материалы дела, в частности, результаты обысков. В суде обратили внимание, что у верующих изымались разные переводы Библии, в том числе Синодальный перевод XIX века и «Современный перевод». Деннис Кристенсен пояснил, что факт обнаружения у верующих различных Библий не должен удивлять, поскольку Свидетели Иеговы, как исследователи Библии, пользуются разными её переводами.

Исследовались решения судов о признании литературы экстремистской, поскольку следователь приобщил к материалам дела решения судов по тем изданиям, которые обнаружили в ходе обысков. Адвокаты обратили внимание суда, что по всем этим изданиям либо дата судебного решения, либо дата внесения во ФСЭМ относится ко времени после вменяемого Кристенсену периода. Кроме того, и суду, и обвинению было интересно прочитать, на основании каких нелепых доводов суды признавали то или иное издание экстремистским. Оживление вызвал тот факт, что Библия в «Переводе нового мира» была признана экстремистским материалом на основании экспертизы, выполненной учителем математики.

15 августа с 15:30 до 19:35 Орловским областным судом в составе судьи Игоря Паукова рассматривалась апелляционная жалоба на продление стражи Деннису Кристенсену. Судья Пауков ранее в июне 2017 года уже рассматривал первую апелляционную жалобу на первоначальное заключение Кристенсена под стражу, в итоге не посчитав возможным применение более мягкой меры пресечения.

Суд отклонил ходатайство об истребовании вещественных доказательств – аудиозаписей разговоров Кристенсена с отцом и разговора в кафе с Курдюмовым Олегом (позднее допрашивался в качестве засекреченного свидетеля). Суд не стал себя утруждать объяснением мотивов принятого решения. В то же время именно эти доказательства подтверждали отсутствие у Кристенсена желания уехать за границу с целью побега от суда – ключевого обстоятельства при решении вопроса о необходимости избрания или продления срока содержания под стражей. Так, в разговоре с отцом последний выражал обеспокоенность возможным тюремным заключением сына, на что Кристенсен Деннис отвечал: «Я хочу попробовать что-то новое», после чего отец сказал: «Если тебя посадят в тюрьму, ты сможешь там проповедовать». Также в этих переговорах Кристенсен неоднократно заявлял о желании остаться в России, говоря о выезде лишь в случае принудительной депортации властями страны.

В кафе Курдюмов трижды в ходе разговора, длившегося более часа, пытался подтолкнуть Кристенсена к теме отъезда из России ввиду преследований Свидетелей Иеговы, на что Кристенсен каждый раз говорил о нежелании это делать. Однако судье Паукову все эти сведения были не интересны.

После удаления в совещательную комнату на 10 минут судья Пауков ожидаемо оставил Денниса Кристенсена под стражей, отклонив апелляционную жалобу.

На момент проведения судебного заседания шел 447-й день заключения Денниса Кристенсена.

Следующие судебные заседания по данному делу назначены в Железнодорожном районном суде г. Орла (ул. Максима Горького, 45-а) на 4, 5, 25 и 26 сентября 2018 года. Начало в 10:30.

Дело Кристенсена в Орле
Регион: Орловская область

Населенный пункт: Орел

Номер уголовного дела: 11707540001500164

Номер дела в суде: 1-37/1

Текущая стадия дела: разбирательство в суде первой инстанции

В чем подозревается: по версии следствия, совместно с другими проводил богослужения, что трактуется как «организация деятельности экстремистской организации» (со ссылкой на решение суда о ликвидации местной организации Свидетелей Иеговы)

Статьи УК РФ: ст. 282.2 (1)

Возбуждено: 23 мая 2017 г.

Расследует: СО УФСБ России по Орловской области

Рассматривает по существу: Железнодорожный районный суд г. Орла

Судья: Алексей Николаевич Руднев

ФИГУРАНТЫ ДЕЛА

Деннис Кристенсен

Скриншот
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 4:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
живи руся опубликовала инфографику Дэнниса


Вложения:
инфографика Кристенсена.png
инфографика Кристенсена.png [ 695.93 КБ | Просмотров: 1682 ]

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2018 2:27 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кристенсен дебил, но это он поймёт позже.
Он ни хрена не понял - будьте мудры как змеи, и просты как голуби...
Чисто жертвенный баран ОСБ.
Я за то, чтобы сидел по дольше, может прояснится у придурка, на горизонте сознания. :D

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2019 9:06 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Прокуратура попросила для лидера орловской общины «Свидетелей Иеговы» 6,5 лет колонии

https://zona.media/news/2019/01/23/kristensen



Подробная и явно про-Свидетельская статья от БиБиСИ.

https://www.bbc.com/russian/features-46946592


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2019 10:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Гиви Смыр писал(а):
Прокуратура попросила для лидера орловской общины «Свидетелей Иеговы» 6,5 лет колонии

https://zona.media/news/2019/01/23/kristensen



Подробная и явно про-Свидетельская статья от БиБиСИ.

https://www.bbc.com/russian/features-46946592

Что то мало попросили, в идеале конечно расстрел ему, но пока тянут вернуть в закон, могли бы 10 лет такому опасному преступнику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2019 4:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Она не скрывает, что были за эти годы и те, кто покинул общину. Как она говорит - никто никого не держит.
"Чаще всего потому, что хотят вести небиблейский образ жизни. Кто-то хочет пьянствовать, кто-то хочет изменять жене, и такой человек не может быть свидетелем Иеговы", - объясняет Ирина.


ну вот и выяснили, по каким причинам люди покидают организацию.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2019 6:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кстати, применение метода "я-не-гаварю-па-руски" порой носит довольно комичный характер.
Тут вот сенатора арестовали, который в Совете Федерации работает СЕНАТОРОМ !!! (от Карачаево-Черкессии)
И тут вдруг он заявляет, что плохо владеет русским языком, и требует переводчика ))

Спрашивается, как же ты работаешь на такой работе, законы принимаешь, общаешься с коллегами, "звездами" (чему всплыло немало подтверждений)...

Так и Денис. Столько лет жил в России, жена русская, сам старейшина, при задержании вполне себе общался с ФСБшниками, и тут на тебе...

Правда, не могу понять, какой в этом толк? От суда из-за этого вряд ли отмажешься, разве что время затягивать.


Про язык с 0:47
phpBB [video]

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2019 7:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Последнее слово Д.К. в суде.

Цитата:
Стенограмма судебного заседания от 30.01.2019 года
по делу № 1-37/2018 по обвинению Кристенсена Д. О. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ

Судья Руднев А.Н.: Пожалуйста, предоставляется право на последнее слово.


Подсудимый Кристенсен Д.О. (переводит переводчик Усков А.И.):

В заключение я желаю поблагодарить всех, кто участвовал в этом судебном процессе, в течение последних 10 месяцев.

Вначале хочу поблагодарить мою любимую жену Ирину за её поддержку и за её внимание и за любовь ко мне.
Она присутствовала на всех судебных заседаниях и верно была на моей стороне.
Ирина, я хочу, чтобы ты знала, что я очень люблю тебя и ценю все, что ты делала и делаешь для меня и для нас.

Я также хочу поблагодарить всех моих друзей, которые присутствовали на судебных заседаниях со мной.
Видеть ваши улыбающиеся лица и слышать ваши голоса,
всё это было для меня большим ободрением и напоминало мне о том, что я не один.
Вы планировали свою работу и свои дела так, чтобы присутствовать здесь и поддерживать меня во время судебных заседаний.
Вы на деле исполняете слова, записанные в Притчах 17:17
«Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья».
Хочу от всего сердца поблагодарить вас!

Хочу обратиться к прокурорам.
Я вообще не согласен с вами в этом деле, ни в ваших обвинениях, ни в ваших необоснованных заключениях.
Но я также знаю, что в вашей работе бывают разные другие задания, которые могут быть полезными для общества.
Я хочу поблагодарить господина Фомина за его посещение в СИЗО.
Он проверял, всё ли было в порядке в моей камере и есть ли у меня какие-нибудь пожелания или жалобы.
Госпоже Наумовой хочу выразить отдельную благодарность за ее хороший настрой и за то,
что она всегда держалась с достоинством и с улыбкой.

Участвовало много разных секретарей.
Все они работали очень профессионально и обеспечивали надлежащую организацию судебного процесса.
Я хочу поблагодарить их всех.

Ваша честь, господин Руднев, хочу поблагодарить Вас за то, что вы мне позволили ознакомиться
со всеми материалами этого дела до начала судебного заседания.
Благодаря этому я получил возможность понять, о чем идет речь.
Также я вам благодарен за то, что вы позволяли мне возвращаться в СИЗО к ужину,
так как это хорошо отражалось на состоянии моего здоровья.
Я очень ценю, то, что вы не препятствовали мне осуществлять телефонные разговоры с моей супругой, отцом и сестрой,
а также то, что я смог получить в тюрьме свидания с женой 2 раза в месяц. Спасибо!

Господин Усков Александр Иванович – мой верный переводчик.
Я многократно хочу Вас поблагодарить за очень ценную помощь и большую работу,
которую вы провели и еще проводите в этом уголовном деле.
Без вас мне было бы невозможно понять, что здесь происходит.
Я очень ценю ваш перевод и ту помощь, которую вы мне оказали.
Я уверен, что нам еще предстоит много работы и что наше сотрудничество пока не закончено.

Я хочу особо поблагодарить моих адвокатов — госпожу Красникову Ирину Александровну,
господина Богданова Антона Николаевича и господина Женкова Виктора Юрьевича.
Вы проделали большую работу на очень высоком профессиональном уровне.
Я удовлетворен вашей защитой и той юридической помощью, которую вы мне оказали.

Правда всегда рано или поздно становится очевидной. И также будет и в этом деле.
Обвинение просит осудить меня на 6 с половиной лет тюрьмы. Но за что? Ни за что.

Шесть с половиной лет за то, что я являюсь честным человеком, который уважает законы страны.

Шесть с половиной лет за то, что я являюсь верующим человеком, который любит своего ближнего как самого себя.

За то, что я являюсь хорошим соседом, участвовал в строительстве детской площадки.

Шесть с половиной лет за то, что я являюсь Свидетелем Иеговы, который любит русский народ.

За то, что я платил налоги и являюсь официально зарегистрированным предпринимателем.

За то, что я никогда не совершал никаких криминальных деяний.

Шесть с половиной лет за то, что я регулярно принимал участие в уборке города.

За то, что я люблю Россию и ее культуру.

За то, что я соблюдал и использовал ст. 28 Российской Конституции.

Шесть с половиной лет ни за что! Это определенно несправедливо. И наоборот это абсолютно глупо и безумно.

Я искренне надеюсь, что сегодня суд защитит право на свободу вероисповедания и позаботится о том,
чтобы статья 28 Конституции Российской Федерации и дальше действовала для людей всех конфессий здесь в России!

Я очень жду того дня, когда исполнятся следующие слова:
«Вот, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними: они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже: ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И Бог говорит со своего престола: Вот, творю все новое».

Эти слова записаны в Откровении глава 21, стихи с 3-го по 5-й, описывают то время,
когда Бог позаботится о справедливости и истинной свободе для всех людей.
Свобода и справедливость тесно связаны друг с другом.
Бог обязательно позаботится о том, чтобы все это исполнилось.
Но вы, уважаемый судья, Ваша честь, можете вашим решением в этом деле сделать шаг
в этом направлении — в направлении свободы и справедливости.
И я надеюсь, что вы сделаете это!

Заранее спасибо!


Судья Руднев А.Н:
Суд удаляется в совещательную комнату для вынесения приговора, который будет оглашен 6 февраля 2019 года в 11 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2019 8:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Я также хочу поблагодарить всех моих друзей, которые присутствовали на судебных заседаниях со мной.
Видеть ваши улыбающиеся лица и слышать ваши голоса,
всё это было для меня большим ободрением и напоминало мне о том, что я не один.
Вы планировали свою работу и свои дела так, чтобы присутствовать здесь и поддерживать меня во время судебных заседаний.
Вы на деле исполняете слова, записанные в Притчах 17:17
«Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья».
Хочу от всего сердца поблагодарить вас!

Ага.
А более честным было бы продолжить его это высказывание так:
"Я также знаю, что если бы я сейчас решил изменить свои взгляды, и заявить, что не согласен с политикой ВиБРа и его трактовкой Библии, и объявил бы об этом здесь, в зале суда, то от вас здесь не осталось бы и следа.
Повскакивали бы и убежали без оглядки. И потом при встрече (если бы довелось встретиться) даже не здоровались бы со мной.
И любящая жена, вероятно, тоже стала бы относиться ко мне как ко врагу.
Ну а сейчас, пока мои взгляды такие же, как и у вас, вы вполне дружелюбны. Что ж, спасибо вам и за это".

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2019 8:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Может я очерствел, но его "слезная" речь не только не тронула ни грамма, но даже вызвала какое-то отвращение. Врет подлец и спекулирует подталкивая к неправильным выводам, выставляя себя беленьким и непорочным.

Цитата:
Шесть с половиной лет за то, что я являюсь честным человеком, который уважает законы страны.

Где же твое уважение, когда ты вел антизаконную деятельность по организации собраний экстремисткой организации? Не будем вдаваться в споры о справедливости/несправедливости запрета. Вот закон. Записан черным по белому и тебе известный. Где твое уважение, независимо от того, согласен ты с решение ВС или нет!?

Ну а дальше, все в стиле зомбированного СИ, которому в башку вбили установку, что он лучше, чем все мирские люди, и любые мелочи, в виде делишек, рассматриваются в бинокль, создавая гипертрофированную картинку в моске пациента. Как он любит, какой он честный, как он убирал город и строил детскую площадку.

Бл..ть, а вот это без мата слушать невозможно. Ну совесть атрофирована просто должна быть, чтобы врать с такой наглостью.

Цитата:
я являюсь Свидетелем Иеговы, который любит русский народ... я люблю Россию и ее культуру.

Это ты что, царя Северного, одного из наиглавнейших врагов Христа в последние дни, возлюбил? Какую культуру ты любишь? Не те ли языческие или православные традициии, о которых в своих проповедях и речах говорил как о дьявольских, учил людей их сторониться под страхом лишения вечной жизни, и возможно за участие в которых изгонял из общины, как член правкома?

Вот лицемер тошнотворный! Желаю одного,чтоб суд не смягчил приговор даже на полгода!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2019 9:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
"Ну будем посмотреть..."

http://civicforum.ru/blog/2019/01/29/p-znachit-panika/
Цитата:
По неофициальной информации, сейчас Железнодорожном суде царит паника: непонятно, какое решение надо выносить по ещё недавно вполне ясному уголовному делу. Опытные адвокаты прекрасно знают, что по особо сложным и/или скандальным делам судьи стараются «проконсультироваться» в вышестоящем суде — мировой судья частенько звонит в районный суд, судья районного — в областной. Но после слов Путина «Свидетели Иеговы тоже христиане, за что их преследовать, я тоже не очень понимаю. … Я переговорю с Вячеславом Михайловичем [Лебедевым, председателем Верховного Суда].» никто не решается дать «совет».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2019 9:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А у меня двойственные чувства к делу Д.К. и других СИ, которые сидят в СИЗО или под домашним.
Объясню.
Вот Д.К. проводил встречи собрания прямо в ЗЦ(!) после запрета, к нему с формальной точки зрения у государства претензии обоснованы.
А к другим СИ не так и не настолько обоснованы.

Я могу при необходимости включать мышление СИ, думать, как они и понимать их чувства.
"Надобно повиноваться Богу ВиБРу более, нежели людям", и вот это вот все.

Что бы они не говорили, гонения обостряют их чувства богоизбранности и уверенности в собственной правоте.
Ну что жизнь СИ без гонений? Обычные неопротестанты, унылый дрейф по течению, кредиты, ипотеки,
удобства, комфорт, "духовное сонное царство", материализм, ну как у СИ на Западе, точь в точь.
Тот обывательский образ жизни, который российские СИ не понимают и даже осуждают у своих западных собратьев.
Типа "а вот у нас не так, у нас подвиг веры, активность в служении, вызов и духовность!"

Теперь же у них все мечты устремлены на переезд за границу, "где нет кошек, и все улицы вымощены сыром!"
(Цитата из американского мультфильма "American tail" про мышонка из России, который с родителями переехал жить
в Америку, кстати, годный мульт, рекомендую для просмотра!)

Запад по идее должен встречать беглых СИ с распростертыми...

Или не совсем?
Вот кстати, ЕСПЧ, на удивление, не помог до сих пор СИ в их противостоянии нашему государству.
Стало быть, и на Западе отношение к СИ у высших правящих кругов неоднозначное...

Наличие "жертв режима" лишь сильнее укрепляет веру наиболее фанатичного крыла СИ.

А та "пятая колонна", кто мало-мальски включает голову, понимает, что СИшное руководство
их неслабо подставило и кинуло в создавшейся СИтуации. А сами благополучно сдриснули из страны.


Вложения:
An_American_Tail.jpg
An_American_Tail.jpg [ 34.4 КБ | Просмотров: 1248 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB