Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 4:42 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В Орле слушается апелляционная жалоба на продление ареста Свидетеля Иеговы из Дании
19 сентября 2017 г.

https://www.jw-russia.org/news/17091920-217.html

20 сентября 2017 года Орловский областной суд рассматривает апелляционную жалобу на постановление Советского районного суда г. Орла о том, чтобы еще на 4 месяца продлить срок содержания под стражей гражданина Дании Денниса Кристенсена. Верующий подозревается в продолжении деятельности организации Свидетелей Иеговы, которая была ликвидирована судом. Адвокаты просят апелляционный суд отменить постановление о продлении срока тюремного заключения и избрать в отношении Денниса Кристенсена меру пресечения в виде денежного залога или домашнего ареста.

Решение о продлении срока содержания под стражей было вынесено 20 июля 2017 года судьей С. Наумовой, той же самой, которая вынесла первоначальное решение об избрании меры пресечения в виде тюремного заключения в отношении верующего. Фактически, решая вопрос о продлении срока содержания под стражей и устанавливая наличие оснований для избрания этой меры пресечения, судья Наумова должна была решить, являлись ли ранее ее собственные действия по применению норм УПК РФ, регламентирующих порядок избрания меры пресечения, соответствующими и достаточными. Иными словами, она рассматривала вопрос, относительно которого ею ранее уже выносилось решение, что недопустимо в российском судопроизводстве. В соответствии с этим в заседании судье безуспешно заявлялся отвод.

Судом были также проигнорированы доводы защиты об избыточности и необоснованности столь суровой меры пресечения. К примеру, в заседании исследовалась выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, а также устав ликвидированной организации, которые подтверждают, что Деннис Кристенсен, хотя является Свидетелем Иеговы по вероисповеданию, не был и не мог быть учредителем, членом или руководителем данного зарегистрированного религиозного объединения, а значит не может быть обвинен в продолжении его деятельности. Однако в своем постановлении суд об этом даже не упомянул и не дал оценки ни одному из доказательств, представленных стороной защиты.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 12:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Судьи назначаются Главнокомандующим, который является ярым "правоверным", а первоочередная задача "Правоверного Главнокомандующего" -очистить Отчизну от неправоверных! :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 8:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В Орле защита Кристенсена попросила выпустить его под гарантии Дании

http://newsorel.ru/fn_291519.html

Орловский областной суд 20 сентября начал рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов гражданина Дании Денниса Оле Кристенсена, обвиняемого в Орле в экстремизме, на решение Советского районного суда, оставившего его под стражей еще на четыре месяца.

Как передает корреспондент «Орловских новостей», защита датчанина настаивала на том, что решение районного суда незаконное, в том числе, потому, что суд не проверил обоснованность подозрений в том, что обвиняемый может скрыться или угрожать свидетелям в случае, если его выпустят из СИЗО. Адвокаты отметили, что основные следственные действия по уголовному делу уже завершены, допрошено 50 свидетелей, поэтому смысл как-то на них повлиять, если это теоретически возможно, уже потерян.

Кроме того, защита Кристенсена представила областному суду гарантийное письмо из посольства Дании в России. В нем говорится о том, что в случае изменения обвиняемому меры пресечения на не связанную с лишением свободы, Дания гарантирует, что не предпримет никаких мер к тому, чтобы он покинул Россию. Также посольство уверено в том, что у Кристенсена нет намерений препятствовать следствию. «Поскольку посольство является авторитетной стороной, его позиция может являться основанием для избрания Кристенсену иной меры пресечения», - отметила защита датчанина. Адвокаты попросили суд выпустить его под залог в 1 миллион рублей или отправить под домашний арест.

Прокуратура возражала, назвав решение районного суда законным и обоснованным. Между тем областной суд перенес заседание на следующую неделю, так как возникла необходимость истребовать некоторые документы из райсуда.

Гражданин Дании Деннис Кристенсен был задержан 26 мая и арестован районным судом на два месяца. Накануне задержания в доме, где собирались местные последователи запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы», ФСБ и полиция провела обыски. Силовики сообщили, что в ходе обысков была изъята экстремистская литература. Кроме того, были получены показания свидетелей о причастности датчанина к преступлению экстремистской направленности, сообщали в ФСБ. В отношении Кристенсена возбуждено уголовное дело по организации деятельности запрещенной организации (ч.1 ст. 282.2 УК РФ).

20 июля Советский районный суд Орла продлил срок содержания под стражей датчанина на четыре месяца. Защита это решение обжаловала.

В июле этого года правозащитная организация «Мемориал» признала Кристенсена политическим заключенным.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 8:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
В Орле защита Кристенсена попросила выпустить его под гарантии Дании

http://newsorel.ru/fn_291519.html


Кроме того, защита Кристенсена представила областному суду гарантийное письмо из посольства Дании в России. В нем говорится о том, что в случае изменения обвиняемому меры пресечения на не связанную с лишением свободы, Дания гарантирует, что не предпримет никаких мер к тому, чтобы он покинул Россию. Также посольство уверено в том, что у Кристенсена нет намерений препятствовать следствию. «Поскольку посольство является авторитетной стороной, его позиция может являться основанием для избрания Кристенсену иной меры пресечения», - отметила защита датчанина.

Адвокаты попросили суд выпустить его под залог в 1 миллион рублей или отправить под домашний арест...




А как же "пострадать за Истину" ОСБ, как Иов, до конца?


:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 7:31 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Судьи назначаются Главнокомандующим, который является ярым "правоверным", а первоочередная задача "Правоверного Главнокомандующего" -очистить Отчизну от неправоверных! :prankster:


Судьи всё делают правильно. С ОСБ можно и нужно бороться любыми способами, вплоть до самых экстремальных. Жалеть никого из них не следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 2:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
В этой стране вообще ВСЁ делается правильно -поэтому граждане в ней живут ЛУЧШЕ ВСЕХ в Мире!!! :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 4:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сегодня слушания по делу Денниса.
Следим за новостями из Орла.

phpBB [video]

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 7:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Сегодня слушания по делу Денниса.
Следим за новостями из Орла.
phpBB [video]

А на деле свою проповедь делает прямо в тюрьме таким же образом, и похоже дело кое-где дошло до изучений Библии по учебникам ОСБ :deal: ](*,) .
:door:

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 1:42 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
«Я ем сечку и моюсь из бутылки» Областной суд оставил Кристенсена под стражей до конца ноября

Изображение

Орловский областной суд в очередной раз отклонил жалобу адвокатов на арест гражданина Дании Денниса Кристенсена, обвиняемого в Орле в организации деятельности экстремистской организации (282.2 УК РФ). Последователь запрещенных в России Свидетелей Иеговы уже четыре месяца находится в СИЗО, за это время он был признан политическим заключенным, а посольство Дании прислало в суд гарантийное письмо в его защиту. Тем не менее суд не находит оснований для освобождения датчанина из-под стражи. За заседанием наблюдал корреспондент «Орловских новостей».

Заседание в областном суде 28 сентября традиционно собрало несколько десятков сторонников Денниса Кристенсена. Сам он выходил в «эфир» по конференц-связи. Перед началом процесса к монитору, расположенному на стене в заде суда, примкнули супруга датчанина Ирина Кристенсен, а также адепты-иеговисты. Они старались подбадривать и без того позитивно настроенного обвиняемого. Кристенсен, - как всегда, в костюме, поверх которого в этот раз была накинута теплая куртка, - бодро отвечал на вопросы сторонников на датском языке, переводила – супруга. В какой-то момент датчанин начал напевать какую-то мелодичную песню и пристукивать рукой по столу, чем вызвал улыбки и смех собравшихся. Однако вскоре получил замечание.

Напомним, что данное заседание по жалобе адвокатов на решение Советского районного суда от 20 июля, которым срок его ареста был продлен на четыре месяца, было уже вторым по счету. Первое состоялось на минувшей неделе. На нем защита датчанина успела огласить доводы своих жалоб, а также представить гарантийное письмо из посольства Дании в России, в котором дипломаты заверяют власти, что Кристенсен, в случае избрания ему менее суровой меры пресечения, не скроется из страны и не будет препятствовать ходу расследования. Кристенсен, напомним, обвиняется ФСБ в том, что на базе запрещенных в Орле «Свидетелей Иеговы», по данным следствия, возобновил деятельность этой организации, в том числе продолжил собирать людей для проведения богослужений. Ранее силовики заявили, что при обысках в зале для собраний была изъята экстремистская литература. Датчанин был задержан 26 мая сразу после обысков.

На заседании 28 сентября адвокаты Кристенсена выступили в прениях. В своих выступлениях они ссылались на Европейскую конвенцию по правам человека и нормативные акты ЕСПЧ.

«Это не вопрос заключения человека под стражу, это вопрос об ограничении права человека на свободу. Ценнее этого права только право на жизнь, - говорил в прениях адвокат Антон Богданов. – Недопустимо органам следствия позволять упрощать процедуру ограничения этого права только потому, что у человека есть паспорт гражданина другого государства».

Богданов обратил внимание суда на то, что выводы о правах и свободах в России «мировое сообщество» и «граждане нашей страны» будут делать на примере данного дела. Он просил суд изменить Кристенсену меру пресечения на домашний арест или выпустить его под залог в 4 млн рублей.

Изображение

Сам датчанин также выступил в прениях.

«Я честный и мирный человек, который пытается жить по золотому правилу: поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. Поэтому я уважаю мнение других, даже если оно не совпадает с моим. Я считаю, что каждый человек имеет право на собственное мнение. Исходя из этого, я не хочу и не буду влиять на свидетелей, - начал донесение своей позиции Деннис Кристенсен, его слова с датского, как всегда, переводила переводчик. – Я всегда уважал представителей власти и буду уважать в будущем, поэтому я не намерен препятствовать следствию. Я никогда не совершал ничего криминального. Это противоречит всему, во что я верю, что люблю, на чем строю свою жизнь. В Евангелие от Матфея сказано: Возлюби бога своего как самого себя, и возлюби ближнего как самого себя. Я так поступал всегда: любил бога и ближнего».

«Какой замечательный человек», - в зале раздался голос пенсионерки, сидевшей на соседнем со мной кресле. Она с сочувствием качала головой, опираясь на металлическую клюку. Тем временем Кристенсен продолжал:

- Много лет я живу в этом прекрасном городе со своей женой Ириной. Каждую весну и каждую осень участвую в субботниках. Здесь, в Орле, моя жизнь, моя работа. Я независимый предприниматель (плотник – прим.ред). С 2009 года я много делал, чтобы построить хорошее предприятие и выстроить отношения с клиентами. Они знают меня как миролюбивого и честного человека, на которого можно положиться. Кроме того, у меня в Орле много друзей, которые мне очень дороги. ФСБ посредством ложных, противоречивых обвинений запятнала мою честь, мое доброе имя. Но это лживые обвинения и я собираюсь доказать это.

Кристенсен заверил суд, что он не собирается сбегать из России, так как он хочет жить в Орле и строить семью со своей русской женой. «Я сделаю все возможное на этой юридической арене, чтобы в данном деле победила правда», - заявил датчанин. Он также рассказал, что в СИЗО резко ухудшилось его здоровье. Есть подозрение на паховую грыжу. У датчанина болит спина и ноги, но квалифицированных врачей в изоляторе нет.

«В камере очень холодно и влажно. Весь день я хожу по камере в зимнем пальто и в шапке, а ночью сплю во всей имеющейся одежде. Я заболел и простудился. Но когда я обращаюсь к медперсоналу, чтобы мне дали лекарство от боле в горле, я узнаю, что у них нет лекарств и помочь мне не могут», - рассказал Деннис Кристенсен. Он также добавил, что душ в СИЗО два раза в неделю, все остальное время он моется из бутылки с холодной водой.

«Глубокоуважаемый господин судья, я прошу вас отменить решение о моем нахождении под стражей и избрать для меня другую форму ограничения свободы. Позвольте мне находиться рядом с моей женой», - попросил Кристенсен.

Следом выступила прокурор, или, как Елену Полухину называла переводчик, «statsadvokat». Впрочем, выступление не было столь эмоциональным, как предыдущие. Полухина отметила, что считает решение Советского районного суда законным и обоснованным и просит оставить его в силе. По словам прокурора, оснований на изменение меры пресечения на менее суровую нет. Что касается условий содержания в СИЗО, то, как отметила Полухина, «вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру», которая в свою очередь примет меры. В случае надобности, разумеется.

После того как судья отправился в совещательную комнату, сторонники Кристенсена вновь примкнули к монитору, чтобы с ним пообщаться.

- Сколько раз кормят, Деннис?

Датчанин дал понять, что кормят три раза в день.

«Сеч-ка», - единственное слово, которое Кристенсен вымолвил по-русски, ввело большую часть присутствующих в замешательство.

Другие начали объяснять им, что это фирменное блюдо тюремной кухни, - своеобразная каша. В этот момент в зал вернулся судья. Он быстро объявил, что решение районного суда оставлено в силе, таким образом, датчанин как минимум до конца ноября останется в СИЗО, продолжая питаться сечкой, ходить в пальто и шапке, а также мыться холодной водой из бутылки.

Денис Волин, из зала суда

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 8:32 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да уж, условия содержания с улюкаевскими не сравнишь


phpBB [video]

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 9:41 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Говорят, когда Дания обратилась с просьбой отпустить Дениску, им было предложено в ответ прекратить жестокие убийства дельфинов.

Дания ответила, что у них в стране незыблемы права граждан с особой жестокостью убивать дельфинов по "культурной традиции".
В ответ Дании было сказано, что в России тоже есть незыблемая традиция -сажать людей в тюрьму.

Так что да здравствуют "незыблемые традиции" - двигатели прогресса.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 12:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Да уж, условия содержания с улюкаевскими не сравнишь
Сечку я в Советской Армии ел,
почти два года (ведь не весь же срок службы сечку ели, тем более в разных частях по разному было). Под конец уже в рот не лезла.
Так Армия не тюрьма, всё равно получше.

А Ходорковский вообще не хотел из тюрьмы освобождаться,
его уговаривали написать прошение о помиловании.
Кое как уговорили. Он всем одолжение сделал, что попросил о помиловании.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2017 10:30 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я против чтобы преследовали за убеждения .Но свидетели проповедуют не Бога а организацию сторожевой башни .как товарищи фашисты говорили : каждому свое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2017 1:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Летучий Олень писал(а):
Я против чтобы преследовали за убеждения .Но свидетели проповедуют не Бога а организацию сторожевой башни .как товарищи фашисты говорили : каждому свое

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса...
Кто ни во что не верит, даже в черта на зло всем
(В.С.Высоцкий)ч

Плохо когда личные верования и убеждения несут горе и страдания окружающим людям.
Реальное горе. Реальные страдания.
Еще хуже - когда такие личные верования и убеждения выдаются за волю Всевышнего.
Получается почти абсолютное Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2017 2:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
У меня,конечно,слезу жалости вышибло.
Но.... Пора сишкам наконец-то на своей шкуре узнать,что не зря кесарь меч носит.
А то блаблабла.
Низзя,значит низзя.
Нарушая закон,предполагай,что тебе за это будет.
Тем более,предупредили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB