Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 1:43 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
«Свидетелей Иеговы» обвинили в уничтожении культуры коренных народов Севера. «Под влиянием сектантов они отдают пушнину, рыбу и мясо»

Изображение
Учение иеговистов влечет необратимые последствия для традиционного образа жизни ханты и манси
Фото: Александр Кулаковский © URA.RU


Члены признанной в России экстремистской организации «Свидетели Иеговы», пользуясь доверчивостью коренных народов Севера, обманом отбирали у них продукты питания, а также заставляли собственноручно уничтожать святилища. Об этом заявил депутат югорского парламента, член фракции «Единая Россия» Александр Новьюхов. Его слова приводит информационно-аналитическое управление Думы ХМАО.

Как утверждает Новьюхов, сектанты оказывают пагубное влияние на культуру ханты и манси: «Деятельность адептов псевдорелигиозных организаций влечет необратимые последствия для традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера. Так, под влиянием сектантов коренные жители отказываются от традиционной пищевой культуры, за бесценок отдают пушнину, рыбу и мясо, собственными руками уничтожают святилища, имеющие огромную культурную ценность».

По мнению Новьюхова, ограничение деятельности членов организации, а также запрет на специализированную литературу «Свидетелей Иеговы» поможет коренным народам сохранить свою культурную первобытность, и в целом улучшить уровень жизни.

С 20 апреля 2017 года по решению Верховного суда России организация «Свидетели Иеговы» признана экстремистской. Все отделения в немедленном порядке должны прекратить свою деятельность, передав все свое имущество в доход государства.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 6:15 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Так, под влиянием сектантов коренные жители ... отдают пушнину, рыбу и мясо, собственными руками уничтожают святилища, имеющие огромную культурную ценность».

А разве православные миссионеры и русские поселенцы-христиане, "осваивавшие" Север для РИ, на протяжении веков не делали то же самое? Разве РПЦ не уничтожала языческие святилища, имеющие огромную культурную ценность, не преследовала шаманов и жрецов? Или то, что позволено православным, то не позволено СИ?
В данном случае я вовсе не оправдываю фанатиков-СИ, добравшихся со своими "башнями" и ПНМ до "самого края Земли", но стараюсь быть объективным: Православная церковь причинила коренным народам Севера и Дальнего Востока ещё больший вред, чем СИ, когда эти народы насильственным путем "обращались" в христианство, а русские пришельцы без зазрения совести грабили этих доверчивых людей. СИ, по крайней мере, никого силой не принуждали отрекаться от веры предков, а вот православные попы - при поддержке властей - делали это повсеместно.
Одним словом, христианское лицемерие - в действии: православные обвиняют "сектантов" в том же, что их церковь делала на протяжении более продолжительного времени и в более крупных масштабах!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 9:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 6:47 am
Сообщения: 49
Откуда: СПб
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: верю в добро
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Все это так. Православие активно уничтожало культуру предков, и почти получилось. Но в какой то мере оно и вобрало в себя эту культуру, по сути создав новую. СИ ничего не создают. Они паразитируют, лишают человека вообще какой- либо культуры, отрываю пусть и от подусохших, но от любых корней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 10:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
Цитата:
Так, под влиянием сектантов коренные жители ... отдают пушнину, рыбу и мясо, собственными руками уничтожают святилища, имеющие огромную культурную ценность».
А разве православные миссионеры и русские поселенцы-христиане, "осваивавшие" Север для РИ, на протяжении веков не делали то же самое? Разве РПЦ не уничтожала языческие святилища, имеющие огромную культурную ценность, не преследовала шаманов и жрецов? Или то, что позволено православным, то не позволено СИ?
В данном случае я вовсе не оправдываю фанатиков-СИ, добравшихся со своими "башнями" и ПНМ до "самого края Земли", но стараюсь быть объективным: Православная церковь причинила коренным народам Севера и Дальнего Востока ещё больший вред, чем СИ, когда эти народы насильственным путем "обращались" в христианство, а русские пришельцы без зазрения совести грабили этих доверчивых людей. СИ, по крайней мере, никого силой не принуждали отрекаться от веры предков, а вот православные попы - при поддержке властей - делали это повсеместно.
Одним словом, христианское лицемерие - в действии: православные обвиняют "сектантов" в том же, что их церковь делала на протяжении более продолжительного времени и в более крупных масштабах!
.
Истинно так :yes: Аминь.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB