Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 7:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Понеслось. :prankster:


http://www.cheltv.ru/Boycy_Rosgvardii_nagryanuli_k_Svidetelyam_Iegovy


14.04.2017


Бойцы Росгвардии нагрянули к "Свидетелям Иеговы"



Изображение



Без "Свидетелей". Сотрудники регионального полицейского главка в сопровождении бойцов Росгвардии пришли в "Зал Царства": здание, где встречаются "Свидетели Иеговы". По решению Минюста России, деятельность этой организации сейчас приостановлена. Но челябинская ячейка продолжает устраивать собрания, фактически нарушая закон. Корреспондент ГТРК "Южный Урал" Ксения Комиссарова – о спецоперации, к которой южноуральские правоохранители готовились несколько лет, и о том, что будет дальше.

Эта так называемая церковь открыта не для всех, но миссия бойцов Росгвардии – выполнима. Забор берут штурмом. Свидетели спецоперации – десятки "Свидетелей Иеговы". Мужчина в костюме представляется Вячеславом. Судя по всему, он тут за старшего, но признаться в этом, видимо, не хватает духу.

– Я присутствую, слушаю внимательно, извлекаю пользу.

Лукавить здесь, похоже, в порядке вещей. Как признаются эти Свидетели Иеговы, руководители ячейки утаили от них тот факт, что в марте Минюст России приостановил деятельность Управленческого центра религиозной организации. До решения Верховного суда о ее полном запрете в связи с признаками экстремизма. Банковские счета уже заморожены, разбирательства еще идут. А адепты, кажется, действительно не понимают, что продолжая свои собрания, нарушают закон.

– Вы, наверное, не поймете. Потому что мы подчиняемся Иисусу Христу, он сейчас правящий Царь. Он нам сказал: "Не оставляй своего Собрания", и мы не будем оставлять свое Собрание.

То, что "Свидетели Иеговы" живут по своим законам, подтверждают сектоведы: нельзя служить в армии и ходить на выборы, переливать кровь и пересаживать органы, запрещено общаться с неверными. Итог – детские смерти, рухнувшие семьи. И таких историй сотни по стране.

"Деформирует сознание, деформирует психику людей. Что нередко выстреливает очень серьезными психическими расстройствами. Так что секта "Свидетели Иеговы" – это, безусловно, деструктивный культ", – отмечает Константин Путник, сектовед.

Они принимают облик "мучеников" и заявляют о преследованиях. Между тем российскими судами признаны экстремистскими 95 брошюр организации. Также как и деятельность восьми ячеек в регионах. Эксклюзивные кадры: правоохранители выяснили, что в частном секторе на окраине Аши тоже собираются адепты. Хотя религиозная группа не зарегистрирована. Чем здесь занимаются, пока остается предполагать. Но уже скоро все материалы передадут в прокуратуру. И не исключено, что для "Свидетелей Иеговы" в Челябинской области это станет реальным, а не мифическим "концом света".



_______________________________________________


И ещё:


источник


О боге не поговорим.
К челябинским свидетелям Иеговы нагрянули силовики с обыском.
СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ







Молитвы вопреки закону. Оперативники провели обыски в храме Свидетелей Иеговы. Несмотря на то, что деятельность религиозной организации приостановлена решением суда, верующие продолжают проводить собрания. Почему южноуральцы не хотят соблюдать закон и что проповедуют, выяснял наш корреспондент.

-У вас есть минутка поговорить о нашем спасителе?

Их ругают за навязчивость и фанатизм. А они ходят от дома к дому, от человека к человеку, и проповедуют истину, как Иисус завещал. По крайней мере, так считают сами свидетели. Ведь истину они узнают из Библии. Только переводят священную книгу по-своему.

Владислав Беляков, свидетель Иеговы: "Стараемся жить в согласии с тем, что написано в этой книге. С тем, что мы из нее сами узнаем, а не из чьих-то пересказов. Если так написано в Библии, то мы стараемся следовать тому, что здесь написано."

Несмотря на кротость и послушание, деятельность проповедников хотят запретить. Министерство юстиции подало иск о признании свидетелей экстремистами. Пока Верховный суд рассматривает заявление юристов, верующие подписывают петиции. Считают, чиновники нарушают их права. Ведь о начале судебных разбирательств свидетелей не уведомили ни истец, ни Всевышний.

Роман Федотенко, свидетель Иеговы: "Обескуражены тем, что наше государство пытается ограничить свободу вероисповедания. Хотя на протяжении всей истории свидетели Иеговы доказали, что являются миролюбивыми гражданами."

Любовь к Отцу Небесному свидетели впитывают в этом одноэтажном доме. Снаружи ни вывески, ни крестов, ни колоколов. О библейских лекциях и конференциях знают только избранные.

В Зале Царства, как его называют свидетели, полный минимализм… А вместо алтаря – сцена.

С недавнего времени деятельность свидетелей приостановили. Пока суды не закончатся. Вопреки запретам эти залы почти каждый день наполняются слушателями. По будням теми, кто знает истину, по выходным – теми, кто ее только постигает.

Церковные песнопения больше напоминают эстрадный хит. Только строчки вроде «мы все прах» говорят о греховном мире. В текстах иеговистов негатива и позитива поровну. Хотя воспринимается угрюмый контент куда быстрее и лучше. Поэтому для свидетелей в мире правит Сатана. И всюду преследуют его уловки. Например, влечение к противоположному полу или верность своей работе одни из них. О смене мировоззрения верящих в Иегову говорят и специалисты. Религиоведы нашли на собраниях немало признаков типичной секты.

Виталий Унрау, религиовед: "Вся полнота истины кроется в организации. Теряется индивидуальность человека. Семье они предпочитают общину, а счастье подменяется служением Богу".

Даже если они не агрессивны и по своей сути не опасны для общества - по словам религиоведов. По всей стране полиция ведет активную борьбу с экстремизмом. А в этой религиозной организации - утверждают оперативники - нарушения на лицо. Выявить их правоохранители пришли самостоятельно. В масках и с оружием. Все как полагается. На случай, если верующие будут оказывать сопротивление.

Слепая любовь к Иегове, а кто знает, может и безответная, для свидетелей превыше даже собственной жизни. Они разводятся со своими супругами, если те не желают читать библию по-другому, отказываются от переливания крови, даже если это единственный способ сохранить жизнь. Ведь настоящий спаситель - он.

Только врачи и юристы так не считают. И называют отказ от подобного лечения одной из причин запрета служения Иегове. Его проповедников сейчас в Челябинской области около 3 с половиной тысяч. И с каждым днем ряды свидетелей становятся все многочисленнее. Во многих европейских странах религиозная организация зарегистрирована официально. В России же существует больше века под постоянным гнетом. Скорее всего, теперь свидетели говорить о Боге будут из подполья, если все-таки миссионерскую деятельность общества Сторожевой башни запретят.

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 7:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Анонс Первого канала на вечер: ссылка

Штурм "Зала Царства":

Изображение


Значит, со штурмом брали.

Ждём подробности в 20:45 на канале "Россия 1"

:att:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 8:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Маховик набирает обороты. Скоро, видимо, не громить местное собрание СИ станет дурным тоном для полиции.
И иск в суде на 18 апреля безнадежен. Я подаю иск на незаконное отчуждение у меня квартиры, а потом вламываюсь в нее с топором и выгоняю из нее текущих владельцев. Иск теряет силу ввиду нарушения закона истцом.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 2:57 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Какие знакомые лица... Беляков, Федотенко. Даже одного из моего бывшего собрания увидел. Зал царства в ленинском районе Челябинска. Этот зал сожгли в 2013 году. Эти паразиты заново отстроили. Всех звали помогать в восстановлении. (Безвозмездно - естественно)
Скоро им этот зал не понадобится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 4:02 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну этож надо так обнаглеть! Деятельность приостановлена а они всё равно собираются, УЦ видно совсем не думает на что толкает людей. А СИ уверенные в чвоей правоте еще и угрожают СОБРУ что тот сорвал их собрание )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 4:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:18 pm
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
этого следовало ждать, гонения всегда настигало истинную веру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 4:15 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Интересующийся писал(а):
этого следовало ждать, гонения всегда настигало истинную веру.


А зачем так подставлятся? Разве нельзя покрайней мере пока деятельность приостановлена собиратся маленьки групами чтобы не привлекать внимание властей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 4:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:18 pm
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Александр111 писал(а):

А зачем так подставлятся? Разве нельзя покрайней мере пока деятельность приостановлена собиратся маленьки групами чтобы не привлекать внимание властей?

невозможно свечу поставить под....(забыл), ее можно только гасить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 4:22 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Интересующийся писал(а):
этого следовало ждать, гонения всегда настигало истинную веру.
аяяй! Мы будем рыдать ,рвать на себе одежду и посыпать голову пеплом.
Иегова! Если ты есть!
Сделай так,что бы минюст выиграл!
Просим тебя!
Во имя христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 4:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:18 pm
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Интересующийся писал(а):
этого следовало ждать, гонения всегда настигало истинную веру.
аяяй! Мы будем рыдать ,рвать на себе одежду и посыпать голову пеплом.
Иегова! Если ты есть!
Сделай так,что бы минюст выиграл!
Просим тебя!
Во имя христа.


это было бы здорово. Хоть на политическое убежище можно подать в ЕС или США


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 4:38 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Интересующийся писал(а):
ABEBA писал(а):
Интересующийся писал(а):
этого следовало ждать, гонения всегда настигало истинную веру.
аяяй! Мы будем рыдать ,рвать на себе одежду и посыпать голову пеплом.
Иегова! Если ты есть!
Сделай так,что бы минюст выиграл!
Просим тебя!
Во имя христа.


это было бы здорово. Хоть на политическое убежище можно подать в ЕС или США


Сам то куда хотел бы поехать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 4:59 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Стар с семьей уже продали дом под Минском.
А!!! Яблоки ,груши в Болгарии.поле для проповеди непаханное!!!
Дом двухэтажный берег моря! Прям картинка из бублика.
А платить то надо? Не новый мир,пока еще.
И водичка для полива яблок и груш, и унитаз смывать надо порой,6 человек. Электричество.... Полный комплект услуг...
Возвращаются. В новом мире уже побывали.
Пока живут на свете дураки,я,как бы умная.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 5:30 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Интересующийся писал(а):
ABEBA писал(а):
Интересующийся писал(а):
этого следовало ждать, гонения всегда настигало истинную веру.
аяяй! Мы будем рыдать ,рвать на себе одежду и посыпать голову пеплом.
Иегова! Если ты есть!
Сделай так,что бы минюст выиграл!
Просим тебя!
Во имя христа.


это было бы здорово. Хоть на политическое убежище можно подать в ЕС или США
ээээ...темка заинтересовала.
Но учетку то на руки не выдадут.
Как дакажешь,что ты си.
Будешь в посольстве Аллах ак...ой, Иисус воскр.. Ой!
Ты им песенку споешь.под номером.
Прям станешь так,выпрямишься весь,и фальцетом...
Иегова,наш бог
Единственно мудрый......
Виза.уорвик. царствие небесное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 6:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
ГТРК Южный Урал выставил официальный ролик-сюжет о нагрянувшей к СИ Росгвардии:





...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 7:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:18 pm
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
ээээ...темка заинтересовала.
Но учетку то на руки не выдадут.
Как дакажешь,что ты си.

а почему бы им не стать?


Последний раз редактировалось Интересующийся Сб апр 15, 2017 9:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB