Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2017 11:03 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Фигасе. А вот это уже, как говорится, ни в какие рамки...
Цитата:
Суд прекратил дело сызранки, подозреваемой в распространении экстремистских материалов

Изображение

В суде посчитали недоказанным факт массового распространения брошюр, включенных в федеральный список экстремистских материалов. Подсудимая, в свою очередь, утверждала, что дело сфабриковано по просьбе ее бывшего мужа.

В конце декабря в Сызрани состоялось судебное заседание по делу женщины, обвиняемой по статье ст. 20.29 КоАП РФ. В сентябре 2016 года, на мини-рынке в юго-западном районе подсудимая передала семейной паре брошюры «Поклоняйтесь единственному истинному богу» и «Добрая весть от Бога». Данная литература признана экстремистскими материалами и включена в Федеральный список экстремистских материалов.

Супруги, взявшие из рук подсудимой запрещенную литературу, на суде рассказали, что женщина вытащила из пакета журналы и предложила вступить в организацию «Свидетели Иеговы». Литературу супружеская пара забрала с собой, а ознакомившись с ней дома, супруги поняли, что брошюры пропагандируют религию «Свидетелей Иеговы», с которой они категорически несогласны.

Между тем, подсудимая Третьякова утверждала, что брошюр никому не передавала и в это время находилась на работе в аптеке. По версии женщины, дело сфабриковано по просьбе ее бывшего мужа, который любыми способами хочет отобрать у нее малолетнего сына.

Кроме того, женщина рассказала, что бывший муж в октябре 2016 года направил в ее квартиру сотрудников полиции, которые изъяли несколько брошюр религиозного содержания. Женщина утверждает, что изъятая литература подброшена ее бывшим мужем, который имеет доступ в квартиру.

По мнению суда, условием для привлечения лица к ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ является массовость распространения экстремистских материалов, что предполагает деятельность, направленную на ознакомление с материалами неограниченного круга лиц. Однако, при рассмотрении дела, указанное обстоятельство не нашло подтверждения. Бесспорных доказательств, что женщина распространяла экстремистские материалы в массовом количестве, суд при рассмотрении дела не установил.

В итоге суд постановил прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении женщины в связи с отсутствием состава правонарушения по статье 20.29 КоАП РФ.

Народишко-то у нас дошлый — мигом смекнул, что подкидывая соответствующие брошюрки (а их в своё время распространяли настолько ударными темпами, что, наверное, если покопаться, то можно найти в любой квартире методом научного тыка), можно пришить неугодному человеку как минимум административку... :shocked: :shocked: :shocked:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB