Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 6:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мордовские "Свидетели Иеговы" оштрафованы на 100 тыс. рублей за хранение экстремистской литературы

Саранск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Саранска постановил оштрафовать на 100 тыс. рублей местную религиозную организацию "Свидетели Иеговы "Саранск" за хранение экстремистских материалов.

Пресс-служба суда сообщает в четверг, что в конце марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в помещении религиозной организации была обнаружена и изъята хранящаяся там литература, признанная запрещенной для использования и включенная министерством юстиции РФ в федеральный список экстремистских материалов.

"Доступ в помещение указанной организации и к хранящейся там литературе, в том числе и включенной в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, ограничен не был, что позволяло ознакомиться с запрещенной литературой каждому посетителю помещения", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что председатель организации в ходе рассмотрения административного дела заявил, что изъятая литература была подброшена в помещение гражданами, не исповедующими религию Свидетелей Иеговы, которые в этот день прибыли на богослужение.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 9:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Информация по делу:
Цитата:
Ленинский райсуд Саранска признал местную религиозную организацию «Свидетели Иеговы» виновной в производстве и распространении экстремистских материалов. В качестве наказания организацию обязали выплатить в доход государства штраф в 100 000 рублей и конфисковали запрещенную литературу.

Опасные книги были изъяты вечером 31 марта в доме № 73 по ул. Титова в Саранске. В помещении под названием «Зал царств» были обнаружены следующие издания: «Как развить близкие отношения с Богом», «На что можно надеяться людям?» и «Добрая весть от бога». Эти книги в 2013 году суд города Владимира признал запрещенными и включил в федеральный список экстремистских материалов. Как установили местные служители Фемиды, доступ «Зал царств» и хранящейся там литературе был неограничен. Верующие подтвердили, что видели запрещенные книги в вечер молитвы. Так, свидетелю Берестову запомнилась книга «Подражайте их вере». «У большинства прихожан имелась религиозная литература. Я знаю, что ее привозят из-за рубежа» — отметил он. Свидетель Большаков видел книгу «Как развить добрые отношения с богом». А адепт Игонкина заявила, что любой из прихожан мог ознакомиться с данными материалами. «Иногда члены организации раздают такую литературу прихожанам для дальнейшего распространения жителям республики» — сказала женщина.

В суде председатель «Свидетелей» Колесников вину организации в административном правонарушении не признал. «Организация не имеет отношения к событиям 31 марта – сказал он. – И вообще, литература была подброшена гражданами, не исповедующими нашу религию!». Его адвокат отметил, что с зимы прошлого года религиозная литература «Свидетелей» вообще не ввозится в Россию в связи с многочисленными случаями подбросов экстремистских материалов в места богослужений, с целью дискредитации деятельности организации. Не исключено, что адепты «Свидетелей» обжалуют это решение в Верховном суде.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 3:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мне вот этот фрагмент решения судьи понравился:
Цитата:
В судебном заседании были допрошены свидетели ФИО14, ФИО6, ФИО9, ФИО15, ФИО10, ФИО11 которые показали, что 31 марта 2016 года они были на богослужении в помещении, расположенном по ул. Титова, д.73. В процессе богослужения в помещение вошли сотрудники полиции, стали проводить осмотр помещения. Осмотрев шкафы, сцену, целенаправленно подошли к молодому человеку, который впервые был на богослужении, и спросили что у него. На это он достал несколько брошюр и сказал, что это лежало на том месте, где он сидел. Данные брошюры были изъяты сотрудниками полиции. Колесникова А.С. в тот день на богослужении не было.

Таким образом, фактически свидетели подтвердили, что 31 марта 2016 года на богослужении в помещении, расположенном по ул. Титова, д.73 имел место факт наличия запрещенной литературы.
"Молодой человек" aka ФИО4 в суде, разумеется, не допрашивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 10:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ким писал(а):
Молодой человек" aka ФИО4 в суде, разумеется, не допрашивался.
Это ж секретные свидетели (не Иеговы) :)

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 2:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Мордовские "Свидетели Иеговы" оштрафованы на 100 тыс. рублей за хранение экстремистской литературы

Саранск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Саранска постановил оштрафовать на 100 тыс. рублей местную религиозную организацию "Свидетели Иеговы "Саранск" за хранение экстремистских материалов.

Пресс-служба суда сообщает в четверг, что в конце марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в помещении религиозной организации была обнаружена и изъята хранящаяся там литература, признанная запрещенной для использования и включенная министерством юстиции РФ в федеральный список экстремистских материалов.

"Доступ в помещение указанной организации и к хранящейся там литературе, в том числе и включенной в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, ограничен не был, что позволяло ознакомиться с запрещенной литературой каждому посетителю помещения", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что председатель организации в ходе рассмотрения административного дела заявил, что изъятая литература была подброшена в помещение гражданами, не исповедующими религию Свидетелей Иеговы, которые в этот день прибыли на богослужение.


Найдите 10 отличий у новостей сверху и снизу из Саранска. :adr:

http://izvmor.ru/news/view/2496927

Цитата:

В Мордовии Свидетелей Иеговы наказали за экстремистскую литературу

27 сентября 2016

Изображение

Первый заместитель прокурора Мордовии Александр Максимов
предупредил руководителя местной религиозной организации Свидетели Иеговы «Саранск»
о недопустимости экстремистской деятельности.

Как сообщили в надзорном ведомстве, члены этой организации
хранили литературу для массового распространения,
которая считается запрещенной в России.
За это члены местной ячейки оштрафованы на 100 тысяч рублей.

В этой связи руководитель организации и был предупрежден
о недопустимости экстремистской деятельности.




:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 4:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я так и не могу понять кто и почему решил до... до... (заикаться стал) докапаться именно до СИ?

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 5:50 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
А что тут непонятного-то: слишком много их становится -неуправляемых государством! А в тоталитарном государстве работает принцип -народ для государства, а не государство для народа! :yes:
Тут чистая политика и "ничего личного"! :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2016 1:47 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"Никогда такого не было, и вот, опять" (с)
Цитата:
Прихожане утверждают, что им подбросили запрещенные книги

В столице Республики Мордовии Саранске силовики проводили операцию в молельном помещении религиозной организации "Свидетели Иеговы".

Религиозную общину, судя по всему, намереваются закрыть, сообщает Каспаров.ру со ссылкой на пресс-службу управленческого центра этой организации.

По утверждению представителей общины, к ним 10 октября 2016 года пришел сотрудник ФСБ. И сказал, что уполномочен проверить по паспорту безопасности установку камер видеонаблюдения. Изучив их месторасположение и не сделав никаких замечаний, он ушел.

А 13 октября верующим позвонил человек, который представился сотрудником пожарной инспекции и потребовал обеспечить ему доступ в помещение "для проведения проверки".

Верующие утверждают, что вместе с ним в здание ворвались еще около 20 человек. У верующих отобрали мобильные телефоны, очевидно, чтобы исключить возможность звонков и видеосъемки происходящего.

Затем несколько человек в форме и в масках подошли к пустому шкафу и, плотно встав друг к другу, закрыли обзор видеокамерам. Взломав дверцы шкафа, по утверждениям прихожан, силовики якобы обнаружили там литературу, входящую в список экстремистских материалов.

После двухчасового обыска правоохранители изъяли видеокамеры наблюдения и ушли.

Члены религиозной общины утверждают, что "это уже второй случай подброса запрещенных материалов в помещение" этой организации.

В конце марта 2016 года неизвестные принесли в богослужебное помещение литературу, признанную экстремистской, – говорят члены общины. Пришедшие следом полицейские зафиксировали этот факт, и Ленинский районный суд Саранска оштрафовал общину.

На основании этого в конце сентября 2016 года прокуратура республики вынесла руководителю "Свидетелей Иеговы "Саранск" Александру Колесникову предупреждение "о недопустимости экстремистской деятельности". Было заявлено, что в случае, если в 2016 году общине будут вменены в вину новые нарушения, она может быть ликвидирована.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 10:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
И ещё:
Цитата:
В Саранске Свидетелей Иеговы обвиняют в распространении запрещенной литературы

18 ноября 2016 в 09:42, просмотров: 325

Пресс-служба Ленинского суда сообщает о начале рассмотрения дела Свидетелей Иеговы. Обвиняется организация в хранении запрещенной литературы и ее распространении.

Тринадцатого октября полицейскими в помещении организации была найдена литература, состоящая в списке запрещенных на территории РФ. «Свидетели Иеговы» в Саранске свою вину не признают, также обвиняют стражей в порядка в том, что литература была подброшена ими.

Организация уже привлекалась к ответственности за схожее нарушение, тогда они выплатили штраф в 100000 руб.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 9:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"Свидетели Иеговы" оштрафованы в Мордовии на 150 тыс. рублей за распространение экстремистской литературы

Саранск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Суд Саранска (Мордовия) привлек к административной ответственности религиозную организацию, уличенную в распространении экстремистских материалов, сообщает пресс-служба республиканского МВД в четверг.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму мордовского МВД изъяли у представителей данной религиозной организации литературу, входящую в список министерства юстиции России в качестве запрещенной. Кроме того, часть изъятых книг и брошюр была направлена на экспертизу, которая признала их экстремистскими.

В результате суд оштрафовал организацию на 150 тыс. рублей по ст.20.29 КоАП РФ (производство или распространение экстремистских материалов).

В свою очередь источник в правоохранительных органах уточнил "Интерфаксу", что штраф наложен на организацию "Свидетели Иеговы", а запрещенная литература была изъята в офисе их представителей.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 9:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Апелляция не помогла:
Цитата:
Саранские Свидетели Иеговы заплатят штраф в 150 тыс. рублей за хранение экстремистской литературы

Религиозная организация Свидетели Иеговы "Саранск" второй раз подряд оштрафована за хранение экстремистской литературы. Как сообщают в пресс-службе Ленинского районного суда, на этот раз сумма штрафа составила 150 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, организация летом этого года уже была признана виновным в аналогичном нарушении закона и заплатила 100 тыс. рублей с конфискацией запрещенных материалов.

Однако уже в октябре в ходе оперативно-розыскных мероприятий в помещении, занимаемом религиозными деятелями, вновь была обнаружена и изъята литература, признанная судебными инстанциями запрещенной для использования и включенная Министерством юстиции Российской Федерации в федеральный список экстремистских материалов.

С доводами районного суда согласился и Верховный Суд Республики Мордовия.

В пресс-службе суде отмечают, что максимальная сумма штрафа для юридических лиц по данной статье предусмотрена в размере до 1 000 000 рублей.

И вот, кстати, это очень грамотно, что штраф возлагается именно на юрлицо, а не на стрелочников вроде несведущих в современном законодательстве рядовых СИстёр и бразеров, которых любящее руководство вольно или невольно подставляет под меч кесаря. :deal:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB