Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 9:23 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ударам тока, удушению до потери сознания, изощренным избиениям подверглись не менее 7 мирных Свидетелей Иеговы. Пытки производились на первом этаже здания Следственного комитета России по ул. Островского, 47, в Сургуте.
Пытками верующих заставляли отвечать на вопросы:
«Где проходят собрания Свидетелей Иеговы? Кто приходит на собрания?
Как фамилии старейшин? Какой пароль у тебя на телефоне?»


Утром 15 февраля 2019 года в Сургуте начались массовые обыски в домах верующих, после чего их доставляли в здание Следственного комитета. Во время допроса они отказывались оговорить себя и своих единоверцев.
После ухода дежурного адвоката их связывали скотчем руки за спиной и избивали,
раздевали догола, обливали водой и применяли электрошокер.
Истязания продолжались на протяжении нескольких часов.


По меньшей мере трое верующих остаются в СИЗО.

В отношении 19 местных жителей было возбуждено уголовное дело за так называемую
«организацию экстремистской организации».

Те из верующих, кто были отпущены, зафиксировали телесные повреждения и обратились в надзорные органы, излагая обстоятельства случившегося.

Верующие будут добиваться тщательного расследования садистского обращения, выявления организаторов и участников пыточного конвейера. Пытки, жестокое или унижающее человеческое достоинство обращение являются уголовно наказуемым преступлением. Российская Федерация подписала конвенцию ООН против пыток и бесчеловечного обращения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 10:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Дай угадаю источник информации...
jw-раша?
Чувствуется стиль подачи материала.

"Уральские пельмени" отдыхают.

"ЕГЭ – по рассказам школьников":





jw-раше надо к пельменям устроиться сценаристами.
Всей вефильской шоблой.


:prankster:




_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 11:07 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А что вы хотели? Это СИЗО и дело уголовное, со всей вытекающей из этого обстановкой интерьера и обслуживающим процесс "персоналом". Ясно, даже я не хотел бы, чтобы их прессовали. Но... это же тюрьма все-таки, а не санаторий! И " персоналу" пофиг, кто и какие там религиозные учения отстаивает. Там все банально и примитивно.

Есть следак. Он тебя спрашивает учтиво об интересующих его деталях состава преступления. Если ты молчишь, хамишь, грубишь вместо ответа, или пищишь о своих правах (именно так, скорее всего ведут себя первоначально стары и служпомы), получаешь в рыло. Не хватило... для диалога, есть средства поинтереснее, но ты заговоришь. Такова работа следователя и реалии на всем постсоветском пространстве, а не только в РФ. В Украине с уголовниками тоже никто не цацкается.

Так что, братья и сестры, отпустите низкий поклон тем, кто своей упоротой политикой противостояния диктаторским режимам, погубил за свою историю уже не один десяток тысяч жизней, попивая коньячок в мягком кресле на другом берегу Атлантического океана. А следаки, и ФСБэшники ни при чем. Работа есть работа!

Дворкин правильно сказал: "Сажать СИ не нужно. Это нужно в первую очередь руководителям этой организации. Именно они будут получать дивиденты!"

Все это выглядит глупо, и даже мне сишек на пытки нарвавшихся жалко. Почему глупо? Да потому что, любому идиоту ясно, что такие факты, как место собрания, и организаторы, выясняются легко и без твоих показаний. В итоге, мучения ты претерпевал, напрасно. Лишь усугубил свое положение и подорвал свое здоровье. Правду надо говорить, так в библии написано, а не брехать представителям власти.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 11:46 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Обычно -такая агрессия сопровождает агонию... думаю,что осталось ждать недолго... саморазрушение продолжается!

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 12:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Уже пошли опровержения:

https://ura.news/news/1052373092

Задержанные в ХМАО экстремисты пытаются надавить на силовиков. Сектанты рассказывают о пытках в СК

В пресс-службе СКР по ХМАО отметили «URA.RU», что никаких жалоб к ним не поступало. «Изложенная там информация будет изучена», — добавили в ведомстве.

Источник, знакомый с тем, как проходили задержания иеговистов, отмечает, что устроить такие пытки было физически невозможно. «В следственный отдел доставили несколько десятков сектантов, там допрашивали „конвейером“. К тому же все необходимые доказательства у следствия уже есть», — добавил собеседник.

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 12:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дыма без огня не бывает. Думаю, какие-то особо хамовитые персонажи все-таки отхватили тумаков, причем зазря.
Цитата:
К тому же все необходимые доказательства у следствия уже есть», — добавил собеседник.


В наше время, когда на каждом углу понатыканы камеры, и все перемещения отслеживаются по сигналу мобильного, имеется детализация звонков и переговоров, уйти от ФСБ может только очень опытный и продвинутый в знании технологий преступник. Но это не о сишках. Тем более, при таких группах, в несколько десятков человек, это вообще невозможно.

Лучшее, что можно им посоветовать. Если уже приняли, говори что знаешь и сотрудничай со следствием. В противном случае, кроме вреда самому себе ничего не выиграешь. Все уже знают и без твоих показаний.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 12:37 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Если "зафиксированы побои", то "что написано пером -не вырубишь топором"! :prankster:
Думаю, что эти люди просто получают удовольствие от своих действий(в которых совершенно нет нужды) -они больны садизмом(психическое отклонение),-поскольку у нормальных людей это вызывает отвращение. :yes:

А "СИ"-шки -они будут и дальше делать так как сказал своим ученикам Иисус Христос: "Если меня гнали,то и вас будут гнать! Ибо ученик-не больше учителя!". Они не отрекутся даже когда их на кострах будут жечь(такова природа верующего человека)! :smotri:

Просто, государство,в лице "правоохранительных органов", в этом театре предстаёт как средневековая инквизиция... -видимо верно говорят,что "мы застряли в средневековье"... :(

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 12:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Они не отрекутся даже когда их на кострах будут жечь(такова природа верующего человека)!

Брехня! Сказки! Статистика говорит о том, что % членов организации лавинообразно катится вниз. А в РФ такое обрушение (скорее всего), что его (%) даже боятся засветить. Для смерти на костре нужна железобетонная, нерушимая идеология. Таковой была сишная вера в период Гитлера и Гулага. Сегодня же, основы веры в организацию напоминают сгнившие, из'еденные короедом сваи. Глянь немного по сторонам, вытащи затычки из ушей, и поток разоблачающей информации обрушит веру сишки в считанные дни или даже часы.

Так что, твои поэтические оды о средневековых героических рыцарях, устарели, и не соответствуют реалиям.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 1:01 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ну знаете ли -кто-то из знаменитых сказал после отмены своей казни: "И всё-таки Земля вертится!"...
Испытания -есть испытания! Естественно я сказал о твёрдо верующих, которые верят так, что не отрекаются при запретах и гонениях! :smotri:

"Статистика"?... -да это же разрисованная дамочка, истинное лицо которой скрыто за толщенным слоем "штукатурки"!... А Вы что -об этом не знали? :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 1:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ну знаете ли -кто-то из знаменитых сказал после отмены своей казни: "И всё-таки Земля вертится!"...
Испытания -есть испытания! Естественно я сказал о твёрдо верующих, которые верят так, что не отрекаются при запретах и гонениях! :smotri:
"Статистика"?... -да это же разрисованная дамочка, истинное лицо которой скрыто за толщенным слоем "штукатурки"!... А Вы что -об этом не знали? :)

Такое ощущение, что ты не слышишь, что тебе говорят.
Ну что ж. Повторю для глухого!
На самом деле сегодня нет твердых оснований для веры в организацию. Они иллюзорны! Фактов, разоблачающих фэйк о богоизбранности руксова и организации, настолько много, что их можно отгружать самосвалами.

Поэтому чья-то " твердая" сегодня вера, может рухнуть в один момент, как храм, в котором ослепленный Самсон выбил опирающие столбы. Со мной было именно так, как и с тысячами отступников.

Статистике исходящей от сишек в разделах с большими минусами, нет причин не доверять. Там где большие плюсики, можно не верить. А вот минусы им рисовать без надобности и без интереса. Так, что, скорее всего - правда. Не путай это со статистикой политических баталий. Валишь все в кучу, бездумно!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 1:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
https://n24.ru/novosti/2019/02/20/sk-oproverg-informatciiu-o-pytkakh-zaderzhannykh-adeptov-religioznoi-iacheiki-v-surgute/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

СК опроверг информацию о пытках задержанных адептов религиозной ячейки в Сургуте

20 февраля 2019 13:08


СК опроверг информацию о пытках задержанных адептов религиозной ячейки в Сургуте.
Ранее последователи «Свидетелей Иеговы» (признана экстремистской и запрещена в РФ) сообщили на своем сайте,
что 15 февраля после обысков их адепты были доставлены в здание управления Следственного комитета,
где им якобы связали руки скотчем, избили, раздели, обливали водой и пытали электрошокером.

Несколько адептов зафиксировали телесные повреждения и обратились в надзорные органы, отмечалось в сообщении.
«Данная информация не соответствует действительности. Никто их не пытал, никакого физического или психического,
психологического воздействия на них не оказывалось. Все проходило в рамках закона
», — сообщает ТАСС
со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СКР по ХМАО-Югре Олега Меньших.
По его словам, заявлений от последователей религиозной организации о пытках также не поступало.



__________________________________________

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 1:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Угу. Допустим, ничего не было.
Тогда что выходит - что они сами друг другу руки скотчем повязали, и сами же обливались водой и тыкали друг в друга электрошокерами, чтоб потом пойти и зафиксировать , якобы, "побои" ? :-k

Ведь след от шокера очень характерный. Его трудно спутать с чем-то другим.
Неужто СИ таким образом решили подставить власти ? это и есть их "будьте мудры, как змии" ? :shock:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 2:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По поступающие информации от самих СИ того региона, склонен считать, что ситуация была в точности такой же, как в сообщении на их сайте.
Если не хуже.

Невозможно подговорить 7 человек идейных СИ
соврать. Разного возраста и статуса.
Это же не 7 Сивульских. Вот вы в свою бытность СИ соврали бы о том, что вас пытают, даже пусть об этом вас хоть член комитета филиала попросил?
Я нет.


Последний раз редактировалось Гиви Смыр Ср фев 20, 2019 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 2:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вообще-то верить официальным заявлениям СК, как впрочем и всех видов власти РФ, при ситуациях "рыло в пуху" - значит себя не уважать. Хотя, блажен верующий! Это новое вероисповедание: "Верую СК, Верую МИД, Верую Пу!"))

Если честно, я очень удивлен, что пытки и побои не начались ранее. Ведь, по-идее, экстремисты находятся в разработке тех же отделов, которые занимаются террористами и ОПГ. Прикиньте степень мозолистости морали и уровень методик дознания в СК на этом уровне. Они что грань какую-то должны видеть? Нет! Выловили очередную ОПГ, а они еще быкуют и хамят товарищу капитану. Так что все закономерно и вполне реалистично.

Именно этим (отделами по ОПГ) можно об'яснить неадекватные с нашей т.з. маски шоу, со срывами дверей, выбиванием окон и мордой в пол. Эти парни по другому просто не умеют, да и не должны, т.к. завтра это "здрасьте, извините и пожалуйста" может стоить им жизни.

Так что, граждане СИ! Рассказывайте сразу, быстро и без запинок все, что знаете и будете здоровы! И прекращайте ходить на эти тусовки, ведь веровать можно и дома! Это вам не перед ППСником права качать, и не перед участковым в носу ковыряться. Серьезные люди вами занялись!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 3:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Гиви Смыр писал(а):
По поступающие информации от самих СИ того региона, склонен считать, что ситуация была в точности такой же, как в сообщении на их сайте.
Если не хуже.

Невозможно подговорить 7 человек идейных СИ
соврать. Разного возраста и статуса.
Это же не 7 Сивульских. Вот вы в свою бытность СИ соврали бы о том, что вас пытают, даже пусть об этом вас хоть член комитета филиала попросил?
Я нет.


А следоки в Сургуте все тупые как на подбор. Избили СИ электрошокерами
и отпустили несчастных на все четыре стороны снимать побои
на радость борзым адвокатам ОСБ.

Да-да...

Свежо предание, да верится с трудом.


Ищи, кому выгодно. ©

Сургутским силовикам нужен международный скандал?
Нет.

А ОСБ нужен международный скандал?
Ещё как.


Невозможно подговорить 7 человек, идейных СИ, ради спасения 170 000 условно идейных овец?
Да ради Великой Цели - нет проблем.


:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB