Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 2:02 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Повторная акция «Стоп секта» из-за жалоб горожан на «Свидетелей Иеговы» прошла в Чите

23 марта миссионерский отдел Читинской епархии вместе с добровольцами движения «Добрые дела», провели повторную акцию «Стоп секта» на улицах Читы из-за многочисленных жалоб горожан на деятельность секты «Свидетелей Иеговы»

Об этом сообщается в группе «Православное Забайкалье» соцсети «ВКонтакте».

«В ходе акции на площади Революции, улицах Ленина, Белика и у офиса секты в Партизанском переулке было роздано более 300 листовок, информирующих об одной из самых опасных религиозных организаций - секте «Свидетели Иеговы», которая в последнее время активизировалась в Чите», - говорится в группе.

По информации группы, у входа в здание секты православным добровольцам удалось пообщаться с теми, кто впервые пришёл в секту и объяснить, что их ввели в заблуждение и рассказать об опасности которой они подвергаются.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 2:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Это называется из серии: "Совпадение? Не думаю!"

Цитата:
В ответ на акцию «Стоп секта» свидетели Иеговы провели свою - «Ты будешь со мной в Раю»

В ответ на акцию «Стоп секта», которую 20 марта на улицах Читы провел миссионерский отдел Читинской епархии совместно с добровольцами движения «Добрые дела» свидетели Иеговы 22-23 марта провели свою «Ты будешь со мной в Раю». В группах по два-три человека молодые парни и девушки ходили по квартирам читинцев и приглашали их посетить свое очередное собрание в Зале Царства Свидетелей Иеговы в переулке Партизанский. При этом они всем раздавали листовки формата А-16 «Особое мероприятие».

— Ко мне постучали в дверь, и спросили: знаю ли я – какой завтра знаменательный день. Сказали, что приглашают меня и мою семью на очередную годовщину смерти Иисуса Христа. И что там я узнаю, как жертва Иисуса идет во благо мне и моей семье. Затем что-то еще быстро и очень убедительно говорили. Я хотел дверь закрыть, но не смог. Опомнился лишь, когда гостьи ушли. А на холодильнике увидел листовку-приглашение, — рассказал корреспонденту «Вести-Чита.Ру» житель микрорайона Северный.

Акция Читинской епархии «Стоп секта» не осталась незамеченной у «Свидетелей Иеговы». Если судить по последним событиям, они активизировали свою работу среди местного населения.


Бедному журналисту невдомёк, что как раз 23 числа у СИ была Вечеря, и они приглашали на неё, а не делали "ответку" :lol:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 2:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Тем временем...

Цитата:
Читинская епархия начнёт сбор подписей против «Свидетелей Иеговы» в Забайкалье

Миссионерский отдел Читинской епархии совместно с добровольцами движения «Добрые дела» планируют начать сбор подписей с требованием запретить в Забайкальском крае деятельность религиозной организации «Свидетелей Иеговы», которая якобы вербует жителей города, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 марта сотрудник информационно-издательского отдела Читинской епархии Денис Плотников.

«Свидетели Иеговы» отмечают смерть Иисуса при помощи церемонии, которую называют вечерей воспоминания. За неделю до этого события сектанты ходят по улицам и квартирам, приглашают жителей города поучаствовать в их единственном празднике. Поводом к началу акции в Чите послужили многочисленные обращения читинцев, которым поступили приглашения принять участие в собраниях секты», — говорится в сообщении.

Православным добровольцам удалось пообщаться с теми, кто впервые пришёл в секту и попытаться объяснить, что их ввели в заблуждение.

В общей сложности православные раздали на улицах Читы 300 листовок, призывающих не поддаваться на приглашения к «Свидетелям Иеговым».

По данным «Википедии», «Свидетели Иеговы» — международная религиозная организация, которая до 1931 года называлась «Исследователи Библии». Деятельность свидетелей Иеговы запрещена в Китае, Северной Корее, Туркменистане, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке и ряде других стран. Свидетели Иеговы запрещены в городах России — Москве, Старом Осколе, Таганроге, Самаре и Абинске и других. В Чите организация не является запрещённой.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2016 11:05 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Православные активисты проведут пикет против «Свидетелей Иеговы» в Чите

Православные активисты проведут пикет со сбором подписей напротив офиса «Свидетелей Иеговы» в Чите, узнал 1 апреля корреспондент Сиб.фм из сообщения миссионерского отдела Читинской епархии.

Изображение

Изображение

Как отмечается в сообщении, поводом для пикета стали «многочисленные обращения» жителей города, которым «поступили приглашения принять участие в собраниях секты». Акция пройдёт 2 апреля на площади Ленина в Чите.

«В ходе пикета состоится сбор подписей с требованием запрета секты на территории Забайкальского края, а также раздача антисектантских листовок», — говорится в сообщении миссионерского отдела епархии.

Кроме того, в марте провели несколько акций «Стоп секта» в Чите, на которых раздали 500 листовок «об одной из самых опасных религиозных организаций» — секте «Свидетели Иеговы», уточнили активисты.

«Свидетели Иеговы» — международная религиозная организация, которая до 1931 года называлась «Исследователи Библии». Её деятельность запрещена в Китае, Северной Корее, Туркменистане, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке и других странах. Также организация запрещена в нескольких городах России — в частности, в Белгороде, Старом Осколе, Таганроге, Самаре и Абинске, добавили активисты.

Ранее барнаульская прокуратура заявила, что «Свидетели Иеговы» раздают экстремистские брошюры.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 7:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Самое гадкое в истории с пикетом - вот это заявление главного православного миссионера края:
Цитата:
Священник Читинской епархии Антоний Горбунов 2 апреля, комментируя проведение пикета против организации «Свидетели Иеговы» в Чите заявил, что православные активисты ведут борьбу не с конкретными людьми, а с самой организацией
http://zabinfo.ru/138118

И дело не только и не столько в том, что в реальности требуемый ими "запрет секты" (а именно, ликвидация за надуманный "экстремизм") ударит именно по конкретным людям, которым придется столкнуться с обысками, арестами, уголовными делами, блокировкой счетов из-за попадания в "список террористов и экстремистов" Росфинмониторинга и т.д., при этом представители церкви активно помогают властям в этой "борьбе", а нередко и инициируют подобные действия.

Важно то, что такие заявления делаются из убеждения во второсортности и ущербности "эксплуатируемых сектами адептов" по сравнению с "настоящими верующими", свободно удовлетворяющими свои религиозные потребности. За "сектантами" фактически отрицаются свобода воли и человеческое достоинство (рассказы про зомбирование, промывание мозгов - с ним, кстати, миссионерский (!) отдел епархии отождествляет прозелитизм (так и пишут: "это самая многочисленная секта, практикующая активный прозелитизм (обращение обывателей в свою веру, то есть промывание мозгов)") - и смешные попытки найти НЛП в литературе СИ из той же оперы).
И отсюда делается вывод, что если запретить свидетелям собираться, ввозить литературу и т.д., то права самих СИ это не затронет. Тогда как исповедание своей религии в рамках организованной структуры - это тоже форма реализации личностью (а не зомбированным адептом) права на свободу совести, и его несоразмерное и неоправданное ограничение - это посягательство на человеческое достоинство и свободу.

А вообще, впечатление от подобных акций неприятное, как правило. И от лозунгов типа "Чемодан, вокзал, Бруклин" (то есть "Валите отсюда, раз неправильно верите") или "Верните детям праздник" ("...иначе мы осчастливим их - добьемся того, что их квартиру перевернут вверх дном менты, а на родителей будут шить дело за критику иконопочитания") тоже. Гнусно все это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 12:46 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
«Свидетели Иеговы» откликнулись на публикации «ЗабИнфо» о пикете против их организации в Чите

Управленческий центр «Свидетелей Иеговы», находящийся в Санкт-Петербурге, направил в редакцию ИА «ЗабИнфо» письмо с комментарием по поводу опубликованных 2 апреля двух новостей о проведении в Чите пикета православных активистов против их организации

«Поскольку информация, содержащаяся в публикациях, напрямую затрагивает интересы наших единоверцев, считаем необходимым довести до вашего сведения, что Свидетели Иеговы — это общеизвестная христианская религия, деятельность которой официально разрешена более чем в 200 странах и территориях. В России «Свидетели Иеговы» официально зарегистрированы на федеральном уровне, что позволяет более чем 175 тысячам россиян осуществлять свою религиозную деятельность на законных основаниях», – говорится в сообщении пресс-службы центра.

Там отмечается также, что в России «Свидетели Иеговы» действуют уже более 100 лет. В СССР последователи этого вероучения наряду с верующими других конфессий подвергались репрессиям и преследованиям, а в 1991 году были официально признаны, подвергшиеся гонениям верующие были полностью реабилитированы как жертвы политических репрессий.

В сообщении приводятся результаты государственной религиоведческой проверки, проведенной Минюстом РФ, согласно которой «нет оснований для утверждения, что вероучения Свидетелей Иеговы представляют угрозу психическому здоровью и нравственности участников и последователей данной организации». Также представлено мнение религиоведа, доктора философских наук, государственного советника РФ Сергея Иваненко, по которой «абсолютное большинство Свидетелей Иеговы законопослушны, стремятся жить в соответствии с нравственными нормами, изложенными в Библии, отвергают насилие, добросовестно платят налоги, ценят мир в семье, обществе, государстве, признают право других людей иметь собственные убеждения».

«Что касается обвинений в экстремизме в наш адрес, то Российская Федерация является единственной страной в мире, в которой некоторые публикации Свидетелей Иеговы, а также наш официальный сайт признаны «экстремистскими». В настоящее время более 80 изданных материалов внесены в ФСЭМ. Хотя Свидетели Иеговы считают это ошибкой и в судах добиваются исключения своих книг и брошюр из этого списка, мы не ввозим, не распространяем и не храним эти публикации. Мы считаем эти решения неправомерными и оспариваем их в высших российских и зарубежных судебных инстанциях. На данный момент мы уже добились исключения некоторых своих брошюр из ФСЭМ», – отметили в сообщении.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 12:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 8:33 pm
Сообщения: 44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Любопытство не порок
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 12:57 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
PbICbka писал(а):
phpBB [video]


— Охмуряют! — крикнул Остап, спускаясь с лестницы. — Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины.

phpBB [video]

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 10:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ППЦ. И это несколько дней спустя после начала православного наезда на местных СИ.

Совпадение? Не думаю!
Цитата:
В Чите акция против Свидетелей Иеговы обернулась жестоким избиением пожилой верующей

08.04.2016, 14:23

Изображение

В минувшие выходные в городе Чите прошла акция, в ходе которой противники религиозной свободы призывали граждан выражать свое недовольство религией Свидетелей Иеговы.
Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе пресс-службе Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, 8 апреля 2016 года в 13:00, в Чите возле дома по ул. Онискевича д. 2 на двух женщин Свидетелей Иеговы, которые делились своими религиозными убеждениями, напал агрессивно настроенный мужчина. В результате 76-летняя Зинаида Чигрова госпитализирована с переломом шейки бедра.

Мужчина, проживающий по указанному адресу, набросился на женщин, избивая их руками и ногами. 24-летней Ирине Егоровой удалось вырваться и вызвать полицию. Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников полиции мужчина был задержан на месте преступления. Свои действия он объяснил неприятием религии Свидетелей Иеговы.

«Мы встревожены и очень волнуемся за здоровье нашей дорогой сестры по вере,— говорит Иван Беленко из пресс-службы Свидетелей Иеговы в России.— Это шокирующее происшествие свидетельствует о том, насколько опасным может быть разжигание вражды и нарушение межрелигиозного мира и согласия. К сожалению, Свидетели Иеговы не впервые становятся жертвами дезинформации. Несколько лет назад наши читинские единоверцы Андрей и Люция Раитины подверглись безосновательному уголовному преследованию, которое закончилось оправдательным приговором с правом на реабилитацию, за что они очень благодарны непредвзятым судьям. На протяжении столетия истории в нашей стране Свидетели Иеговы, следуя евангельской заповеди любить Бога и ближнего, доказали свое безусловное миролюбие, порой жертвуя личной свободой и даже жизнью, чтобы ни на кого не поднимать оружие во имя каких бы то ни было идей».

Напомним, что 20 марта 2016 года в ответ на акцию «Стоп секта», которую 20 марта на улицах Читы провел миссионерский отдел Читинской епархии совместно с добровольцами движения «Добрые дела» свидетели Иеговы 22-23 марта провели свою «Ты будешь со мной в Раю». В группах по два-три человека молодые парни и девушки ходили по квартирам читинцев и приглашали их посетить свое очередное собрание в Зале Царства Свидетелей Иеговы в переулке Партизанский. При этом они всем раздавали листовки формата А-16 «Особое мероприятие».

Источник: пресс-служба Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2020 10:22 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
«Ток пускали в ноги и живот». Задержанного в Чите свидетеля Иеговы вывезли в лес и пытали электрошокером

10 февраля в Чите и ее окрестностях прошли массовые обыски в домах «Свидетелей Иеговы». Трех человек задержали сразу после обыска, а к четвертому — Вадиму Куценко — пришли ночью. Его бросили в «буханку», отвезли в лес и пытали электрошокером, чтобы выбить признательные показания. Сколько это продолжалось, он не помнит. После этого Куценко доставили к следователю. Об этом рассказал The Insider адвокат Артур Ганин.

Вадима Александровича задержали поздно вечером, в 23 часа по местному времени. В этот время он был в квартире у тещи. Во время опроса Вадим Александрович сообщил мне, что его отвезли в лес в машине УАЗ «буханка» и в ней начали пытать. Применяли удушающий прием и в этом момент пускали ток электрошокером. Ток пускали в ноги и живот. Били по лицу и шейному отделу позвоночника. У Вадима Александровича травма шейного отдела, он об этом им сразу сказал и попросил туда не бить. Из-за этой травмы его даже комиссовали, поэтому у него «белый» военный билет.

Его вывели из машины и пинали. Угрожали, что сделают все возможное, чтобы его на зоне «опустили», говорили грубости и оскорбления. От него пытались добиться признательных показаний и заставить его взять всю вину на себя. Когда поняли, что он крепкий и не сломается, повезли к следователю. Там он сообщил о пытках, но следователь не отреагировала должным образом и отправила его вместе с этими же сотрудниками в ИВС. Ранее в кабинете эти сотрудники сообщили, что служат в Росгвардии. То есть по факту его второй раз могли повезти в лес и продолжить издеваться над ним. Сегодня будут поданы жалобы и обращения.

Остальным задержанным угрожали. Одному сказали так: «Твою жену будут насиловать, а мы все это запишем на видео и покажем тебе».

Они подверглись этому только потому, что являются свидетелями Иеговы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB