Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 9:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
И что? Это НОРМАЛЬНО, по твоему? Об этом надо молчать? Не бороться с этим?
Это ЕСТЕСТВЕННО?
Да, это реальность, да, "таков мир". Но что, надо сидеть, и просто смотреть на это?

Ну вот, наконец-то, хоть немного понимание появляется))
Нет, не нормально! Хотелось бы более цивиллизованного мира, но, як кажуть, "що маємо, те і маємо"!
Если хочешь, борись с этим! У меня нет никакого желания. Мне интереснее с сишками местными бороться))

Цитата:
Так что совершенно не понятна твоя позиция.

Моя позиция в данной теме. Если ты попал под следствие по уголовной статье, и раздражаешь следователя, тебя будут бить! Это реальность, и ее полезно осознавать. И все эти возгласы:" Ой какой ужас!" лишь от неопытности и неосведомленности. Сишек будут бить, до тех пор, пока не декриминализируют статью, и пока ими занимаются группы по ОПГ! Воспринимайте это как норму!

А те кто недоволен - присоединяйтесь к Amnesty international или российскому " Комитету против пыток", хоть какую-то пользу принесете в этом вопросе. Может даже с плакатом на митинге постоите! :protest:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Последний раз редактировалось Дмитро Пт фев 22, 2019 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 9:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Остается жаловаться в Лигу сексуальных реформ в ОРГАНИЗАЦИЮ "ХРИСТИАНЕ ЗА ОТМЕНУ ПЫТОК" https://www.rusprofile.ru/foreign/9086

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 9:15 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Ужас-ужас https://zona.media/article/2019/02/22/j ... rhckuoZCEM

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 9:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Леахонович писал(а):

Что "ужас - ужас"?
Для Дмитро вот эти "люди" не монстры, а просто типа "на работе", исполняют обязанности, и просто раздражены поведением СИ. Не надо жаловаться, а молча терпеть.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 9:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Леахонович писал(а):

Что "ужас - ужас"?
Для Дмитро вот эти "люди" не монстры, а просто типа "на работе", исполняют обязанности, и просто раздражены поведением СИ. Не надо жаловаться, а молча терпеть.

Симпл! Ты так ничего и не понял. Скажу откровеннее, может какой-то сишка даже прочитает.

Есть 2 стратегии поведения.
1. Назовем ее " вера в права человека". Она порождает необоснованные надежды, побуждает к глупостям, подрывает здоровье и может привести к инвалидности.
Читаешь про таких неопытных придурков, и видишь, что они сами нарываются на издевательства. Его просят сказать пароль от тлфн, он молчит. Его б'ют в голову - он молчит.... В конечном счете все равно пароль сказал! Какой смысл подставлять башку под удары спецназа? Или не жалко мозгов?

Его пытают за отказ от дачи показаний. Он обещает беседовать. В кабинете следователя идет в отказ. Его сильнее пытают. Опять обещает. В кабинете опять в отказ. Его начиают реально убивать. Опять обещает и уже подписывает все что попало бездумно. Что при нормальном изначала разговоре следак и не писал бы, а просто зафиксировал бы озвученное. Ты что мазохист? Ты сам накрутил ситуацию до кипения своим поведением, и озлобил следователя, от которого твоя судьба на суде зависит, и количество лет в приговоре. А на данном этапе, от следака зависит, будет ли суд над тобой вообще или тебе погрозят пальчиком и отпустят. Ради чего ты сам выпросил 3 раунда пыток, а потом все подписал? Бараны!

2. Осознание реалий уголовника. Эта позиция поможет созранить здоровье. Поможет следаку понять, что ты нормальный адекватный человек. И в итоге выйти из положения, с наименьшим ущербом для себя.
Ты должен научиться быть дипломатичным. Рассказывать все равно придется. Здесь без вариантов. Но при нормальном разговоре изначала, это может оказаться лишь 50%, а то и меньше от известного тебе. К тому же, скорее всего избежишь всяких оговоров и фантазий следака в протоколе, т.к. не все они сволочи. Тоже люди!

Нормальный с мозгами человек, поняв, что его сейчас будут пытать, мгновенно осознает причину "атракциона" и говорит: "Не надо! Будем разговаривать! Спрашивайте! Что знаю скажу, чего не знаю, извините!" А под пытками ты, придурок, расскажешь что знаешь и чего не знаешь, и трясущейся рукой в обоссанных штанах подпишешь то, чего и близко не было, даже планирование теракта в православной церкви.

Надеюсь, так понятно, о чем я?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 11:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Неужели вы верите в этот бред о пытках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 1:04 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Вот человек из-таки гуманного "режима батьки"... -Видите: для неё это уму-непостижимая дикость и зверство! :smotri:
И она не верит в то,что "там может быть суслик"...-"а он там есть!". :prankster:

Видите -это не подлежит приятию и оправданию со стороны нормального человека! -Это фашистские замашки, им не может быть оправдания! :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 2:13 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
https://m.lenta.ru/news/2019/02/22/spravedlivost/amp/

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 9:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
И бутылки от шампанского тоже не было...И человек от разрыва прямой кишки не умер в участке. Ничего не было, это всё оптический обман :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 10:37 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Людям свойственно иногда в СИЗО садиться на бутылки, вставлять себе черенки от лопат, биться почками об стену, душить себя кульками и делать самомассаж электрошокером.
Они это делают специально, а следователи с "оперуполномоченными" в штатском им пытаются помешать, но не всегда получается.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 11:34 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Артур Ким писал(а):
Следователь начал говорить, что я бы мог всего этого избежать, если бы дал показания.
Золотые слова! Послушал бы дяденьку, и никто тебя не бил бы. Нет же, угораздило 51 ст. Конституции размахивать, и даже под шокером бубнить ее как молитву.

Или, "я требую адвоката!". Максимум, на что ты можешь рассчитывать - это дежурный бесплатный. А он как правило, слепой, глухой, с амнезией ретроградной и пр, (а... еще у него галлюцинации бывают, вспоминить может то, чено не было) хотя выглядит очень даже прилично. Требуют адвоката те, у кого есть собственный, оплаченный. Тогда смысл есть и 51 ст. помахать, а можно даже и похамить))

Вобщем, пока сишки себя плохо и некрасиво ведут. Думаю научаться скоро!. Жаль, что деды кгбэшные времена заставшие поумирали уже, учить некому((

На заявление об отводе СК ответа пока нету, но вот что Ким сказал
Цитата:
Хочу дополнить, что оперуполномоченные, которые меня пытали, были приезжими, так как говорили о необходимости улетать на самолете.

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.


Из об'яснения главы отдела.
"Кого опознавать будем? Следователи у нас все примерные, как на подбор, орденоносцы, участники боевых операций и пр. :bis: А с такими приметами, как говорят, что кто-то кого-то у нас пытал, никогда и не было. Пусть смотрят фото сотрудников, у нас таких нет. Врут подлецы-экстремисты!"

Ищите свищите, куда самолетик с приметными экзекуторами полетел. Может направо, в Хабаровск, а может налево, в Мухосранск))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Последний раз редактировалось Дмитро Сб фев 23, 2019 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 12:20 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Симпл, вот, ты правильно говоришь, что пытать верующих гадко. Да, гадко. Да, нельзя с ними применять те же методы, что и с ворами и насильниками и убийцами. Хотя, даже воры и насильники и убийцы бывают разные. Очень разные. И некоторых т.н. преступников жаль больше, чем их жертв.

ты прав в том, что следак обязан хотя бы чуть-чуть шурупить в том, что в голове у его подследственного. Нельзя быть полностью не в теме, и провести качественный допрос обвиняемого.
Следак, который не знает и знать не желает того, что у оппонента в голове - плохой следак.

В СК же тупо не догоняют самого главного: что для СИ их организация = Бог. И, предавая её, они , якобы, предают Бога. И тем самым всё коту под хвост. Никакой небесной награды предателям.Оттого и защищают они с такой упёртостью свои пароли в телефонах, геройствуют, не сдавая адреса -пароли - явки.
Они ж _г е р о я м и _ себя чувствуют, за веру гонимыми! И будут геройствовать до последнего.

Бесполезное это дело - колоть верующих. Только упорствовать будут . Сила противодействия пропорциональна силе действия.
Напомнить бы им про сбежавших за кордон пастухов, что ли? дать им пищу для размышлений. Хотя, и это не поможет. Ну, хотят люди пострадать. ЧСВ потешить. Вот и хлебают баланду. Небось, утешаются историей про Иосифа, который из тюрьмы в фараонов дворец попал. Думают- "претерпевший до конца спасётся".
Таким только ветер в парус.

Мне следаков тоже жаль. Они тоже заложники своей СИстемы. И у них, и у СИ одинаково "нет выбора" (с)

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 12:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 2:12 pm
Сообщения: 141
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Вера: Агностицизм
Пол: Жен
Ребята, все старо,как этот мир!
Возвращаемся к временам инквизиции )
Ну нельзя же так! Не важно, кто они - СИ или преступники! Где прописано узаконивание пыток? Какой закон разрешает их применение?
Да и чисто по человечески... Иногда животные оказываются более человечнее, чем люди.
Мне как-то понравилась фраза -"грубость и жестокость ничем нельзя оправдать". НИЧЕМ!
Что должно быть с человеком позволившим себе такое? Унижение, причинение боли другому?
Да, есть преступники типа смертников, маньяков, насильников... Но... Применяя насилие - мы опускаемся до их уровня. Всегда есть вероятность, что можно довести до смерти вот такими пытками. И чем ты тогда становишься лучше?
Возможно, я женщина, и психология у меня иная, чем у мужчин. Но пока существует насилие и жестокость все будет по старому и ничего не изменится. И люди будут хуже животных (((
Так и останется вопрос открытым - почему? Не могла понять раньше и сейчас - почему? Ты живешь, дышишь, существуешь - радуйся, дари радость себе и другим. Так нет - надо убивать, драться, ссориться, враждовать. Вся жизнь из-за ненависти уходит впустую ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 12:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Конфетка писал(а):
В СК же тупо не догоняют самого главного: что для СИ их организация = Бог. И, предавая её, они , якобы, предают Бога. И тем самым всё коту под хвост. Никакой небесной награды предателям.Оттого и защищают они с такой упёртостью свои пароли в телефонах, геройствуют, не сдавая адреса -пароли - явки.
Они ж _г е р о я м и _ себя чувствуют, за веру гонимыми! И будут геройствовать до последнего.

Это в теории, основывающейся на истории организации. На практике же все не так "геройски". Подписали в конечном счете ВСЕ и ВСЕ, причем даже фантазии следака. Я тоже вначале, несколько дней назад, аж зауважал и восхищаться стойкостью стал. А потом, оказалось, что все подписано, все сданы, все признано! Не уважаю таких, как и менты не уважают, зибараю свои " восхищения" обратно.

Опера да, заложники системы. Они привыкли к ситуациям, когда от пресуемого можно ожидать жесткий отпор, т.к. реальные бандиты, вынужденные избрать пытки, вместо сдачи банды, что карается смертью, легко пытать себя не позволят. Могут и вену себе перекусить, и скрепкой артерию на запястье вскрыть, забрызгав весь кабинет кровью, на крайняк можно об угол стола головой треснуться, и конец пыткам. Везите пациента в больницу!

А сишки, ведут себя как мазохисты. Избирают путь отрицания, и в полной мере "насладившись" токами ВЧ, и отсутствием воздуха в легких, подписывают и сдают! Какое же здесь геройство? Идиотизм какой-то! Наоборот, они операм своими действиями подтвердили. "Вообще-то у нас принято со старта все отрицать, но всавьте мне в зад шокер, и я после этого с удовольствием подпишусь под любым бредом" :mrgreen:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пытки задержанных СИ в Сургуте
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 1:32 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
.... сишки ведут себя, как мазохисты.
Да не так всё.
СИ - это обычные люди, НЕ зэки. О "понятиях" , и об устройстве следственной системы у них представление такое же, как у простого обывателя.

Никакие они не мазохисты. Они - либо идеалисты, либо реалисты.
Идеалисты от организации до последнего надеются, что Иегова их защитит, подобно тем трём юношам из известной библейской истории.
"Стойте и смотрите, как Иегова спасает вас" . Ага. Но Иегова медлит, не вмешивается.... Может, кто-то сдаётся , потеряв именно веру в чудо ( типа - "Или, или, лама савахфани" ), а кто-то, не столь верующий, просто хочет остаться в живых и не остаться инвалидом, выйдя из застенков.

Потому и сдают всё в итоге. Обычные люди. В меру сильные и в меру слабые.
Цитата:
... у нас принято со старта все отрицать, но вставьте мне в зад шокер, и я после этого с удовольствием подпишусь под любым бредом"
Злой ты.
Никто не хочет пыток. Но по-хорошему тоже не выходит: верующим сдаваться просто так нельзя, а у комитетчиков по-хорошему раскрываемости не добиться. Вот и нашла коса на камень, и шокер на нежное место :puppy:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB