Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 5:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Свидетели Иеговы пожаловались на срыв богослужения в Буденновске

В ставропольском городе Буденновске 24 августа правоохранители провели обыск в здании, где проводилось богослужение Свидетелей Иеговы. В ходе обыска были подброшены запрещенные книги, сообщила пресс-служба Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России.

Изображение

Обыск проводила группа лиц в штатском, которые потребовали прекратить богослужение Свидетелей Иеговы. Представители правопорядка не представились, но предъявили постановление Ставропольского краевого суда на проведение оперативно-разыскных мероприятий.

Они потребовали от всех находившихся на богослужении выйти из здания и запретили делать видеосъемку, распределились по комнатам для проведения осмотра, после чего нашли несколько публикаций из Федерального списка экстремистских материалов (ФСЭМ).

Одновременно с этим проводился осмотр и в квартире председателя местной религиозной организации, в ходе которого ничего запрещенного обнаружено не было. Несмотря на это, у него был изъят жесткий диск компьютера и литература, не включенная в ФСЭМ.

В сообщении о произошедшем в Буденновске пресс-служба Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России заявляет, что "бесцеремонный подброс литературы вкупе с грубым срывом богослужений стал в последнее время отличительным признаком агрессивной кампании против верующих", а также, что "Свидетели Иеговы тщательно следят, чтобы литература из Федерального списка экстремистских материалов не хранилась в их помещениях".

Комментариями представителей правоохранительных органов Ставропольского края относительно этих заявлений "Кавказский узел" не располагает. Информации о проведенных полицией 24 августа в Буденновске мероприятиях в отношении Свидетелей Иеговы на сайте ставропольского управления МВД России, по данным на 09.30 мск 26 августа, нет.

Напомним, 25 марта правоохранители провели обыск в расположенном в Ставрополе богослужебном здании Свидетелей Иеговы. После чего Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России также заявлял о подбросе экстремистских материалов, высказав мнение, что власти реализуют целенаправленную политику по борьбе с общиной.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/288250/
© Кавказский Узел

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB