Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 10:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Ким писал(а):
Прокуратура обратилась в суд с требованием о ликвидации архангельской МРО.
https://oblsud--arh.sudrf.ru/modules.ph ... &srv_num=1
Таким образом:
по трем организациям (Таганрог, Самара и Абинск) имеются вступившие в законную силу решения о ликвидации;
по четырем (Тюмень, Элиста, Белгород, Старый Оскол) решения в законную силу не вступили и ожидают подтверждения в ВС;
иски о ликвидации двух организаций (Черкесск и Архангельск) рассматриваются сейчас в судах первой инстанции (при этом черкесский процесс пока приостановлен).


http://ria.ru/incidents/20160707/1460981245.html

Цитата:

Верховный суд подтвердил ликвидацию филиала "Свидетелей Иеговы" в Элисте


07.07.2016



МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Верховный суд РФ в четверг признал законной ликвидацию филиала "Свидетелей Иеговы" в Элисте,
передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Судебная коллегия определила признать решение суда о ликвидации религиозной организации "Свидетели Иеговы" города Элиста законным и обоснованным,
оставить его без изменения, а апелляционную жалобу с требованием об отмене данного решения — без удовлетворения", — сказал судья.


Представители "Свидетелей Иеговы" регулярно имеют проблемы с законом в России. В 2015 году суд также ликвидировал "Свидетелей Иеговых" в Обнинске (Калужская область).
В этом году Верховный суд признал законной ликвидацию филиалов в Белгороде и Старом Осколе.

При этом в апреле ВС РФ отказался ликвидировать тюменский филиал международной религиозной организации "Свидетели Иеговы",
отклонив соответстврующий иск прокуратуры, которая настаивает на экстремистском характере деятельности организации.

Вместе с тем в 2014 году Верховный суд РФ признал экстремистским сайт "Свидетелей" и три книги организации.
Также Курганский суд признал экстремистскими еще несколько брошюр "Свидетелей". В конце декабря 2013 года сообщалось о привлечении
к уголовной ответственности лидера тобольской группы этой организации, которого обвинили в экстремизме и запрете на переливание крови,
из-за которого одна из адептов чуть не погибла.

В 2004 году суд в Москве распустил общину "Свидетелей" и запретил ее деятельность. Общину признали виновной, в частности, в вербовке детей,
побуждении верующих порвать с их семьями, побуждении к самоубийству и отказу от медпомощи.
В 2010 году Европейский суд по правам человека признал незаконным это решение суда и обязал Россию выплатить потерпевшим 70 тысяч евро.



_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 3:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Репортаж "Вестей. Калмыкия" по сабжу:

phpBB [video]


Российский Верховный суд подтвердил законность ликвидации этого отделения в Элисте. Его деятельность признали незаконной, а сама организация была исключена из Единого государственного реестра юридических лиц. К тому же религиозное объединение неоднократно имело проблемы с российскими законами. Тему продолжит Зоя Бармагнанова.

Здесь на улице Чкалова в доме № 32 в самом центре города и располагается уже на протяжении 17 лет местная религиозная община «Свидетели Иеговы». Однако, в июле этого года она была признана экстремистской организацией.

Поводом для ликвидации религиозного объединения стал факт распространения запрещенной литературы на занятиях, которые проводили иеговисты. В Зале Царства в Элисте провели обыск.

На чердаке здания в черных полиэтиленовых пакетах были найдены книги, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов.

Только в прошлом году по решению суда был ликвидирован калужский филиал «Свидетелей Иеговы» в Обнинске. С начала этого года религиозную общину закрыли в Старом Осколе и Белгороде. Теперь их деятельность запрещена и в Элисте. Известно, что все члены организации связаны строжайшей дисциплиной, обязаны регулярно вносить пожертвования, вплоть до семейных ценностей. Они призывают отказываться от службы в армии, от участия в выборах, от учебы и от переливания крови. Иеговистам запрещено праздновать дни рождения, светские и христианские праздники. Главным своим врагом они считают Православие, говорят священнослужители.

Несмотря на то, что деятельность организации «Свидетели Иеговы» запрещена на территории Калмыкии, ее приверженцы продолжают распространять свою религиозную литературу. В том числе и с помощью социальных сетей. В Интернете немало отзывов граждан, которых агитировали вступить в общину члены этой организации. Мингиян Бадмаев не раз сталкивался с тем, как посреди улицы к нему подходили иеговисты и предлагали свои книги. По их учению, земная жизнь закончится кровавым Армагеддоном. Тогда погибнут все неверные. В живых же останутся только свидетели Иеговы, передает их слова элистинец.

Депутат Народного хурала Калмыкии Татьяна Руденко, считает, что деятельность организации «Свидетели Иеговы» необходимо было запретить раньше, как это сделали уже в 30 странах мира. Ведь их приверженцев обвиняют в вербовке детей, призывах верующих прекратить любое общение со своими семьями, а также в агитации к суицидам. Два месяца назад калмыцкие законодатели, наряду с Народными избранниками Карачаево-Черкесской Республики и областным собранием депутатов Орловской области поддержали обращение депутатов из Архангельска к генпрокурору России о запрете деятельности международной религиозной организации «Свидетели Иеговы».

Сегодня решается вопрос о закрытии организации «Свидетели Иеговы» в Тюмени. Их обвиняют в незаконном миссионерстве. В степной республике за распространение религиозной литературы «Свидетелей Иеговы» грозит уголовная ответственность. В случае неправомерных действий гражданин будет привлечен к установленным законом административным штрафам.

http://vesti-kalmykia.ru/society/20477- ... egovy.html

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 3:18 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В Элисте арестовали дом и участки «Свидетелей Иеговы»

В столице Калмыкии судебные приставы наложили арест на молельный дом площадью 251 квадратный метр и два земельных участка, принадлежавшие местной религиозной организации «Свидетели Иеговы». Все арестованное имущество в ближайшее время будет передано в собственность государства.

По иску прокурора республики в межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам поступил исполнительный лист об обращении в собственность государства имущества местной религиозной организации «Свидетели Иеговы» в Элисте. Напомним, что в Калмыкии эта секта ликвидирована по решению суда. На основании этого представители закона арестовали нежилое деревянное здание (молельный дом) площадью 251 квадратный метр и два земельных участка, принадлежавшие отделению «Свидетелей Иеговы» в столице республики. Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии, в ближайшие дни представители закона направят документацию в территориальное Управление Росимущества в РК для передачи арестованного недвижимого имущества в доход государства.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 6:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Дискуссия
Виталий П писал(а):
А вот это уже очень интересно. Не скрою, очень рад, что не просто закрывают местные общины. Значит ОСБ не сможет продать зал царства и положить себе средства в карман. Если так будет, мне кажется ОСБ начнёт принимать срочные меры. Скорее всего они сами начнут разбивать собрания на маленькие группы, чтобы собирались по домам. А залы царства будут в спешке продавать, чтобы успеть до суда и до наложения ареста на имущество.

Людмила М писал(а):
Виталий, согласна. Еще 100% пришлют из Вефиля или из США зубастых адвокатов для того, чтобы не допустить отъема вожделенной недвижимости в виде ЗЦ. Не такие там дураки сидят, чтобы так просто с деньгами распрощаться. Даже если гос-во заберет ЗЦ, все равно потом отвоюют, как вариант побегут плакаться в ЕСПЧ.

Виталий П писал(а):
Людмила, как показывает практика, ЕСПЧ не всегда указ нашему правительству. Надеюсь в этом случае будет так же.

Валентина З/М писал(а):
Очень хорошая :) :P Изображение.
А это может как снежный ком сейчас покатиться ))

Слава В писал(а):
В случае ликвидации организации как экстремистской (как во всех вышеуказанных случаях) - имущество, оформленное на МРО (в частности ЗЦ) конфискуется, обращается в федеральную собственность.

Цитата:
удалённая ссылка

Виталий П писал(а):
Слава, значит они начнут продавать свои залы царства не то, что до суда, а ещё раньше. Пока общину в каком либо городе не признали экстремистской и пока не было даже обращений в суд по этому вопросу, нужно продать зал царства от греха по дальше. В ближайшие месяцы, а может даже дни, думаю, мы это увидим.

Слава В писал(а):
Или же просто переоформлять на физ.лицо с последующим "заключением" договора аренды ещё есть возможность. А это уже налоги в бюджеты по месту жительства "арендодателя" какого-либо из числа особо верных орг-ии СИ.

Виталий П писал(а):
Слава, очень большой риск. Зал царства и земельный участок стоимостью в несколько миллионов рублей будет принадлежать одному человеку. Но человек существо ненадёжное, он может заболеть, стать недееспособным, умереть. От старейшины может уйти жена и через суд потребовать раздела имущества. Старейшина может нахватать долгов, а приставы после суда могут так же наложить арест, и зал пойдёт с молотка. Самое страшное, старейшина может уйти из организации и забрать всё с собой, хотя его теперь не так просто будет исключить из собрания, будет гулять направо и налево, и злоупотреблять своей властью.

Валентина З/М писал(а):
Слава, Белгород, Старый Оскол, Биробиджан, - там вроде их уже прикрыли. Может и в Тюмени уже. Но имущество у них до сих пор не конфисковывали, если я не ошибаюсь. Иначе бы они так спокойно не сидели и не дожидались, пока всё отнимут :-k , приняли бы меры )). С июля до октября - не так много и времени-то прошло :ear: .

Цитата:
удаленная ссылка

Татьяна А писал(а):
Виталий, я думаю, они начнут Дома Царства, оформлять как частный дом

Виталий П писал(а):
Татьяна, но дом ведь тоже должен принадлежать кому-то, а не организации, которую признают экстремистской. Иначе какая разница, жилой дом это или нежилое помещение, всё равно ведь отберут. Я не специалист в этих вопросах. Есть здесь юристы, какие варианты могут быть у организации в этой ситуации?

Людмила М писал(а):
Татьяна, они уже давно так делают, еще на этапе строительства)

Комментируем сей диалог :prankster: :prankster: :prankster:

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 9:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 11:02 pm
Сообщения: 27
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: атеист - СИ - атеист
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: goooodman00
В Могилеве залы царства давно уже позакрывали
С лета по квартирам прятались
По 10 человек

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём актёры.
https://vk.com/gosugaming322


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB