Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ставрополье: И еще 100 000
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 9:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
«Свидетели Иеговы» заплатят штраф за свою экстремистскую деятельность

Как стало известно редакции ИА Говорун26 из собственных источников в правоохранительных органах, в последнее время отмечается активизация миссионерской деятельности членов зарубежной религиозной организации «Свидетели Иеговы» (далее «СИ») по распространению вероучения среди населения.

По имеющимся у нас данным данным, широко практикуется использование мощного инструментария воздействия на личность, лишения человека собственных суждений и убеждений, позволяющих осуществлять контроль сознания, подавлять свободную волю, навязывать систему ценностей и запретов, пропагандируемых «СИ». При этом служение последователей секты оценивается по их миссионерской активности (детально учитываются «служения по квартирам» и привлеченные граждане во всех районах, составляются ежемесячные отчеты), а практическая деятельность руководителей и актива свидетельствует об их стремлении к финансово-материальному обогащению, в том числе путем получения в распоряжение имущества рядовых членов организации. Вместе с тем местные отделения «СИ» не обладают правом принятия самостоятельных решений, являясь передаточным звеном при реализации решений управленческого центра организации. Информационные материалы «СИ» носят экстремистский характер и в большей степени побуждают граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей и посягают на совершение иных противоправных деяний. «СИ» запрещено переливание крови, даже в случае необходимости спасения жизни, а также не разрешается участвовать в выборах, референдумах, служить в армии, почитать государственную геральдику и признавать правительство. Крайне не рекомендуются занятия общественной и образовательной деятельностью, как мешающей проповеди.

«СИ» нередко нарушают действующее законодательство России, о чем свидетельствует ряд уголовных дел и судебных приговоров на территории РФ. В настоящее время ячейки «СИ» ликвидированы в судебном порядке в г.г. Таганрог, Самара.

Специалистами Российской Ассоциацией центров изучения религий и сект данное религиозное направление характеризуется сектантским. По мнению Русской Православной Церкви, указанная организация является тоталитарной структурой деструктивной направленности.

Обманная вербовка «СИ» заключается в том, что человеку не сообщают цели, методы и задачи организации, т.е. скрывается ее истинная суть, а иногда даже название. Утаиваются методы воздействия на сознание, часто умалчивается страна происхождения и имя лидера структуры. Таким образом, нарушается конституционное право граждан на получение достоверной информации, без которой никто не может сделать свободный выбор. Контроль сознания представляет собой совокупность методов, с помощью которых осуществляется психологическая дестабилизация личности с целью подавления свободной воли, ликвидации критического мышления, навязывания системы ценностей данной секты, которая противоречит общечеловеческим и общепринятым в обществе этике и морали, для полного и безоговорочного подчинения адепта.

Основные усилия деструктивных религиозных организаций ряда иностранных государств направлены на всемерное ослабление Российской Федерации, вплоть до разрушения государственности. Особое внимание уделяется кардинальному изменению конституционного строя и политического курса России. На сегодняшний день зарубежные силы делают основную ставку на потенциал вновь создаваемых местных религиозных объединений различной направленности.

Так, 25 марта 2016 года в результате совместных с ЦПЭ ГУ МВД России по Ставропольскому краю мероприятий по месту расположения т.н. «Зала Царств» местной религиозной организации «СИ», расположенной в городе Ставрополе, на ул. Васильева, д. 43а, была выявлена и изъята религиозная литература, которая проходит по федеральному списку экстремистских материалов Министерства Юстиции Российской Федерации. Полученные материалы были направлены в Прокуратуру Промышленного района г. Ставрополя для принятия мер прокурорского реагирования.

В результате проведенной проверки в отношении местной религиозной организации «СИ» г. Ставрополя возбуждено административное производство, предусмотренное ст. 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов».

24 июня 2016 года Промышленным районным судом г. Ставрополя местная религиозная организация «СИ» г. Ставрополя привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Источник: http://govorun26.ru/news/12842

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополье: И еще 100 000
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 8:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Там в собраниях пора заводить ящички с пожертвованиями. На ящик надпись : На штрафы кесарю.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополье: И еще 100 000
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 10:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
notalir писал(а):
Там в собраниях пора заводить ящички с пожертвованиями. На ящик надпись : На штрафы кесарю.
Да-да.
Сатана ждать не будет. У него то времени совсем мало. Почти что совсем нет!
Поэтому платим много и сразу, а то некогда :mrgreen:
Если пожертвования на дело Царства можно класть сколько можешь и когда хочешь или можешь, и пожертвования сии весьма скромны, да и используются они довольно неконкретно, то пожертвования на штрафы - конкретно фиксированная сумма и в отведенный срок. Да и использоваться эти деньги будут, как мне кажется, именно на еще более эффективную борьбу с СИ. Так что СИ платят за то, чтобы с ними дальше боролись и еще более сильно и жестко.
И ведь от принудительных пожертвований кесарю невозможно отвертеться как от пожертвований на дело Царства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB