Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 1:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Весь мой протест потихоньку созревал, пока не достиг своего апогея. В седьмом классе я поняла, что терпеть больше нельзя . У нас были специальные уроки: Закон Божий, Церковнославянский язык, История Церкви. Нас заставляли готовить по ним домашние задания и сдавать экзамены, и, конечно же, я уже понимала, что могу это драгоценное время потратить с пользой, а не на изучение небылиц. Прочитать интересную книгу или наконец-то дописать свою (я пишу книги, очерки, рассказы) Все, что говорили эти люди в рясах, я воспринимала как небылицы, я видела все до мелочей, все, даже самые маленькие противоречия в их религиозных догматах.

И мы никогда их не спрашивали: «Как вы объясните, что было у Адама и Евы два сына- Каин и Авель. Каин убил Авеля и остался один. Как они размножались дальше? Каин с собственной матерью? Ведь то, о чем вы говорите, называется инцест» и тому подобное. Мы просто боялись что нас обвинят в неверии и выгонят оттуда.
Журналюшка отличается сильным интеллектом, если несколько лет училась по Библии и по Закону Божьему и за эти годы "не заметила", что на странице 137 Закона Божьего (прот. Серафима Слободского) в начале главы "Каинъ и Авель" написано: "После изгнания из рая у Адама и Евы стали рождаться дети: сыновья и дочери".

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 2:55 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Товарищ, Вы, видимо, не вкупились в суть вопроса девушки: её шокировало не отсутствие женщин, а именно то, что Церковь оправдывает инцест первых людей, объявляя его мерзостью его в наше время. Согласитесь, для тинейджера лет 11-13 это несколько разрывно-шаблонно, не правда ли?
Так спросить же можно было или так боялась человека в черном? Тогда близкородственные связи не приводили к генетическим заболеваниям у потомства. Инцест (с медицинской точки зрения) - это именно такие связи, от которых рождаются больные дети. Иначе зачем их запрещать-то? Тинейджер, наверное, больше о других вещах думала, а не спрашивала вопрос "который ее сильно мучил". Зато теперь из нее журнализдка вышла, антиклерикальные статьи писать будет.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 4:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
По правде говоря я тоже немного удивлен, как это девочка не знала о том, что у Каина была жена. Причем его жена - явно не его мать, т.к. "И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою...". Т.е. сначала он ушел, а затем он вступил в контакт со своей женой.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 5:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Ну тут такая тема неоднозначная. Родители рассчитывают на такой школьный рай, а его нет. У меня знакомая своего сына кажется в пятом классе отдала в православную гимназию, но не в ту, которая тут описывается, другой город. Пока ребенок учился, поменялось руководство православной школы, все оказалось не так радужно в смысле администрации, как казалось в самом начале, комплектация классов тоже оставляла желать лучшего, а потом парня понесло в пубертате, и никакие православные педагоги-психологи-воспитатели ничем в общем-то помочь не смогли, сейчас он учится в обычной школе в старшем звене с потерей года (программа подкачала или уровень образования - не могу сказать точно, скорее всего и т, и другое, знакомая по причине фиаско в деле православного образовательного процесса замкнулась, она воспитывает ребенка одна и очень рассчитывала решить часть проблем православным уклоном - не покатило....), парень (уже старшее звено) курит, матерится, глядя мне в глаза и не здороваясь.... меня знает хорошо, мы не ссорились с ним, но вот так - в упор не хочет узнавать на улице маминых знакомых, а может и правда не узнаёт, хотя врядли...
Я по-прежему думаю, что богословие так же как и познание музыкального ремесла и художественного зависит от мастера, а не от брендового учебного заведения. В данном случае хороший спокойный священник был бы куда более эффективен, чем коллектив разношерстных преподов с разной степенью продвинутости в вопросах духовной этики. Ну как-то так. То есть негативный пример есть. Так есть позитивный пример - была на базе церкви православная начальная гимназия, вот - это было совсем другое дело, нежный детский возраст, несколько учительниц, небольшое количество детей в классе, вышли в обычную школу все и до сих пор с нежностью вспоминают обучение.
Так, это что касается полупрофи.
Теперь профи - школа Иоанна богослова в Москве, дает нормальный образовательный уровень, извините, дети участвуют в математических олимпиадах, которые проводятся в МИРЭА, неплохо себя показывают, кстати, если учесть, что это начальная школа, мой ребенок проверял их работы - буквы, кх-кх, старославянские..... ляляля, хотя пишут по-русски :prankster: Зачем это на математике делать, я лично не понимаю, и как они потом будут с русским языком - я не в курсе, но прикольно.
П.С. Про школу Иоанна Богослова знаю только со слов старшего сына, то есть по результатам, которые выдают дети на олимпиадах, что там внутри происходит в смысле комфорта обучения, общения и т.д. - не в теме, можно погуглить, есть ли жалобы на них, но я не встречала недовольных оттуда, впрочем довольных тоже не знаю никого.

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 8:53 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
Инцест (с медицинской точки зрения) - это именно такие связи, от которых рождаются больные дети. Иначе зачем их запрещать-то?

От инцеста не всегда рождаются больные дети.(Просто процент выше) Но если рождаются здоровые - то это очень хорошая наследственность.
Инцест


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 9:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Редиска писал(а):

Теперь профи - школа Иоанна богослова в Москве, дает нормальный образовательный уровень, мой ребенок проверял их работы - буквы, кх-кх, старославянские..... ляляля, хотя пишут по-русски :prankster: Зачем это на математике делать, я лично не понимаю, и как они потом будут с русским языком - я не в курсе, но прикольно.
П.С. Про школу Иоанна Богослова знаю только со слов старшего сына, то есть по результатам, которые выдают дети на олимпиадах, что там внутри происходит в смысле комфорта обучения, общения и т.д. - не в теме, можно погуглить, есть ли жалобы на них, но я не встречала недовольных оттуда, впрочем довольных тоже не знаю никого.


А мне здесь видятся имперские замашки,иначе зачем возрождать мертвый язык?
Вот придут к власти,и воцарится на Рассеи старославянский,(ой,извините-в Рассеи). :prankster:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 6:37 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Пров, мне кажется на сегодня ничего возродиться в России уже не способно, только выродиться. Эпоха Вырождения...

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 8:32 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Редиска писал(а):
Пров, мне кажется на сегодня ничего возродиться в России уже не способно, только выродиться. Эпоха Вырождения...


Да собсно,как и у нас. :multi:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB