Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Люди с генными модификациями - это ....
Наше всё, вперёд и с песней. Будем тогда лечить неизлечимое, Карл! 0%  0%  [ 0 ]
Начало апокалипсиса, надо этих горе-учёных остановить, пока не натворили неописуемых бед 0%  0%  [ 0 ]
Скорее, опасно, чем хорошо 33%  33%  [ 1 ]
Скорее хорошо, чем опасно 33%  33%  [ 1 ]
Ничем не примечательный научный эксперимент, т.к. широкого распространения не получит 0%  0%  [ 0 ]
Меня не касается, пусть делают, что хотят 33%  33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Люди-ГМО - это уже реальность.
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2019 11:39 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Собственно, ссылка на статью о сабже :

https://tass.ru/nauka/5833684

Желающих приглашаю высказаться.

Сама проголосовала за то, что это, скорее, благо, чем зло, хотя и с существенной оговоркой.

Сначала о хорошем: всё-таки, как медик, я не могу считать откровенным злом технологию, которая в теории поможет избавить множество людей от мучительных хронических болезней, сильно ухудшающих качество жизни и сам её срок.

Куча болезней есть ничто иное, как результат поломок в генах. И для меня любые попытки с этим бороться - благо.

Перефразируя классика, приятно думать о том, что под крышей китайских лабораторий вызревает средство от страшных болезней, и сладкая жуть подкатывает к сердцу, когда думаешь о том, что , например, БАС, мучивший прекрасного Стивена Хокинга, можно будет победить, ибо победят мутацию гена супероксиддисмутазы-1, расположенного в 21-й хромосоме. То есть, научатся синтезировать белок, который эту мутацию блокирует, и нейроны не будут отмирать, внедрят в больной организм этот белок, белок заблокирует ошибочную мутацию и включит нормальную , и никакой тебе дистрофии, Стивен..... Сколько страждущих и обременённых смогут стряхнуть с себя оковы болезни!

Однако я понимаю, что данная стезя открывает и широкое поле для зла. Новое открытие можно будет купить и продать, тут тебе и шантаж и подкуп, и всё, что угодно. И опять - у кого есть деньги и власть , тот и прав.

Вспоминается прекрасная книга - Человек-Амфибия. Только у нас доктор Сальватор может оказаться Доктором Зло, и технологию эту применить во зло.

Короче, я пока за, но всё упирается в человеческий фактор. Ибо любое благо можно вывернуть наизнанку.
Учёному покамест честь и хвала, но какая скользкая у него дорога...

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди-ГМО - это уже реальность.
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 9:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Желающих приглашаю высказаться.


Я тоже скорее "за", потому как человечеству иного пути, кроме метода проб и ошибок не дано.
Даже если это научное изыскание ошибка в плане его нежелательных последствий, другого пути познать этого нет.
Нужно пробовать, а там будет видно...

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди-ГМО - это уже реальность.
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2019 12:57 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну, вот китайцы и пробуют.
А цивилизованный западный научный мир их за это ругает: неэтично, мол, ковыряться в генах человека.
Если хрюшки какой или червя, или овечки Долли - то пожалуйста. А людей, мол, не трожьте.

Только вот беда: не болеют животинки людскими болезнями. Из всех тварей земных только обезьяны болеют человеческими недугами, в т.ч. венерическими. То есть, инфекциями человеческими. А тот же БАС - нет. Не болеет этим кошмаром никакая другая тварь Божия, окромя человека. Так шо тут либо на людях тренироваться, либо никак.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB