Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 8:35 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Шарапов писал(а):
Господа Украинцы :)
Сейчас все это делается чисто из политических целей

Причем здесь украинцы, русские, молдоване, беларусы? Причем здесь национальность вообще? Целый народ пытались уничтожить. И любой человек, какой бы национальности он не был, должен испытывать горечь и сочувствие. Разве нет?

Шарапов писал(а):
Кто из вас отмечал день памяти в прошлом году?

Что значит "отмечал"? В прошлом году я также вспоминал о татарах. И в позапрошлом кажется тоже. Разве я не могу вспоминать? Как и о зверствах фашистов в Бабином Яре, когда там массово расстреливали евреев. Почему я не должен этого делать? Что в этом плохого? Что плохого в том, что мы с женой выпили в эти дни по бокалу вина в честь памяти погибших (также как и 8-9 мая)?
Каким же .... нужно быть, чтоб не сочувствовать пострадавшему народу...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 10:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Шарапов писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Всё очень неоднозначно.

Поэтому и нельзя использовать в качестве пропаганды своих интересов.
Я считаю, что сейчас это раздувается искусственно.

Но к убийце не может быть неоднозначного отношения. Или вы будет утверждать что сталинские репрессии придумали либерасты?


Разобраться в том, кто такие на самом деле Сталин и Гитлер во время войны вообще было трудно. Культ личности страшная вещь. Особенно культ личности параноика-маньяка с имперскими замашками. Было много пропаганды об их гениальности и избранности, а о преступлениях люди узнали позже. Сталина можно было любить до 1953 года или хотя бы до доклада Никиты. Но любить Сталина сегодня, зная о всех его преступлениях - признак умственной отсталости и нравственной деградации. Но вата впитывает всё и кричит ура.

Шарапов прав, когда говорит, что нельзя спекулировать на чужом горе. Но на татар обратили внимание большей частью не из пиара, а из-за того, что сами столкнулись с проблемой и стали менее чёрствыми. Тот, кто страдает, может научиться лучше понимать страдания других, которые раньше не замечал.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 10:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
Мать Тереза писал(а):
Шарапов писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Всё очень неоднозначно.

Поэтому и нельзя использовать в качестве пропаганды своих интересов.
Я считаю, что сейчас это раздувается искусственно.

Но к убийце не может быть неоднозначного отношения. Или вы будет утверждать что сталинские репрессии придумали либерасты?


Разобраться в том, кто такие на самом деле Сталин и Гитлер во время войны вообще было трудно. Культ личности страшная вещь. Особенно культ личности параноика-маньяка с имперскими замашками. Было много пропаганды об их гениальности и избранности, а о преступлениях люди узнали позже. Сталина можно было любить до 1953 года или хотя бы до доклада Никиты. Но любить Сталина сегодня, зная о всех его преступлениях - признак умственной отсталости и нравственной деградации. Но вата впитывает всё и кричит ура.

Шарапов прав, когда говорит, что нельзя спекулировать на чужом горе. Но на татар обратили внимание большей частью не из пиара, а из-за того, что сами столкнулись с проблемой и стали менее чёрствыми. Тот, кто страдает, может научиться лучше понимать страдания других, которые раньше не замечал.

Мне вот тоже интересно почему сейчас получило толчок это бузумие :( Вот тот же Тестер или Грэг, я так поняла поддерживают политику сталина :( Но как говарят аналитики - это потому что люди не применяют эту политику на себя, вот если скажем на глазах у Тестера расстреляют его жену(не дай бог конечно), он по прежнему будет восхищаться сталинским режимом???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 10:50 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Но на татар обратили внимание большей частью не из пиара, а из-за того, что сами столкнулись с проблемой и стали менее чёрствыми. Тот, кто страдает, может научиться лучше понимать страдания других, которые раньше не замечал.

Я могу ошибаться, но я помню, что и при януковиче татары отмечали этот день. И делали митинги, шествия. И нетатары им сочувствовали. Т.е. я не вполне согласен, что на татар не обращали внимания. Обращали. Даже помогали им с распределением земли. Были конечно и скандалы и самозахваты. Но жить татарам никто не мешал и никто не указывал, как они должны поступать. Даже при януковиче и Кучме.

Мать Тереза писал(а):
Мне вот тоже интересно почему сейчас получило толчок это бузумие :( Вот тот же Тестер или Грэг, я так поняла поддерживают политику сталина :( Но как говарят аналитики - это потому что люди не применяют эту политику на себя, вот если скажем на глазах у Тестера расстреляют его жену(не дай бог конечно), он по прежнему будет восхищаться сталинским режимом???

Да во все времена периодически такое было. Я помню в 70-х годах у некоторых на лобовом стекле машины был портрет сталина. Т.е. сторонники диктатора всегда были. А у них были дети, которые воспитывались в духе сталинизма. И, как только возникают подходящие условия, так это всё всплывает наружу.
Вот при Брежневе были не совсем подходящие условия. И, хотя были сторонники сталина, развернуться они не могли, т.к. их никто не поддерживал. Им оставалось только вешать портреты в своем автомобиле.
Еще есть коммунисты, которые являются как минимум кандидатами в сталинисты при определенных условиях. Когда-то Ельцин запретил компартию, а она опять выплыла. А нужно было в свое время не позволять.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 11:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Да во все времена периодически такое было. Я помню в 70-х годах у некоторых на лобовом стекле машины был портрет сталина. Т.е. сторонники диктатора всегда были. А у них были дети, которые воспитывались в духе сталинизма. И, как только возникают подходящие условия, так это всё всплывает наружу.
Вот при Брежневе были не совсем подходящие условия. И, хотя были сторонники сталина, развернуться они не могли, т.к. их никто не поддерживал. Им оставалось только вешать портреты в своем автомобиле.
Еще есть коммунисты, которые являются как минимум кандидатами в сталинисты при определенных условиях. Когда-то Ельцин запретил компартию, а она опять выплыла. А нужно было в свое время не позволять.

Да, к сожалению не доделали с коммунистами до конца((( Один убийца до сих пор в центре Москвы лежит, с портретами другого кровавого тирана пошли по Красной площади сегодня :(
Может это только лечится личным примером? Надеюсь болтологией это всё и окончится, вон сколько раз предлагала тому же Тестеру приехать к нам в Сибирь заводы восстанавливать - так нет же, предпочитает "загнивать" на Западе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 11:07 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Да, к сожалению не доделали с коммунистами до конца

У нас сейчас делается попытка "доделать". Вышел закон о запрете коммунистической и фашистской символики. Посмотрим, что из этого выйдет. Если получится, может тогда и другие подхватят?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 11:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
eiv писал(а):
Мать Тереза писал(а):
Да, к сожалению не доделали с коммунистами до конца

У нас сейчас делается попытка "доделать". Вышел закон о запрете коммунистической и фашистской символики. Посмотрим, что из этого выйдет. Если получится, может тогда и другие подхватят?

"Хохлы" дозрели быстрее, потому что достигли дна. Только вот выбираться вам очень сложно, причины сам понимаешь. А у нас от коммуняк ещё не будут, пока православный сталинист шагает по Красной площади неся в одной руке портрет убийцы, а в другой - последнюю модель айфона, ничего не поменяется. В голове каша, но желудок пока полон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 12:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
И в России и на Украине есть много людей, которые всё прекрасно понимают. Ну вот такое время у нас щас на дворе... Что ж поделать?
Давайте хоть здесь не ссориться и постараемся быть хитрее тех, кто хочет нас поссорить.

Послушайте песню. Пугачиха всё таки гениальна! Наша общая Пугачиха.

phpBB [video]

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 6:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 9:28 pm
Сообщения: 960
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Что значит "отмечал"? В прошлом году я также вспоминал о татарах. И в позапрошлом кажется тоже. Разве я не могу вспоминать? Как и о зверствах фашистов в Бабином Яре, когда там массово расстреливали евреев. Почему я не должен этого делать? Что в этом плохого?

Где я сказал, что это плохо?
Мое сообщение говорит лишь то, что оно говорит. О том что не припомню такого внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 6:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Шарапов, а вы если не секрет в каком городе живёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 6:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 9:28 pm
Сообщения: 960
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
И в России и на Украине есть много людей, которые всё прекрасно понимают.

Разные люди есть. Те которые понимает по вашему, но и те кто-то не принимает нового курса на разделение общества.
И я также думаю их много и в Украине и России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 7:48 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 10:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
И в России и на Украине есть много людей, которые всё прекрасно понимают.

Зачем же провоцируешь?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 10:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Мне вот тоже интересно почему сейчас получило толчок это бузумие :( Вот тот же Тестер или Грэг, я так поняла поддерживают политику сталина :( Но как говарят аналитики - это потому что люди не применяют эту политику на себя, вот если скажем на глазах у Тестера расстреляют его жену(не дай бог конечно), он по прежнему будет восхищаться сталинским режимом???

Дык это ж нуно понять,это не их семьи будут расстреливать.
Это они на себя примеряют мундиры "вежливых" НКВдистов.
У них то все будет пучком(да и сейчас не жалуются)...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 10:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
пров писал(а):
Это они на себя примеряют мундиры "вежливых" НКВдистов.

Да уж...
Кожанка и маузер, судя по всему, многих с ума свели в своё время, кто был никем тот вдруг стал всем.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB