Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 7:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
А вот давайте не будем сваливать ни на чью сторону ничего вообще.
Меня тоже трясет часто, особенно когда я понимаю, кого будут брать под ружье при худшем сценарии (а по всему худший сценарий и разыгрывается). В общем так тема - про репрессии. И давайте про репрессии. Про войну тема табуирована.

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 1:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Redis писал(а):
А вот давайте не будем сваливать ни на чью сторону ничего вообще.
Меня тоже трясет часто, особенно когда я понимаю, кого будут брать под ружье при худшем сценарии (а по всему худший сценарий и разыгрывается). В общем так тема - про репрессии. И давайте про репрессии.


Валерий Ивченко: Очень легко этот день превратить в день злобы и борьбы. Эта борьба преследует нас. Самое ужасное — это праведный гнев, он творит чудовищные преступления. Поэтому Господь говорит: любите врагов ваших. Это единственное чувство, которое может исцелить нас всех. Без любви ничего не бывает, а наш мир сегодня – это скопище злобы. Она вспыхивает – и все делятся на белых и черных, на правых и виноватых. Поэтому и на Ближнем Востоке отрубают людям головы, и на Украине друг друга убивают и т. д. и т. д. Это перманентное состояние человечества. И выхода из него никакие партии не дадут. Выхода нет, кроме примирения на основе любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 10:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Шарлотка писал(а):
Поэтому Господь говорит: любите врагов ваших. Это единственное чувство, которое может исцелить нас всех. Без любви ничего не бывает, а наш мир сегодня – это скопище злобы. Она вспыхивает – и все делятся на белых и черных, на правых и виноватых. Поэтому и на Ближнем Востоке отрубают людям головы, и на Украине друг друга убивают и т. д. и т. д. Это перманентное состояние человечества. И выхода из него никакие партии не дадут. Выхода нет, кроме примирения на основе любви.

Так давайте любить временного забаненного Африканыча для начала, чего там ближних-то далеко искать? :smotri:
П.С. Шарлотка, очень жалко рушить тему, как только начинается политика - срач, взаимные обиды и закрытие, уже же стандартный алгоритм.

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 1:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Народ на фейсбуке начинает рассказывать о своем участии в поминальных мероприятиях
Я без ссылки запощу выборочно просто текст (с сохранением авторской орфографии)

Цитата:
Вчера на Покровке, на месте снесённого в 1936 г. храма Успения Богородицы, проходило поминальное чтение имён погибших или пострадавших в годы советских репрессий. Каждый час служили литию по людям, чьи жизни были обращены в лагерную пыль - на годы или навсегда. Впервые среди этих имён назвала имя своего деда Мартина Францевича Кендыша, сгинувшего в 40-е гг. в Карлаге. Ему было тогда около 70 лет... Самому молодому из моего списка было 24. От чернорабочего до политработника Красной армии вместил мой листок из пяти фамилий. По тротуару шли люди, мало кто замедлял шаг. Мама что-то объясняла мальчику лет восьми, постояли, потом он сказал: "Грустно очень..." - и дальше, по своим делам. А один человек злобно порвал листок с напоминанием о том, что за день 30 октября. Государством нашим, между прочим, установленный день памяти. По недавнему опросу, более 60% граждан допускают возможность повторения массовых репрессий. Возможно, многие из них думают, что уж с ними-то ничего подобного случиться не может.
А.К. (взято с фейсбука)

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 1:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Redis писал(а):
один человек злобно порвал листок с напоминанием о том, что за день 30 октября. Государством нашим, между прочим, установленный день памяти.


Я 30-го с самого раннего утра пошла развешивать плакатики на двери подъездов нашего дома. А последний листок решилпа повесить на стену рядом со входом в прокуратуру (благо дома стоят рядом).
Только я его повесила - идут! (на работу в 7.30!)
Пожилой предствительный мужчина у меня грозно спрашивает:
- Что это Вы там развесили?
Я ему отвечаю:
- ПОйдемте, я вам покажу. (Подошел, прочитал)
- Снимите это.
- Что там такого написано, что его нельзя здесь оставить?
- Снимите, а то я милицию вызову!
- Можно и милицию, я не против, пусть они мне рассскажут, что я делаю такого противоправного.
- Порядок должен быть. Не чего стены портить...

В общем, не стала я накалять обстановку, сняла листок и повесила в другой место. А сама задумалась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 3:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Шарлотка- разве у вас можно вешать плакатики на стенах? :shock: У нас такие срывали в России, не важно- обьявление о потери кошки или поздравления,или день памяти- писали ,что для этого есть "отведённые места". По крайней мере в подьезде у нас сделали доску обьявлений. Но люди всю равно испоганили новую дверь в подьезле своими обьявлениями- удалить его чисто не получается, вся дверь в ошмётках и остатках клея,скотча и прочее.Не закраситьл, можно только в начале соскаблить,вместе с краской,а потом закрасить- это чуть не кап.ремонт двери.Так что я вполне понимаю- что на стене прокуратуры такое не потерпяттак что может ты рано "задумалась"- может люди просто любяи чистые стены,я между прочим тоже не люблю изгаженную дверь,а хочу чистую- хоть я там уже и не живу давно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 3:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Redis писал(а):
Так давайте любить временного забаненного Африканыча для начала, чего там ближних-то далеко искать? :smotri:
.

ага, люби всех хамов- пусть ноги вытирают..и политка тут вообще ни при чём. Просто кто то решил безнаказанно вылить тонну своего плохого настроения на свободные головы. Если тебя обольют в автобусе чем то- тоже призывать к любви будешь?
Не знаю- согласна ,я плохая христианка- мне никогда понятия любить тех кто тебя оскарбляет и не нравилось. Оно какое то... э.. мазохисткое .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 4:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Рики писал(а):
люди всю равно испоганили новую дверь в подьезле своими обьявлениями- удалить его чисто не получается, вся дверь в ошмётках и остатках клея,скотча и прочее.Не закраситьл, можно только в начале соскаблить,вместе с краской,а потом закрасить- это чуть не кап.ремонт двери.Так что я вполне понимаю- что на стене прокуратуры такое не потерпят


Я очень аккуратно вешала, на тоненький скотч, который легко и без следов снимается. Я ж этот плакатик сняла когда - на стене ничего не осталось. А ножницы они, пока мы препирались, с лавочки увели. Вместе со скотчем :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 4:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Скотч хорош малярный - бумажный. Он и отрывается легко и выглядит эстетично. СтОит недорого.

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 4:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Рики писал(а):
Шарлотка- разве у вас можно вешать плакатики на стенах? :shock: У нас такие срывали в России, не важно- обьявление о потери кошки или поздравления,или день памяти- писали ,что для этого есть "отведённые места". По крайней мере в подьезде у нас сделали доску обьявлений.


У нас в 4 из 6-ти подъездах объявление весь день провисело, его сняли, как в нем и просилось, на следующий день. А в двух - содрали. И в моем подъезде тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 4:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Одно не пойму. Преследования за веру это, конечно РЕПРЕССИИ, НО НЕ политические!!!
Если челояек пррсто говорит людям о Христе и, что в данном случае ОБЯЗАТЕЛЬНО, живет, подражая Христу, то это НЕ ЕСТЬ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬЕОСТЬ!!!

Точно также, как когда, например, во время войны батюшка молится за смерть врагов его страны, то это НЕ ХРИСТИАНСТВО.
Преследования за веру и за политику РАЗНЫЕ ОЧЕНЬ ВЕЩИ.
…~~~~~~~~~~~~~PS
Надо отдать должное РПЦ МП, сейчас они молятся только за примерение и прекращение междуусобной брани...

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 11:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Anastasiya писал(а):
Одно не пойму. Преследования за веру это, конечно РЕПРЕССИИ, НО НЕ политические!!!

В СССР чаще всего не за веру садили. И пытали не для того, чтобы человек от веры отказался. Властям важно было растоптать его человеческое достоинство. Поэтому любые репрессии в стране были политическими. Не было даже статьи, по которой срок за веру давали. Давали 58 статью, политическую [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 7:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Redis писал(а):

Все вышеперечисоеннын качества живы (увы)
в конкретных живых людях. Праведник может и "процветет"....Но для этого надо каждого изменить внутри. Не одна революция не смогла произвести подобных изменений.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB