Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 8:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
А в чем еще она может хранить свое состояние? В мире есть только одна более-менее настоящая валюта - доллар США. Всё остальное - фикция, эрзац-деньги. Так что друзья или враги, а валюта все равно одна.

А я не про валюту писал. А про ОБЛИГАЦИИ.

Знаешь, что это такое? Это гос. долг "ВРАГА".
Т.е. ты вкладываешь свои свободные денежные средства в то, что даешь "ВРАГУ" в долг.
И то, это, типа, государственные деньги.

А еще куча бизнесовых денег выводится и вкладывается и хранится там, у "ВРАГА". Именно это делается у нас уже на протяжении десятков лет, во время современной России.

Прости, но у меня в отношении этого вполне определенные выводы напрашиваются.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 8:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Eiv,
я так понимаю, что это вопрос ВЕРЫ.

Скорее вопрос логики. У каждого она своя, как ты пишешь:

Симпл писал(а):
Поэтому каждый мыслит СВОЕЙ головой, в меру своей логики. Исходя из той информации, что у него под рукой, и своего мыслительно-аналитического аппарата.
Я вижу ситуацию так. Ты иначе.

Я немного пооффтоплю :) Я стал замечать, что моя логика и стиль мышления ближе к западному типу. Конкретный пример. Я занимаюсь интернет-технологиями (ну там сайты, программирование...). Так вот, с западными заказчиками мне очень легко общаться. Что из США, что из Европы. Но вот с российскими и даже украинскими - это просто капец какой-то. А недавно у меня был заказчик из Сингапура. Все мозги расплавил, пока понял, что он хочет. Это при том, что на английском он вроде как умеет изъясняться.
Я к тому, что я совершенно не понимаю восточный тип мышления. Ну абсолютно. И, чем больше на восток, тем больше я впадаю в ступор :) Так что, когда будешь читать, что я пишу, вспоминай эти мои слова :wink:

Симпл писал(а):
Если ты согласен, что каждый из нас НЕ может претендовать на знание ИСТИНЫ в этом вопросе (и, соответственно, ОБОСНОВАННО опровергнуть противоположное мнение), то можем мирно разойтись )))

Конечно согласен. Доказательств маловато. Да и желающих докопаться до истины - тоже. Всех, похоже, устраивает нынешняя ситуация. Ну, пусть не всех, но большинство.

Симпл писал(а):
А я не про валюту писал. А про ОБЛИГАЦИИ.
Знаешь, что это такое? Это гос. долг "ВРАГА".

Вопрос конечно интересный. Но легко понимаемый. Что такое облигация США? Это бумажка, имеющая 100% ликвидность. Понимаешь - 100%. К тому же еще и с процентами. Враг ее купит или друг - не имеет значения. Она все равно будет 100% ликвидной.
Есть и другой момент. Эти бумажки в какой валюте? В долларах США. Т.е. единственной настоящей валюте.

Почему Россия не покупает вместо бумажек США например бумажки Китая? Потому что понимает, что ликвидность бумажек любой другой (кроме США) страны не является гарантированной на 100%. США может в случае чего "допечатать" необходимое кол-во недостающих долларов. И ничего плохого при этом не случится. А что будет, если Китай введет в оборот дополнительное кол-во юаней? Да его валюта вмиг "просядет". То же самое касается любых других эрзац-валют, будь то гривня, злотый или евро.

Симпл писал(а):
А еще куча бизнесовых денег выводится и вкладывается и хранится там, у "ВРАГА". Именно это делается у нас уже на протяжении десятков лет, во время современной России.

Так это тоже легко объяснить. Владелец бизнеса не хочет терять реальные деньги и уводит их в страну, где они не пропадут. Если бизнесмен не верит в свою собственную страну и считает ее только лишь территорией, где пока что можно заработать денег, то так оно и будет продолжаться.
Если в стране пройдут нормальные реформы, прекратится сталинизм, будет править не понятия, а закон, то все эти деньги моментом вернутся в страну.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 8:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Если в стране пройдут нормальные реформы, прекратится сталинизм, будет править не понятия, а закон, то все эти деньги моментом вернутся в страну.

Этого как раз и НЕ случится.
По той же причине, что не случается в Африке.
Западу нужна именно такая ситуация, как есть.
Россия в качестве сырьевого придатка и потребителя их товаров.
А не нормально функционирующий экономический КОНКУРЕНТ!
Всё остальное (их "недовольство" и тп) - просто шоу.

Я, кстати, согласен с мнением, что мировая экономика имеет вполне закрепленное распределение секторов, и Россия в качестве полноправного конкурента сюда никак не вписывается.
Только как поставщик сырья и потребитель западной продукции.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 9:54 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
На самом деле придумать обоснование можно. Вот самое простое: в период кризиса 2008 года (который не совсем еще и закончился) люди перестали тратить деньги. Оборот упал. Спрос упал. Нужно поднять спрос, заставить людей покупать. Каким образом? Самое простое - развязать где-нибудь войну и начать поставлять туда военную технику (лучше всего - всем сражающимся сторонам). Сразу же поднимается военная промышленность, появляются рабочие места, люди получают зарплату, начинают тратить деньги, на эти деньги живут те, кто держит магазины, кафе и т.д. Начинается процесс роста экономики.
Именно таким путем пошли США в период 2-й мировой войны.
Ты пойми, что согласно теории мирового заговора, правительства всех стран и все банковские системы мира УЖЕ находятся под полным контролем МП. Так нафига козе баян людям, которые итак уже являются властелинами мира и, как следствие, владельцами всех денег в мире, дополнительная прибыль? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 10:11 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Я вот пытаюсь задействовать ЛОГИКУ.

Допустим, существует "мировое правительство" (МП).
Существуют правители стран, подконтрольные МП.
Оно их "стравливает" для виду, для масс. Чтобы сохранять напряженность в мире, не давать скучать массам. Наличие "внешнего врага" очень удобно, как вы знаете. Не только для России, но и для Америки, у которой также полно внутренних проблем.
+ для колоссального расхода денежных средств, которые под этой эгидой идут "куда надо"
Сохранять напряженность для отвлечение внимания от реальных проблем - теория интересная. Да только сработала она разве что для жителей России... ну ещё для Украины. Я уверен, что большинство американцев ни о каком конфликте с Россией и не слышали, и Путина в своих проблемах там никто не винит.
Так что МП в этом отношении надо бы ещё под напрячься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 10:29 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
eiv писал(а):
Если в стране пройдут нормальные реформы, прекратится сталинизм, будет править не понятия, а закон, то все эти деньги моментом вернутся в страну.

Этого как раз и НЕ случится.
По той же причине, что не случается в Африке.

Несколько лет назад экономическое положение в России было куда лучше, чем сейчас. Почему же злобные заговорщики это допустили? Недосмотрели? :)
Если правящая верхушка страны изменит свою позицию относительно некоторых вещей, ситуация в стране снова станет такой, как несколько лет назад, а может и лучше.

Симпл писал(а):
Западу нужна именно такая ситуация, как есть.
Россия в качестве сырьевого придатка и потребителя их товаров.

Почему так распространено мнение о всесильном Западе?
Экономика России даже в свои лучшие годы никому не угрожала. Ее доля в мировой экономике - примерно 3%. Могут эти 3% кому-то угрожать? Даже если они превратятся в 5% (в чем я сомневаюсь), все равно это лишь капля в море.
Слабая экономика - это не результат заговоров, а результат работы прявящей верхушки. Конечно, оно соблазнительно всю ответственность переложить на злобного Обаму и Меркель, которые во всем виноваты. А самим при этом нифига не делать.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 10:32 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Zet писал(а):
Ага, если, допустим, есть мировое правительство, то оно настолько ёбн..., малокомпетентное, что не может запретить в интернете всю эту подобную хрень. Тебе самому не смешно?

вы, видимо, не знаете принцип ... как его... забыл ))
Когда что-то запрещается и вытирается в инете, то оно приобретает еще большую силу и распространение.

Да и уж такой ТОТАЛЬНЫЙ контроль явно НЕ входит в планы МП.
Потому что:
1. это уже извращение, и будет заметно и подозрительно.
2. Всего запретить и уследить невозможно. Они не Господь Бог. А устраивать господство по принципу Дж. Оруэлла они явно не собираются.
3. эта инфа ему НЕ угрожает, ибо большинство хомячков (типа вас :mrgreen: ) в это НЕ верят ))
(а еще большее большинство просто не интересуется)
Так дело в том, что без тотального контроля управлять миром невозможно. Такие хомячки как я естественно никому не угрожают. Но в мире существует достаточно много мощных политических сил и других группировок, которые просто так ни под кого не лягут, и если почувствуют, что могут потерять свою власть - пойдут на что угодно, вплоть до того, что поднимут народ на войну против МП.
Поэтому только тотальный контроль и только полная промывка мозгов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 3:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
весь этот унылый луносрач- очередная попытка совкодрочеров поднять своё эго путем нахождения косяков в действиях мериканского классового фрага..
расовая неполноценность спать недаёт.. ведь пиндосы то спять и им плювать на подобного рода скряги- что для ватника есть зло.
кому какое нафиг дело что было а чего не было кроме ватникофф?

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 7:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
В интервью американскому научному изданию "Science Today", cоветник президента США, Дональда Трампа, по науке Девид Гелентер заявил, что американцев на Луне не было:

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 7:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
derandriy писал(а):
В интервью американскому научному изданию "Science Today", cоветник президента США, Дональда Трампа, по науке Девид Гелентер заявил, что американцев на Луне не было:

phpBB [video]

Не было. И земля плоская. А ,если, не плоская,то полая.
И живут там зеленые гномики,которые меголиты построили( ну,тогда они еще исполинами были,потом уменьшились).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 8:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
derandriy писал(а):
В интервью американскому научному изданию "Science Today", cоветник президента США, Дональда Трампа, по науке Девид Гелентер заявил, что американцев на Луне не было:

phpBB [video]

Не было. И земля плоская. А ,если, не плоская,то полая.
И живут там зеленые гномики,которые меголиты построили( ну,тогда они еще исполинами были,потом уменьшились).
Очень аргументированное возражение! :app: Американцы нашли в Ираке оружие массового поражения, иначе земля плоская, а под землей живут гномики!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 8:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ты еще не все знаешь...
Боольшой секрет!
Луна- это кусок сыра( тшшшш!)
От Юстаса- Алексу.
Расскажешь кому,помни.
У нас длинные руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 7:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
у нас в Россее принято хаять НАСА и хвалить Роскосмос.
Однака... после последних успехов Фалкон Хэви Илона, мне как то .уево стало за наш "Роскосмос". Как то дешево он стал смотреться пока. Машины мы еще в космос не запускали...
Две ступени кажется, сели??? пздц. Звезные войны рядом.
Где мой световой меч ситха????

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американцы на Луне
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 7:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Ведан писал(а):
Звезные войны рядом.
Где мой световой меч ситха????

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB