Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 9:56 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Перенесено из темы: viewtopic.php?f=167&t=21031&start=165
Diocletian писал(а):
Тем кто забыл, напомню: именно из-за давления ПАСЕ Украина отменила смертную казнь - ещё в конце 90-х. Как результат: убийцы, маньяки, насильники, педофилы и прочие мрази живут себе поживают, на их содержание и питание в тюрьмах, лагерях или спецлечебницах (если они туда вообще попадают, ведь наши суды - "самые гуманные в мире"!) тратятся огромные средства, выкачанные из карманов налогоплательщиков - в т.ч. из карманов родственников жертв их преступлений или самих жертв, если им "посчастливилось" выжить...

laime писал(а):
Очень хорошо что Украина приняла решение об отмене смертной казни. Это решение безусловно правильное.
А по поводу средств из карманов налогоплательщиков- понравилось высказывание одной американки, которая , если вкратце, заявила о том , что да, пожизненное- это ее налоги, а в с другой стороны- казнь , это убийство. Это как марать свои руки кровью. И казнь тоже совершают люди, которые получают свои зарплаты, опять таки откуда? Правильно , с ее же налогов. По мнению этой женщины, власти и так часто расходуют налоги не туда, куда необходимо, но пусть лучше делают что делали, чем " оплачивают" нашими деньгами убийство другого человека.

Полностью согласна с размышлениями этой рядовой американки, налоги с нас сдирают все одно и мы не знаем на что и куда они идут. Но по крайней мере , могу жить с чистой совестью , зная , что в моей стране не совершаются смертные казни, за, которые я же и платить должна. Плюс я также не несу ответственности за те казни , в ходе которых были отняты жизни людей, невиновных, в тех преступлениях, за которые их казнили. А таких случаев огромное количество. Именно это в основном и послужило причиной отказа от смертной казни в большинстве стран мира.

Diocletian писал(а):
laime, а вот я не согласен из своего кармана оплачивать пожизненное содержание убийц, маньяков, насильников, педофилов, наркоторговцев и прочей мрази, не достойной называться людьми. Справедливость - это: "Каждому - по заслугам". В отмене смертной казни нет справедливости в отношении жертв преступлений и их родственников, зато есть "милосердие" в отношении преступников... Ну а чтобы избежать фатальных судебных ошибок, можно применить к судьям, выносящим приговор, правило из сериала "Меч": "1. Казнить виновных. 2. Не трогать невиновных. 3. Кто нарушит п.2, к тому будет применен п.1". Очень просто: вынес смертный приговор невиновному человеку - сам будешь казнен. Речь же шла о тех случаях, когда вина подсудимого доказана на 100%.
Ещё когда я был христианином, меня поразил цинизм "тюремных миссионеров": "Хорошо, что отменили смертную казнь. Это даёт шанс преступникам раскаяться и принять Господа" или: "...узнать правду" (как говорят СИ). Когда читал умилительные статьи в христианских журналах о "покаянии" убийц или мафиози, приговоренных к пожизненному заключению, которые после этого "уверовали в Иисуса Христа", "начали изучать Библию", крестились и стали "добрыми христианами" (или: "служителями Иеговы"), у меня сразу же возникала мысль, что христианская религия и справедливость - вещи несовместимые.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 10:00 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Специально для laime:
УБИЙСТВО ДАРЬИ ЛУКЬЯНЕНКО. ГЛАВНОЕ О ПОИСКАХ И ДЕЛЕ 11-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/ischeznoveni ... 64736.html
Если вина подозреваемого в этом ужасном преступлении будет доказана, считаете, что он заслуживает право на жизнь - пусть даже в тюрьме, колонии или спецлечебнице? И родители убитой им девочки должны оплачивать его ПОЖИЗНЕННОЕ содержание там?
Цитата:
Во время допроса Тарасов признался, что сначала душил девочку в коридоре, потом раздел ее, но якобы ничего с ней не делал. Затем он бросил ее тело в выгребную яму, а вещи облил бензином и сжег. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/ischeznoveni ... 64736.html

Читайте внимательно, laime! Всё ещё требуете "гуманности", "милосердия" и "сохранения жизни" для виновных в таких преступлениях?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 12:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А как быть с ошибками правосудия? :wink:

Существуют прецеденты, когда только по прошествии длительного времени следствию стали
известны подробности дела, и невиновного человека оправдали.
Иногда после длительной отсидки, иногда и посмертно, после смертного приговора.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BB%D0%B8

https://www.eg.ru/society/549125/

https://russian7.ru/post/kogo-v-sssr-ra ... oshibke-2/

Это для размышления всем сторонникам смертной казни.

("Расстрилять надо фсех пидофилоф, носильникоф, фсех их в расход!")

Не все так однозначно. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 12:53 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Гиви Смыр писал(а):
А как быть с ошибками правосудия? :wink:
Существуют прецеденты, когда только по прошествии длительного времени следствию стали
известны подробности дела, и невиновного человека оправдали.
Иногда после длительной отсидки, иногда и посмертно, после смертного приговора.

Значит нужно иметь убедительные доказательства. Железобетонные. Если их нет, значит не присуждать эту меру наказания.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 1:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Гиви Смыр писал(а):
А как быть с ошибками правосудия? :wink:
Существуют прецеденты, когда только по прошествии длительного времени следствию стали
известны подробности дела, и невиновного человека оправдали.
Иногда после длительной отсидки, иногда и посмертно, после смертного приговора.

Значит нужно иметь убедительные доказательства. Железобетонные. Если их нет, значит не присуждать эту меру наказания.

Согласен.
Кроме того, я уже писал, как избежать подобных судебных ошибок:
Цитата:
чтобы избежать фатальных судебных ошибок, можно применить к судьям, выносящим приговор, правило из сериала "Меч": "1. Казнить виновных. 2. Не трогать невиновных. 3. Кто нарушит п.2, к тому будет применен п.1". Очень просто: вынес смертный приговор невиновному человеку - сам будешь казнен.

Если судья будет знать, что за неправомерно вынесенный смертный приговор он сам будет казнен, то очень хорошо подумает, прежде чем присуждать эту меру наказания.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 1:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дио писал(а):
Если судья будет знать, что за неправомерно вынесенный смертный приговор он сам будет казнен, то очень хорошо подумает, прежде чем присуждать эту меру наказания.

Несправедливо казненному от этого легче станет в гробу?)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 1:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Гиви Смыр, а как бы Вы сами поступили с убийцей-педофилом? (см.статью, которую я привёл). Пожизненное заключение - слишком мягкое наказание для таких НЕлюдей.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 1:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Дио писал(а):
Если судья будет знать, что за неправомерно вынесенный смертный приговор он сам будет казнен, то очень хорошо подумает, прежде чем присуждать эту меру наказания.

Несправедливо казненному от этого легче станет в гробу?)

Нет, но вряд ли судья вынес бы смертный приговор, зная, что цена судебной ошибки - его собственная жизнь.
А почему никто не думает о родственниках жертв убийц, маньяков, насильников? Или о самих жертвах - если они выжили? Им-то каково знать, что преступник живет себе где-то поживает, а они - из своего кармана - оплачивают его содержание, питание, медицинское обслуживание в местах лишения свободы?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 1:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
[quote="Diocletian"
Если судья будет знать, что за неправомерно вынесенный смертный приговор он сам будет казнен, то очень хорошо подумает, прежде чем присуждать эту меру наказания.


Ты действительно настолько тупой или просто притворяешься хорошо? :-k
Никогда и ни в какой демократической стране на карте этого мира не будет принят закон казнить судью за неправомерный приговор. А это значит , что судебные ошибки будут и никто за это не понесёт ответственности( в виде лишения жизни).Спорить нет смысла. В нашей стране смертная казнь отменена и точка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 2:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Я много думала, как же по справедливости поступать с такими убийцами?
Чтобы и жертва была довольна, и родные, и простые обыватели, которые в любой момент могут стать жертвами.


И не придумала я ничего лучше, чем "око за око".
Т.е , если сознательно отнял чужую жизнь - отдай свою.
Это не вернёт родителям погибшего ребенка, жене - мужа, не вернёт братьев и сестер, друзей и любимых.
Но зато есть хоть какая-то справедливость. Потому что посягать на жизнь нельзя. Это закон, святыня.

Если преступник точно будет знать, что за убийство ему грозит смерть - он, может быть, передумает.
А нет - пусть пеняет на себя.

И вообще : любой умышленный ущерб должен быть возмещён. Неумышленный
- тоже, но умышленный - особенно.

Еслии это невозможно - преступник должен сидеть пожизненно и работать, а заработок отдавать пострадавшим в счёт возмещения ущерба.

Я имею в виду сейчас именно умышленное воровство и насилие.
С неумышленными всё сложнее, и казнить за неумышленное причинение вреда нельзя. Никто не застрахован от несчастного случая.

В Китае, например, смертная казнь. И какой там уровень тяжких преступлений? Изнасилований, коррупции, наркоторговли, убийств? Ниже, чем у нас. А их пара миллиардов человек, на минуточку.
Так что это работает. И это защищает законопослушных граждан, снижает риск .

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 2:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Конфетка писал(а):
И не придумала я ничего лучше, чем "око за око".

Есть намного лучше, и это на поверхности!

Преступников надо не заключать и не казнить (имхо, и то и другое нерационально), а отправлять на каторгу. А вид каторги (т.е. ее опасность для жизни) должен быть обусловлен тяжкостью пресмтупления. Тем более, что современные технологии позволяют минимизировать охрану. От вживляемых чипов для отслеживания при побеге, до более сложных устройств. Например, вышел за радиус каторги, тебе ошейник сдавил шею. Вышел на 20 м, у тебя глаза на лоб от удушения полезли. Вышел на 50 - ты труп, причем добровольно.

Экономика государства сразу же сдвинулась бы в плюс. Глобальные расходы на пенитенциарную сисмтему, сменяються баснословными прибылями от бесплатной рабочей силы. Шахты, карьеры, дороги, строительство инфраструктуры, метрополитены, чистка рек и озер, окультуривание территорий, утилизация мусора и пр, и пр. все это легко можно было бы заставить делать зеков. И % их же зарплаты отсылать в качестве компенсации пострадавшим от их преступлений. При таком раскладе, многие пострадавшие даже хотели бы, чтобы преступник жил подольше, и приезжали бы на каторгу следить, чтоб ему было надлежащее медобслуживание и питание :mrgreen:

Тут и другой большой плюс есть. Сокращение мест связанных с примитивным трудом чернорабочего, позволило бы нации/стране совершить интеллектуальный скачок.

Ну, а если казнить, то исключительно полностью невменямых, .т.е. отказывающегося от искупления вины через труд, заявляющих, что он вор/убийца/разбойник по-жизни, и плевать хотел на ваши законы. Этот же класс еще из совдеповских лагерей вышел, и есть такие, которые свое возрение не изменят никогда и не при каких условиях! Так зачем он нужен, эта чупакапбра радиационная для общества, если кроме вреда от него нет вообще никакой пользы. Разве что органы какие-то у него вырезать, тоже неплохой вариант, где-то в фантастике читал) Можно таких отправлять в "террариум" и постепенно, не мучая, с анастезией, что-то у них отрезать по-потребности у трансплантологов государства или для продажи зарубеж)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 2:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я против смертной казни.
Я кровожадная.
Пиф- паф- оеей слишком гуманно.злодеев надо мучить,что б они сами молили о смерти.
Допустим,пахать на самых грязных и сложных работах.
За одно и кусок хлеба оправдают,и пользу обществу принесут " во глубине сибирских руд"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 3:43 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Дмитро и Авева, вопрос к вам:
Как заставить человека "пахать", если он не хочет?
В карцер его?
Бить?
Вы лично согласитесь бить, ломать кости, отбивать почки и крошить зубы?
А то -
Цитата:
.....злодеев надо мучить,чтоб они сами молили о смерти

Цитата:
..... всё это // тяжёлая грязная работа // легко можно было бы заставить делать зеков

Вот, как лично ты его заставишь?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 3:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Дмитро и Авева, вопрос к вам:
Как заставить человека "пахать", если он не хочет?
В карцер его?
Бить?

Ну ты и варвар какой-то с древними методами) Я в последнем абзаце предложил вариант касающийся " черной масти" уголовной среды, которая очень древняя и на грани вымирания. Заставлять их бесполезно, он лучше умрет, т.к. это основная часть его идеологии и авторитета. Вот и предоставить ему возможность умереть с пользой для здоровья общества :mrgreen: Пожить без руки, потом, без ноги, потом без почки, без 2-х ног, без двух рук, ... Кормить будут очень хорошо, чистые постельки, интересные книжки и киношки, и даже в карты разрешают играть) Ну и конечно, педофилы без очереди пропускаються при запросе на член или грудь.

А для остальных, ключевым было бы регулярное принудительное "просвещенние" а-ля "искупим вину перед обществом и людьми ударным трудом", . При обнулении черной пропаганды это будет не сложно. Выбор ведь простой и безальтернативный, или пашешь, или к черным в террариум) Ну и поощрения/штрафы соответствнно. " Стахановцам" срок минус за каждое ударное свершение. Лентяям и "косящим" срок плюс за разгильдяйство. Но, это уже детали. Все можно делать и без дробления зубов, т.к. это, повторюсь, нерационально, травмировать курочку, несущую золотые яички)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 6:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мне кажется, для семьи жертвы педофила или маньяка намного привлекательнее выглядело бы следующее сообщение, чем какая-то казнь.

"Сегодня в рамках контракта с Medicine Ltd Group осужденному .... Сергею Михайловичу, был ампутирован пенис. Стоимость контракта составляет 63 тыс. $ из которых, согласно постановления суда #...3826 . сумма в размере 21к 833 $ уже перечислена на ваш счет.
С уважением, администрация санатория " Запчасти"

Или
"В течение прошедшего года ... Михайлович участвовал в работах по утилизации ядерных отходов, за что компанией было перечислено на счет системы 128 к $, а так же после его случайцного облучения были получены страховые компенсации на сумму 48к $. Сумма в размере 67к $ перечислена на ваш счет.

Заверям вас, что после лечения .... Михайлович будет и далее ударно трудиться, т.к.очень желает искупить свою вину, и хоть как-принести пользу вам и государству после трагической ошибки, совершенной им, 5 лет назад"

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB