Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Чем кончится дело?
замнут для ясности и все проглотят 20%  20%  [ 2 ]
фигуранты получат минимальные наказания 40%  40%  [ 4 ]
справедливость восторжествует 10%  10%  [ 1 ]
"ворошиловский стрелок" 30%  30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 5:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот такая, надо сказать жесть творится прямо у нас в городе, товарищи и господа...

Против судмедэкспертов, признавших пьяным ребенка, которого сбила машина, возбудили уголовное дело

В подмосковном Железнодорожном 31-летняя Ольга Алисова, находясь за рулем Hyundai Solaris, сбила шестилетнего ребенка, который погиб на месте от полученных ранений. ДТП произошло 23 апреля, но получило огласку только на днях, когда отцу мальчика Роману Шимко выдали заключение судмедэкспертов. В документе говорится, что в момент аварии мальчик был сильно пьян, в его крови обнаружили 2,7 промилле алкоголя (это примерно бутылка водки для взрослого человека).

Изображение

Авария произошла возле дома номер 39 в микрорайоне Павлино. По словам очевидцев, Алисова ехала со скоростью свыше 50 километров в час, протащив мальчика от одного подъезда к другому, хотя "там детская площадка и тупик, проехать очень тяжело и никто никогда там не гонял".

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии из паблика "Наш Железнодорожный! Мы за безопасность граждан!"

В пятницу, 16 июня, Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела о халатности против судмедэкспертов, которые признали мальчика пьяным:

"Исходя из уже собранных данных и полученных в ходе личного приема сведений ГСУ СК России по Московской области по факту дачи экспертного заключения о сильном алкогольном опьянении 6- летнего мальчика, погибшего в результате ДТП, возбуждено уголовное дело о халатности (ст. 293 УК РФ).

Как установлено, в заключении эксперта указано, что в крови погибшего в результате ДТП ребенка обнаружено 2,7 промилле алкоголя. В настоящее время эксперты уже допрашиваются следователями.

В рамках расследования уголовного дела следователи намерены дать правовую оценку действиям экспертов".


Уголовное дело в отношении Алисовой, по словам отца ребенка, не возбуждали около месяца. В итоге дело все-таки возбудили, по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) Алисовой грозит до пяти лет лишения свободы.

"Странности начались уже через два часа после происшествия, – рассказал "КП" отец мальчика Роман Шимко. – К очевидцам события в дверь ломились незнакомые люди. На следующий день исчезли записи с камер наружного видеонаблюдения системы "Безопасный город". Месяц не возбуждалось никакое уголовное дело. Я нанял адвоката, который за это время опросил всех свидетелей и сделал снимки места происшествия. Все это мы предоставили следователю. Но он говорил нам какую-то чушь, что это не уголовное дело, а административное, и что Алисовой максимум что сделают – выпишут штраф. И это при том, что очевидцы видели, как она неслась по двору с бешеной скоростью, да еще и по телефону разговаривала".

Только 26 мая 2017 года Романа вызвали в Следственный комитет и вручили повестку о возбуждении дела [против Алисовой].

"За это время сама виновница случившегося только раз встретилась с нами. А еще, через две недели после трагедии выслала на мое имя чек на 50 000 рублей. Ее адвокат попросила о встрече, сказала, что Алисова хочет извиниться. Однако никаких извинений не вышло, женщина практически все время молчала, а ее защитница говорила, что она не виновата, так как ребенок выбежал на дорогу и присел. И поэтому, якобы, она не могла его увидеть. Бред какой-то".

"Комсомольская правда", 15 июня


Алисова, как рассказал представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной, сейчас находится под подпиской о невыезде. Экспертное заключение, в котором говорится об опьянении мальчика, делали сотрудники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Бюро судебно-медицинской экспертизы" (ГБУЗ МО "Бюро СМЭ"), добавил Куренной.

Попытка замять дело может быть связана с тем, что за рулем иномарки находилась Ольга Алисова. Сама женщина работает в салоне сотовой связи в Подмосковье, но ее супруг – член ОПГ, на счету которой убийства, похищения людей, вымогательства, грабежи и изнасилования. "Мне некогда об этом разговаривать", – сказала "Лайфу" Алисова.

Как позже рассказал родственник Алисовой, на самом деле ее муж уже 10 лет находится под арестом.

"Ее супруг действительно сидит. Он в составе группы совершил преступление, сидит давно, должен скоро выйти. Сел в 20 лет, дурак малолетний, по-другому не сказать", – в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал родственник женщины.

Чтобы добиться справедливости после получения таких результатов экспертизы, члены семьи погибшего мальчика решили провести процедуру эксгумации, чтобы доказать трезвость шестилетнего мальчика в момент аварии.

"Газета.ру", 15 июня


Как рассказали местные жители, через несколько дней после аварии во дворах появились дорожные знаки, "установленные кое-как". "Чиновникам, ответственным за безопасность и соблюдение правил ПДД в микрорайоне Павлино, стало неуютно на своих "креслах", по причине своего раздолбайства и напрасного получения зарплаты! Поэтому срочно, ЗАДНИМ ЧИСЛОМ (что всегда ими предпринимается, причем через своих подчиненных , чтобы иметь "отмазку" на их запоздалую инициативу) подготовили специальное предписание по установке дорожных знаков", – утверждают местные жители.

Местные жители также сообщили об исчезновении камеры видеонаблюдения, которая была установлена над одним из подъездов дома и направлена на место ДТП.

phpBB [video]


18 июня, 16:09 Подмосковный омбудсмен Екатерина Семенова сообщила, что на свидетелей ДТП оказывается давление, в их адрес были "определенного рода угрозы или пожелания, чтобы что-то было сказано иначе, как происходило".

"Виновная сторона вела себя достаточно, с их слов (семьи), неординарно. Попытки извинения выражались в том, что им был сделан почтовый перевод. Интерпретировать это можно по-разному, особенно с человеческой точки зрения. Те свидетели, которые видели момент происшествия, говорят о том, что тоже были в их адрес определенного рода угрозы или пожелания, чтобы что-то было сказано иначе, как происходило", – рассказала Семенова журналистам по итогам встречи с родителями и близкими погибшего мальчика.

Она пообещала держать на контроле ситуацию с расследованием его гибели.

"Мы хотим ознакомиться с материалами дела и последовательностью всех процедур, правильностью их исполнения, чтобы составить свое экспертное мнение как с юридической, так и с моральной точки зрения для того, чтобы понять, всё ли грамотно было сделано в этом процессе", – заявила омбудсмен.

РИА "Новости"


* * *

Предлагаю высказаться и проголосовать.

З.Ы. Если кто не в курсе, при чём тут "ворошиловский стрелок", рекомендую пересмотреть гениальную фильму товарища Говорухина

phpBB [video]

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 6:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 2:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Как был Железнодорожный бандитским, таким и остался.
Поэтому так и проголосовала. Замнут, как и другие замяли.
Интересно, чем в 90-е занимался Жирков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 7:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я бы не стал апелляциями заниматься, а убил девку. Молотком. Издеваться не стал бы, просто убил. И грохнул бы хоть одного из экспертов. Но не сразу, а минимум через пол-годика. Как раз время спланировать вендетту.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 2:24 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Интересно, то что власть сама подталкивает к ворошиловскому стрелку.
И это по многим городам России


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 9:16 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Чтобы у меня было в крови 2,7 промиле, надо наверное выпить 4 бутылки водки зараз. Наверное... не проверял. Максимум было 1,6 (ну, то что проверял своим китайским алкатестером).

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 10:07 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот что случилось третьего дня в Тернополе.

http://ternopoliany.te.ua/zhittya/20722 ... ytynu-foto

Мой внук (сорванец семи лет) также может ни с того ни с сего побежать куда ему вздумается. Я его всегда крепко держу за руку, когда переходим дорогу или идём вдоль дороги. А тут в этом ДТП мама ... Ох, уж эти молодые мамочки... Однажды, был у меня случай во дворе. Я хочу выехать своим авто, включаю заднюю передачу, потихоньку сдаю назад. Слышу крик одной мамочки... По тормозам... Оказывается, взади машины была маленькая девочка, - мячик закатился под машину. Я её не видел, и не мог видеть. Слава Богу, что я её не задел. Вовремя остановился. Могло бы быть непоправимое. Был в ступоре минут 10. Колбасило.
С тех пор, когда сдаю назад - выхожу из машины и осматриваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 10:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
istinatour писал(а):
Вот что случилось третьего дня в Тернополе.

http://ternopoliany.te.ua/zhittya/20722 ... ytynu-foto

Мой внук (сорванец семи лет) также может ни с того ни с сего побежать куда ему вздумается. Я его всегда крепко держу за руку, когда переходим дорогу или идём вдоль дороги. А тут в этом ДТП мама ... Ох, уж эти молодые мамочки... Однажды, был у меня случай во дворе. Я хочу выехать своим авто, включаю заднюю передачу, потихоньку сдаю назад. Слышу крик одной мамочки... По тормозам... Оказывается, взади машины была маленькая девочка, - мячик закатился под машину. Я её не видел, и не мог видеть. Слава Богу, что я её не задел. Вовремя остановился. Могло бы быть непоправимое. Был в ступоре минут 10. Колбасило.
С тех пор, когда сдаю назад - выхожу из машины и осматриваю.

Это такие себе ЯЖМАТИ. Они считают что весь мир им что то должен а они, царицы, никому ничего не должны. И если эта яжмать проворонила свою малолетнюю дочь то полюбому она не виновата. Полюбому виноват кто то. Потому что она - яжмать.

И таких мерзопакостных яжматей толпами бродит. Все царицы. Весь мир им ужас как задолжал. А особенно мужики. Яжмати наглые. Тупые. Ленивые как правило. В основном разведенки с прицепами. Или к тому приближающиеся.
Держитесь от яжматей подальше. Не спорьте и ничего им не пытайтесь доказать. Это сплошь да рядом - испорченные бабы с искривленными перевернутыми мозгами.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 11:27 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч, да вы просто сексист какой-то :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 11:55 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
сплошь да рядом - испорченные бабы с искривленными перевернутыми мозгами.

Гы... :) круто сказано... надеюсь, это наших форумчанок не касается :lol:.

Таки, не все женщины такие!!! Уверен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 1:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
istinatour писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
сплошь да рядом - испорченные бабы с искривленными перевернутыми мозгами.

Гы... :) круто сказано... надеюсь, это наших форумчанок не касается :lol:.

Таки, не все женщины такие!!! Уверен!

Не все. Но оооочень многие.
И даже среди религиозных женщин.
Потому что их так воспитывают. С раннего детства. С рождения. Им вдалбливают что девочка может мальчику в лоб дать а мальчик должен терпеть и смиряться. Потому что девочке можно а мальчику нет. Так вырастают ЦАРИЦЫ которым все должны и обязаны а они никому ничего не должны и не обязаны. А мужчины для них - рабы с кошельками для удовлетворения их потребностей и хотелок, всегда им за все должны.
Кто сейчас воспитывает девочек в контексте того что женщина - хранитель домашнего очага, верный друг и помощник мужу, трудолюбива, тиха, скромна, и муж главный?
Мало кто так воспитывает.
Воспитывают в основном так как я и говорил в начале - не муж но мужик, раб, роботяга, призван обеспечивать, потакать хотелкам, носить на руках ЦАРИЦУ а царица она ЦАЦА. Ей все кругом должны и обязаны. Почему? Ну яжеженщина. :mrgreen:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 1:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Кто сейчас воспитывает девочек в контексте того что женщина - хранитель домашнего очага, верный друг и помощник мужу, трудолюбива, тиха, скромна, и муж главный?

Притчи Соломона 31 (Современный перевод):

10
Очень трудно найти совершенную женщину, но цена её превыше драгоценностей.
11
Муж её зависит от неё, он бедности никогда не узнает.
12
Она всю жизнь старается для мужа и никогда не причиняет бед.
13
Всё время занята она, трудясь над шерстью и одеждой.
14
Словно корабль, приплывший издалека, она отовсюду приносит пищу в свой дом.
15
Утром встаёт она рано, еду всей семье готовит и отдаёт распоряжения служанкам.
16
Она земли приобретает, осматривая их, она использует деньги во благо и сажает виноградники.
17
Трудится она много, ей сил хватает на любую работу.
18
Занимаясь обменом вещей, она получает прибыль, она трудится допоздна.
19
Она прядёт свои нити и ткёт своё полотно.
20
Всегда подаёт она бедным и помогает всем, кто в нужде.
21
Она о семье своей не волнуется, если идёт снегом обеспечила всех тёплой одеждой.
22
Она делает простыни и покрывала, на ней на самой одежда из прекрасного полотна.
23
Люди чтут её мужа, он один из известных на этой земле.
24
Она успешна в делах, она купцам продаёт сотканные ею одежды.
25
Она и сильна, и уважаема всеми.
26
Она говорит мудро и знает наставления мудрые.
27
Она не ленива и заботится о всём доме.
28
Дети её говорят о ней хорошо, муж её хвалится ею:
29
„Есть много хороших женщин, но ты ни с кем не сравнима".
30
Грация и красота могут и обмануть. Но женщина, которая чтит Господа, должна быть восхвалена.
31
Воздай ей по добродетелям её, восхвали при народе за всё ею совершённое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 6:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Это мы читали многократно.
А вот как выглядит современный взгляд мира на женщин:

Она эмансипирована, на равне с мужчиной в худшем случае.
Идеально - она командир над мужиком, начальник, глава мужику.
Он ее раб, кошелек и ублажитель.
Он создан удовлетворять ее потребности и хотелки.
Она может все. Он - только то что она ему разрешит.
Он обязан ее обеспечить. Она обязана сидеть на его шее.
Это его почетная обязанность - обеспечить ее хотелки.
А онажеженщина. Должна целый день отдыхать
общаться с такими же продвинутыми подругами, смотреть сериалы
заниматься своей красотой и тратить его деньги на свои хотелки.
Она не обязана и никому ничего не должна.
Все мужики сволочи. Их надо иметь по полной.
И менять регулярно, предварительно очистив их карманы.
Если мужик не хочет быть рабом тупым и молчаливым - гнать нафиг
делить его имущество, ободрать до нитки и искать следующего ОЛЕНЯ.
Постоянно его шантажировать и им манипулировать. Угрожать. Истерить.
Интриговать.
Если есть возможность, обзавестись несколькими оленями.
Один для секса, один для пристижа, один - кошелек, и муж лох.
ОНА ПУП ЗЕМЛИ, ЦАЦА И ЦАРИЦА. ВЕСЬ МИР ДЛЯ НЕЕ И ПОД НЕЕ.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 8:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мы отвлеклись от темы. За рулём была не Яжмать, а Яжблядь. Жаль мальчика. Справедливости хочется.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 10:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Мы отвлеклись от темы. За рулём была не Яжмать, а Яжблядь. Жаль мальчика. Справедливости хочется.

Она себя считает яжеженщиной.
Хотя по сути и по факту дешёвая подстилка у какого то влиятельного папика, который очень любит иметь эту яжеженщину и потому её отмазал.
Справедливости хочется? Будет и справедливость. Но надо ждать. Иногда годами.
Как правило такие яжеженщины очень быстро изнашиваются, стареют и потасканные изрядно сильно падают в цене. Потом опускаются все ниже и ниже и заканчивают совершенно кончеными мерзкими тварями, злыми как черт на все и вся и никому не нужными.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 10:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Я бы не стал апелляциями заниматься, а убил девку. Молотком. Издеваться не стал бы, просто убил. И грохнул бы хоть одного из экспертов. Но не сразу, а минимум через пол-годика. Как раз время спланировать вендетту.

Неправильный ход мысли.
Убить эту яжеженщину? Да что вы. Осудить. Дать лет восемь лагерей. От туда она выйдет не яжеженщиной а кикиморой болотной. Покемоном в юбке. Со свихнувшимися мозгами и испорченным здоровьем. И юзать её будет не крутой папик а местная алкашня за полбутылки портейна и сигареты. Пока не сдохнет как собака.
А убивать молотком? Неправильно это. Кровожадно и жестоко.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB