Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 9:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Инсайдер либо сильно обижен на жизнь,либо не повзрослел.
Впрочем это так,реплика не зслуживающая даже коментария... :puppy: :oops:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 11:00 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Есть, кстати, такой эффект Вертера (это когда Гете опубликовал роман "Страдания юного Вертера", по Европе пронеслась волна молодежных самоубийств в подражание Вертеру).
Как бы в этом случае он не сработал(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 12:36 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 11:21 am
Сообщения: 194
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Insider писал(а):
Нет, не жаль их. Хотели попрощаться с жизнью – попрощались. Я бы, в принципе, и добровольную эвтаназию в любом возрасте разрешил, чтобы не было причин угрожать другим людям, когда хочешь помереть сам.
Дурачки – да. Не совсем здоровые психически – да. Но не несчастные жертвы.

Откуда ты взял, что они помереть хотели?
Дурачки - возможно.
Не здоровые психически - врядли.
Жертвы - однозначно.
Жертвы воспитательных мер своих родителей, безразличия общества, некомпетентности ментов.

Там Мизулина рассказывала, что в этом виноваты видеоигры, и предлагает декриминализировать семейные побои. Этот персонаж полный дурачок и психически нездоровый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 1:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Против полицейских возбуждено дело за невызов психолога (так это назвали). Судя по разрозненной то тут, то там просачивающейся информации, количество пуль в теле каждого ребёнка меньше всего похоже на самоубийство. Что чувствуют родители - не хочу даже думать, эти доверчивые люди сами сказали силовикам, где их дети, и доверили решение своего самого жизненноважного вопроса не понятно кому... Дети, которые через неделю дачной жизни с большой долей вероятности вернулись бы по домам притихшие и сожалеющие об убийстве ни в чём не повинных собак. Но это, конечно, всё БЫ, на самом деле - тяжёлые похороны в закрытых гробах...

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 2:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Смотрел вчера запись с их прямой трансляции, полтора часа общего времени. В общем что могу сказать, это не дети.
Да - мозги у них еще детские, почти до самого последнего момента они не осознавали в какую жопу попали, то есть понимали, но не осознавали. Бухали виски, курили, стреляли по соседским окнам ради лайков в перископе и ощущения собственной крутости. Убили двух собак, стреляли по машине ментов, подстрелили в ногу мамашу котого из них. При этом оправдание такое - наши родители нас не любят и не поддерживают, основанные на том, что малолетнюю писюху не отпустили на ночь к подруге, она убежала сама, её нашли и отлупили. Причем видимо не особо сильно, так как следов на лице не было. Обыкновенная детская обида, сам таким был и тоже из дома убегал и тоже получал по морде так, что потом 3 недели школу и бурсу прогуливал в лесу, потому что все лицо было синим и опухшим (любящая библейская розга, ага).
В этом возрасте кажется что ты пуп земли, родители тебя не понимают, ты уже не ребенок, но и как к взрослому к тебе не относятся. С такими проблемами как у тебя - никто не сталкивался, жизнь говно, перспектив - 0, домой возвращаться не хочется, даже с учебы, потому что дома ты априори во всем не прав и никто по жизни. Сложный возраст...
НО!

Стрелять по людям? Убивать соседских собак? Стрелять по родным? Представляете что с этими мразями было бы в будущем? В лучшем случае под забором бы сдохли. В худшем - стали бы очередными маньяками. Сочувствия к ним не возникло ни на секунду, но страх был. Страх от того что у меня сын их возраста и дочь растет...И страх от того сколько таких еще ходит во дворе, или живет по соседству.

Что касается неоднозначной смерти. Там помоему все понятно. Они якобы выкинули все оружие и говорили что у них ополонник только остался. Но до этого они показывали пистолет с 2мя патронами и говорили что "это на крайний случай". Далее, в последней трансляции они уже начали осознавать что натворили и что их ждет и плакали, а так же говорили что приняли решение и им страшно, потому что из-за этого решения они потеряют друг друга. Более того, заходим к ним на странички в ВК и читаем последнее сообщение. У обоих одинаковый текст.

Цитата:
Я вас любил,
Но вы сами не заметили того, как разрушили мою психику и жизнь.
Прощайте все и друзья, и семья, и знакомые.
Не волнуйтесь, уходить буду красиво.
Удачи всем в своей жизни и пожалуйста, не бойтесь жить так как хотите или считаете нужным.
Жизнь в свое удовольствие - это наилучшая жизнь.
Люблю вас


Помоему все очевидно. Я хотел бы верить что их убили козлы мусора, но так уж сложилось, что совокупность фактов убеждает меня в том, что вероятней всего они таки прикончили друг друга...дебилы конечно, но мне их не жать...А вот родителей жаль.

Краткое описание событий:
Девку не пустили к "подружке" на ночь, она сбежала сама, видимо на какую-то вписку к кому-то из друзей. Её там нашли родители, якобы "жестоко" отлупили прямо на глазах у её малолетнего любовничка, они организовали совместный побег. Пацан снял бабло с карты своей мамаши, на маршрутке добрались до дачи отчима девки (вроде), который являлся спецназовцем (или кем-то в этом роде) и хранил на даче в сейфе ружья и пистолеты с боеприпасами. Они взломали сейф, не зная что там оружие, думали что бабки - наверное хотели свалить еще дальше. Далее не придумали ничего лучше чем начать стрельбу по соседским собакам и окнам в дачном поселке. Естественно соседи вызвали ментов. Приехал СОБР и малолетки начали стрельбу по машине и по ментам. Со слов пацана - это произошло чисто рефлекторно.
Далее мать кого-то из них пыталась их уговорить, они стреляли и по ней, потом менты дали им 1 час на размышления, после чего пообещали штурмовать дом. Малолетки ничего лучше не придумали чем этот час потратить на бухло, стрельбу по всему что видят из окна и понты в перископе. Далее, ближе к концу времени их накрыло осознание содеянного, что видимо привело к суициду, или стрельбе по ментам, не могу утверждать наверняка...
Финиш

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 2:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Einshtein писал(а):
Я хотел бы верить что их убили козлы мусора, но так уж сложилось, что совокупность фактов убеждает меня в том, что вероятней всего они таки прикончили друг друга...дебилы конечно, но мне их не жать...А вот родителей жаль.

Ты знаешь, в данном случае я думаю, что менты не такие уж козлы. Козёл тот, кто координировал всю ситуацию и кто моделировал штурм. А ещё, кто протащил поправки в закон, по которым в принципе по детям можно стрелять. Альтернативные методы решения вопроса даже не рассматривались, вот в этом ужас.

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 2:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Redis писал(а):
Einshtein писал(а):
Я хотел бы верить что их убили козлы мусора, но так уж сложилось, что совокупность фактов убеждает меня в том, что вероятней всего они таки прикончили друг друга...дебилы конечно, но мне их не жать...А вот родителей жаль.

Ты знаешь, в данном случае я думаю, что менты не такие уж козлы. Козёл тот, кто координировал всю ситуацию и кто моделировал штурм. А ещё, кто протащил поправки в закон, по которым в принципе по детям можно стрелять. Альтернативные методы решения вопроса даже не рассматривались, вот в этом ужас.

не соглашусь. Дети не дети - оружию плевать кто нажимает на курок, а дохнуть из-за того что на курок нажимает 15 летний, а не 18 летний пиздюк - както не правильно, не находишь?
Другое дело, что в этой ситуации нужно было не силой вопрос решать и ультиматумами, а беседой. Они были окружены, соседские жильцы - эвакуированы, рано или поздно они бы проголодались или патроны закончились. За это время можно было бы наладить связь с ними и проехаться по сознанию, заставив сдаться. Им в общем-то и так предлагали, говорили что им ничего не будет. Но они стреманули что попали по кому-то из ментов - а это минимум пару десятков лет строгача.

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 2:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Einshtein писал(а):
не соглашусь. Дети не дети - оружию плевать кто нажимает на курок, а дохнуть из-за того что на курок нажимает 15 летний, а не 18 летний пиздюк - както не правильно, не находишь?

Нет, не нахожу. Если парень, будь он хоть омоновцем и росгвардейцем, вступит в интимную связь с 15-летней девочкой (по любви, взаимному согласию и т.д.) - он педофил, а если он ту же 15-летнюю девочку застрелит при задержании - он кто? герой? Вот тут что-то не так. Либо уже - онижедети, либо давайтекаксовзрослыми, а не тут - дети, а тут - не дети.


Einshtein писал(а):
Другое дело, что в этой ситуации нужно было не силой вопрос решать и ультиматумами, а беседой. Они были окружены, соседские жильцы - эвакуированы, рано или поздно они бы проголодались или патроны закончились. За это время можно было бы наладить связь с ними и проехаться по сознанию, заставив сдаться.

Ну я в общем-то о том же и говорю, в том смысле, что ничего этого не было сделано. Психологи, психиатры, время, терпение, ОБЖ...

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 8:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Псковский скандал с другой стороны :deal:

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 8:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
А разве пунктов 1 и 2 недостаточно, чтобы объект стал пунктом 3 ?


Нет, не достаточно. Чтобы стал несчастным – достаточно, чтобы стал несчастной жертвой, достойной сочувствия – нет.

Konfetka писал(а):
Выходит, ты признаёшь, что они дурачки и психи, но при этом они счастливые по жизни члены общества?


Где я говорил, что они – счастливые по жизни члены общества? Они – дурачки и психи, представлявшие опасность для ни в чём не повинных людей. Всё, что я хочу сказать – это что я не считаю их достойными сочувствия. Достойные сочувствия обращаются за помощью, а не идут стрелять по копам.

Konfetka писал(а):
Цитата:
... девушка... из-за изменившего ей парня порезала себе вены...- спасли! Сейчас жива-здорова,двое детей. О том событии вспоминает как о недоразумении...
....а, если б она смогла до-самоубиться - неужели бы тогда кто-то сказал - "ну, туда ей и дорога, придурочной" ? :shock:


Да, я именно так бы и сказал. Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц. Если человек настолько туп, что ему приходит на ум свести счёты с жизнью – для него была бы полезной возможность получить добровольную эвтаназию. Пользы от таких людей нет.

Konfetka писал(а):
Все кишки переворачиваются в протест на такую реакцию.
Тем более, когда дело касается таких малолеток.


И напрасно ты сочувствуешь таким людям. Их надо в лучшем случае лечить в психушке, а не окружать заботой и соболезнованиями. Возраст в данном случае не помешал им взять в руки ружья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 8:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
пров писал(а):
Инсайдер либо сильно обижен на жизнь,либо не повзрослел.
Впрочем это так,реплика не зслуживающая даже коментария... :puppy: :oops:


Это не Инсайдер обижен на жизнь, это "Суисайдеры" на жизнь обижены. Я самовыпилиться не стремлюсь и мне такое на ум никогда не приходило, потому что это феерически тупая и бредовая идея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 8:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Крокодил Геннадий писал(а):
Откуда ты взял, что они помереть хотели?


Когда ты хочешь бросить курить, ты прекращаешь вставлять сигарету в рот и поджигать её.

Когда ты не хочешь умереть, ты не приставляешь ружьё к своему подбородку и не нажимаешь на курок.

Вот так всё просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 9:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Redis писал(а):
Ты знаешь, в данном случае я думаю, что менты не такие уж козлы. Козёл тот, кто координировал всю ситуацию и кто моделировал штурм. А ещё, кто протащил поправки в закон, по которым в принципе по детям можно стрелять. Альтернативные методы решения вопроса даже не рассматривались, вот в этом ужас.


А я считаю, что "козлов" в этой истории, кроме самих малолеток, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 9:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
jw83lenta писал(а):


Мыло-ванилька. "В пятнадцать всем нам хочется любви, а в тридцать просто сдохнуть незаметно". Я же говорю: легализация добровольной эвтаназии могла бы (теоретически) решить все проблемы самоубийц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 9:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Insider писал(а):

А я считаю, что "козлов" в этой истории, кроме самих малолеток, нет.

Ты уж прости-но такие рассуждения говорят(имхо) что детей у тебя нет.
И не дай бог,что бы тебе пришлось делать эвтаназию своему отпрыску...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB