Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 8:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Эйв! Ну представь,как трудно это,голову отрезать! Тут куренка разделываешь,мужа на помощь зовешь. А тут живой человек! Он же вертится,вырывается,кричит. А нож какой острый нужен? Короче, эта нанятая шахидка. В определенную семью,с определенной целью. И я/простите/ в родителях сомневаюсь то же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 8:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
А с чего ты решила, что она отрезала голову живьём ? вполне могла сначала убить, а уже потом рубить.
А вообще, гнусно это до ужаса.
У неё самой-то свои дети есть? может, нет, и потому она чокнулась ?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 8:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Конфетка в статье говорится, что у нее три сына.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 8:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Эйв! Ну представь,как трудно это,голову отрезать! Тут куренка разделываешь,мужа на помощь зовешь. А тут живой человек!

Ты так кричишь, как будто я ее оправдываю. Да я за то, чтоб ее расстрелять.

Обрати внимание, что эта тетка сказала про своих детей. Любит ли она их? А ведь не она одна такая. Как сказал один человек: "Можно теоретически представить, что какая-нибудь православная тоже может сделать такой поступок, однако статистика говорит о том, что среди мусульман это происходит куда чаще. Так что, будем и дальше полагать, что к мусульманству это не имеет никакого отношения?"

ABEBA писал(а):
Короче, эта нанятая шахидка. В определенную семью,с определенной целью. И я/простите/ в родителях сомневаюсь то же

Думаю, что ты неправа. Да и про семью вроде ничего не говорят. Вот была бы это семья какого-то гос. деятеля - тогда другое дело.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 9:16 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 11:52 am
Сообщения: 241
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Тоже не понимаю как так ее наняли няней , безвыходность видимо какая то?
Она чокнутая точно. Это зверь, а не человек.
И вот таких не жалко отдавать на смертную казнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 9:49 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Жалко. Пусть сначала помучается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 10:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Буквально на прошлой неделе мне рассказали страшный случай. Тоже с участием сумашедшего мусульманина. Он перед тем жег костер во дворе у себя. Сосед спросил :"что ты делаешь?" Он ответил : "готовлюсь стать святым"......после совершенного преступления - убийства четверых детей , он и скрываться не думал.
Поставили диагноз - шизофрения. В больничку отправили.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 11:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Все фанатики шизофреники. И те,которые с пеленок сыоих деток по собраниям таскают. Скажи вибр им фас! Этот сжег,а этот крови не дал. Какая смерть гуманнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 12:44 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
А что, Песков стал последней инстанцией?

Дык это ж практически голос Саурона фараона :)

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 12:52 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
А с чего ты решила, что она отрезала голову живьём ? вполне могла сначала убить, а уже потом рубить.

Насколько известно из материалов допроса, она сначала задушила девочку, а потом ее расчленила. Голову забрала с собой, а квартиру с телом подожгла.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 1:02 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пишут, что тетка, скорее всего, двинулась на религиозную тему на почве именно несчастной любви.

Цитата:
Обратимся к интервью с одним из друзей семьи убитой Насти, опубликованном на сайте «Комсомольской правды». Этот материал мне представляется ключевым, самое важное я выделил:

— Кем работают Максимовы?

— Володя — программист, работает, так скажем, в крупной официальной структуре. Очень прилично зарабатывает. Поэтому семья могла себе позволить снимать трехкомнатную квартиру в хорошем районе Москвы. А Катя в последнее время работала бухгалтером. Они — прекрасная, образцовая семья. Помимо Насти у них есть еще старший сын, он сейчас учится в Нахимовском училище. И еще у Володи есть 16-летний сын от первого брака.

— Когда у них появилась эта няня — Гульчехра Бобокулова?

— Полтора-два года назад. Насколько я знаю, кто-то из знакомых ее порекомендовал. Женщина приехала в Москву на заработки. Дома в Самарканде у нее есть дети. Но она не замужем. Ей выделили в квартире одну из комнат и положили зарплату — 30 тысяч рублей в месяц. Деньги она отсылала родным. Так как за Настей постоянно требовался уход, женщина следила за ней целыми днями, пока родители на работе. Никаких нареканий к ней у Кати и Володи раньше не было. Со временем они начали ей по-настоящему доверять. Можно сказать, она стала членом семьи. Не раз они брали ее с собой в Ливны, когда навещали родственников.

— Максимовы не замечали за ней в последнее время каких-то странностей?

— Какое-то время назад Гульчехра познакомилась в Москве с мужчиной-таджиком. У них завязались определенные отношения. В январе женщина поехала к нему в гости, в Таджикистан. И там неожиданно узнала, что он на самом деле женат. Для нее это было сильным ударом. Приехала в Москву сама не своя. Говорили, что какой-то отрешенной стала, молчаливой, и набожной. Начала постоянно «зависать» в интернете. Что-то читает в соцсетях, пишет. Все было не по-русски написано, поэтому Володя с Катей не понимали. А еще в квартире появился молельный коврик. Гульчехра часто уединялась в свою комнату на молитвы. Это занимало много времени. И с ней не так давно серьезно поговорили. Мол, может, ты устала? Если хочешь, мы подыщем кого-то другого… Но Гульчехра сказала: не надо!

— И на этом все закончилось?

— Нет. Она продолжала сидеть в соцсетях. Однажды Володя даже отключил в доме интернет. А когда пришли домой увидели, что Гульчехра каким-то образом сумела его снова запустить и снова сидит в компьютере, не следит за Настей. Ребята решили между собой, что ей все-таки придется искать замену. Возможно, неделя-две и в доме появилась бы другая няня. Кто же мог подумать, что все так обернется!

— Перед трагедией у них не было никаких ссор?

— Знаю, что накануне Максимовы с детьми и Гульчехрой ездили в Ливны — на сорок дня со дня смерти Катиного отца. Но про ссоры я не слышал.


И тут меня, знаете, как по кумполу стукнуло. :prankster:

Господа, а ведь, скорее всего, мы имеем дело с классическим случаем вербовки в секту в стрессовый момент! Почему так говорю? Да хотя бы потому, что у меня у самого такой expirience имеется. Только, само собой не с мусульманами, а с "истинными христианами". :deal: В смысле — со СИ. Когда я начал с ними общаться, сначала неформально, у меня практически одновременно был серьезный разрыв на личном фронте, а для инфантильного вьюноши 19 лет от роду это — чувствительно :oops: :mrgreen: Сейчас, конечно, как вспомнишь, дык смешно деется, а тогда было даже не смешно — мой одноклассник, который немногим раньше в СИ затянулся (и на 4 года раньше меня откинулся), может подтвердить, что ажно о суициде думалось :deal: :shocked: :door:

Но ладно я и в основном все мы — мы воспитаны в христианской традиционалистической модели, поэтому свидетелям легче подобрать к нам отмычку. А тут тётка воспитана в исламской традиции — делайте выводы, кому легче влезть к ней в душу в стрессовый момент...

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 1:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
eiv писал(а):
ABEBA писал(а):
Эйв! Ну представь,как трудно это,голову отрезать! Тут куренка разделываешь,мужа на помощь зовешь. А тут живой человек!

Ты так кричишь, как будто я ее оправдываю. Да я за то, чтоб ее расстрелять.


А я нет.


ABEBA писал(а):
Короче, эта нанятая шахидка. В определенную семью,с определенной целью. И я/простите/ в родителях сомневаюсь то же

Все это очень похоже на историю с убийством о. Павла Адельгейма. Очень похоже (и следствие не исключает такой версии), что эта несчастная была накачана химисечкими наркотическими средствами. Это известная вещь, при которой человек на несколько часов перестает совершенно осознавать свое поведение и становится легкоуправляем. Я прорыла все, что поэтому поводу написано. А написано очень много чего. В том числе и то, сто она к девочке очень привязана была, и что по словам близкого знакомого семьи мама была очень щепетильна в выборе нянечки. Потому что девочка больна была.
Давайте не будем все валитьна шизофрению. Чтобы из состояния глубокойпривязанности к ребенку перейтив состояние готоаности его обезглавить нужно, чтобы у человека не знаю что произошло. Тем более, что последний раз женщина лежала в психиатрической больнице 15 лет назад. И никогда в особой суперрелигиозности замечена не была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 7:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
А ведь тот случай, мною описанный выше, был совсем не связан ни с "фанатизмом" ни с "зомбированием"....Того чела использовали опредеоенные политические силы, расшатывающие обстановку в и так разобщенном обществе, потому, что предупредили, "не сделаете нам то и то, начнется резня.."....чтоб не сведующие наивные люди подумали, что "бедный больной, фанатик зомби", чтоб безнаказанно,… а сами заказчики остались в тени.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Последний раз редактировалось Anastasiya Пт мар 04, 2016 8:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 7:39 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Шарлотка, а можно, я у _ т е б я _ спрошу, как у верующей - что говорит о Боге этот допущенный им эпизод, когда одни его дети злоупотребили свободой воли и убили другого, который этой свободы по факту ещё не имел и не мог сопротивляться?

Мне очень трудно было бы всей душой любить такого Бога.
Который не считает нужным мешать такому зверству.

Вот хочу Его любить, но, как представлю, что Он не вмешивался, когда этого ребёнка убивали - и не могу. Меня душит чувство, что люди для Него - только пешки в большой игре.

Какие-то моральные уроды преследуют свои гадкие цели, накачивают наркотой несчастную няню, а та отрезает голову невинному ребёнку.
А Бог сверху смотрит - и ничего"Ещё не наполнилась чаша беззакония"....
И уже не могу с чистой душой просить "да придёт царство Твоё", потому что не знаю, хочу ли я такого Царя ](*,) ](*,) ](*,)
Я стараюсь на таких мыслях не зацикливаться, но и игнорировать их не имею морального права.
Знакомо ли тебе это чувство невозможности любить Бога? И как ты с ним справляешься ?

Ответ на этот мой пост будет _ в данной теме_ оффтопом, поэтому можно в личку.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 9:39 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дядя Фёдор писал(а):
Антон Носик
Цитата:
Частная проблема состоит в том, что случись эта история в Берлине, Мариуполе или Нью-Йорке, то те же самые наши телеканалы её бы месяцами смаковали в прайм-тайм, совершенно не заботясь о чувствах и душевном здоровье зрителей. Примеры «распятого мальчика» и «изнасилованной девочки» у всех на слуху. Если федеральным каналам поступило указание не рассказывать об убийстве в Москве, то отдавали его не психологи, озабоченные душевным здоровьем населения, а пиарщики, не сумевшие быстро придумать, как бы половчей обвинить в этой трагедии пятую колонну, киевскую хунту и вашингтонский обком. Запрещая историю Гюльчехры к показу по ТВ, очень конкретные жулики прикрывали свой срам.

Далее: http://echo.msk.ru/blog/nossik/1722134-echo/

Так и есть. Я тут в Туапсе рассказала соседке про этот случай, она не поврила - говорит что по телевизору же не показали, значит не могло такого быть :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB