Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 8:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ну,они ж не просто приезжают. Значит,словянской внешнасти,западло на таких работах пахать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 8:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Theleos писал(а):
Nika писал(а):
Theleos писал(а):
Nika писал(а):
Можно подумать, что национальность в этой трагедии играет роль или политика.
Тут что-то глобальнее. :(

Как же не играет роль национальность?! Кто взял бы такую "арину родионовну" своему ребенку? У нее мед или пед образование? Да она читать наверно не умеет. Они сюда полуграмотные в массе своей едут, с аулов.


Клише в действии. ](*,)
Ага, и русские тоже все в валенках и шапках-ушанках ходят.....летом и медведей по улице водят.
А все украинцы любят сало, вот только его и едят.

Причем тут клише? Я по работе с ними сталкивался раньше постоянно. Приезжают мастера - элементарных вещей не знают из школьного курса математики и геометрии. " Всё умеем, всё делаем". А сделают без слез не взглянешь. Ты посмотри объявления требуются "славянской внешности!" Че люди дураки что ли? Или националисты все? Просто уже достаточно они тут наворочали чтобы наступать на те же грабли. В основном ща на лопате и метле работают.


Ну, конечно! Тогда в Таджикистане нет света, нет воды, нет и многоэтажных домов, автомобилей....таджики ведь умственно отсталые, они не смогут построить, сделать, пользоваться.
Наверное живут, как тубильцы?

А я вот фото Национальной библиотеки нашла в г. Душанбе, чет город на аул не похож...


Вложения:
nacionalni-biblioteka-dushanbe.jpg
nacionalni-biblioteka-dushanbe.jpg [ 106.44 КБ | Просмотров: 671 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 9:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я ,вика ,поняла, ты читай,что я сказада. Что это по библии. Опять вернемся туда, от куда вышли. Ты ж юрист будущий! Не вырывай контекскст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 9:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Про юриста, это к чему?
Ты написала про месть, а я тебя спросила, смогла бы ты так отомстить, вот лично?
Если бы не смогла, то зачем такое говорить? Ведь ни чьи дети или родители не виновны в том, что сделали их близкие.
Тут не о мести речь, а о том, почему такие ужасные случаи происходят?


Последний раз редактировалось Nika Вт мар 01, 2016 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 9:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Theleos писал(а):
Причем тут клише? Я по работе с ними сталкивался раньше постоянно. Приезжают мастера - элементарных вещей не знают из школьного курса математики и геометрии. " Всё умеем, всё делаем". А сделают без слез не взглянешь. Ты посмотри объявления требуются "славянской внешности!" Че люди дураки что ли? Или националисты все? Просто уже достаточно они тут наворочали чтобы наступать на те же грабли. В основном ща на лопате и метле работают.

Про Равшана и Джашмуда не преувеличение ? :)

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 9:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Нике! Такие случаи происходят патамушта! Очень у многих людей рвет крышу! Экология,питание,образ жизни!.. Я ж не оправдала ее никак. Но ,это никак не от ее религии. Это от психотипа зависит. Муж изменил/там есть такое/,чужая страна,чужая семья. Девочке с потологией врожденной деньги собирают. Казнить..!!!!!!! Да казнят ,я не пожалею. Слишком легкая смерть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 9:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Так вот и я за то, чтобы отвечал тот, кто совершил злодеяние. А не его дети или племянники.

Это несправедливо по отношению к ни в чем не повинным людям.

А как накажут эту особь, это совсем из другой серии. Злодеяния должны быть наказуемы. Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 9:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Nika писал(а):
А я вот фото Национальной библиотеки нашла в г. Душанбе, чет город на аул не похож...
1. Потому, что эти здания проектировали не таджики.
2. Нужно иметь в виду, что едут с насиженных мест не самые лучшие. Если в дно ведра вставлен краник, то при его открытии что потечет? Правильно. То, что находится ближе к дну. Как это называется? Знаете сами.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 9:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пахомов писал(а):
1. Потому, что эти здания проектировали не таджики.
2. Нужно иметь в виду, что едут с насиженных мест не самые лучшие. Если в дно ведра вставлен краник, то при его открытии что потечет? Правильно. То, что находится ближе к дну. Как это называется? Знаете сами.


1. А строили кто?
2. А кто из России и Украины уезжает? Хочешь сказать, отбросы? Ошибаешься. Уезжают отличные специалисты. Просто их "достал" уровень зарплат, граничащий с подаянием.


Последний раз редактировалось Nika Вт мар 01, 2016 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 9:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Ну,они ж не просто приезжают. Значит,словянской внешнасти,западло на таких работах пахать?
Не, работы здесь не при чем. Просто они работают за меньшую зарплату. Демпингуют. Портят ситуацию. И местные уходят из таких профессий.

Но постепенно ситуация меняется. Уже есть люди, готовые платить дороже. Люди, которых интересует не только цена, но и качество.

Мне кажется те, кто эту няню нанимал - решили сэкономить.
Иначе объяснить трудно. Няня, это же не землекоп. Доверил бы я своего ребенка лицу не славянского происхождения? Вряд ли. Яму копать - да. Но даже белье стирать - нет.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 9:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
У нас гулистан в садике из ашхабада работает,нянечкой говорит,плохо у вас Муж в ординатуре. Хирург. 4 ро детей! Ну такой прекрасный человечек! Да,косынка,да,платье в пол. Сама она медсестра. Вынуждена здесь пока быть. Вся в золоте,брюлликах. Представьте,я ей коран подарила,и коментарии к корану. Она в глаза его никогда не видила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 10:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Как все-таки страшно в России жить! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 10:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
ABEBA писал(а):
Нике! Такие случаи происходят патамушта! Очень у многих людей рвет крышу! Экология,питание,образ жизни!.. Я ж не оправдала ее никак. Но ,это никак не от ее религии. Это от психотипа зависит. Муж изменил/там есть такое/,чужая страна,чужая семья. Девочке с потологией врожденной деньги собирают. Казнить..!!!!!!! Да казнят ,я не пожалею. Слишком легкая смерть.

Андрей Васенёв: "Когда происходит что-то такое, значит, в обществе всколыхнулось нечто звериное. Ведь это – не начало чего-то. Это уже результат. Сейчас очень важно нам понять, как изжить из себя эту скверну. Не из узбеков и нянь из Средней Азии, а из себя. Если кто-то хочет резать в ответ, он уже заражен. Если кто-то думает, что его это не касается – он заражен. Если кто-то не верит, что это произошло, он заражен. Нам требуется исцеление. Нужно возвращать веру в человека"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 11:38 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Люди !
Вот, я тоже из т.н. гастарбайтеров. Уже четвёртый год работаю в России сиделкой по уходу. Миграционное законодательство не нарушаю, получаю средне ( первые. два года платили 18 000 руб., сейчас - 20 000 ) Выходных нет. Совсем. Я сиделка круглосуточная, с проживанием. Раз или два в месяц сын моего подопечного даёт мне 3-4 часа на личные нужды.
Дома работала в районной больнице 13 лет, получила первую квалификационную категорию, высшую сдать не успела - уволилась. Получала втрое меньше.

Такие, как я, по словам уважаемого предыдущего оратора, демпингуют российский рынок медицинских услуг. Только знаешь, Пахомов, в том кадровом агентстве, через которое я устраивалась на эту работу, соискательниц из России было процентов 10, не больше.
Угадай, почему.

И кто демпингует изначально : соискатели или те, кто им платит и создаёт такие условия работы.
-------------
Что же до сабжа, то тут всё-таки роль религии очень велика . Думаю, няня-баптистка или "субботница" резать голову ребёнку бы не стала. Разве что если это баптистка - шизофреничка .

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 12:40 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 3:00 am
Сообщения: 638
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Оффтоп о гастарбайтерах выделен сюда: viewtopic.php?f=167&t=17961

_________________
Всем читать Правила и ЧаВО! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB