Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 12:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По-ходу, тема не простая, если сейчас на России идёт пресс-конференция "НЯНЯ УБИЙЦА: СУМАСШЕДШАЯ ИЛИ ТЕРРОРИСТ?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 12:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
istinatour писал(а):
По-ходу, тема не простая, если сейчас на России идёт пресс-конференция "НЯНЯ УБИЙЦА: СУМАСШЕДШАЯ ИЛИ ТЕРРОРИСТ?"

Ну, вечно раздувают из мухи слона. А потом кричат последние дни и тд. Вы думаете, если бы 100 лет назад мусульмане массово к нам мигрировали, не было бы таких моментов ? И дело даже не в мусульманстве, просто женщина оказалась психически надломлена, к сожалению достаточно сильных людей способных противостоять дурманам религиозным, фанатичным идеям очень мало. Впрочем, это ж телевидение, у них задача такая, из мухи слона, проблема в том, что люди смотрят и не делают правильных выводов

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 1:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
istinatour писал(а):
По-ходу, тема не простая, если сейчас на России идёт пресс-конференция "НЯНЯ УБИЙЦА: СУМАСШЕДШАЯ ИЛИ ТЕРРОРИСТ?"

Ну, вечно раздувают из мухи слона.


Если раздувают - значит, это кому-то выгодно. Следует заметить, что пресс-конференция это не прерогатива телевидения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 1:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
istinatour писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
istinatour писал(а):
По-ходу, тема не простая, если сейчас на России идёт пресс-конференция "НЯНЯ УБИЙЦА: СУМАСШЕДШАЯ ИЛИ ТЕРРОРИСТ?"

Ну, вечно раздувают из мухи слона.


Если раздувают - значит, это кому-то выгодно.

забить мозги всегда выгодно

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 5:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Никто не знает, почему на самом деле было это убийство. Честно говоря, не верю я в сказки про религиозное зомбирование. Здесь холодный расчет заказчика и уверенность в собственной безнаказанности человека с диагнозом "шизо.."
Люди душевнобольные НА САМОМ ДЕЛЕ больше боятся наказания, чем здоровые. Откуда знаю- а из личных наблюдений + парочку раз пыталась применять так.наз. "Дианетику"....
Эту женщину надо было убедить, что ей ничего за это НЕ БУДЕТ...Кто и с какой целью ее убедил, вот вопрос.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 6:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Честно говоря, не верю я в сказки про религиозное зомбирование.

А вот этот случай как объяснить?
Обезумевший отец съел сердце своей дочери, чтобы "изгнать бесов"
Цитата:
Известно, что до инцидента мужчина был примерным отцом и семьянином.

Только ли наркотики являются причиной? Ой, не думаю.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 6:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
eiv писал(а):
Только ли наркотики являются причиной? Ой, не думаю.

Наркотики снчли тормоза с накопившейся агрессии. Но что-то мне мало верится, что аеловек, употребляющий спайс может быть примерным отцом и семьянином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 6:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Шарлотка писал(а):
Наркотики сняли тормоза с накопившейся агрессии.

Вот с этим согласен. Что сейчас показывают по ТВ? Одна агрессия кругом. Ну и жизнь лучше не становится. Вот оно в сумме и дает результат.

Шарлотка писал(а):
Но что-то мне мало верится, что человек, употребляющий спайс может быть примерным отцом и семьянином.

Что такое "спайс" я не знаю. Поэтому мне трудно комментировать. Тут вероятно еще нужно смотреть, какой стаж у наркомана. Начинающий еще может быть "примерным семьянином".

Настораживает количество подобных случаев. Раньше такого было меньше.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 8:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр Невзоров, публицист:

История с няней-убийцей — это неплохой информационный товар, и запрет на его распространение на телевидении не вполне логичен. Говорить, что он может спровоцировать вспышку ксенофобии, — это все равно, что развешивать таблички «Не курить» в здании, которое объято пламенем. Ксенофобские настроения сегодня необыкновенно сильны и свирепы — это картина, которая уже отчетливо сложилась. Так что, думаю, российские телеканалы не стали показывать сюжет про няню, убившую ребенка, вовсе не из-за ксенофобии. Просто после этого случая становится понятно, насколько религия — общественно опасное явление. Я знаю, что эту историю призывали не связывать с религией, но в таком случае что еще нам не стоит с ней связывать? Атаку на башни-близнецы в США, устроенную смертниками во имя их божества? Повсеместное отрезание голов в арабском мире? То, что в монастыре под Ярославлем насмерть забили 13-летнюю девочку, которая отказывалась молиться так, как считали нужным монахи? Религия учит ненависти к тому, кто ее не разделяет, учит считать этих людей куклами, которым при случае можно что-нибудь отрезать. Ведь так повелось, что представители разных религий все время друг другу что-то отрезают. И случай с няней — очень показательная вещь, которая может броситься в глаза даже нашим так называемым 86 процентам. Поэтому телевизионщики и приняли такие беспрецедентные меры, ведь именно телевидение — главное СМИ для этих самых «процентов». И дело тут не в настроениях, которые могли бы вспыхнуть после демонстрации сюжета, а в размышлениях. Для нашей власти ведь размышления гораздо опаснее настроений. Если их допустить, то может случиться фазовый переход, когда взгляды абсолютного меньшинства вдруг станут общепринятыми. Такое уже сто раз было в истории — и в 91-м году, и во времена всех смут. Власти оказываются свержены, когда взгляды вчерашних отщепенцев и фантастов превращаются в норму.

А история с няней-убийцей настолько емкая, что может пробить даже ту коросту, которую российское телевидение нарастило в мозгах этих самых 86 процентов. Наших телевизионщиков никогда не смущали ни распятые мальчики, ни изнасилованные девочки, которых никто не насиловал, ни любая другая грязь и кровища. Но отрезанная голова маленького инвалида может стать детонатором мыслительного процесса для огромного количества людей. А как только наша страна задумается, произойдет самое страшное для властей.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 8:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Толь,ты моложе. И не помнишь,что вещал из ящика невзоров о примакове,тогдашним примьером при ельцыне. Он продажен не меньше,чем другие журналюги. Кто девушку кормит,тот ее танцует. Не верю никому. А честных давно уже убили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 8:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Толь,ты моложе. И не помнишь,что вещал из ящика невзоров о примакове,тогдашним примьером при ельцыне. Он продажен не меньше,чем другие журналюги. Кто девушку кормит,тот ее танцует. Не верю никому. А честных давно уже убили.

Имхо, истина она где то посередине обычно. Полную пургу гнать по телевизору и в СМИ не будут, но полную правду тоже не будут.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 8:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я действительно не в курсе ,чего же там вещал Невзоров о Примакове.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 9:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Это было противостояние ЛЕОНТБЕВА И НЕВЗОРОВА. честно,ребята,не помню,кто за кого. Один за примакова,другой за гусинского. Там помоев с двух сторон было вылито столько,что в этом дерьме мы захлебывались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 9:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
eiv писал(а):
Что такое "спайс" я не знаю. Поэтому мне трудно комментировать. Тут вероятно еще нужно смотреть, какой стаж у наркомана. Начинающий еще может быть "примерным семьянином".


Это не совсем наркотик. Синтетическое вещество, которое дает ощущение кайфа, но не вызывает привыкания. Что-то типа энергетика, который дает мощный взрыв энергии, сын говорит, что это нечто подобное маниакальной фазе у больных МДС (маниакально-депрессивный синдром). У него есть знакомые, употребляющие эту хрень ( спайс сейчас очень распространен в молодежной среде, увы).
Они как-то сравнивали свои ощущения при приеме спайса и маниакальной фазой синдрома. Получается, очень похоже по симптоматике. Но после такого энергетического выплеска, когда человек ощущает, что готов горы двигать, наступает фаза резкого упадка сил. А психика по-тихоньку раскачивается. Из тгго,счто написано в статье видно, что у парня крыша поехала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 11:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
В СССР религия была запрещена. Скажете, что
не было жестоких садистских "безкорыстных" убийств!? А я помню и очень много. Жила в центре города на Украине. Кругом сытые хорошо устроенные люди....и ужасные уголовные преступления. Убийства, изнасилования,, маньяк был, девочку убил, 7 лет.....Ни к одному из тех преступлений, которые сейчас всплыли в памяти никакая религия отношения не имела.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Последний раз редактировалось Anastasiya Сб мар 05, 2016 12:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB