Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 4:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Спецназ нагрянул к предсказательнице вторжения рептилоидов

phpBB [video]


Полиция в Самарской области провела масштабную операцию, в результате которой были разоблачены адепты крупной секты. Полицейские нагрянули в дом Светланы Пеуновой, которая придумала и распространила мистическое учение об инопланетных цивилизациях и грозящем нападении мифических существ.

Светлана Пеунова, которая взяла на себя роль спасительницы человечества и периодически объявляла о конце света, предлагала платные услуги за уроки выживания в случае апокалипсиса. Поверившие несли ей все свои сбережения и фактически становились рабами властной дамы. Деньги адептов позволили ей приобрести огромный участок земли, построить особняк и содержать парк автомобилей.

Бойцы спецназа штурмом брали здание, которое больше напоминает хорошо укрепленную крепость — трехметровый забор, колючая проволока и сторожевые собаки по периметру. Как только спецназовцы оказались на территории поместья, в котором находятся подозреваемые в мошенничестве, на них набросились хорошо обученные овчарки. Чтобы обезопасить себя, силовики были вынуждены открыть огонь на поражение.

Затем штурмовые группы, наступая с разных сторон, начали одно за другим занимать здания внушительной усадьбы, которая принадлежит женщине, объявившей себя мессией. Помещение охраны, гараж — уже через несколько минут все это было под контролем силовиков. Глава общины Светлана Пеунова, называющая себя посланницей Солнца по имени Лада Русь, встретила оперативников в окружении адептов своей религиозной организации.

Объединение, которое сама Светлана Пеунова называет Академией развития, эксперты-религиоведы считают тоталитарной деструктивной сектой. По их словам, налицо все признаки сообщества, которое зарабатывает на обмане и страданиях людей. Лада Русь убеждает своих послушников в том, что Землю ждет глобальная катастрофа. А она, конечно, единственная спасительница.

Тем, кто поверил в эту мифологию, предлагают вступить в ряды сторонников Академии развития. Посланница Солнца за деньги обещает спасение от рептилоидов с планеты Нибиру, живущих в Жигулёвских горах. Судя по всему, именно на эти взносы и был куплен гектар земли в Самарской области, на котором безработная Пеунова обосновалась с комфортом.

В общине, как уверяют ее лидеры, по доброй воле жили несколько десятков человек. Правда, в отличие от своей учительницы — в спартанских условиях, фактически на положении рабов. Этим так называемым добровольцам запрещали пользоваться мобильными телефонами и заставляли выполнять всю черную работу.

О масштабной деятельности Пеуновой по всей стране оперативники знают многое. Отделения Академии есть более чем в пятидесяти областях, книги, которые выходят из под ее пера регулярно, пользуются огромным спросом в общинах. Правда, некоторые ее творения по требованию Минюста судом уже признаны экстремистскими. Но Пеунову это не останавливает. Бывший глава села Бариновка, где расположена штаб-квартира общины, признается, что и сам едва не поверил в рептилоидов и конец света.

Сергей Звонников, бывший глава сельского поселения Бариновка: «Она непонятно кому поклоняется, она поклоняется и солнцу, и сама из себя строит бога. Был один случай — к ней ехали в Бариновку женщины из Нефтегорска, у них поломалась машина. Так их до того воспитали, что они тянут руки к небу и просят помощи у нее. Это же вообще смешно, что она — Господь Бог?»

По словам следователей, дать показания на адептов и руководителей общины согласился пока только один человек — сейчас он в целях безопасности находится под государственной защитой. Остальные потерпевшие от действий вероятных мошенников тоже боятся за свою жизнь. Известно, что многих отступников лидеры организации проклинали и запугивали все теми же рептилоидами, болезнями и самое главное — отключением от «спасительного энергетического луча» Пеуновой. Чтобы этого не произошло — предлагали откупиться.

Олег Олейник, и. о. руководителя СЧ ГСУ ГУ МВД России по Самарской области: «Получена информация, что в домовладении в одном из районов Самарской области удерживалась потерпевшая от мошеннических действий для получения согласия на передачу требуемого от нее имущества. По решению органов предварительного следствия сегодня проводятся обысковые мероприятия, санкционированные судом города Самары».

Смешанное из разных религий — начиная от буддизма и заканчивая чуть ли не язычеством — учение Пеуновой набирает обороты уже несколько лет, несмотря на абсурдность придуманной ею мифологии. Среди адептов — немало образованных людей, которые поверили в сказочных ящеров и предпочли разорвать все прежние связи, в том числе с семьями. Очевидно, что сегодняшняя спецоперация лишь начало большого расследования.

На первом этапе следствия многим адептам предложили покинуть общину, но делать это в присутствии своих духовных лидеров они отказались. Имена тех, кто все же решится рассказать о том, что творилось в загадочной общине, следователи вероятнее всего засекретят. Не исключено, что в ближайшее время подобные задержания пройдут и в других регионах страны.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 1:42 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Меня торкнуло только это:
Код:
Смешанное из разных религий — начиная от буддизма и заканчивая чуть ли не язычеством — учение Пеуновой набирает обороты уже несколько лет, несмотря на абсурдность придуманной ею мифологии. Среди адептов — немало образованных людей, которые поверили в сказочных ящеров и предпочли разорвать все прежние связи, в том числе с семьями.


А тут некоторые удивляются-как это вы вляпались в СИ? ГЫГЫГЫ!!!!

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 11:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну вот и всё - теперь планета беззащитна перед вторжением рептилоедов :cry2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 11:49 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Шош ты делать будешь? Део????? Ко мне. Я в бункере тебя укрою. Там бочки не только с солеой капустой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 12:17 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кота жалко... :puppy: :puppy: :puppy: :cry2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 1:39 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Шош ты делать будешь? Део????? Ко мне. Я в бункере тебя укрою. Там бочки не только с солеой капустой.

Южного тож не забудьте, он вроде бы верит в ящеров :) Хотя я могу и ошибаться, пущай сам скажет.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 1:56 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Юрчика! Да этот мой самый надежный боец с поробелумом пойдет нас охранять! Я его очень люблю и ему доверяю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB