Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 10:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лютый ППЦ

phpBB [video]


56-летний Евгений Бахтин обратился к медикам с подозрением на язву. Через некоторое время врач-хирург 2-й категории Илья Зелендинов избил его до смерти.

Все страницы в соцсетях предполагаемого убийцы пациента в белгородской больнице были удалены после того, как видео убийства попало в СМИ.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 10:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Хирург, убивший пациента в больнице Белгорода, владел приемами рукопашного боя

Правозащитники отмечают, что его коллеги до последнего пытались скрыть преступление

Новые подробности жуткого инцидента убийства врачом пациента в больнице в Белгороде выясняются в ходе расследования. Конфликт между пациентом и медсестрой больницы, после которого врач напал на пациента, оказался словесной перепалкой. А женщина не подтвердила, что пациент и сопровождавший его гражданин совершили в отношении нее что-то противоправное.

Как стало известно «МК», погибший пациент попал в Белгородскую больницу №2, что на улице Губкина, 29 декабря около 22.00. Во время процедуры гастроскопии мужчине стало еще хуже, о чем он и сообщил медсестре. Между пациентом и медсестрой возник конфликт, после которого женщина пожаловалась на пациента хирургу больницы Илье Зелендинову, с которым состояла в близких отношениях. Через некоторое время, когда пациент обследовался уже в другом кабинете (ему проверяли сердцебиение и прослушивали легкие), туда вошел Зелендинов. Он стал жестоко избивать пациента прямо на глазах своих коллег. В результате жестокой расправы пациент ударился затылком о пол и умер от черепно-мозговой травмы. Медик нанес удары также и мужчине, сопровождавшему пациента, который пытался за него заступиться. Он получил перелом носа.

В ситуации с гибелью пациента подробно разбирался правозащитник Владимир Осечкин. Он обратил внимание, что пациента жестоко избил хирург — человек, прекрасно знающий, какие именно травмы приводят к смерти. Ни один из находившихся рядом врачей и медсестер не вступился за больного и сопровождавшего и не попытался остановить жестокое избиение. После смерти пациента сотрудники больницы, в том числе и хирург, начали скрывать убийство. Вместо вызова на место происшествия сотрудников МВД и СКР, врачи приказали уборщице вымыть место убийства, уничтожив следы преступления. Другие медики вместе с убийцей увезли труп жертвы преступления в другое место, а также организовали изготовление подложных документов о якобы поступлении пациента с черепно-мозговой травмой, несовместимой с жизнью. Руководство больницы не явились на место убийства. А охрана больницы вывела с места происшествия мужчину, которому хирург сломал нос. При этом медицинская помощь ему не была оказана.

Между тем медсестра, за которую вступился хирург Зелендинов, не подтвердила, что пациенты совершили в отношении нее что-то противоправное. Также уже известно, что конфликт между медсестрой и пациентом выражался в словесной перепалке. А по словам хирурга пациент во время процедуры якобы ударил медсестру ногой.

Эксперты «МК» отмечают, что удары, которые наносил Зелендинов, очень профессиональны. Это заставляет предположить, что хирург владел приемами рукопашного боя.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 109 УК РФ ( причинение смерти по неосторожности). Врач отпущен под подписку о невыезде. Кстати, по аналогичной статье в свое время был обвинен в аналогичной ситуации чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев. В результате конфликта возле клуба «Гараж» в Москве Мирзаев ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова. Вскоре тот скончался от полученной травмы. Дело в отношении Мирзаева рассмотрел Замоскворецкий суд и приговорил его к 2 годам ограничения свободы.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 10:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
phpBB [video]

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 11:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Конечно, если бы один добрый человек не выложил видео с камеры наблюдения в сеть, мы бы об этом не узнали.

Бастрыкин взял дело под личный контроль.

Хирург узбек.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 1:35 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Хирург узбек.

Да хоть истинный ариец. Это-то причём? Бил явно под водочкой (у них в тот день корпоратив был, от стола оторвали, вишь как), так что ислам тут совсем не при делах.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 2:33 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
так что ислам тут совсем не при делах.

А кто говорил про ислам? #-o

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 5:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сначала говорили что ему делали клизму, а щас вот - гастроскопию. И почему в этом кабинете была видеокамера? Есть ли видео с того кабинета, где произошла перепалка несчастного с медсестрой?
Что это был за пациент? Как они, вместе с другом, себя вели в больнице?

Я, собственно, вот о чем.
Недавно Дмитрий Быков утверждал следующее:
Цитата:
Людены — это такая же история. Люденом можно, во-первых, только родиться, им стать нельзя (об этом подробно в «Гадких лебедях»: мокрецы — это болезнь врождённая). И во-вторых, сожительство возможно, но чаще всего это кончается просто уходом на разные планы существования — и на настолько разные планы, что вы даже перестаёте пересекаться в транспорте. Вот даже так.
http://echo.msk.ru/programs/odin/1648490-echo/

Дак может всетаки они пересекаются? :-k (если бы такое "пересечение" было на территории язвенника, то тогда не повезло бы врачу)

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 6:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Вообще смотрела видео...очень как-то странно. Врач накинулся на человека ВДРУГ.
А отношение коллег :shock: ....Ничего плохого медсестре на видео пациент не сделал. Может больной на всю голову, да + еще и пьяній хирург приревновал эту медсестру?

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 7:54 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Руководство больницы побеспокоилось о "невынесении сора из избы", став на сторону врача-убийцы. Гиппократ отдыхает.


Последний раз редактировалось tester Вс янв 10, 2016 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 9:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Вообще смотрела видео...очень как-то странно. Врач накинулся на человека ВДРУГ.
А отношение коллег :shock: ....Ничего плохого медсестре на видео пациент не сделал. Может больной на всю голову, да + еще и пьяній хирург приревновал эту медсестру?

Не ВДРУГ. В этом-то всё и дело. На видео видно как врач и медсестра заходят в кабинет. Он у неё что-то спросил("это он украл твою честь?"), она подтвердила("да, мой генерал!") и тогда врач начал обоих метелить. Мы не знаем что происходило между медсестрой и тем бедолагой.
В Кёльне, говорят, беженцы поздравляли с новым годом не только одиноких девушек, но и прогуливающихся с кавалером. Интересно, хоть какие-то кавалеры объяснили туристам где раки зимуют?

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 9:59 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если нет при себе пистолета - как объяснить что-то 5- 10 туристам, не обремененным ни интеллектом ни знанием местного языка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 10:09 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
Не ВДРУГ. В этом-то всё и дело. На видео видно как врач и медсестра заходят в кабинет. Он у неё что-то спросил("это он украл твою честь?"), она подтвердила("да, мой генерал!") и тогда врач начал обоих метелить. Мы не знаем что происходило между медсестрой и тем бедолагой.

Это уже известно.
Когда ему делали фиброскопию, он случайно толкнул сестру, то ли ногой, то ли рукой.
Кому делали такую процедуру, тот знает, что это.
Тем более, что у мужика было желудочное кровотечение. А это не халамбалам.

В любом случае, ставить вопрос так, что типа сам виноват, а врач дал по заслугам - это странно.

И вот здесь, кстати, нация играет значение.
Кавказцы и азиаты довольно сплоченные (особенно, в чужой, русской среде) , и с удовольствием "вступятся за честь ", даже если и повода особого нет.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 10:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Не ВДРУГ. В этом-то всё и дело. На видео видно как врач и медсестра заходят в кабинет. Он у неё что-то спросил("это он украл твою честь?"), она подтвердила("да, мой генерал!") и тогда врач начал обоих метелить. Мы не знаем что происходило между медсестрой и тем бедолагой.

Это уже известно.
Когда ему делали фиброскопию, он случайно толкнул сестру, то ли ногой, то ли рукой.
Кому делали такую процедуру, тот знает, что это.
Тем более, что у мужика было желудочное кровотечение. А это не халамбалам.

В любом случае, ставить вопрос так, что типа сам виноват, а врач дал по заслугам - это странно.

И вот здесь, кстати, нация играет значение.
Кавказцы и азиаты довольно сплоченные (особенно, в чужой, русской среде) , и с удовольствием "вступятся за честь ", даже если и повода особого нет.

Раз десять я проходил данную процедуру. Проверял желудок. Как щас помню: глаза на выкат; нужно сообразить как дышать, чтоб не срабатывал рвотный рефлекс; о шевелении ногами и руками вообще мысли нет.

Это ж как надо запустить здоровье, чтоб дождаться желудочного кровотечения? Этот пример ярко показывает вообще отношение русского мужика к здоровью. Пока не заболит, так чтоб уж совсем невтерпёж, в больницу не пойдёт. Он же мужик!, а не какая-нибудь гражданка.

Убивать конечно же плохо, везде и всегда, но я больше симпатизирую врачу, вся беда которого в том, что он не расчитал силу удара. Ибо нефиг. Видимо он посчитал что с данными пациентами иначе нельзя. А что ему оставалось делать? Сделать преподнесение о последних днях?

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 10:43 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Пускать в ход кулаки при ЛЮБОМ положении дел врач не имел юридического права - раз, и как профессионал - два.

Как бы тот ни оскорбил медсестру, что бы он там ей ни насвистел - кулаками это не решается. Ведь она не избита, она ходит ногами, разговаривает. Её жизни ничего не угрожает.
В стенах больницы врач - прежде всего врач. И надо это помнить, даже если хочется кого-то убить.

Я в своё время буквально _ с б е ж а л а _ из своей больницы, где проработала чуть больше одиннадцати лет, именно по той причине, что не осталось моральных сил быть хорошим человеком. Были и другие причины для ухода, но эта превалировала. Я начала тихо ненавидеть своих пациентов, и ужаснулась этому. И ушла, пока "тихо" не превратилось в "громко". Потому что работали у нас и такие, кто не скрывал своего цинизма. В основном это были или сопливые первогодки с пирсингом в носу, или женщины предпенсионного и даже пенсионного возраста, которым тупо НАДО работать.

Не знаю, есть ли у врача смягчающие обстоятельства для такого поступка.
Думаю, что если за убитого - давайте называть вещи своими именами - так вот, если у убитого не найдётся влиятельных друзей, родни, адвокатов - такие обстоятельства найдутся. Вплоть до дурки, лишь бы не в тюрьму.

Врача мне как коллегу не то чтобы жаль, но я по этой черте два года ходила. По краешку. Не прямо так, до убийства, но я его понимаю. БЕЗ ОПРАВДАНИЯ

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 10:55 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
...
я больше симпатизирую врачу, вся беда которого в том, что он не расчитал силу удара. Ибо нефиг.
Нефиг что? Пациент нечаянно зацепил медсестру во время процедуры, и
за это его надо бить в челюсть??? Доктор ведет себя как гопник на базаре. Скорее всего причина в алкоголе. Подвыпивший врач на праздники - обычное дело..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB