Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно! Мошенник в интернете!
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 7:57 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 8:49 pm
Сообщения: 551
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Аз Есмь 1
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Осторожно! Мошенник в интернете!

Мошенник — Сергей Семёнов — Холдинг-Инвест

Тема мошенничества с помощью интернета довольно обширна и говорить о ней можно долго. Поэтому я не буду упоминать о разных «нигерийских» письмах, СПАМ пирамидах «отправь по 10 рублей» и т. д.

Я хотел обратить внимание на довольно серьёзные мошенничества, разсчитанные на аудиторию из предпринимателей и желающих начать своё дело.

За последний год в моё поле зрения попал безсовестный мошенник – Сергей Семёнов.

Началось всё с «Зелёного яблока», страховой компании, якобы открытой им.

В интернете Семёнов начал рекламировать видео-курс «Бизнес Плюс», благодаря которому можно открыть свою страховую компанию по страхованию продовольственных продуктов. Для открытия компании Семёнов обещал каждому клиенту, купившему его курс, помощь в аккредитации (разрешал использовать лицензию и бренд «Зелёное яблоко» и др.) и др. преимущества.

Естественно, те, кто купил, сразу же наткнулись на множество нестыковок. Во-первых, никакой лицензии Семёнов не давал, а чтоб не было вопросов к рекламе, он навешал лапшу, про то, что уже не надо никакой лицензии. Во-вторых, сам видео-курс был не полный и в целом поверхностный.

И, в третьих, когда покупатели и заинтересованные лица списались с жителями г. Ульяновска (где живёт этот мошенник Семёнов), то они подтвердили, что никакой страховой компании «Зелёное яблоко» в природе не существует. Ни в одном магазине нет услуг по страхованию продуктов.

Затем, Семёнов разослал своим подписчикам и клиентам новое «бизнес-предложение»: мошенник предложил открыть почтовую компанию, по доставке DVD продукции от инфобизнесменов. Он всем предложил открыть в каждом городе представительство компании «PostLeader» за 14 000 рублей (точную сумму франшизы не помню). После наступления сроков ничего не произошло: компания просто не открылась.

Буквально, через месяц открылась его следующая компания-лохотрон – «Холдинг-Инвест» (мифическая компания «Emay» группа компаний «Холдинг-Инвест» — информация с официального сайта), которая, якобы, являющаяся оптовым поставщиком непродовольственных товаров. За право вести бизнес с ним, Семёнов выставил стоимость в 26 000 рублей. Официальный сайт позиционирует компанию, как крупнейшего поставщика в России, в огромной менеджерской командой и разными методиками ведения бизнеса. Минимальный заказ товара на 150 000 рублей. Короче совесть нисколечко не дрогнула выставлять всё большие и большие суммы. Судя по тому, что мошенник Семёнов продолжает клепать всё новые и новые лохотроны, его мошенническая деятельность приносит ему безчестные доходы.

Буквально недельку назад по почте пришло ещё одно «лох-предложение» от Сергея Семёнова. Он приглашает в его команду в новую компанию SixFace.ru от группы компаний «Недвижимость 24» (снова мифическая компания?)

Здесь он предлагает открыть представительство за 40 000 рублей. Телефон с начала на сайте был от подобной компании в Москве. А через несколько дней поменяли на настоящий. Думаю позвонить, но думаю безполезно, ведь на телефон могут посадить обычного наёмного работника.

Пока, думаю, разыскать всех пострадавших от его деятельности и принять меры по остановке его мошеннической деятельности.

Основные особенности в рекламе этого мошенника:

Предложение нового уникального вида бизнеса
Скрывает все сомнительные моменты в бизнесе, расписывает одни преимущества
Перед открытием предлагает льготный вход в бизнес за более низкую цену чем написано на официальном сайте
Имеет множество подельников, которые откровенно врут про своё сотрудничество с Семёновым

Но, думаю, что на этом он и дальше не остановится, будет плодить всё новые и новые лохотроны, пока его не отправить за решётку. Поэтому чем быстрее удастся ему «втолковать»: «Так делать низзя?», тем меньше людей он обманет.

Сейчас для выявления подобных обманных сайтов, компаний и мошеннических личностей я начал собирать фактологический материал и, при интересе третьих лиц, могу им поделиться. Жаль, что много писем удалил от этого мошенника, но это не беда, главное сохранились письма по текущим лохотронам.

По этому мошеннику уже переписываюсь с сервисом SmartResponder, на котором мошенник Семёнов имеет подписную базу для рассылки электронных писем. Выяснил, какой хостер обслуживает его сайты, правда, они общаются очень не охотно.

В конце хочу сказать, что мошенничество в Рунете начинает приобретать очень массовый характер. При изследовании мошенничества, я наткнулся на такое множество мошенников, что подумал, это уже эпидемия мошенничества, а не просто частные случаи.

Юридические услуги, риэлтерские услуги, партнёрские программы – это, наверное, сегодня основные сферы мошенничества, представленные в интернете.

Поэтому дорогие читатели, внимательно относитесь в выборе фирм для решения своих проблем. Лучше обращаться в компании по рекомендации знакомых, которые уже пользовались ими там. Это снизит вероятность мошенничества со стороны компании и вы не лишитесь своих кровно заработанных денег.

Будьте осторожны! Мошенники не дремлют!

Приложение:

Мошеннические ресурсы, представленные в статье:

http://holding-invest.com

http://semenovse.com

http://internet-biz.ru

http://sixface.ru

Аккаунты мошенника Семёнова Сергея из социальных сетей:

https://twitter.com/semenov_sergey

http://vk.com/id88234865

http://my.mail.ru/mail/seon1/

Курсы, выпущенные мошенником Сергеем Семёновым:

Бизнес Плюс

Бизнесмания

SocialShop

Факты мошенничества, могу выслать по электронной почте по запросу.
источник http://snvautozar.ru/moshennik-predlagayushhij-legko-zarabotat-dengi/

_________________
Хватит Спать1 Хватит Есть1
Хватит Пить1 Хватит Дышать1
Ибо БезСмертные в этом не нуждаются1
==>><<==


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB